Свадебные клятвы

Автор: Льдинка (16.02.2011)
Давайте сделаем "банк идей" для свадебных клятв и речи регистратора.

Это, конечно, больше актуально для выездных регистраций, но может всем пригодиться. Добавляйте сюда подходящие стихи о любви, отрывки из прозы, ваши клятвы. Спасибо!
Автор: Льдинка (16.02.2011)
Например, можно предложить регистратору сказать такие слова:


Хочу любовь провозгласить страною
Гамзатов Расул

Хочу любовь провозгласить страною,
Чтоб все там жили в мире и тепле,
Чтоб начинался гимн ее строкою:
«Любовь всего превыше на земле».

Чтоб гимн прекрасный люди пели стоя
И чтоб взлетала песня к небу, ввысь,
Чтоб на гербе страны Любви слились
В пожатии одна рука с другою.

Во флаг, который учредит страна,
Хочу, чтоб все цвета земли входили,
Чтоб радость в них была заключена,
Разлука, встреча, сила и бессилье,
Хочу, чтоб все людские племена
В стране Любви убежище просили.



За наводку спасибо Feda
Автор: Feda (16.02.2011)
Там вообще поэма у него. И вот то, что ты вставила - это отрывок из поэмы. Весь текст реги был составлен как раз из кусочков поэмы.
Автор: Kisin (03.03.2011)
Девочки, вот у нас не будет выездной регистрации, но свадебные клятвы хотим произнести. Как думаете, в какой момент свадебного дня это стоит сделать? С одной стороны, я считаю, что это очень интимный момент....и слышать это должны только 2 человека, которым клятвы обращены...но с другой - не можем же мы отойти в сторонку и шушукаться!
Автор: iгодка (03.03.2011)
Оль, ну вы здесь сами для себя решите как лучше для вас!
А клятвы можно перед рестораном произнести. Возможно с ведущим договориться чтобы он обозначил это как-то!
Автор: Legally_Blond (03.03.2011)
Знаешь, можно сделать так: вы произносите клятвы друг для друга находясь вдвоем, а гостям это транслируется в зал в прямом эфире. Или же вы стоите поодаль от гостей и говорите шепотом друг для друга, а слова клятвы для гостей опять же выводятся на монитор. Так и интимность момента будет сохранена и гости будут в курсе происходящего
Автор: Льдинка (03.03.2011)
Катя, какие классные идеи! Я прям все это предластвила, супер!
Автор: Kisin (03.03.2011)
Кать, спасибо за идеи!! Блин, у меня аж внутри все сжалось......
Автор: Lenik (03.03.2011)
С ума сойти... это будет так трогательно... Слез гостям не сдержать...
Автор: Тая_Малина (12.01.2012)
У нас были клятвы на свадьбе. Ведущая сначала округляла глаза мол у меня в сценариях никогда такого не было. Но я настаяла на своем, переиначила весь сценарий по своему и сказала "клятвам быть". Мы на банкете их говорили. Плакали все! И гости сказали потом, что это произвело на них огромное впечатление и запомнилось больше всего!
Автор: Neblandinka (13.01.2012)
Очень полезная темка,действительно многим пригодится! У нас клятв не было,но очень хочется сделать что-то такое на годовщину свадьбы! С удовольствием послушаю идеи.
Автор: Vista (13.01.2012)
Самая запоминающаяся клятва была у Smarty . Попросите ее опубликовать. Мы такой больше не слышали
Автор: Neblandinka (13.01.2012)
Если она не постесняется выложить на всеобщее обозрение этот весьма личный текст,то с удовольствием бы посмотрела! Если даже профи под впечатлением,наверняка клятва шедевральна!

Кстати,как вариант можно рассмотреть стихи Владимира Высоцкого "Баллада о любви",ее можно читать жениху с невестой по нескольким четверостишиям по очереди,а фоном можно сделать музыку на которую эти стихи положены. Также мне кажется подойдет и какая-нибудь другая романтическая инструментальная композиция.
Автор: Тая_Малина (13.01.2012)
А у меня вот нет текста. Мы заранее клятвы не готовили, а сочиняли на ходу. Вернее не сочиняли, а говорили то, что в душе и в сердце. Гости реально рты пораскрывали и утирали слезки.
Автор: Neblandinka (13.01.2012)
Ну на счёт тебя,Настюш,я не сомневаюсь,я думаю все твой отчёт читали и рыдали и смеялись вместе с вами! А вот как здорово,что и муж смог так красиво выразить то,что у него на душе! Мой бы на такое не пошёл!
Автор: Тая_Малина (13.01.2012)
Он, кстати был в шоке, как и все гости))) и сначала просто онемел от моего монолога... Я стояла и думала, что же он мне сможет сказать. И первая мысль которая пришла мне в голову, что он сейчас скажет слова из песни. которые миллион раз мне говорил, писал в смсках. Это быо такое очень личное и родное моему сердцу... Не успела я подумать, как он поворачивается ко мне и говорит именно эти слова: Люблю просто смотреть как ты смеешься, люблю называть тебя своим солнцем, люблю просто смотреть в твои глаза и лишь тебе могу сказать "Я люблю тебя!". Мне других слов уже и не нужно было. В этих словах весь он и вся его любовь ко мне.
Автор: Neblandinka (13.01.2012)
Вот "Баллада о любви" Владимира Высоцкого,про которую я говорила!

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...

Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю",-
То же, что дышу, или живу!

И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!

Но многих захлебнувшихся любовью,
Не докричишься, сколько не зови...
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибшим от невиданной любви...

Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья...

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

1975
Автор: Arkenzana (27.05.2019)
Вот свадебная клятва в стихах. Очень трогательно.

Для невесты:
Мой муж, тебе я клятву посвящаю
и искренне при всех здесь обещаю:
быть верной, доброй, ласковой всегда
и помогать, если придет беда.
А если будет труден этот путь,
тяжелым, что нельзя передохнуть,
я рада буду им пройти с тобой,
с моей любовью – чистой и большой.
Заботу и тепло тебе дарю
и искренне за все благодарю.
Клянусь, что постараюсь эту жизнь
достойно для тебя с тобой прожить.


Для жениха:
[i]Моя родная, милая супруга,
в тебе нашел я спутника и друга.
Спасибо, что ты стала моим счастьем
и согреваешь в лютые ненастья.
Клянусь тебя оберегать от боли
своей огромной искренней любовью,
и обещаю быть тебе опорой:
с тобою вместе мы свернем все горы!
Клянусь быть верным, добрым, терпеливым,
хранить покой твой крайне бережливо.
Купаясь в нашем чистом счастья море,
Люблю тебя и в радости и в горе.
Автор: Galstena (03.06.2019)
Это очень деликатная тема, знакомство родителей. Но вот, что интересное я нашла.

Современный сценарий знакомства
Прошло много веков со времен Древней Руси, но знакомство с родителями никто не отменял, и некоторые до сих используют давние каноны сватовства в более упрощенном виде. До сих пор каждый стремится понравиться другому, показать себя, посмотреть, что представляет невеста, жених, сами родители.

По современной версии жених обязан прийти к невесте в дом и просить родительское благословение на то, чтобы взять ее в жены. Как правило, родители полностью доверяют выбору своей дочери, как и ее счастью. Встреча происходит в форме семейного ужина, родители пытаются узнать как можно больше информации о будущем зяте у него самого, его роде деятельности, родственниках.
Автор: Larkona (03.06.2019)
«Живой коридор»
Для семейных развлечений молодоженов есть конкурс «Живой коридор». Для него понадобятся свечи и коробок спичек. Выстраиваются по 10-15 желающих в две колонны. Между колоннами должно быть не меньше трех метров. По этому коридору проходят молодожены, неся в руках свечи, а игроки дуют, стараясь сдуть пламя. Чем дальше пронесут свечи, тем сильнее любовь пары.

Мне очень нравятся эти конкурсы.
«Угадай своего суженого (суженую)»
А еще есть игра, в процессе которой выясняется, насколько хорошо молодые знают друг друга. Здесь водить должен жених. Чтобы он смог угадать свою жену, попробуйте выстроить перед ним в ряд одних девушек. Прикольнее будет, если в этот ряд поставить пару мужчин. Трогая коленку каждой «девушки» в ряду, жених
должен будет отыскать свою молодую супругу. При желании конкурс делается наоборот – для невесты.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.