свадебное платье... когда же все-таки его покупать...

Автор: iraklch89 (14.03.2011)
девочки, подскажите, за сколько времени до свадьбы вы брали платье? У меня свадьба в начале июля, а платье уже выбрала... и по цене устроило и по фасону... но ведь столько может измениться...
Автор: Нюшечка (14.03.2011)
У меня свадьба состоится 29 июля, а платье купила неделю назад. Я считаю, что это самая важная покупка! Даже не сомневайся, если ты нашла своё платье уже сейчас, значит так и должно было случится. Это же ТВОЁ платье, разве тут может что-то измениться. Ты только не старайся выискивать ещё какие-то платья, не вводи сама себя в сомнения.
Автор: Льдинка (14.03.2011)
Вот я тоже так думаю! Если нашла свое платье: покупай и радуйся!

Это же твой день и ты должна чувствовать себя прекрасно в своем платье, что бы не менялось!

Вообще мне кажется, молодожены должны в первую очерень меджу собой сочетаться
Автор: Smarty (14.03.2011)
ИМХО уже не рано, мне кажется, ничего за это время уже не изменится, если только вы не подумываете отменить свадьбу и не планируете беременность до июля
Автор: iraklch89 (14.03.2011)
да уж))) Спасибо, за ответы! подбодрили)))
Автор: Florinka (14.03.2011)
Танюш, а ты купила платье уже?!
Автор: Smarty (14.03.2011)
Да, я уже достаточно давно купила
Автор: Florinka (14.03.2011)
а Я б и рада уже свое платье купить, пора... ну никак не подходит мне ничего пока...Вот выставка прошла, новинки появляются в четверг, пятницу опять на примерки!
Автор: Smarty (14.03.2011)
А почему не подходит? Плохо садится или просто не нравится ничего пока? В любом случае еще найдешь свое платье. Сейчас как раз наверно во многие салоны новые коллекции уже пришли или на подходе
Автор: Florinka (14.03.2011)
да садятся вроде нормально, но то одно то другое не нравится, иногда и цена подводит.. Я знала что это будет самый трудный выбор. Рада за тебя что нашла свое, не поделишься фотой твоего?!
Автор: Smarty (14.03.2011)
Поделюсь, я правда еще до нового года его уже где-то выкладывала, надеюсь никто не сочтет, что я решила закидать форум своими фотографиями

Платье "Мураками", Freedom, салон "Город ангелов". На самом деле оно не такое желтое, а просто очень светлый айвори, примерка была вечером, поэтому свет не дневной. Сзади там красный бант, плавно переходящий в длинный хвост. Выбор дался легко, т.к. оно мне приглянулось задолго до похода в салон.
Автор: Зоська (14.03.2011)
ах... а сзади фото есть?
Автор: Smarty (14.03.2011)
Фото сзади есть, но на флэшке, которой у меня сейчас нет Было две примерки, соответственно, две папки с фотографиями в разных местах ))
Автор: Алеся Давыдова (14.03.2011)
Эх, а я не видела твою фотку до нового года - у меня тогда только-только предсвадебная эйфория начиналась)) Красиво... Такое оно... японское) И тебе идет
А я вот что-то тоже еще в первую примерку не нашла ничего Хочется силуэтное что-то... Русалочку красивую... Но я в них старше смотрюсь и среди нашей огромной толпы потеряюсь( Принцесски прям ах как сидят, но я такое изначально не хотела. И что делать?
Автор: Льдинка (14.03.2011)
А какую ты прическу под это платье будешь делать? А свадьба в каком стиле? Платье такое "стилизованное" очень, мне кажется, под него нужно очень тщательно все детали продумывать
Автор: Smarty (14.03.2011)
Насчет прически со стилистом еще не советовалась, но сама пока склоняюсь скорее к распущенным прямым волосам, примерно как я в жизни ношу, только хочется их немного "окультурить", т.е. разгладить, чтобы были волосок к волоску и немного придать объем. Либо, как вариант, рассматриваю лаконичный пучок, но эта альтернатива мне пока меньше нравится. Если стилист посоветует что-то другое возможно прислушаюсь, но, например, тугие локоны с этим платьем не представляю (так же ка и с собой )

Насчет стиля свадьбы... "Жесткой" стилизации не будет. Не будет также и "исконно русских" традиций, типа выкупа и каравая и т.п. Планируется красиво оформленная выездная регистрация. Цвета свадьбы - красный и белый (айвори), но это преимущественно относится к нам с женихом и оформлению площадки для выездной и банкетного зала, для гостей дресс-кода не будет
Автор: Smarty (14.03.2011)
Спасибо, Алесь

А насчет того, что в силуэтных ты старше смотришься, может тебе это кажется просто Или может какие-нибудь другие силуэтные посмотреть - не русалочки. а, например греческие или приталенные, но от талии более свободно струящиеся. Из того, что я мерила (правда мерила я совсем немного), мне из силуэтных запомнилось укороченное спереди "Техас" (из того же "Фридома"). Ты его не мерила?
Автор: Алеся Давыдова (14.03.2011)
Ой, от талии струящиеся - я вообще беременая Буду еще смотреть, конечно) Легких в Свадебном доме много видела, у Лизы Донетти. Если честно, я не все названия помню из ГА Вот из Фридома мерила точно Тирамису - оно клевое но что-то не то... Да и брат, и девочки во всех салонах говорят, что чуть-чуть пышненькие мне больше идут. А мнение брата обычно очень объективно
Автор: Smarty (14.03.2011)
Ну, струящиеся от талии я имела в виду не обязательно, чтобы там куча ткани была в этом месте, скорее, чтобы не было резкого перехода от платья строго по фигуре к русалочьему "хвосту"

Вот платье "Техас" из "Фридома", о котором я говорила. Оно, конечно, особо не струится, но и на русалку не тянет. На сайте "Города Ангелов" что-то не нашла его, поэтому выкладываю свою фотографию. Если смущают голые ноги, оно есть и в длинном варианте, но мне понравилось именно так, "с ногами"

А вообще если все говорят, что пышненькие лучше и самой они больше нравятся, может, и не стоит тогда что-то другое искать
Автор: Алеся Давыдова (14.03.2011)
Может, и не стоит) в выходные на очередной примерке видно будет :) мне просто обидно от своей изначальной линии отходить)))
Вот такие мне платья больше идут, но я их скорее как второй вариант рассматривала) (картинка пока со странички Свадебного дома, на себе покажу, когда куплю )
Автор: Smarty (14.03.2011)
Алеся Давыдова писал(а) в 14.03.2011 22:00:
мне просто обидно от своей изначальной линии отходить)))


Я тебя понимаю Тоже не люблю менять свое мнение, но платье красивое, и если оно действительно идет тебе больше остальных, значит, наверно, оно твое
Автор: Florinka (14.03.2011)
Согласна с Таней, мало ли что мечтается, тем более сегодня одно хочется завтра другое, надо покупать которое тебе безукоризненно идет, и подошло, ну безусловно, оно должно просто нравится
Автор: Алеся Давыдова (14.03.2011)
Наверно :) без платья точно не останусь
У меня уже такое ощущение, что мы все начали просто своими платьями хвастаться и восхищаться)))
Автор: natusia8989 (14.03.2011)
Мне тоже это платье очень понравилось. Очень красивое. Вот только мне оно не пошло.
Автор: Smarty (14.03.2011)
Значит обязательно пойдет другое Или уже пошло? Не помню, писала ли ты уже о покупке платья или нет
Автор: natusia8989 (14.03.2011)
Да, писала. Я его нашла или оно меня.
Автор: natusia8989 (14.03.2011)
Ещё раз похвалюсь. Уж очень мне оно нравится.
Автор: Smarty (14.03.2011)
Красивое и сидит очень хорошо , жаль что фотография без головы, но все равно на свадьбе будет другая прическа и макияж. Поздравляю
Автор: Florinka (14.03.2011)
Тебе очень идет! Я очень рада за тебя, поздравляю, ты будешь очень красивая невеста!
Автор: Smarty (14.03.2011)
Спасибо, тебе удачи в поиске
Автор: Florinka (14.03.2011)
Спасибо, она мне понадобится!
Автор: Florinka (14.03.2011)
Я вот тоже хотела силуэтное, прям рыбку, но фигура не позволила, рассматриваю просто с заниженной талией, до бедер, греческие б померила, но то БМ не нравится!
Автор: Алеся Давыдова (14.03.2011)
А вот представляешь, когда ты будешь с макияжем, с прической, в красивущем греческом платье... БМу точно понравится! Как ему может не понравиться его невеста?
Автор: Florinka (14.03.2011)
Не Я то понравлюсь, а вот платье... он вообще мечтает о "бабе на чайник" , ну вроде как уговорились что поскромней будет
Автор: AnastasiaS (14.03.2011)
Мне на картинках очень нравились греческие, но я в них выгляжу беременной 40-летней тетенькой, ужасно, короче
Тоже очень хотела рыбку, но поняла, что мне будет ооочень неудобно, хотя некоторые и сели хорошо, да и понравились вроде.
В итоге выбрала на 1 колечко
Автор: Florinka (14.03.2011)
да, в рыбке и ходить и сидеть и даже дышать сложно!
Автор: natusia8989 (14.03.2011)
А фото когда покажешь. Я ведь жду!
Автор: AnastasiaS (14.03.2011)
если ты это мне, то я само платье уже в Готовности выкладывала.
Освежила в памяти твоё платье!!! Наташааааа, красотень
Автор: natusia8989 (14.03.2011)
Вид сзади мне нравится почему-то ещё больше, чем спереди.
Автор: Фишт (15.03.2011)
У меня у подруги точно такое же было. Великолепное! Она брала на прокат. Корсет, заметила, правда другой.
Автор: Florinka (14.03.2011)
небольшой шлейф , а меня отговаривают от него активно, мол неудобно, глупости, зато так крааасиво, поздравляю с выбором!
Автор: Алеся Давыдова (14.03.2011)
Посмотри на шлейф Юли-Feda - она кого хочешь переубедит!
Автор: Florinka (14.03.2011)
Я видела!!!
Автор: natusia8989 (14.03.2011)
у меня он прикрепляется на пуговку и получается тоже очень красиво.
Автор: Florinka (14.03.2011)
т.е. может быть и без него ?! это очень удобно, Я то выбирала где не крепится
Автор: natusia8989 (14.03.2011)
У меня тоже не крепился. Я в салоне попросила, чтобы мне пуговку пришыли. Они сделали очень аккуратно и когда он прикрепляется, даже не понятно, что это шлейф!
Автор: Florinka (14.03.2011)
А мне хотелось длинный. чтоб танцевать, а так чтоб на руку крепился
Автор: natusia8989 (14.03.2011)
Главное, чтобы тебе нравилось. А с неудобством помогут справиться подружки!
Ты попробуй померь, если совсем неудобно, то и мучить себя незачем.
Автор: natusia8989 (14.03.2011)
У Юли просто бесподобный шлейф!!!
Автор: Принцесса (14.03.2011)
Наташ, платье очень красивое)))
Жаль, что я своим не могу похвастаться(((
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.