Свадебный танец_5

Автор: Льдинка (07.02.2011)
Все темки про свадебные танцы закрыты оказались. Создаю новую!

Давай обсуждать: кто что танцует, сколько репетирует, музыку для танца, профи свадебного танца, идеи.
Автор: Льдинка (07.02.2011)
В общем, как поняла, модераторы не против новой темки.

После штудирования интернетов вырисовалось несколько вариантов:
1) красивый танец в свадебном платье под романтичную музыку
2) бугагашка: начало классическое, потом все обрывается и веселый танец под смешную музыку (пример: http://www.youtube.com/watch?v=Vqiw-Kqtlr0)
3) танец-рассказ про отношения, можно про расставание, про сложный период в отношениях (гости вряд ли поймут такой вариант, но вы же для себя танцуете)

Наши друзья делали такой танец: он был под сложную рок-песню, смысл такой: встречаются, расстаются, думают об отношениях, вроде встречаются опять, потом опять расстаются, а потом любовь ! Все это передано в танце, очень красиво и пластично. Видно, что ребята много вложили в этот танец очень много и репетировали долго. Если знать всю идею, смотришь как завороженный, (я видео несколько раз пересматривала), но гости на свадьбе не очень его поняли, начали раньше аплодировать.

У меня вопросы к уже женам :
1) сколько времени заняла подготовка первого танца?
2) на что стоит обратить внимание при подготовке?
3) музыка: поритмичней или помедленнее? Что лучше?
4) какие клевые идеи есть для первого танца? Фоточки, ссылочки, описания приветствуются

Невесты-2011 еще готовится не начали к танцу, так что нам будет очень полезен ваш опыт, да! Ну расскажите-расскажите, кто что будет танцевать или уже танцевал!!!
Автор: Венерианка (07.02.2011)
Итак, отвечу за себя
У нас подготовка танца заняла примерно 1,5 месяца, но это не ежедневные занятия, а так - как придется. Вроде мы посчитали - где-то 4-5-6 занятий (точнее уже не помню) у нас было с девочкой, которая нам танец ставила, и еще мы занимались дома - конечно, старались заниматься каждый день, но не всегда получалось, таких занятий около 10-15, наверно, всего было. Но скажу, что мне очень понравилась сама подготовка к нашему танцу - такие эмоции не передать!
На что обратить - попытайтесь как можно больше отрепетировать танец, когда уже основные движения выучены, повторяйте его дома, еще где-то, где есть большое пространство. Да, и стоит на последних репетициях стараться танцевать в обуви, в которой будете на свадьбе, на более-менее похожем напольном покрытии (т.е. если в зале паркет, то желательно на паркете и танцевать, т.к. танцевать на паркете и на ковре - совсем разные вещи) Да, и невестам с пышным юбками - обязательно надо попробовать, как вы будете танцевать с вашим подъюбником, или со шлейфом, если он есть. Конечно, не обязательно одевать само платье, но сделать его имитацию, желательно
Музыка - вот тут каждый решает сам! Кому какая нравится, кому какая близка - ведь вам под нее танцевать ВАШ ПЕРВЫЙ СУПРУЖЕСКИЙ ТАНЕЦ! Но, конечно, стоит прислушаться к советам того, кто будет ставить вам танец. Профессионал плохого не посоветует А так из общего - если совсем плохо умеете танцевать, плохо с чувством ритма, то лучше выбрать музыку с более слышным ритмом (и вальс такой найти запросто) - так вам будет легче! Ну и по характеру музыки - выбирайте то, что сможете станцевать, не все же смогут за 2-3 занятия освоить румбу, если вообще никогда в жизни не танцевали
Автор: Svetlaya (07.02.2011)
1) сколько времени заняла подготовка первого танца?
месяца полтора, около 8 занятий с инструктором + домашние репетиции
2) на что стоит обратить внимание при подготовке?
на то, сможете ли вы все это проделать именно в вашем свадебном платье:)
и на то, чтобы движения в танце были по силам. Если мы в 2-3 раза движение не могли повторить, сразу просили заменить на что-то попроще - мучиться незачем совершенно, надо получать удовольствие от процесса :)
3) музыка: поритмичней или помедленнее? Что лучше?
это только вам решать :)
4) какие клевые идеи есть для первого танца? Фоточки, ссылочки, описания приветствуются

имхо -надо найти изюминку, присущую только вам, и ее отразить в танце и в выборе мелодии. Чтобы этот танец именно вам, как паре, хотелось вспоминать.
У нас танец был из двух частей - начиналось рубмой, а потом неожиданно переходило в ча-ча-ча :) уже на первых репетициях стало ясно, что в платье со шлефом я все это не потяну, и родилась чудо-идея - переодеться! И танец я исполняла в черном коротком платье, в каких профессиональные танцоры латину отплясывают:))) Прошло на ура :) особенно если учесть, что переодевание было сюрпризом и для мужа ;-) Потом я конечно обратно в белое платье переоделась, благо на нем ни корсетов, ни шнуровок не было
Автор: Princess (07.02.2011)
Девочки, здесь уже все подробно написали. Добавлю лишь немного.
У нас было репетиций 10, хватило чтобы муж почувствовал себя уверенно.
Основной упор я бы сделала на игру, придумайте свою историю, красивые разбегания по сторонам и сбегания обратно выглядят лучше, чем вымученный в потугах основной шаг.
Репетировать надо не только в пышных подьюбниках. У меня был подъюбник от коленки, я не почувствовала разницу с ним и без него, но вот мужу было очень неудобно, он занятия три привыкал.
У нас была и медленная часть и быстрая. Все были очень удивлены. Про идеи: посмотрите танцы на льду или что-нибудь такое, там столько историй под музыку, можно идей костюмированного первого танца позаимствовать.
В день свадьбы обязательно несколько раз станцуйте подальше от гостей. Это поможет вам и бму привыкнуть к платью.
Автор: Льдинка (07.02.2011)
Девочки, спасибо вам за такие обстоятельные ответы!

Мы с тренером договорились начать за полтора месяца до свадьбы и остановились пока на 5 занятиях. Теперь понимаю, что за 5 занятий точно не успеем. Будем дома репетировать еще

Идея с переодеванием -- супер!!!

Меня все не отпускаем мысль сделать танец-историю. Я вроде как и историю придумала, и музыку, но тренеру она не очень понравилась. Сказал, что смотрется не очень красиво и музыку я грустную выбрала. Я доверяю профи, конечно, но прям вот не отпускает пока эта тема
Автор: Princess (07.02.2011)
Нашему тренеру тоже музыка не понравилась, которую я выбрала. И идею она в начале не очень поняла. Но меня было не остановить В итоге на протяжении репетиций я не уставала повторять как и что должно быть. Результат всем понравился, даже тренер просила видео со свадьбы для своего портфолио.
Вывод, удачи тебе и делай, то что сердце подсказывает!
Автор: цветочек Аленький (08.02.2011)
1) сколько времени заняла подготовка первого танца?
занимались с девочкой (с форума ). начали за 2 недели до свадьбы учить, но не каждый день
2) на что стоит обратить внимание при подготовке?
на платье и туфли, в которых будешь танцевать я когда первый раз в туфлях попробовала, танцевала как пингвин с платьем вообще умора - хорошо, что решили порепетировать на прогулке: в итоге один элемент немного поменяли, а фату пришлось отцепить
3) музыка: поритмичней или помедленнее? Что лучше?
мы танцевали под Kiss from a rose
Автор: Блестяшка (08.02.2011)
И мы под нее танцевали!!!!! Офигительная вещь! Тащусь от нее. А главное, она вальсового ритма!!!! Всем кому хочется вальс, но не хочется брать классику - оптимальный вариант!
Единственное - он достаточно спокойный. Но дня моего нетанцующего мужа - клад. Все были в восторге.
Мы заниматься начали недели за три до свадьбы. Т.е. занятий 6 у нас получилось. Это такой позитив! причем и подготовка танца и его "танцевание" уже на свадьбе. Очень трогательно, красиво, "слезно".
И мне, кстати, очень нравится тенденция "отжигать" на первом танце. Главное, чтобы был эффект неожиданности
Автор: Льдинка (08.02.2011)
А поделитесь видео ваших танцев! Так интересно посмотреть, что получается после упорной тренировки :-)
Автор: Льдинка (08.02.2011)
Эта вот эта песня: http://prostopleer.com/#/search?q=artist%3ASeal+track%3AKiss+from+a+Rose ?
Автор: Блестяшка (08.02.2011)
Да, она. У меня, к сожалению, танец полностью только на репортажной съемке. Я не знаю как фрагмент вырезать
Автор: Princess (08.02.2011)
Та же проблема. Видео только в большой части и как сделать нарезку не знаю, муж только обещает.
Автор: luscinia (10.05.2011)
Нам эта песня тоже очень понравилась))))
Вы что либо придумывали уже под нее?
Автор: AnastasiaS (08.02.2011)
Девочки, особенно уже жены, как же всё-таки быть с платьем, в смысле - со шлейфом?..
Песню мы выбрали, она не очень медленная, боюсь, что попадаем оба
а переодеваться в начале вечера как-то не хочется
Автор: Denek (08.02.2011)
Настя,шлейф то не помеха!!!!никто из девочек на него еще не жаловался!не переживай,просто во время прогулки немного порепетируйте
Автор: цветочек Аленький (08.02.2011)
AnastasiaS, не переживай! галвное хотя бы раз попробовать со шлейфом станцевать
Автор: Блестяшка (09.02.2011)
У меня был шлейф. И фасон платья не позволял его поднять, иначе были видны нижние юбки. Но за то у меня к нему была пришита петелька. я ее одела на руку. Шлейф крепился к руке. Честно - не очень удобно, но за то все целы: и шлейф и наши руки-ноги. И еще - я репетировала с имитацией шлейфа.
Вот на этом фото немного видно как это было. Мы здесь как раз на прогулке танец танцуем.
Автор: Блестяшка (09.02.2011)
Вот, нашла где нормально видно.
Автор: AnastasiaS (08.02.2011)
Спасибо, Оля
Вообще, я тоже надеюсь, что я не самая неуклюжая на свете
А репетировать на прогулке как раз планируем. Так трогательно читать в свадебных отчетах девочек, как они на прогулках повторяют танец даже в парке на траве)
Автор: Denek (08.02.2011)
Вот и правильно,Настя!!!!все сумеешь!!!женственность и аккуратность никуда не деть
Автор: AnastasiaS (08.02.2011)
Оленька
Главная наша помощь и поддержка на форуме
Автор: Denek (08.02.2011)
ну....может ГЛАВНОЕ ГОВОРЮ ПРАВДУ!!!! Девочки все такие умницы и красавицы!!!!по-другому быть и не может у вас!!!!
Автор: Princess (08.02.2011)
У меня шлейф был не очень большой, но я его все равно подкалывала, потому что с ним наш быстрый танец вообще не представлялась возможным танцевать
Автор: AnastasiaS (09.02.2011)
Девочки, спасибо за поддержку!
Главное для свадебного танца - это эмоции, а уж они у нас точно будут
Автор: Mymik (17.02.2011)
Девочки, а кто нибудь подскажите контакты тренера какого нибудь. И цену если можно
Автор: Solnechnaya (17.02.2011)
я б тоже хотела,может у кого остались,но с приемлемыми ценами(правда,я даже не знаю,какие они-"приемлемые")
Автор: Сутырчик (18.02.2011)
Не знаю приемлемые это цены или не очень, но знаю мастеров спорта по бальным танцам (кстати, семейная пара )))), которые берут за полный час (60 мин.) в Нижнем - 700 руб. (в Дзержинске тоже у них есть площадки - там немного дешевле). Могу дать контакты, если кому интересно.
Автор: Льдинка (18.02.2011)
По-моему, цены очень даже хороши!
Автор: FrosA (18.02.2011)
да, цены отличные. а можно мне контакты, на всякий случай
Автор: Сутырчик (18.02.2011)
Кинула в личку.
Автор: FrosA (18.02.2011)
спасибо, Светочка!!!
Автор: Princess (18.02.2011)
Мы занимались за 500 р. в час, вообщем остались довольны. Если кому понадобиться пишите в личку, скину координаты.
Автор: Натали4889 (05.03.2011)
я сама занимаюсь постановкой свадебных танцев не первый год, если кому интересно пишите в личку , вот и сама наконец-то невестой стала
песни народ выбирает абсолютно разные и русские и англоязычные, танцуют как вальс, румбу, так и танец-микс. лично мы стараемся поставить для каждой пары именно тот танец, который станет их отражением - обсуждаем и идею, и советуемся по ходу уроков - нравятся или нет те или иные движения!
продолжительность уроков (их кол-во) зависит от танца который вы выбрали (вальс и румба требуют разного времени для подготовки) и от вашего личного стартового уровня подготовки.
Автор: Принцесса (21.04.2011)
Девочки, ищу профессиональных бальников, которые занимаются постановкой танца. Желательно в районе пл. Минина или около Сормово (я живу на Варе). Знаю что средняя цена от 600-650 до 700-750. Хотим поставить 2 танца ВАЛЬС и ТАНГО (может РУМБУ).
Хотелось бы не оч дорого.
Заранее всем спасибо, пишите в личку.
Автор: Vista (21.04.2011)
У нас есть профессиональный хореограф.
Автор: elenka-88 (21.04.2011)
Мы вчера сходили на первое занятие!!! Я то когда-то вальс танцевала, а вот мой БМ впервые на таком мероприятии оказался Приехали мы рано и сидели смотрели как тренируются проффи и любители БМ сначала смотрел на всё это с огромными глазами, потом смеялся (там один мужичок с палкой танцевал, а второй воображал что с партнершой ) А когда очередь дошла до нас, долго не мог собраться, но потом всё получилось! Вобщем на первый раз выучили только основные движения вальса Начало положено!
Автор: natusia8989 (23.04.2011)
Мы тоже сегодня положили начало нашего первого танца. У меня ещё воспоминания остались с моего 9-ти летия занятия танцами, а вот БМ совсем медвежонок!
Автор: Льдинка (23.04.2011)
Йоу! Мы поставили танец! Теперь только отрепетировать осталось, но ёто уже сами! И песня классная, и танец получился суперский!
Автор: Fin_ka (23.04.2011)
А я с каждым разом только расстраиваюсь!!! Танец у нас сложноватый...но он у нас получается...да и времени еще хватает...Но вот последние занятия решили снимать видео...Чтоб видеть над чем работать...Теперь я совсем не уверена...Я танцую "сутуло"...это профессиональное... И даже не знаю ,что и делать... Вроде и за плечами слежу,держу их...И пояс купила для поддержания осанки-реально стала красиво ходить...Но на видео смотрю и ничего не меняется...Теперь появляется боязнь свадебного платья и всего дня...вдруг я буду ходить (выглядеть)сутулой...
Автор: Льдинка (24.04.2011)
Не переживай!

Поверь, самое главное в свадебном танце -- чтобы он вам самим нравился, вы же не номер гостям показываете, а танцуете для себя. Самое главное -- получить удовольствие от этого момента, от того, что у вас готов танец с разными элементами, но танцуете его вы для себя!

А по поводу осанки, потанцуйте еще! Все у вас получится!

Мы тоже засняли видео, БМ танцует как солдат на построении , но я не переживаю, главное, это про нас! И главное -- расслабиться
Автор: Fin_ka (26.04.2011)
Страшненько все таки...и чего я взялась за этот танец... Не поверите,но это БМ меня потащил туда... А еще у меня дикая боязнь публики...тут попытались станцевать перед другой преподавательницей,так вы не представляете ,что случилось... Так начала нервничать,что ноги физически не попадали на место,а руками вцепилась мертвой хваткой за БМ....А что же случится,когда в зале будет 90 человек...
Автор: Plasebo (26.04.2011)
Жень,будет волнение,но чувство ответственности и счастья не даст твоим ножкам убежать
Автор: Котяра (29.04.2011)
привет всем! У нас свадьба 28 мая! Пожалуйста, скиньте в личку контакты хореографов, посоветуйте, желательно, в нижнее части города. Заранее спасибо!
Автор: Пашина (06.05.2011)
Здравствуйте, девочки. Свадьба наша прошла 29 апреля 2011г. Единственное что у меня пока есть - это видео нашего первого танца заснятое на фотоаппарат и я посмотрела его наверное раз 1000 уже Итак рассказываю: мой уже муж раньше не умел танцевать даже просто медленный танец, ну нет у него не чувства ритма ни пластики, а я всегда мечтала о красивом свадебном танце. Начали мы ходить заниматься в феврале и выбрали для себя классический вальс цветов. После 2-х репетиций мы поняли, что эта музыка слишком сложна для наших танцевальных способностей и начали искать что-нибудь по медленнее. Я для этого просто забивала в поисковике "мелодия медленного вальса" и прослушивала все что мне там предлагали. Сам танец мы хотели максимально простой, т.к. хотели сами им насладиться, а не думать какая сейчас позировка и с какой ноги идти. В итоге, основное что мы учили - это вальсовый шаг, больше никаких сложностей себе придумывать не стали. Репетиролвали в детском саду, где работает моя мама, в зале для утренников по вечерам, приблизительно 1 раз внеделю, а к хореаграфу сходили наверное 3 раза не больше.
Танец наш всем очень запомнился, все ревели, когда мы его исполняли.

Автор: Пашина (06.05.2011)
Я загрузила видео на файлообменник, вот ссылка http://depositfiles.com/files/ssod9pfm3, кому интересно - скачайте
Автор: Plasebo (06.05.2011)
Я посмотрела-великолепно!
Автор: elenka-88 (06.05.2011)
Я вот тоже хочу что-нито попроще,не хочется особых фигур,хочется больше естественности!
Автор: Sivilla (06.05.2011)
Посмотрела видео, очень понравился ваш танец!!!
Автор: Airy (07.05.2011)
Такой романтичный танец. И все так плавно, непринужденно
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.