Пальчики оближешь-2

Автор: хомячок 1 (02.11.2007)
Не, мы любим только провансаль и ничего другое!
-
Автор: Lanarinia (03.11.2007)
И мы провансаль едим оливковый только
-
Автор: Мистер Званый гость (12.11.2007)
А как же Calve?
-
Автор: Bush (12.11.2007)
Про майонез - мы тока за Рябу Оливковую!
-
Автор: Ivanova (03.11.2007)
так вроде грудки всегда сухие получаются, если их не замачивать тем более. Некоторые вымачивают в сливках, кто-то в соевом соусе, тогда получается более сочным, но опять же пока свежее,с пылу с жару
-
Автор: Natly (03.11.2007)
Ля, салат "Пульчино" называется
-
Автор: Axidy (03.11.2007)
Кстати о курице с ананасами, буквально завтра буду готовить ее, только рецепт следующий:

- режем курицу (кому что нравится - белое или красное мясо, можно и то и то) на кусочки по 3,5-4 см. кидаем их на раскаленую сковородку и обжариваем (на оч небольшом кол-ве растительного масла). когда курица готова, но не выпустила сок, поливаем соевым соусом, мешаем, посыпаем крахмалом, чтобы она не выпустила весь сок теперь.

- режем морковку на длинные такие платины, меньше 1 ми в ширину, в дллину около 4 см.
- режем лук Крупно (!) - можно толстыми кольцами, можно толстыми полукругами
- крупно режем перец на пластины шириной 2 см, длиной - в половину перца . Перец сладкий (летом и местный хорошо идет), здорово, если онр будет разных цветов - так веселее.
- берем консервированные ананасы, режем кольца на крупные куски по 2,5см примерно.

освобождаем сковородку от курицы или же берем вторую, туда овощи на жарку кладем в следующем порядке - морковка, лук, перец.Я предпочитаю не солить,а сдабривать соевым соусом. Секрет блюда в том, что овощи НЕ НАДО ТУШИТЬ, а чуть поджарить, чтобы они стали помягче. Морковка не в коем случае не должна быть тушеной.
затем соединяем с курицей, мешаем, кладем ананасы, мешаем и даем ещё 3 минутки побыть на огне под крышкой.

Хорошо блюдо с рисом.
ещё раз советую использовать не соль, а соевый соус.

Да, чуть не забыла - в курице не должно быть костей.
Завтра с делаю - если не забуду - сфоткаю, что получается
-
Автор: Дриада (06.11.2007)
О да! Вкуснятина безумная! ооочень сочная курочка! пальчики оближешь!)
-
Автор: Lanarinia (10.11.2007)
МММ. Как аппетитно.
Еще рецепт с использованием курицы:
Огурец, манго (я очищаю от кожи), курицу режем кубиками, потереть сыр и заправить майонезом.
-
Автор: Natly (10.11.2007)
Делала сегодня шарлотку с корицей. Вроде бы всего 1 новый компонент, а как вкусно получилось! За 10 минут всю шарлотку с БМом съели
-
Автор: Wife (11.12.2007)
Девочки, скоро новогодние праздники и к нам потянется вереница гостей. Чем их можно удивить? Что есть новенького из рецептов? Давайте делиться!!!
-
Автор: Пряник (17.12.2007)
Пирог по-уральски.
Когда все нормальные люди делают пирог с рыбой, мы делаем пирог с рыбами.
Покупаем слоеное тесто (от «Славура» г.Кыштым или «От первого» г.Челябинск, однако ни того ни другого у вас нет) и свежую рыбу (сырок, сиг, рипус, сигорипус – опять же рыба наша - озерная).
Рыбу чистим, потрошим, обрезаем головы и хвосты. Полученные спинки солим, перчим.
Тесто раскатываем, делим на 2 части (основа и крышечка). Выкладываем основу на противень. Теперь выкладываем наших рыбок поплотнее друг к другу, сверху посыпаем обжаренным лучком и добавляем сливочное масло кусочками. Только масло не жалейте, иначе пирог сухим будет. Закрываем пирог крышечкой (не забудьте в середине сделать отверстие, а то пирог разорвет по швам).
Ставим в разогретую духовку минут на 40.
-
Автор: Дриада (11.12.2007)
Девочки, ну я обожаю мясные блюда, поэтому я опять про мясо в духовке

"Медальоны"
Мясо (свинина спинка),
крупные помидоры,
лук репчатый,
майонез,
сыр,
шампиньоны.
Нарезаем мясо по 1,5 см в толщину, отбиваем с двух сторон и выкладываем на противень. Нарезаем лук кольцами 0,5-0,7 толщиной и на мясо, сверху кольца помидоров. На помидорки нарезаем шампиньоны с горкой, посыпаем сыром и майонезом сверху заливаем (лучше размазывать майонез широким ножом-за узкий сыр цепляется). и в разогретую духовку на 45 минут.
-
Автор: Bush (17.12.2007)
Ого, слюнки потекли
Сегодня сделаю.
-
Автор: Axidy (17.12.2007)
уже традиционно готовлю на новый год

Цыпленок "Ля фарс"
Понадобится:
1 цыпленок
100 гр копченой ветчины (или бекона)
1 лимон
Картофель
4 зубчика чеснока
50 гр сливочного масла
Смесь приправ для курицы

Готовим смесь для начинки. Мелко режем ветчину, 2 зубчика чеснока, цедру лимона, добавляем приправу. Все это смешиваем со сливочным маслом до образования густой смеси.
Берем цыпленка, надрезаем кожу в задней части спины и заполняем половиной смеси. Стараемся распределить равномерно по спине и бокам. Оставшуюся смесь кладем свехру. На ножках делаем по два надреза, чтобы лучше прожарились.
Внутрь цыпленка засовываем 2-3 кружка лимона, с которого счистили цедру. Кладем на смазанный противень.
Предварительно отвариваем до полуготовности картофель, разрезаем на половинки или четвертинки и выкладываем вокруг цыпленка.
Нарезаем не очень мелко еще 2 зубчика чеснока, бросаем в картофель, посыпаем все это сверху приправой, можно сбрызнуть соком лимона главное не переборщить, а то получится кисло.
В духовку на 1 - 1.5 часа, я время не засекала, смотрела по готовности.
-
Автор: Axidy (17.12.2007)
Салатики

Салат (название не помню).Понадобится:
- 3-4 яйца, сваренных вкрутую;
- куриная грудка: 1-2 штуки;
- майонез;
- 4-5 штук чернослива;
- орехи грецкие: по вкусу.

Делаем салат слоями:
На низ ложим тёртые яичные белки.
Вторм слоем послужит отваренная и мелко нарезанная куриная грудка.
Далее соус:
Чернослив вымыть, отварить и оставить на полчаса в горячей воде. Вынять косточки и нарезать мелко. Орехи очистить и подавить скалкой (кому как удобно), смешать с черносливом и залить майонезом.
Залить соусом салат.
Посыпать сверху тёртыми желтками.
-
Автор: Дриада (17.12.2007)
Сейчас тоже собираю рецепты новеньких салатиков на НГ. Прочитала у Аксиди рецепт и вспомнила ещё один.

чернослив,
яйцо,
куриное мясо,
свежий огурец,
шампиньоны.

Нарезаем вниз чернослив, тоненько. Огурчики полосочками длиной 2 см. Яйцо-кубиками. А шампиньоны лучше свежие обжарить, чем консервированные. Курочку пощипать небольшими кусочками.
Залить майонезом.
-
Автор: Axidy (17.12.2007)
Низя читать такое на ночь(( *слюни капают на клаву*
-
Автор: Pretty (18.12.2007)
На прошлый новый год делали салат "Экзотический". На 4 - 5 порций понадобится
Креветки - 500 гр.
Помидоры - 2-3 штуки
Авокадо - 1 штука
Чеснок - 1 зубчик
Майонез

Все очень просто. Креветки отвариваем, чистим, по желанию, можно порезать тушки (но я обычно кидаю целеком, так вкуснее). Помидоры, чеснок, авокадо порезать. Все перемешать с майонезом, соль, специи - по-вкусу.
Получается очень легкий салат с необычным вкусом.
-
Автор: Дриада (18.12.2007)
Лена, это не гуманно! я же на работе.. кушать-то как хочется!
-
Автор: Pretty (18.12.2007)
Понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Пока не забыла рецепт, написала. Сама сейчас на обед пойду)))
-
Автор: Wife (18.12.2007)
Девочки, спасибо за рецептики. Эх и наделаю всяких вкусностей...
-
Автор: Ольхен (23.12.2007)
Делала меельоны по рецепту Дриады - офигенно!!!!
-
Автор: хомячок 1 (24.12.2007)
Девочки, кто что будет готовить на новогодний стол, делитесь.
Что-то новенького хочется
-
Автор: Ольхен (24.12.2007)
Мы будем делать индейку по оригинальному американскому рецепту. Правда, там она делается ко Дню Благодарения, но это не столь важно. Итак, тушку индейки лучше покупать в больших магазинах, например, в Метро, там выбор большой и она полностью готова и обработана. Для начинки понадобятся: зеленые яблоки, лесные орехи, белые сухарики, изюм и бульонный кубик. По пропорциям ничего не мог сказать, так как количество начинки зависит от размеров индейки. Всё мелко режется, посыпается растолченым кубиком и тушится на сковородке, а потом этой вкуснотищей набиваем индейку. Готовится в духовке она часа три, нужно периодически поливать ее соком, который из нее же и выделяется.
-
Автор: Пантера (25.12.2007)
и я делала медальоны от Дриады..... супер вкусно!
-
Автор: Катеринка (25.12.2007)
Я зделала салатик который хомячок 1 написала, очень вкусненько, толькои я немного соевого соуса добавила, домашним всем понравился, буду делать его на новый год
-
Автор: хомячок 1 (25.12.2007)
Мда, у меня этот салатк всем домашним нравится, на новогоднем столе он у меня обязательно будет
-
Автор: Дриада (28.12.2007)
Очень рада, что понравились) попробуй язык с шампиньонами - вкуснятина!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.