Я на вторых ролях!

Автор: Pasadena (13.09.2011)
это от недостатка воспитания (про свекровь) имхо, я не представляю, чтобы моя такой колхозной ерундой занималась, я считаю. ищите выход, съезжайте, снимайте квартиру. Если вам дорог комфорт семьи, уходите от свекрови.
Автор: grafinya (13.09.2011)
У моей свекрови тоже сын красивый, но такого от нее не услышишь. Это не от большого ума, имхо. И еще: Кать, чем ты заслужила такое неуважение? И если ничем, то съезжайте вы от нее нафиг, я бы в любых условиях согласилась жить, но подальше от такой вот мамашки
Автор: k7v7k7 (13.09.2011)
Вот теперь то мои хорошие девочки вы поняли почему я так про свекровок) мы живем отдельно.мои родители очень помогают.а она всегда говорит у меня нет денег.хотя куда девает фиг знает.ну я не об этом. а почему я заслужила такое неуважение, а не знаю. я челове образованный, воспитанный,не избалованный.но когда начинают на меня повышать голос,учить и лезть в мои дела и в нашу семь,считать доходы всех ,но не свои, то извините я не могу терпеть.но честно говорю я долго терпела.и в итоге взорвалась.однажды даже мама моя,а это женщина поверьте мне как аегел маленькая такая,добрая и очень спокойная. и то однажды не вытерпила,как говориться наслушалась и взорваласть так , что даже я испугалась.просто человек привыкла слушать только себя,приувеличивать,врать,провацировать и считать деньги всех ,но не у себя. извините конечно , что я так жалуюсь просто правда очень накипело и очень тяжело. в итоге я теперь не общаюсь с ней и не звоню. а мужу я плохого ни когда не говорю о его маме. так как я не хочу чоб мой муж переживал и разрывался между нами. мама есть мама.и я всегда это понимала.но если человек взрослый это не дает право так обращаться со мной.
Автор: k7v7k7 (13.09.2011)
извините за ошибки .я печатаю очень быстро,как говориться в захлеб и поэтому может быть огромное количество граматических ошибок)))))))))))))
Автор: Ирина_скоро_Макарова (13.09.2011)
ой,как же я тебя понимаю....точно такая же ситуация...
Автор: k7v7k7 (13.09.2011)
сочувствую тебе.я вот и говорю всегда.пока сам это не прочувствуешь не поймешь.
Автор: Татачка (07.03.2013)
Странно ....Когда читала это письмо , думала :" Не дай бог такая невестка будет у меня...." Даже ( без комментариев ) прочитала своему старшему сыну... У него такая же негативная реакция.... Я тоже невестка и ,когда выходила замуж ,понимала , что рядом со мной будет не только "мой собственный " муж , но и целый БУКЕТ : его Мама , Папа , вся родня.... а в вашем случае еще его любимая ДОЧЬ ! Вам так повезло - он заботиться о своих родителях , значит так же заботиться будет о вас и ваших будущих детях ! Выходя замуж , каждый должен знать , что рядом теперь будет человек со своими привычками , интересами и любимыми родителями... Говорят :" не диво ,что женятся , диво ,что живут долго..." Интересно , как у вас сейчас складываются отношения ? В начале супружеской жизни всегда присутствует период "горькой полыни " ,когда люди привыкают друг к другу ...иногда он бывает очень тяжелым. Кстати , девочки , а что делать ,когда у его мамы придет старость и начнется : склероз, маразм, раздражительность, метеоризм, и т.д. Родители начинают болеть и по хорошему их нужно забрать...,жить с ними ,ухаживать.... Не забывайте , что у вас тоже есть МАМЫ !
Автор: Татачка (07.03.2013)
Когда я готовлю что-нибудь вкусненькое , мои дети говорят так : " Ну, эти 2 красивых бутербродика или первая тарелочка салатика бабушке и дедушке ....!" Как хорошо , что они живут в соседнем подъезде ! Я их угощаю, мою полы...и просто могу сесть и поболтать .... Так же бегаю с кастрюльками в соседний подъезд... Прочитайте рассказ Осеевой "Жадная мать " Нет , лучше я сама отрывок :"Когда мальчик был маленький, люди говорили:
- У этого ребёнка жадная мать: она никогда не даст ему даже конфетки, не разделив её пополам.
Когда мальчик вырос, люди говорили:
- У этого парня счастливая мать: он никогда не съест куска, не разделив его с ней пополам.
Автор: Гордей (15.03.2013)
Девочки так плохо, когда не находишь со свекровью общего языка...

у меня наоборот...со своей мамой очень натянутые отношения...а с мамой мужа просто отличные)))
Автор: Ka10k (15.03.2013)
Ирина, Вам очень повезло со свекровью!!!!!
Автор: SAYU (16.03.2013)
очень похожую ситуевину читала несколько месяцев назад на мамском.... Она жевана-пережеванна
Автор: Iren84 (17.03.2013)
Бежать надо от таких родителей и как можно дальше. Всеми правдами и неправдами мужа уговаривать, а что касается огорода надо объяснить любимому, что Вас пока к земле не тянет. Любит, поймет и пойдет на встречу.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.