Прогулка после ЗАГСа

Автор: zaichenok (19.07.2011)
а где аллея любви находится?
Автор: grafinya (19.07.2011)
А мы с фотографом вместе прогулку продумывали... Он все расписал и внес мои поправки, где таковые были... Мы какие-то неправильные, мож, с ним?
Автор: Neblandinka (19.07.2011)
Вы очень даже правильные,а фотограф просто настоящий профи . У нас он не так крут,и маршрут оказался на мне. Очень жду подсказок.
Автор: grafinya (19.07.2011)
Я, к сожалению, из Дзержинска... Прогулка тоже тут будет, да по прригороду немного. А так бы с удовольствием все явки и пароли сдала А чисто ради подсказки вот что сказать могу: в Нижнем же полно мест с красивой архитектурой прошлого (и не только) века. Может есть какие-то красивые арки, старые фонтаны и т.д.? Не общепринятые достопримечательности, а именно вот такие места с духом своего времени, так сказать. Мы у себя всю прогулку почти спланировали в т.н. старом городе. Если уж в нашем небольшом городе такое есть, то уж в Нижнем-то наверняка тоже должно найтись и получше)))
Автор: Neblandinka (19.07.2011)
Ленок,так вот и я не ориентируюсь в Нижнем из-за того,что в Дзержинске родилась и росла! Приятно встретить землячку,кстати! Но год назад перебралась к БМу в Нижний,вот осваиваюсь. А на счёт прогулки я спрашивала не просто маршрут,а именно как связать 3 определённых пункта . Эх,может ещё кто подскажет...
Автор: grafinya (19.07.2011)
Уууу, я в Нижнем ваще не ориентируюсь, сорри А землякам мы всегда везде рады, приятно тебя тут встретить
Автор: OksanaCh (19.07.2011)
Хочу написать про Музей деревянного зодчества. Сначала (скажу честно) меня немного разочаровал разговор с сотрудниками музея по телефону (это было месяца полтора назад). Поэтому мы решили с БМ туда съездить и все сами посмотреть.

Скажу сразу - территория небольшая, домики многие смотрятся не новыми, но меня пленило несколько вещей: красивая природа (отдых от городских пейзажей), огромные романтические качели (опробовала - отличные ощущения) и возможность развлечься. Последнее - это обряды. Стоят они, конечно, дополнительных денег, но мы подумалии - когда еще нас поженят по старорусским крестьянским обрядам? И решили сделать. И гостей поразвлечь хочется. Итак...

1 вариант: вы просто приезжаете с гостями пофоткаться и погулять. Вход - 40 рублей за человека, плюс 500 рублей за возможность снимать фото и видео, плюс кафе (фуршет на улице за столиком примерно по 250 рублей с человека).

2 вариант: с обрядами свадьбы, песнями и играми. Первая часть - в доме, вторая - на улице. В центре молодые, гости участвуют по-максимуму.

В этом случае есть два варианта также:

а. Ансамбль Ярмарка (тел: 8 920 054 07 56 - Ольга Валерьевна, 5 500 рублей за программу, плюс оплата всего, что писала в 1 варианте. Это профессиональный ансамбль, программа длится 1-1,5 часа)

б. Сотрудники музея (тел: 8 920 029 73 77 - Анастасия Александровна, 4 500 рублей без дополнительной оплаты, только с кафе решить надо отдельно. Длительность - также 1-1,5 часа).

Директор кафе - Татьяна Васильевна, тел: 8 903 042 97 84. Можно звонить и все узнавать.

Вот! Вроде все! Всем хороших прогулок!!!
Автор: Natalyamm (19.07.2011)
Оксан, а вы кого для обряда выбрали ансамбль или сотрудников музея??
Автор: OksanaCh (19.07.2011)
Мы выбрали сотрудников музея. Я их видела - хорошие девочки. Да и стоимость более привлекла. Это все же немаловажно. )))
Автор: AnnetBelovelski (02.04.2012)
Девочки,а кто фотографировался в Ботаническом саду. Расскажите что и как там?
Автор: Роман Кожухарь (03.04.2012)
AnnetBelovelski писал(a) 02.04.2012 в 22:58:
Девочки,а кто фотографировался в Ботаническом саду. Расскажите что и как там?

Хоть я и не девочка, но про Ботанический сад рассказать могу.
Там много разных по виду деревьев и кустов, можно найти прекрасные места для фотосессии.
За вход и разрешение сниматься брали 400 рублей в прошлом году, если приезжать в пятницу. Если в субботу - то у администрации сада выходной и платить некому, мы проходили на территорию и снимались "за так" (многие и по пятницам так делали)
У меня есть несколько зимних фото оттуда. Но чтоб понять, что там и как, я бы лучше показал несколько летних фото моего коллеги, фотографа, чьи работы мне очень нравятся (прошу не считать за рекламу, и надеюсь коллега не обидится)
Автор: AnnetBelovelski (03.04.2012)
Надо подумать :-) Очень красивые фото :-)
Автор: Андреевна (03.04.2012)
Да, там очень красиво! Есть аллея хвойниковых, вот так красотень всякие разные деревца, разных форм. Мы планировали туда ехать, но погода внесла свои коррективы. Утром закончился проливной дождь и соответственно там была слякоть. И вообще туда лучше брать сменную обувь, все таки там не брусчаткой выложено, ну и подстилки, чтобы можно было поваляться на травке. Про ботанический могу долго писать-очень мне там нравится
Автор: AnnetBelovelski (03.04.2012)
Здорово! А как найти эти самые красивые места в ботаническом. Я вот ни разу там не была У администраторов спросить?
Автор: Андреевна (03.04.2012)
Ну конечно лучше туда сходить и все посмотреть и выбрать точный маршрут (как это сделала я. только за зря), а так это сразу за административным зданием.
Да и фотографы думаю знают, это популярное место.
Автор: Nouveau (03.04.2012)
я тоже хочу в Ботаническом, но мне сказали, что летом там очеь много комаров, невесты под конец вечера все искусанные были(( это правда?
Автор: Ви (24.04.2012)
Юль, мы были там в начале августа - ни мы, ни наши гости не жаловались на комаров, вот невест было много - это да
Автор: Люсьен (03.04.2012)
Девочки, а где находится аллея любви в Н.Н.???????????
Автор: Андреевна (03.04.2012)
Ели на площади Минина стоять и смотреть на Кремль, то слева, вдоль Кремля и до башни (конечно не помню как называется), там вход и попадаешь сразу внутрь, ниже вечного огня. Как смогла описала
Автор: Люсьен (03.04.2012)
Cпасибо
Автор: Катрин88 (03.04.2012)
Мы тоже хотим в Ботанический сад съездить после ЗАГСА, если конечно с погодой повезет, осенью конечно погода бывает очень непредсказуемой!!!!
И еще планируем фотосет в усадьбе Руковишниковых уж очень там красиво!
Автор: AnnetBelovelski (03.04.2012)
Вот я тоже думаю на счет погоды,потому как 31 августа тоже всякое может быть :-(
Мы хотим на Щелчок съездить,а сейчас думаю что и в Ботанический было бы неплохо,но не успеем наверное...
Автор: Babuta (03.04.2012)
Девочки, погода может подвести в любой день! Главное ничему не расстраиваться, и всему радоваться!
Автор: Катрин88 (03.04.2012)
Это точно!!!
Автор: Dianka (03.04.2012)
НАм наш фотограф сразу посоветовал Ботанический сад. Сидим,думаем над вторым вариантом,на случай если погода подведет!
Автор: Андреевна (03.04.2012)
Нас погода подвела, поэтому мы поехали в ботанический сад в оранжерею, иначе фотографий зеленых у нас просто бы не было в такой пасмурный день
Автор: Олика (03.04.2012)
А где Ботанический сад находится??? Не знаю, к своему позору(((
Автор: Роман Кожухарь (03.04.2012)
Олика писал(a) 03.04.2012 в 18:43:
А где Ботанический сад находится??? Не знаю, к своему позору(((

по Анкудиновскому шоссе до упора, до поворота на ул. Спасская, дальше направо по Спасской до ворот Ботанического сада, в ворота - налево
Автор: Олика (03.04.2012)
Роман, спасибо большое!
Автор: Denek (05.04.2012)
А можно и вот так погулять))
Автор: Nouveau (24.04.2012)
Девочки и фотографы, кто-нибудь знает, у Робинзона пофтоткаться платно? и сколько это стоит??
Автор: Андреевна (24.04.2012)
Вроде как приезжаете и фотографируетесь, никто ничего не платит, но сама не пробовала, не ездили туда
Автор: Ангело4ек (24.04.2012)
Юль, спроси у Даши_Plasebo!!!
Автор: Nouveau (24.04.2012)
спасибо, спрошу))
Автор: natulyann (24.04.2012)
Какая оказывается интересная темка! Я наконец-то узнала где находится ботанический сад)))) Девочки, а может кто-нибудь был в Стригино? Там есть где погулять? Съездить посмотреть все времени нет, а после ЗАГСа по пятничным пробкам как то не хочется долго мотаться)))
Автор: Олика (24.04.2012)
ну,погулять есть где,там лесок,берег реки... но там обычно ооооочень много мусора!!!
Автор: Люсьен (20.06.2012)
Девочки, подскажите пожалуйста! после загса мы хотели бы попасть в дом бабочек! от кого то я слышала, что в день свадьбы вход свободный. а в инете пишут цену 300 руб!
Кто-нибудь знает об этом??может даже кто посещал эту выставку???
Автор: Chucha (20.06.2012)
я слышала, что там молодоженам в день свадьбы вход свободный, а для фото, видео и друзей уже платно
Автор: Babuta (20.06.2012)
Chucha писал(a) 20.06.2012 в 17:13:
я слышала, что там молодоженам в день свадьбы вход свободный, а для фото, видео и друзей уже платно
когда ходили туда, читала именно эту информацию..
Автор: Люсьен (21.06.2012)
Спасибо за инфу, девочки
Автор: Alenochka (23.06.2012)
Мне фотограф сказала, что там очень влажно и места мало, развернуться негде, но достаточно интересная лекция про бабочек, там они везде летают.
Автор: Chucha (23.06.2012)
для меня это такой ужас-летающие бабочки, до ужаса их боюсь
Автор: СветаА (21.06.2012)
Девочки а про ботанический сад никто не узнавал почем в этом году???и можно туда поехать если погода подведет и будет дождь.там есть где пофоткаться на время дождя?
Автор: angel87 (03.07.2012)
Девочки подскажите пожалуйста, мы очень хотим провести фотосессию на крыше какого-нибудь хдания, но не можем найти варианты. Было бы здорово, если бы можно было забраться на бизнес-центр Муравей, там наверно классный вид на реку, Бор, в общем красотища. Может кто-нибудь знает варианты?))))))
Автор: angel87 (03.07.2012)
А еще хочу на природе: лес или поле, но не Щелчок и Швейцария, это уже старовато. Подскажите прошу)))))
Автор: AnnetBelovelski (04.07.2012)
Можно забраться на крышу дома на Сенной) Обратиться в ТСЖ, может он подскажут вам. А на счет фотосессии в лесу,так полно вариантов! Ботанический сад? Почему старовато? Такие же деревья и кусты,но все облагорожено) Поле! Так пож-та! Полей полно! Выезжайте за город,та есть где развернуться)
Автор: Венерианка (04.07.2012)
Еще некоторые фотографируются на крыше дома по ул. Рождественской Если не изменяет память, то можно у Plasebo и Panamo4k`и спросить.
Автор: angel87 (04.07.2012)
Выезжать за город в пятницу, это убийство, как мне кажется. Может знаете какую-нибудь прикольную полянку в черте города. Я против Бот сада ничего не имею, просто хочется чего-нибудь особенного, что еще не видели на других свадебных фото.)))))
Автор: Lenar (04.07.2012)
Может в районе отеля Стригино? там и лес, и речка, и вид на мост...
Автор: angel87 (05.07.2012)
А Вы у кого-нибудь видели свадебные фото в той природе?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.