Развоз гостей после ресторана

Автор: excellentlady (30.05.2013)
а еще у них истаны микроавтобусы на 12 и 14 чел.всего 550 в час, тоже дешевле,чем везде)
Автор: aliska (30.05.2013)
Ой у меня к эти пазикам негативное отношение. Не мучайте гостей! Зачастую эти водители грубы, возят по маршруту, который удобен именно им, а никак не гостям. Я два раза пожалела, что сели в этот ПАЗ, но понимая, что болтаться я буду в нем 1,5 часа, прежде чем я окажусь дома, мы выходили и ехали домой на такси. И вообще сразу надо было на нем ехать. Под конец гости уставшие, особенно девушки на каблуках , хочется быстрей их снять и лечь)
Вообще Серебряков правильно отметил, что на Западе нет такой практики развоза гостей (Особенно на ужасных ПАЗах ). Гости могут себе позволить 200 р. на такси и сами доехать. Можно с ним тут согласиться).
До сих пор помню этот ужас, когда водитель с речного вокзала поехал не через Канавинский мост и не через метро, чтобы оставить нас на Московском (до Должанки сами бы дошли), а через Молитовский!!! Зачем спрашивается?) Но нас бы довезли, но с экскурсией по Автозаводу-Сортировке-Сормово. В итоге на Комсомолке вышли.
На другой свадьбе был один ПАЗ, траектория такая же.
Понимаю, что может кому-то в Пазе весело, ехать шумной компанией, особенно если прихватишь оставшиеся бутылки со столов, некое афте-пати) Но есть те, у которых реально уже болят голова и ноги под конец дня. Пожалейте их)
Если ПАЗы то нужно разрабатывать и утверждать маршрут, чтобы водители не чудили. Это мое мнение
Автор: Olay (30.05.2013)
aliska писал(a) 30.05.2013 в 13:51:
Гости могут себе позволить 200 р. на такси и сами доехать.


А вот здесь не соглашусь!!! Гостей нужно развозить по домам: на такси, газельке, пазике в конце концов!

Была я на такой свадьбе: ИМХО - тяжело. Нужно: приготовить подарок, купить цветы, может быть, платье, сделать прическу, доехать до кафе или ЗАГСА - ну не поедешь же на автобусе в вечернем наряде... Плюс еще, возможно, на мальчика/девочку скинуться... Итог: получается нехилая сумма. И дополнительная сумма на такси, пусть и 200 - 300 р. может быть ощутимой в семейном бюджете. Да, к тому же, мы тогда еще и такси прождали целый час...

Я еще вижу минус самостоятельного отъезда гостей: он растянется на 1 - 1,5 часа, соответственно, гости будут ждать в ресторане, продолжать праздновать - а ведущий свою программу уже закончил... Плюс, на мой взгляд, гости не должны видеть, как убирают со столов и остатки еды укладываются в контейнеры, хоть официанты это делают, хоть ответственные лица...

Поэтому: я ЗА развоз гостей, хоть это и чисто русская традиция.

Я не настаиваю, это мое личное мнение. И никому навязывать я его не собираюсь.
Автор: Светлана Реунова (26.06.2013)
Да, Пазик - это просто нечто))) Катафалк)))
Автор: iuliana (30.05.2013)
У нас был ПАЗ и маленькая газелька))) Но у нас все было очень удобно, на ПАЗ люди доехали от Березовой рощи до щербинок (можно было конечно пешком отправить, но лучше они доедут за пять мин))) Почти все гости были с щербинок (поэтому было очень удобно), а газелька повезла оставшихся гостей в кстово)
Автор: excellentlady (30.05.2013)
у каждого своё мнение, никто никому тут не навязывает ничего!
очень жаль,что вы столкнулись с развозкой непродуманной, но вы же не умерли ,потерпели немножко и дома))если для вас так важен был комфорт,надо было вызывать такси себе заранее).
просто у нас 100 человек гостей, большинство приезжих, и заставлять их самим себе вызывать такси глупо ). а чтоб они сами еще платили - некрасиво и бестактно! и так свадьба это бешеные затраты для всех гостей, особенно из других городов.
пусть это русская традиция, но тут главное, что ты заботишься о своих гостях, пусть ПАЗик, это тоже не пятикопеечное удовольствие, но это уже мелочи.
Автор: Olay (30.05.2013)
Наташ, я не поняла - это мне ответ или Алисе?
Автор: Lelya88 (30.05.2013)
Оль, мне кажется Наташа отвечала Алисе ))
Автор: excellentlady (30.05.2013)
Алисе,конечно)))
Автор: Margo (30.05.2013)
Какие же у меня чудесные гости - все сказали, что им не нужны маршрутки и катание по городу ночью с объездом пяти районов - все сами себе вызовут такси. Правда у нас свадьба без родственников.
Автор: Olay (30.05.2013)
Оля, гостям - !!!
Автор: iuliana (30.05.2013)
молодцы друзья
Автор: aliska (30.05.2013)
Это зависит конечно от гостей и формата свадьбы. Я вот такой человек, что уехать на такси за свои же 200 р. это лучше чем мотаться 1,5 часа непонятно где)
У нас хорошо получается, что почти все остаются с нами на базе, нескольких отправим на такси.
Автор: Alko (23.06.2013)
Девочки, подскажите сколько примерно будет стоить заказ ПАЗика: днем от Дворца Спорта до Новинок и вечером обратно? И контакты, если можно в личку киньте... Заранее спасибо))
Автор: Анюточка (23.06.2013)
Ну откуда девочки могут знать такие тонкости?! :-) С таким вопросом лучше напрямую в автотранспортную компанию обратиться. Или к ИП, занимающемся перевозками.
Автор: Alko (24.06.2013)
Ну мало ли?)) Вопрос на удачу)) Может у нас кто по работе с этим завязан)) Цены везде расходятся, причем прилично, на несколько тысяч, вот и хочется найти оптимальный вариант
Автор: Olga_kote (25.06.2013)
Девочки, подскажите, может кто знает. мы планируем на вечерний развоз гостей после банкета заказать всем такси. есть такие компании, с которыми можно зная маршрут каждой машины, заранее определить стоимость всех поездок и !!! чтобы не каждому гостю по факту поездки платить таксисту, а чтобы мы могли либо заранее оплатить обговоренную сумму или на след. день при условии внесении аванса???
чтобы не доставлять неудобство и не ломать голову при развозе, раздавая кажой компании денег, сажая их в машину
сори, немного сумбурно получилось, но надеюсь мой вопрос понеятен
Автор: Лерик (25.06.2013)
" ВЕЗЁТ "!!! Подруга недавно так там централизованно заказывала около 8-9 машинок на развоз ...
Автор: Olga_kote (25.06.2013)
я туда звонила, мне сказали, что такое возможно только при 100% оплате заранее всех поездок (договор они не заключают) или как обычно каждый гость в конце поездки
второй вариант нам однозначно не подходит
а первый, немного боязно, что оплатишь все заранее, а возьмут пара-тройка машин и не приедут. тоже головная боль.
Автор: Венерианка (25.06.2013)
У нас корпоративное такси "Везет", вроде - там есть общий баланс, и несколько карточек, по которым мы можем тратить эти деньги. Но не знаю, возможно ли это с частным лицом, чтобы вы внесли какую-то определенную сумму (у них на сайте можно заранее просчитать нужные вам маршрут), раздали гостям карточки, и они бы предъявили эти карточки, и списались бы ваши деньги....
И еще раньше в темке кто-то про другое такси тоже отписывался, у них удобные условия были тоже:)
Автор: Olga_kote (25.06.2013)
спасибо, Вер. но что то мне в Везет ничего подобного не предложили((
Автор: Olga_kote (25.06.2013)
а чуть выше отписывались про сатурн (специально темку полистала) позвонила - там нет сейчас подобных условий. оплата по таксометру по приезду
Автор: Аля (25.06.2013)
Хороший вопрос подняли! Меня тоже это беспокоит.
Автор: Синичка (25.06.2013)
и меня!
Автор: excellentlady (25.06.2013)
да...с физ.лицами они все не любят договора заключать(
у нас корпоративные мустанг и нижегородец, по предоплате работаем, а вот насчёт развозки..не проще ли микроавтобусы? или у вас мало народа?
Автор: excellentlady (25.06.2013)
девчули,а у меня вопрос по микроавтобусам на прогулку, кто уже заказал,поделитесь опытом?
завтра просто в "картэк" собираемся ехать,заключать договор и платить,форд транзит 18 местный по 800 в час, вот думаю, это нормально? нет подешевле?
Автор: Авто-Арена (02.08.2013)
это хорошая цена
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.