Первый танец!

Автор: Пташка (22.05.2011)
Здравствуйте милые невесты, жены и гости форума))))!!!! Может быть где то на сайте уже была такая тема, но что то никак не могу найти НЕ могли бы вы подсказать хореографа для постановки первого танца в Дзержинске)))) Может быть телефончик, или просто отзывы какие нибудь, и очень хочется знать сколько стоит это удовольствие))) Нам вот хочется что нибудь оригинальое.... я занимаюсь танцами сама, а вот мой милый НЕТ))))))))))
Автор: monarda (23.05.2011)
В здании к/т "Спутник" есть студия бального танца. Руководители - пара проффессиональных танцоров. Девушку зовут Наталья Сажина. Телефон скинула в личку. Цены вполне нормальные и девушка очень приятная. Вы даже можете походить с БМ просто на общие танцы для взрослых и разучить основные шаги вместе со всеми. Это будет дешевле... А танец поставить с Натальей индивидуально, уже на основе того, что будете уметь к тому времени. Мы с моим БМ были уже у нее. Она нам очень понравилась. Будем у нее ставить свой танец.
Еще ходили в ДКХ - нас не вдохновило. Преподаватель, которая ставит свадебные танцы кроме платы за 1 час работы, берет еще плату за постановку танца (т.е. за то, что она его в принципе будет придумывать и ставить). Нас не очень устроил такой вариант. Телефона у меня, к сожалению, нет. Это хореограф и руководитель студии танца, которая есть в ДКХ (не помню, как называется). Можно прийти и пообщаться туда.
Автор: grafinya (23.05.2011)
Вау! Спутник - это ж у нас рядом совсем! Надо будет иметь в виду))) Хотя изначально мы отказались от постановки, ибо платье у меня уж очень пышное))) Думаю сама поставить)))
Автор: monarda (23.05.2011)
у меня тоже платье пышное. Я тоже сначала хотела сама ставить. Танцами занималась 4 года, думала, чего бы самой-то его не поставить. А потом как стала задумываться и времени ни на что не хватает)))) А после того как в Спутник съездили, сомнений не осталось. Мы когда с Наташей разговаривали, она сказала, что сам танец будет зависеть не только от ваших способностей, но и, конечно, от платья. Если платье пышное, значит будем ограничиваться просто плавными движениями и, скорее всего вальсом. Или предложила вариант с переодеванием невесты. Говорит, если есть желание, можно подготовить специальное танцевальное платье и удивить гостей каким-нибудь латино-американским танцем))))) Но мне как-то не хочется платье снимать, хочется побыть в нем подольше)))
Автор: grafinya (24.05.2011)
А у нас, боюсь, просто времени не будет. У БМ рабочий день ненормированный, самый сезон работы еще будет, так что, вполне возможно, не будет и выходных. В общем, у нас вся загвоздка в том, что мы вряд ли сможем ходить в одно и то же время в одни и те же дни недели, а подстраиваться под нас каждый раз вряд ли кто будет... Потому что у нас буквально накануне вечером еще ничего неизвестно может быть. Ладно, ближе к делу подумаем, у нас уж три варианта на эту тему накопилось)))
Автор: Пташка (24.05.2011)
Спасибо девушки:-) Надо будет заехать туда:-) я изначально хотела сама ставить:) но мы не смогли прийти к единому мнению какой должен быть танец:-) поэтому лучше наверное обратиться к профессионалам:-)!
Автор: Пташка (24.05.2011)
Кстати, в связи с этим возник вопрос-за сколько нужно начинать ходить заниматься или придумывать и репетировать танец? у нас свадьба через три месяца. . . уже пора?
Автор: Рыжуличка (24.05.2011)
Мы за 2 занятия выучили танец. На первом запоминали движения, на втором репетировали с эмоциями и закрепляли...
Это было за неделю до свадьбы) Раньше можно, но есть вероятность забыть...
Автор: monarda (24.05.2011)
Согласна! Нам тоже сказали, что в принципе можно и за 4 занятия поставить танец. Но, конечно, все зависит от вашей подготовки. Ну и за три месяца тоже можно начинать. Сейчас разучите все движения, поставите танец, а перед свадьбой придете у преподавателю просто для закрепления материала))))). За то отрепетируете все на 100%. Мы собираемся начать после 10 июня. А свадьба 6 августа. Надеемся, что все успеем.
Автор: grafinya (24.05.2011)
Мы в Лав Студио когда обращались, нам сказали, что 5 занятий будет с нами проведено. А вообще, мне кажется, у всех по-разному, кому-то 2 достаточно, а кому-то и 10 занятий мало может быть
Автор: Пташка (24.05.2011)
Это да:-) я вот в себе то уверена:-) а милый мой еще тот танцор:-)
Автор: monarda (24.05.2011)
ну, главное, чтобы у него желание было, а остальное - дело старания))))) Некоторые женихи вот вообще напроч отказываются заниматься постановкой танца. А у вас, если есть желание, обязательно все получится
Автор: Пташка (24.05.2011)
Кстати, да:-) вроде желание у него есть:-) Чему очень удивляюсь так как он у меня такой скромный:-) Может как до дела дойдет - он откажется. . . хотя не должен:-) мне кажется я заряжаю его своей позитивной энергией:-)
Автор: monarda (24.05.2011)
А может быть, наоборот втянется и ему понравится. так, что вперед!!! И обязательно отпишись, как пройдет первое занятие. Я тоже расскажу, когда мы соберемся))))
Автор: 22zarubina (24.05.2011)
Девочки, я когда своего БМ о свадебном танце спросила...он так на меня посмотрел - вот именно так! Я и так все знала, конечно, но удостовериться должна же была! Что, мол, какие нафиг танцы, крошка???? Только: торт, водка и рок-н-рол!!!
Автор: monarda (25.05.2011)
Ну вот, действительно, все такие разные.... кто-то хочет романтики и сам летит танцевать... А для кого-то это совсем непонятно.... Мой, например, сам мне предлдожил поставить танец, сам нашел преподавателя и с таким интересом распрашивал все, что я сама обалдела. А вот у подруги моей БМ сказал: "Ну вот еще, не танцевал я вальсов, чего я совсем что ли ума лишился!")))) Ой, все они такие разные, иногда такие смешные, но все равно любимые
Автор: grafinya (25.05.2011)
Вот именно)) Даже если и не согласится на постановочный, что у вас, свадьба из-за этого сорвется))) Все равно же вы друг друга любите и будете вместе в любом случае: с постановочным танцем или без)))
Автор: Пташка (25.05.2011)
Полностью согласна с вами, девочки:-) это мне кажется вообще не важно, будет танец или нет. Если я не ошибаюсь мода на постановочные танцы не очень давно пришла к нам:-) Я бы вот вообще может и не хотела бы постановочный, но так как сама всю жизнь танцую хочется гостей удивить что ли:-) и самой мне было бы очень приятно, если бы меня мой милый закружил в свадебном танце:-). но это для каждого индивидуально:-)!!!
Автор: 22zarubina (25.05.2011)
Я бы тоже обрадовалась, если мой сладенький со мной потанцевал танго, например!!! Но он категоричен! А на танцполе, когда случай приходит так отжигает))) Мама не горюй!!! Ясно, что танго для свадьбы не подходит, и он танцевать не хочет. Ну, и ладно...зато мы такие танцы отплясывать будем на вечере НАШЕМ!!!
Автор: tossa (25.05.2011)
у нас друзья на свадьбе танцевали танго
им и по стилю подходило и платье не мешало (клеш от колен)
эффектнее свадебного танца я пока не видела, чем их танго. Хотя видела много каких танцев постановочных
Автор: 22zarubina (25.05.2011)
Танго супер, конечно!!! Этот танец в пышном свадебном платье не будет смотреться так эффектно, как в клеш до колен))) Там страсть нужна, формы, линии, изгибы и роза в зубах))) А тут- "венец целомудрия"!!! Какая уж страсть)))
Автор: monarda (26.05.2011)
Ой, девочки, да хоть буги-вуги)))) Это уже ваше персональное дело! Главное, чтобы вам нравился ваш танец. Свадебный танец может быть абсолютно разным, все зависит от пары. Кому-то нравится романтика, танцуют вальс, берут какие-то дополнительные движения, кто-то хочет передать свою страсть и ставит танго. Может, вы вообще захотите танец поставить в стиле Фламенко (хотя он считается индивидуальным танцем и очень сложным). А может быть, вообще захотите начать танец романтично, а продолжить - в стиле рок-н-ролл)))))) Все зависит от вас и от ваших пожеланий! Главное, чтобы танец был вашим и был по душе, а остальное - мелочи
Автор: monarda (26.07.2011)
Девочки, у нас состоялось уже два занятия по постановке первого танца!!!! Эмоций буря))) в первое занятие все получалось, вчера пришли - почти все забыли.... Да еще у жениха правая рука в гипсе... Танцуем вальс "Мой ласковый и нежный зверь". Такая, казалось бы грустная композиция, а мы ржем как кони... Пытаюсь сделать серьезный вид - не получается. Как БМ дает мне свою загипсованную руку, так и "падаем" от смеха... В общем, веселые танцы... Я уже ему сказала, что нам надо было ставить буги-вуги или танец маленьких утят))))) В выходные собираемся репетировать в Желнино на лужайке (бальше места нет)))).. Так, что, если кто мимо будет проезжать, присоединяемся
Автор: Настасьяfor (26.07.2011)
Мы тоже репетируем)
Нам во всем помогает моя свидетельница, она профессионал в этом деле! И танец придумала и нас обучает...
Мы тоже первый раз как кони ржали) А по постановке вначале я вообще должна быть заколдованной) А я ржу))) Надо как то от этого избавляться!!!!
Долго собирались, а оказалось все не так уж сложно! У БМ движений то почти нет, все я вокруг него бегаю...Есть парочку, так он и их как то умудряется забыть! Я ему глазами подсказываю))) Забавно конечно)
Очень рада что он на это согласился!
Автор: monarda (26.07.2011)
Здорово, когда есть такая свидетельница))) А мы берем уроки у бальников. Правда, занимается с нами только девушка - Наталья. Они так красиво танцуют, мне очень нравится, но когда начинаем мы - прям смех)))). Она нам еще несколько красивых поддержек придумала. А мой БМ в гипсе даже поднять меня не может))) Но у него такое рвение и желание это сделать...Мы уже подумываем после свадьбы продолжить занятия в группе
Автор: dzr_new (01.08.2011)
подскажите, сколько одно занятие примерно стоит?
и что еще у нас есть кроме "Спутника"?
Автор: monarda (01.08.2011)
кроме спутника есть еще хореограф в ДКХ. Стоимость в спутнике отправила в личку. В Спутнике мы за 4 занятия поставили хороший свадебный танец) в ДКХ нам сказали, что надо как минимум 8 занятий))) И в Спутнике вы платите только за занятия (за час), а в ДКХ кроме этого доплачиваете еще за саму постановку танца (за то, что хореограф будет его придумывать))))
Автор: Оленька007 (01.08.2011)
И мы у Натльи)))Мы с вами видимся ))И сва дьба у нас тоже в 38 школе)))
Автор: monarda (02.08.2011)
Ой, здорово)))) А вы уже зкончили с танцем или еще будут занятия?
Автор: Пташка (03.08.2011)
Мы были уже четыре или пять раз на танцах:-) Ставит танец нам один знакомый:-) Я в восторге от танца от наших занятий:-) Мой милый оказался неплохим танцором:-) Теперь главное нам танец доучить и моему милому не перепутать движения:-)
Автор: Оленька007 (06.08.2011)
Закончили)))
Автор: Танюшка444 (10.08.2011)
Кто нибудь знает про пару, которая преподает во Дворце пионеров? Что по деньгам получается в спутнике?
Автор: monarda (10.08.2011)
Девочки, репетировали первый танец в шортах)))) Когда я надела свое платье - немного испугалась, потому что совсем не представляла как я буду в нем танцевать наш перый танец. Оно же пышное... Но на природе, когда мы отправили всех гостей в кафе, нам удалось порепетировать и я поняла, что придется одной рукой держать юбку, иначе мы оба шлепнемся)))) Но у нас все получилось Гости в восторге!!! Говорят, что было очень красиво и трогательно.. Теперь с нетерпением ждем видео, чтобы самим оценить наш танец...
Автор: Mitaly (10.08.2011)
Девчат, а никому не нужен абонемент на постановку свадебного танца?
Мой БМ - сама грациозность, думала, хоть после занятий исправится. Еле уговорила записаться (они же все ну такие стеснительные), нашла специально школу недалеко от офиса, чтобы не было отговорок, что некогда) Купили абонемент на 8 занятий, нам еще 2 дали в подарок. В воскресенье сходили на первое... Девочки, я поняла, почему он НИКОГДА не танцует. В общем, о вальсе можно забыть :(
На абонементе осталось 9 занятий, школа в районе тубдиспансера, оба преподавателя молодые, сами выступают... Может, пригодиться кому, жалко просто так отдавать. Я, кстати, покупала по купону, так что там скидка 60% на него была
Автор: grafinya (11.08.2011)
Ань, а это Дзержинская школа? И какое там время занятий, подскажи? Буду думать
Автор: Mitaly (11.08.2011)
Нет, школа нижегородская - находится рядом с ТЦ Фантастика. Занятия проходят вечером и в выходные дни (время сами выбираете).
Автор: Пташка (11.08.2011)
Ой мы тоже доучили танец:-) Он получился таким каким я его себе и представляло:-) легким воздушным и красивым:-) правда теперь его надо репетировать , а то есть проблемныд места где мой милый забывет!!! Хотя танцует он на мое удивление хорошо:-) я в приятном шоке:-)
Автор: Mitaly (11.08.2011)
Очень рада за вас!!!)))))) Я тоже хотела хоть что-то получить от танца, но нам сказали, что это дохлый номер)))))) Любимый пообступал мне все ноги, не мог попасть в ритм даже на базовых шагах. Я так себе и представила, как мы танцем, а он наступает на подол платья и стягивает его при всех гостях Жуть))))))))))))))
В общем, надеюсь, кому-то повезет больше!
Сегодня позвоню в школу, скажу, что мы сдались))))))
Автор: monarda (11.08.2011)
Мой тоже сначала наступал мне на ноги, но наша преподаватель сказала, чтобы он не шагал в танце, а скользил ногами по полу. Мы так и репетировали и в итоге - он ни разу не наступил на платье, наступала только я))))) И, может быть, вы все-таки передумаете, ведь это настолько красиво...и какова реакция гостей, особенно, если никто не знает и не предполагает о постановке танца. Это действительно очень красиво и очень трогательно!!!!
Автор: Eleni (11.08.2011)
а я бы на вашем месте не торопилась, все таки одно занятие!
видели бы вы как мы вышли после первого занятия!
муж пытался сдаться, но мы все же пошли дальше. и в итоге на предпоследних занятиях просили в нашщ танец добавить вальса еще побольше!
Автор: monarda (11.08.2011)
Поддержу Eleni. Мы после первого занятия очень сильно расстроились и думали, что это нам не по силам)))) Да еще у мужа на тот момент рука в гипсе была)))) Но после второго, а тем более третьего занятия все встало на свои места))))) Четвертое занятие было последним - и мы станцевали несколько раз совсем без ошибок))))
Автор: Mitaly (11.08.2011)
Девочки, спасибо за поддержку! Я сама понимаю, что по одному занятию судить о танце глупо, тчо как-нибудь, да научимся, тем более, у нас 10 занятий! Но БМ упертый, зараза. Я так думаю, что он стесняется того, что не умеет, поэтому и отказывается :( переубедить его никак не выходит
Автор: Eleni (11.08.2011)
настучать по голове надо БМчика вашего
ну может попробовать еще как то, ведь на первое занятие он уговорился, зная, что танцует как медведь! может быть стоит сказать - что вы настроились, что вам этого хочется, что не дело отступать и пассовать перед трудностями.
у нас было 6 занятий, на 3-ем я сломалась, так и уговаривали друг друга ))
после первого я долго мужа уговаривала не бросать, после третьего уже он меня )))
итог - слезы, аплодисменты и восторженные крики всех гостей!
Автор: Пташка (11.08.2011)
Согласна:-) Тем более танец- это так прекрасно! особенно когда двое влюбленных танцуют: это такие нежные взгляды прикосновения и музыка:-) это так трогательно всегда:-) я вот даже когда просто видела как репетируют молодые всегда в конце прямо слезинки невольно накатываются:-) Эх:-) Вы такие красивые будете, в платье раскошном, он в костюме:-) Это просто красиво:-)
Автор: Asha (11.08.2011)
Девочки, до свадьбы 3 недели!!! Киньте в личку, пожалуйста, номерок хореографа для постановки первого танца из Дзержинска!
Автор: monarda (11.08.2011)
А что с Натальей Сажиной не получилось созвониться? Она по-моему сегодня как раз должна вернуться в город, если я не ошибаюсь.
Автор: grafinya (11.08.2011)
Везет вам, девочки. А у нас времени даже нет танец ставить Хотя, чего уж там, я заранее знала, что так и будет, такая уж работа у благоверного)
Автор: monarda (11.08.2011)
Лен, ну ладно тебе расстраиваться. С танцем или без него - все равно твоя свадьба останется для тебя самой лучшей... ты ведь сама знаешь все прекрасно))) И все будет отлично!!!! потому что ты будешь настоящей принцессой)))) Это правда!!!
Автор: grafinya (11.08.2011)
да знаю я... Просто так мечталось об этом танце, да и он согласился. И хореографа уже нашли. А уже в мае стало понятно, что мечта эта несбыточная. После того как бедный любимый мущщин весь световой день "повисит" (промальпинист он) на доме, ему уже не до танцев) И с мая пока что четыре выходных дня всего было... Эх... ладно, найдем себе другую мечту)))
Автор: monarda (11.08.2011)
слушай, я немного не по теме... Но возможно он "висит" на моем доме. Нам уже третью неделю балконы красят... А я со своей катастрофической боязнью высоты все мимо прохожу и думаю, вот сколько сил у этих людей, чтобы висеть целый день в воздухе и не страшно ведь... А по поводу танца, может, вам просто самим перед свадьбой порепетировать какие-нибудь повороты-развороты, чтобы тоже смотрелось не совсем обычно.Там ведь не надо особо вымудряться, просто добавить несколько движений, и получится красивый танец))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.