Прогулка после ЗАГСа

Автор: aliska (30.04.2013)
вот такие есть задумки, только нужно еще человека, который бы это проводил:

Интервью

Еще один вариант видеосъемки – фильм про молодоженов. Пусть каждый гость расскажет на камеру про вашу пару. Заранее придумайте вопросы, на которые должны отвечать гости. Например – пусть гости расскажут историю вашего знакомства (вы увидите – у каждого будет своя интерпретация), ваши лучшие качества, почему вы друг другу подходите, пусть опишут самую смешную историю с вами, или самое запоминающееся путешествие. Море веселья гостям гарантировано!

Письма в будущее

Замечательный бюджетный и захватывающий вариант развлечения – письма в будущее. Гостям раздаются листки бумаги (их можно красиво оформить или сделать в виде сердечек) и конверты с разными годовщинами вашей свадьбы. Каждому гостю дается задание – написать пожелание на определенную годовщину. Гости будут рады проявить свои творческие способности, и вам будет очень приятно каждую дату вашей свадьбы открывать по одному конвертику с пожеланиями. Готовые и запечатанные письма перевязываются лентой и торжественно вручаются молодоженам на банкете.

Веселые картинки

Гостям раздаются альбомные листки, цветные карандаши, фломастеры – предлагается нарисовать счастливое будущее для жениха и невесты. Это может быть какой-то отдельный важный элемент – например камин, сад с розами или блок-схема движения к счастью с указанием всех возможных элементов. Тут возможности творчества безграничны. Потом все творчество собирается в альбом, заранее подготовленный и красиво оформленный.

Оригинальный подарок молодоженам

Пусть на большом листе ватмана каждый гость обведет свою ладошку маркером и напишет внутри свои пожелания.


Игра для свадьбы «Статуя семейной жизни»

Предложите гостям игру – нужно составить живые скульптуры отображающие начало семейной жизни. Например скульптуры под с названиями «любовь», «взаимопонимание», «терпение», «нежность», «обручальные кольца» и т.д. Кто-то из гостей будет скульптором (т.е. будет руководить процессом строительства скульптур), кто-то будет «глиной» – люди, которые будут непосредственно изображать скульптуры. Обязательно снимайте это веселье на камеру или фотоаппарат!
Автор: aliska (30.04.2013)
Что-то из этого для для себя отметила, что-то можно провести на второй день для забавы. Ну а так, да, нам видеооператор предлагал снять видео-поздравления гостей.
Автор: excellentlady (30.04.2013)
потому что у нас ранняя регистрация в 10 утра,и все рядом, в верхней части и места прогулки и ресторан, вот и выходит очень много времени:-(когда пришли подавать заявление было 2 свободных времени 9 и 10 утра:-D так что будем думать, как развлечь гостей:-) за советы спасибо!
Автор: aliska (30.04.2013)
эх мне бы столько времени, я бы все свои идеи реализовала)
Автор: excellentlady (30.04.2013)
в этом плюс, ага, и твой самый долгожданный день длиннее чем мог бы быть при поздней росписи. :-) просто я сама была гостем на длинных прогулках и знаю, как это утомительно:-(
Автор: Анюточка (04.05.2013)
Девчонки, у кого была свадебная фотосессия в сормовском парке?! Очень хочется посмотреть фотографии...
Автор: AnnetBelovelski (05.05.2013)
Я знаю, что у Оли- Ангелочек была там фотосессия, в отчете можно посмотреть И у Насти -AnastasiaS,если мне не изменяет память. Ссылки на отчеты не могу добавить...с телефона сижу
Автор: Анюточка (05.05.2013)
Анюта, спасибочки посмотрела, налюбовалась :-).
Автор: AnnetBelovelski (05.05.2013)
Автор: мутёна (24.03.2014)
По поводу Бот.сада. Насколько я помню, на форуме писали, что пробраться туда бесплатно можно, но вообще для большого кол-ва народа и фотосессий вход платный. Вроде даже писали, что сотрудники сада преследуют тех, кто прошел бесплатно.
Но вопрос не в этом. Мне не жалко денег на это.
Ходят слухи, что в этом году вообще не будут пускать молодожен и их гостей для съемок(( Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал?
Автор: Kalvine (24.03.2014)
если ничего не изменилось, там вообще во многих местах забора нет...)) поэтому и получается, что проходят бесплатно...
может быть, действительно пускать не будут в официальном порядке... но пока там нет забора по всему периметру (насколько мне известно), эти запреты останутся только на воротах, в тех местах, где есть забор...
Автор: мутёна (24.03.2014)
Но я не хочу, чтобы в свадебный день за нами гонялись разъяренные сотрудники сада))) Я так не смогу вообще расслабиться(((
Автор: Lena (24.03.2014)
мутёна писал(a) 24.03.2014 в 10:03:
чтобы в свадебный день за нами гонялись разъяренные сотрудники сада

Я даже представила эту картину, как ты в платье и в кедах от них убегаешь Надо позвонить или дойти и всё узнать, давай сходим
Автор: Kalvine (24.03.2014)
могу дать их телефон))
Автор: Lena (24.03.2014)
Давай, спасибо
Автор: Kalvine (24.03.2014)
в личку написала)
Автор: Lena (24.03.2014)
Не хотят там брать телефон
Автор: Kalvine (24.03.2014)
обедают))) или уже садово-огородные работы пошли)))
а вообще мы в прошлом году по тому телефону до них дозванивались точно! иначе мы бы не организовались туда)))
Автор: Lena (24.03.2014)
Не знаю, но телефон брать не хотят, надо будет до туда доехать.
Автор: Kalvine (24.03.2014)
вам тогда надо идти куда-нибудь поближе к оранжерее, там точно люди есть))) иначе найти там кого-то сложновато будет...
Автор: Kalvine (24.03.2014)
зато сколько воспоминаний! как вы бежите вместе с фотографом и видеографом по тропинке, как вы прячетесь в кустах от злой тетеньки...))))
шучу, конечно))
я считаю, что, конечно, лучше так не делать. лучше позвонить, уточнить, договориться... чем меньше нервотрепки, тем лучше))
Автор: excellentlady (24.03.2014)
АХАХАХ ЗРЯ))))))))))))))))))))))
Автор: Extra (24.03.2014)
в прошлом году тоже так говорили - итог - по телефону не дозвонишься, либо скажут что вход платный, но приехав туда вы не побежите искать человека, которому надо заплатить за вход- только время потеряете. Мы шли сразу на территорию сада, если бы кто-то подошел - конечно бы отдали денежку)
Автор: Telia (24.03.2014)
Мы ездили в бот сад осенью 2013 года, из живых людей там был только охранник, он сказал что билет для фото сессии нужно покупать в офисе (как я поняла он находится не на территории бот сада) и стоит он 800р
Автор: Runa (24.03.2014)
Ого,ничего себе цена.Вот так купишь билет в офисе,приедешь в сад,а там и показать его будет некому...и зря потратился получается.А если не купишь и поймают,то тут не знаю, договориться на месте надо будет. И вот что лучше выбрать?
Автор: EDoronin (26.03.2014)
К вопросу ботсада... Давно хотел написать, поскольку наболело. Да, туда можно пробраться через территорию. Да, есть хорошие шансы, что никто вас не заметит. Но, как говорится, есть нюанс. За последние пару лет я имел возможность наблюдать, как свадебные компании методично превращают ботсад в помойку. Ломают ветки, бросают бутылки и мусор. Кто-то из коллег придумал "гениальную" идею - качаться на винограде, как на качелях. Теперь это место безнадежно испорчено, а виноград растянули до земли. А ведь Ботаника - это не парк, и содержать его на что-то нужно, в т.ч. платить сотрудникам, которые убирают мусор, оставленный 10-15 компаниями из 20-25 человек (и это только за один день в разгаре сезона). Поэтому я всегда своим парам настоятельно рекомендую заплатить, чтобы, во-первых, не чувствовать себя воришкой, забравшимся в соседский сад, и, во-вторых, чтобы в дальнейшем невест и коллег не перестали туда пускать. И, если вижу, что кто-то из моих или чужих бросает мусор, подхожу и делаю внушение.
Автор: мутёна (26.03.2014)
Я полностью согласна и считаю, что можно выделить сумму для оплаты фотосессии в Бот.саду. А уж про мусор и порчу растений это вообще табу!!! Обязательно нужно брать с собой пакеты для мусора и все ненужное складывать туда. И бережнее относиться к природе, ну этому нас с детства всех учили..
Автор: Kalvine (26.03.2014)
тем более, что суммы там небольшие за вход просят...
Автор: excellentlady (26.03.2014)
мы так и делали,когда в 2011 там на свадьбе подруги были...
тоже считаю это неуважение к труду чужому,природе и вообще кощунство. ужасная привычка русских, после меня-хоть потоп,я пофоткался,повисел на винограде,всё испортил,и ладно...я же уже пофоткался(((((
грустно.
Автор: мутёна (26.03.2014)
+10000000
Автор: Kapelka_m2 (26.03.2014)
Ну это уже социальная проблема нашего времени
Есть люди которые и заплатят и пачкать не будут!я например
А есть "люди-птицы"!!!прилетят-нагадят-улетят
А так что б "я денежку заплатил - пусть за мной убирают" тоже не дело!!!А вот если б какой то добровольно-принудительный фонд защиты бот.сада был!!я б наверное внесла туда посильный вклад в защиту природы
Я за чистоту!!!и за мир во всём МИРЕ
Автор: Extra (26.03.2014)
!А вот если б какой то добровольно-принудительный фонд защиты бот.сада был!

эффективнее если бы был принудельный фонд зачистки мозгов таким, кто там мусорит и неуважительно относится. Все сводится к культуре. Не только общения, но и поведения..
Автор: Olay (28.03.2014)
Extra писал(a) 26.03.2014 в 17:11:
принудельный фонд зачистки мозгов


Офф: эх, и буйная же у меня фантазия, особенно по пятницам... Так и представился отряд, вооруженный пылесосами...
Автор: Putyashik (21.04.2014)
Очень нужен ваш совет! У нас встал вопрос по поводу прогулки перед выездной регистрацией. Прогулка будет на набережной и на территории пансионата Волга. Некоторые наши друзья будут с нами, т.к. приедут на выкуп (начало его в 9.30). Так вот друзья начали "ныть" по поводу того, что молодожены будут фотографироваться, а гости будут в это время тухнуть в автобусе (хотя алкоголь и закуски будут)...или около него. Гости устанут еще до начала свадьбы, и банкет будет в итоге не в радость!
Поэтому справшиваю - как вы развлекали или будете развлекать гостей на прогулке???
Автор: Тыща_Позитива (21.04.2014)
У меня была девочка с фотоаппаратом )
не хотите взять ассистента, чтобы он их поснимал?
Можно игру придумать! Послание молодоженам там...
Автор: Putyashik (21.04.2014)
Друзья даже намекнули - может антиматора какого-нибудь нам....А это как-то совсем не вписывается в наш бюджет!((
Автор: мутёна (21.04.2014)
Кхе кхе...что за друзья такие, что им невесело будет с едой и алкоголем в компании друг друга? Аниматор....мы бы убежали от него подальше, если бы не дай Бог кто-то его для нас нанял. Это же такой дет.сад все эти аниматоры! А советы Веры - очень хорошие. Это действительно интересно
Автор: Putyashik (21.04.2014)
Друзья у нас из разных компаний...и не все будут пить, т.к. некоторые за рулем. Поэтому и задумалась -смогут ли на трезвую голову отдохнуть нормально..
Автор: мутёна (21.04.2014)
Отдыхать не работать)) Не понимаю людей, которых обязательно нужно чем-то занять
Автор: excellentlady (21.04.2014)
Насть,никогда никто не скучает!!!! после N бутылок шампаснкого сами найдут себе развлечение))))
ну если переживаешь,может,пусть свидетельница поможет подготовить конкурсы разные?
можно писать в книгу пожеланий молодым что-то, рисовать их портрет и т.д.)
Автор: Putyashik (21.04.2014)
Вообще я бы сама что-нибудь им провела, но уж ооочень хочется пофотографироваться!!! Наверно действительно стоит передать это все в руки свидетельницы...
Автор: Runa (21.04.2014)
У меня примерно такая же проблема.Прогулка по идее будет долгой и я не смогу постоянно быть с гостями.Плюс ребята не все знакомы,кто-то даже с кем-то в контрах.Фотограф у меня только до банкета,я хочу провести максимум времени с ним.Пока думаю о варианте,например в одно место ребята с нами съездят.А потом например снять им беседку где-нить,они ее накроют.Друзья у БМ те еще затейники.Хочу,чтобы они подготовили мож какую игру или что-то в этом роде.Но это пока только в моей голове.Пока не представляю,где эту беседку искать
Автор: Babuta (21.04.2014)
Сделайте фото-зону с множеством всяких интересных "штук". Пусть гости занимаются разными веселыми групповыми или постановочными фото. И им весело, и у вас память останется. Но, это наверное только либо при наличии 2 фотографов, либо пока вас снимает оператор (в этот момент гости делают фото), а потом наоборот.
Автор: Putyashik (21.04.2014)
Хорошая идея с чередованием фотографа и оператора не только для молодоженов, но и для гостей... Часть времени проведем так, а часть времени будут играть!
Автор: Janka (21.04.2014)
на тот момент когда мы планировали массовую прогулку, мы договаривались что свидетельница организует конкурсы небольшие для гостей с небольшими подарочками. и проведет игру типа крокодила, у меня ее все любят и время пролетеоо бы быстро)))
Автор: Banzaichik (21.04.2014)
Девочки,не знаю,где спросить!
Скажите пожалуйста,а чтобы на Щелчке в музее по фотографироваться,нужно же договариваться??
Автор: Olay (21.04.2014)
Оль, да. И это платная услуга. И, насколько я помню, недешевая.
Автор: Banzaichik (21.04.2014)
Оленька,спасибо.Надо туда наведаться)
Автор: Runa (21.04.2014)
Судя из информации группы в контакте там следующие расценки:
Стоимость билетов:
60 взрослый, 40 пенсионеры, студенты, 30 школьники, дошкольники бесплатно, экскурсионное обслуживание 300 рублей ( группа до 25 человек), игровые программы 150 - детский, 250 - взрослый. Стоимость билета в составе свадебной группы 130 р. (включая фотосессию)
То есть, как я понимаю за одного человека 130 рублей, но конечно лучше напрямую у них узнать.
Автор: Nicedoll (01.05.2014)
Девочки, подскажите, пожалуйста!) я может конечно припозднилась с решением данного вопроса. На прогулку мы не планировали брать никого вообще. В загс приглашены по желанию(в приглашениях написано у всех время регистрации). У нас гостей 30 человек и только самые-самые близкие, поэтому выделить даже 20 человек из всех я не смогла. Меня смущает то, что я же машины из-за этого не заказывала. Как все желающие приедут в загс и в кафе((( всем такси вызывать?((
Или у меня была идея, но не очень отозвалась в моей душе - отправить ребят в боулинг. А как там девочки в платьях будут или ребятам говорить - в загс и кафе на своих?!)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.