Есть ли правила у весеннего похудения?

Автор: avanpost (07.04.2011)
Девушки поделитесь советами, кто-как весной худеет?
Автор: Рыжуличка (07.04.2011)
Моя больная тема! Я круглый год худею Сегодня разгрузочный день, чай чай вода! Завтра буду продолжать белковую диету.Сбросила 5 кг за 2 недели, и мой вес остановился и не тудым и не сюдым И вообще, я заметила-когда муж в командировке-готовишь меньше, ешь меньше, худееееееееееешь когда муж возвращается - возвращаются и кг
Автор: Вредная конфетка (07.04.2011)
За 2 недели очень резко ты похудела, правильнее, конечно, более плавно. А то вернется все сторицей.
Автор: elennka (07.04.2011)
А я за неделю на 4 похудела, потом вес встал....сейчас опять пошел вверх, но я подозреваю, что вода уходит плохо из организма (пью литра 2 в день) переде КД, на спорт 6 дней в неделю хожу...объемы уменьшаются, а вот вес вверх пошел
Автор: lily_syrok (07.04.2011)
Разгрузочная неделя
1 день
Весь дневной рацион-1л кефира разделить на 6 приемов
2 день
600мл кефира (на 4 приема) и 4 картофелины среднего размера. Чередовать до 20.00
3 день
600мл кефира и 400гр обезжиренного творога. Съесть за 8 приемов.
4 день
600мл кефира и 8 огурцов среднего размера. За один прием съедать 2 огурца, чередовать с кефиром.
5 день
600мл кефира и одна небольшая отварная курица без кожи. Смешать красное и белое куриное мясо, разделить на 4 приема.
6 день
Повторяет первый день

Это мне тренер посоветовала, говорит если выдержишь три дня и то хорошо. Ну больше трех дней я и не смогла. Похудела на 2 кг, но это из-за того что ушла лишняя влага, отечности поменьше стало.
Автор: ИринКа08 (07.04.2011)
Лилия, а потом всё это на сколько быстро возвращается? я про кг? воду пить можно?....блин, так не люблю кефир без %((((...
мне кажется, что разгрузочные дни/недели всё это разовое? для так сказать "влезание в любимое платье".......но действенно!
Автор: lily_syrok (07.04.2011)
у меня это как дополнение к физ нагрузкам и вернулся только 1 кг (и то потому что не смогла отказаться от шоколадных конфет), потом опять на кефир села, сейчас перерыв. тренер рекомендует устраивать разгрузочную неделю через каждые 2 недели. Много конечно на этой диете не потеряешь, но лишнее точно уйдет, ну и более или менее это полезно
Автор: Еленка Лясечка (07.04.2011)
Мне тоже белковая диета всегда помогала. Но как только начинались снова булочки да конфеточки, все кг естественно возвращались. 3 года назад всю весну проходила на занятия в кардиозал, вес особо не падал (где то на 2 кг всего), а с наступлением лета уехала в отпуск в деревню, в жару есть особо не хотелось, пила зелёный чай. Через месяц вернувшись домой чуть с весов не упала - 9кг! Вот они-то ко мне вернулись только сейчас, к концу 9 месяца беременности.
Автор: Бело4ка (07.04.2011)
Девочки, резко худеть все-таки вредно!Особенно совмещать занятия в спортзале и жесткую диету!У вас будет разрушаться не только жир, но и мышцы!
Автор: Бело4ка (07.04.2011)
Я тоже решила заняться собой-подтянуть фигуру и сбросить парочку кг)
Записалась в тренажерку-разминка+силовая+кардио не меньше 20 минут.Хожу 2 раза в неделю.Еще занимаюсь йогой, но в основном делаю асаны на расслабление и на растяжку.И вечерами кручу хула хуп.
Что касается питания, то отказалась от сладостей(если хочется, то только утром), майонеза, жирной и сильно жаренной пищи, ужин не позднее чем за 4-5 часов до сна, стараюсь пить больше воды.Правда в выходные все-таки дорвалась до суш в 10 часов вечера!))
Прошла пока еще только неделя-чувствую себя бодрее, подтянутее, легче!
Насчет изменения веса-скажу в выходные, так как весы мои остались у родителей))
Но обычно мне такая система помогает избавиться от 1,5-2 кг за 2-3 недели.И потом очень долго сохранять форму
Автор: Бело4ка (07.04.2011)
Еще очень эффективен бег!И лучше все-таки бегать в парке.К тому же бегая, мы избавляемся от еще большего, чем жир, зла-целлюлита!))
Автор: lily_syrok (07.04.2011)
живу напротив парка и даже гуляя с собакой не могу заставить себя устроить пробежку. максимум в тренажерном зале 30 минут на беговой дорожке до и после силовой тренировки.
Автор: Бело4ка (07.04.2011)
Ну в зале тоже неплохо.А в парке намного приятнее и собаке, думаю, понравится
Если честно, то тоже ленюсь...Столько лет жила напротив стадиона и леса и макисимум, на сколько меня хватало-2 недели))
Автор: STar (07.04.2011)
Девочки, вот здесь огромная тема про похудение
http://club.osinka.ru/topic-80922?&start=0&sid=4d95bb6b559a88951c3c0000
Очень много интересного и полезного написано... И можно все интересующие вопросы задать
Автор: sve-ter2008 (08.04.2011)
А я считаю калории.Прошлую весну решила первый раз попробовать...и всё получилась. Очень втянулась в этот процесс. Чувствовала себя оч.хорошо. 2 раза в неделю бегала, правда немного- мин. 30 не больше. В результате минус 8 кг. к свадьбе была оч. довольна результатом. Сейчас начинаю опять. Из тех 8 кг. за зиму вернулись 4 кг.(( Вот.
Автор: Рыжуличка (08.04.2011)
Учи считать калории!!!
Автор: Кри (08.04.2011)
Ой,девочки,вы как раз вовремя
Время идет,до лета рукой подать .
Я уже где-то писала,что моя жизнь в плане еды-сплошной облом,и это было всегда.
Я на вкус не помню какая жареная картошка,о макаронах вообще молчу,о батоне тем более,ржаной хлеб иногда утром.Но моя проблема-сладости,вообще насовсем не могу отказаться никак,пару кофет,но обязательно съем в день.
Кто ходит на тренажеры,скажите куда,как,сколько,эффект и т.д.
На йогу ходила зимой,очень нравилось,но моя напарница соскочила,так сказать,одной неудобно,тем более,когда ты новичок,а остальные таааакое вытворяют....
скромняга я
Автор: Кри (08.04.2011)
Надюш,ты тоже здесь
Автор: Рыжуличка (08.04.2011)
И я тут Как я завидую людям которые едят едят едят ... и не полнеют! Как гвр-не в коня корм.
Автор: Darie (08.04.2011)
Дорогие девушке! хочу поделиться своим опытом Худеть мне особо никогда не надо было, но вот захотелось плоский животик и все Увидела случайно по телевизору программу с Малышевой. Там у них был проект "Сбрось лишнее". В общем, заходите на сайт этой программы http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/new_services/ Там есть и прекрасные советы, и калькулятор полученных и потраченных каллорий! т.е. все, что нужно, чтобы похудеть без вреда для здоровья. А ничего не есть - толка никакого, в любом случае сорветесь и килограммы вернуться еще и больше, чем было Так вот, мне нужно было для полного счастья сбросить 4-5 кг. Я почитала сайт, каждый день пользовалась калькулятором каллорий, ну и естественно активно занималась спортом. Всем советую выбрать именно тренажерный зал (йога, аэробика, пилатес - это для поддержания тонуса, растяжки и т.д.) и записаться на индивидуальную тренировку с инструктором, чтобы он написал вам свою программу, специально для вас. Это очень важно, т.к. вы будете прорабатывать именно те участки тела, которые вам нужно исправить. Заниматься лучше через день, побольше бегать на эллипсе или дорожке, но силовые тренировки никто не отменял. Многие заблуждаются, что от всяких силовых упражнений будут огромные мышцы на руках, ногах и т.д. Это не так! во-первых, при силовой нагрузке так сказать нагревается бурый жир, и в итоге лишние кг постепенно уходят. Во-вторых, женщины не склонны к наращиванию больших мышц, для этого им нужны дополнительные стероиды или анаболики (т.е. мужские гармоны, которые колят или пьют). Единственное что, это появится красивый плавный рельеф на руках, а не трясущийся жирок
Автор: Darie (08.04.2011)
продолжу Худение - это не на неделю или месяц. Когда вы похудеете, главное не начать опять есть булочки и конфеты Я, конечно, тоже люблю шоколад, но тогда уж лучше горький, немного, например раз в неделю выделите себе день для сладости , т.к. мне лично совсем без сладкого тяжело. В общем, если хотите быть красивыми и стройненькими - то это образ жизни, для тех кто склонен к потолстению Т.е. вам навсегда придется отказаться от гамбургеров, картошки, жирных котлеток и шипучих напитков Конечно, список запрещенных продуктов огромен, но и полезных здоровых тоже очень много Так вот, я за 3-3,5 месяца сбросила лишние кг, и втянулась в эту здоровую жизнь с головой. Это прекрасно, когда чувствуешь себя легко, кожа, волосы, ногти пришли в прекрасное состояние, и уже не хочется ни тортиков, ни майонезных салатиков Вес держится прекрасно, даже иногда убывает еще на несколько сотен грамм - организм сам поймет, какой вес тебе нужен. Самое главное - я не голодаю, всегда сытая и довольная
Еще могу посоветовать заняться классическим танцем (возле хореографического станка). Это очень хорошо подтягивает ноги и ягодицы, вырабатывает красивую осанку и грацию в походке. Я только начала этим заниматься, но мне очень нравится.
Желаю вам всем удачи! уверена - все у вас получится Если что - обращайтесь
Автор: Кри (08.04.2011)
Надо же,я от этой Малышевой впадаю в жуткую депрессию,постоянно нападаю на такие передачи,что жить не хочется.Мама уже ругается,она медик у меня,а я когда насмотрюсь,то сразу ей звоню,что нашла у себя те или иные признаки болезни.На что она мне говорит,что я заколебала ее,прохожу у нее ежегодный мед. осмотр,а мне все мало.Просто я больше не смотрю эту программу.
Мамка еще смеется,говорит,что она сама эту Малышеву помнит в ее юбках,когда мама сама маленькая была ,ну это она преувеличивает просто.
Так вот,я к чему,как жаль,что такие полезные передачия пропускаю,мне попадаются только про паразиты,раки и проч.неприятность.
Спасибо,Даш,это хороший совет.Но я прошу,напиши мне,куда,как ты ходишь заниматься
Автор: Кри (08.04.2011)
забыла в свой список добавить и майонез,да и прочие вкусности.
просто,конституция такая,походу.Но что примечательно,я до 15 лет была тощей.какая была глупая,что не поддерживала это с раннего возраста,вот ку-ку
Автор: Darie (08.04.2011)
если честно, то сама Малышева с этим проектом никак не связана. На сайте в основном советы врачей-диетологов, так что не пугайтесь Я сама из Дзержинска, хожу в фитнес-клуб "Наша Энергия". Пришла туда 2 года назад и влюбилась Хожу через день, если уезжаю, то стараюсь качать пресс и делать зарядку с утра (кстати, это тоже очень заряжает энергией) В Нижнем тоже очень много хороших фитнес-клубов. Моя подруга ходит в Спарту, говорят, что много филиалов по Нижнему. В любом случае, выбирая клуб нужно ориентироваться на оснащенность (наличие кардио-зоны, разнообразие силовых тренажеров), подготовку тренерского состава, наличие индивидуальных занятий.
Автор: Кри (08.04.2011)
Это все ясно,но по первому взгляду так не определишь,какой клуб,поэтому,спрашиваю отзывы у девочек!
Автор: Darie (08.04.2011)
мне кажется, что лучше ходить в клуб, который не очень далеко от дома. А то выберите тот, что на другом конце города и неохота будет ездить через месяц, насколько бы он ни был хорошо Да и потом, можно практически везде взять одну тренировку. Конечно это невыгодно, но чтобы посмотреть и оценить нужно попробывать. Да и вкусы у всех разные, кому-то нравится в этом клубе, кому-то нет. Так что лучше все прочувствовать на себе
Автор: Бело4ка (08.04.2011)
Согласна!!!Клуб действительно лучше выбирать ближе к дому, иначе забросите занятия!
В прошлом году посещала Фитнес-Драйв на Сормовском повороте-тренажерка мне понравилась(все новое, много видов тренажеров, несколько беговых дорожек, вибромассажеры), из групповых занятий больше всего полюбилась йога-повезло с инструктором, но вроде бы она сейчас там не работает.И еще джумба и пилатес.
Все устраивало, но...Зимой мы переехали...И ездить мне теперь туда неудобно.
Пробовала посещать Талию Фитнес на Автозаводе-не впечатлило...
Сейчас хожу в тренажерный зал стадиона Северный.Пока все нравится)
Автор: Кри (08.04.2011)
Марин,я тоже на Фитнес-Драйв засматриваюсь.Вот еще Фристайл на Гордеевке,но туда оч неудобно ездить.Сейчас подругу уговариваю,блин,ну никак одной не хочется.Стесняюсь...
Автор: Рыжуличка (08.04.2011)
А живёшь где?
Автор: Кри (08.04.2011)
к-т Москва
Автор: Яся (08.04.2011)
Я год ходила в "Фитнес-Драйв", мне очень понравился этот клуб!
Автор: Бело4ка (08.04.2011)
Кристин, даже не думай стесняться! Там многие ходят по по одному)
Автор: бухгалтер (08.04.2011)
а я хочу подтянуть только животик но не могу не есть сладкого и обруч кручу очень-очень редко. такая лень и такой огромный повод похудеть -стройно выглядеть в платье (я хочу плаье без обручей)
Автор: Манюня-Н (08.04.2011)
А могу посоветовать из занятий в фитнесе или дома - мяч для фитнеса...
Как заниматься можно найти видео в инете или в контакте, я вот хожу на фитнес и посещаю только Body Ball, классная вещь и совсем не сложно!!!! Хочу мяч домой купить, чтобы дома тоже заниматься.
Автор: irik (08.04.2011)
Эх,девочки...А мне потолстеть бы как!!! А вы все худеете...((((
Автор: Кри (08.04.2011)
Ира,не сыпьте сахар в пиво!!!!
Автор: lily_syrok (08.04.2011)
А может замутим темку "как прибавить пару кило" , я даже уже представляю советы из разряда "кушай больше булок сдобрив майонезом"
Автор: Кри (08.04.2011)
Не говори-ка.
только я туда ни ногой,ибо не могу-не могу,ну не могу я за худышек радоваться.....
когда мы с моей подругой ходим куда-нибудь в кафе,я как обычно ограничиваюсь греческим салатом,а она начинает с цезаря,заканчивая жарким в горшочке и ни-че-го не откладывается у нее нигде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Елена010790 (08.04.2011)
для тех, кто хочет потолстеть надо есть детские смеси, они и направлены на прибавку в весе. Попробуйте. Нам только мечтать, чтобы быть худенькими и не толстеть
Автор: Алеся Давыдова (09.04.2011)
Сегодня убиралась в бумажках на холодильнике и нашла свою любимую диету Сидела на ней года два назад, сколько сбросила не могу сказать (весов у меня тогда не было), но объемы уменьшились и было вкусно просто я грейпфруты люблю но все-таки при заболеваниях жкт она противопоказана!

1 день

Завтрак: грейпфрутовый сок без сахара или 1 грейпфрут; два кусочка постной ветчины по 25 г; кофе или чай (без сахара).
Обед: 1 грейпфрут; 250 г овощного салата заправить лимонным соком (любые овощи, кроме картофеля, кукурузы) и посыпать зеленью; кофе или чай.
Ужин: 150 г отварного (или обжаренного в гриле) постного мяса; 200 г зеленого салата с лимонным соком; чай с медом.

2 день

Завтрак: грейпфрутовый сок без сахара или 1 грейпфрут; 2 вареных яйца; кофе или чай (без сахара).
Обед: 1 грейпфрут; 50 г сыра жирностью 20-30% или нежирный творог.
Ужин: 200 г рыбы (отварной или гриль); большая порция зеленого салата из овощей (огурец, капуста, брокколи, листовой салат, перец и т. д.), заправить смесью из 1 чайной ложки лимонного сока и 1 чайной ложки оливкового масла; 20 г черного хлеба.

3 день

Завтрак: грейпфрутовый сок без сахара или 1 грейпфрут; 2 столовые ложки овсянки или мюсли с 1 столовой ложкой изюма, 2-3 измельченными орехами (кроме арахиса) и 4 столовыми ложками обезжиренного йогурта или молока.
Обед: 1 грейпфрут; чашка овощного супа или прозрачного бульона с двумя сухариками.
Ужин: 200 г куриной грудки (гриль или отварная); 2 запеченных помидора; перед сном съесть половинку грейпфрута.

4 день

Завтрак: стакан томатного сока; 1 вареное яйцо; чай с лимоном.
Обед: 1 грейпфрут; большая порция салата из моркови или зеленых овощей, заправить смесью лимонного сока и оливкового масла; кусочек хлеба или тост.
Ужин: 400 г отварных или тушеных овощей (кабачок, капуста, свекла, морковь, сельдерей); чай; перед сном - свежий грейпфрут или сок.

5 день

Завтрак: фруктовый салат из яблока, грейпфрута и апельсина; кофе или чай с лимоном.
Обед: 1 большая запеченная картофелина; 200 г салата из зеленых овощей или капусты.
Ужин: 200 г постной говядины, или 250 г куриных грудок, или 250 г рыбного филе; томатный сок или запеченный помидор; перед сном - грейпфрут или сок.

6 и 7 день

Выбирайте любое меню из вышеперечисленных.
Единственное жесткое ограничение для Грейпфрутовой диеты - не есть после семи вечера.
Автор: Lena-4ka (09.04.2011)
Мне кажется столько грейпфрутов есть нельзя. Я их очень люблю! но боюсь за желудок, он у меня один
Автор: Алеся Давыдова (10.04.2011)
Ну, конечно, разумное зерно в этом есть, особенно если с желудком проблемы есть (мама моя один день не смогла выдержать). Но все же индивидуально Я и так много цитрусовых ем и (ттт ) пока все нормально Но, если есть сомнения, лучше не стоит, конечно
Автор: darenka18 (09.04.2011)
Девочки,я вас умоляю...какие диеты..это так вредно,особенно быстрые и экспресс диеты...повторяться не буду...я уже писала,как на своем опыте похудела с 89кг до 60кг.я не голодала вообще...ничего не выщитывала,просто правильно питалась,ходила в бассейн и конечно МАССАЖ!!
Автор: Darie (09.04.2011)
вот и я о чем говорю! не надо себя пытать все равно когда-нибудь сорвешься и поправишься еще сильнее
Автор: darenka18 (09.04.2011)
похудеть можно если только психологически поймешь,что можешь...никак иначе!!!
Автор: Lelya88 (10.04.2011)
Дашуль, ты сейчас так классно выглядишь, что я бы никогда не подумала, что ты когда то весила 89 кг! Срочно расскажи мне в какой темке ты писала про свой опыт, а то мне кг 5 нужно сбросить
Автор: elennka (10.04.2011)
Даша, поделись как ты так похудела??? Тоже оч.хочется сбросить кило
Автор: darenka18 (10.04.2011)
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=7509&p=3
пожалуйста!!!
Автор: Lelya88 (10.04.2011)
Спасибочки
Автор: elennka (10.04.2011)
Дашуль, спасибо!Ты такая молодец
Подскажи, что за массаж? Он особенный какой-то? Или его в любом фитнес-клубе делают? Может поделишься контактами своего чудо-мастера в личку
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.