Образ жениха

Автор: Mitsune (18.11.2010)
"Школа невест" делает свое дело! вчера Катя Хохлова очень правильно заметила, что за всеми свадебными приготовлениями для невесты, совсем теряется жених - персона тоже на свадьбе нужная

Давайте делиться соображениями как сделать наших мужчин неотразимыми!

Нарыла в инете пока только несколько картинок с интересующими меня образами. Жилеточка, брючки, мммм!!! очень стильно, мне кажется! но ооочень тонко нужно чувствовать соотношение цветовых акцентов. Вы что думаете по этому поводу?
Автор: Stacy (18.11.2010)
Что-то я подтяжки не воспринимаю,как бы модно это не было.
Автор: Nadya Doro (18.11.2010)
но если делать скажем "Чикаго свадьбу" то куда же без подтяжек
Автор: Stacy (18.11.2010)
Но только чтобы я их не видела :)
Автор: No_Ballerina (18.11.2010)
мне нравится такой образ.подтяжки, рубашка в мелкий рисунок, цветная бабочка)но только на картинках, воплощать его на своем БМ не буду, это подходит под рустикал стиль, американский винтаж, если скатерти в клеточку или мелкий цветочек, стоги сена, велосипед)
вод так имхо довольно гуд
Автор: No_Ballerina (18.11.2010)
Этот вариант построже
Автор: Klassik (18.11.2010)
А вы жениха спрашиваете про подобные образы или просто подбираете его под себя и под платье?
Часто встречаются случаи, когда жених галстук одевает на свадьбу впервые, а вы о бабочке мечтаете.
Я согласен, что ради вас любимой, он на всё согласится, но его желание комфорта, в этот день тоже стоит уважать.
Простите за мужскую точку зрения
Автор: No_Ballerina (18.11.2010)
Мой и в жизни очень стильный, такого сам не предложит, но если я предложу не откажется. Тем не менее, я не хочу объяснять своим детям и внукам, что в 2010 так было модно а хорошо сидящий костюм из дорогой ткани еще никого не портил
Автор: Klassik (18.11.2010)
И ещё, не забывайте, летом бывает тепло, а в шерстяном костюме о качестве и красоте не все думают. Хочется жить.
Автор: No_Ballerina (19.11.2010)
невестам в полиэстровых платьях с 7 подъюбниками тоже не сладко
Автор: Леся-Kissa (19.11.2010)
Klassik писал(а) в 18.11.2010 23:55:
И ещё, не забывайте, летом бывает тепло, а в шерстяном костюме о качестве и красоте не все думают. Хочется жить.


Помню-помню, Леш, как ты нам о костюме говорил на встрече
Автор: кнедлик (19.11.2010)
я всегда веселюсь, когда читаю рассуждения невест об образе жениха. это как лакмусовая бумажка: сразу становится очевидно, что для многих невест свадьба - это только их праздник, а все остальное - антураж, включая жениха. простите, если жестко слава мировой литературе и кинематографу
на мой взгляд, если невеста и жених смотрят в одном направлении, им близок похожий стиль, то можно и друг другу подбирать. но часто бывает, как с бабочкой, спасибо, папа Леша
Автор: No_Ballerina (19.11.2010)
Не согласна, невесты же тоже в жизни не ходят в пышнющих платьях (это про бабочку)...и потом выбирать себе полгода платье, перчатки, чулки, подвязку, букет и шпильки в прическу а жениху достать костюм, который "зря что ли купили на свадьбу брата", погладить и забыть это как-то не комильфо)и если спроситб многих женихов: в чем ты хочешь быть на свадьбе, они просто пожмут плечами)ну все равно им белая или айвори рубашка) почему бы тогда не посочетать ее со своим платьем?
Автор: Daisy (19.11.2010)
согласна с No_Ballerina. Мой теперь уже муж очень трепетно отнесся к выбору костюма. У него была конкретная цель: черный костюм из шерсти (хотя знал, что будет жарко, но что делать: красота в день свадьбы требует жертв!), желательно с добавлением шелка. В итоге действительно хороший черный костюм мы так и не нашли, и купили в Бельфасо чудесный черный смокинг, с кушаком, бабочкой и шелковой рубашкой. Жених был бесподобен! Бабочка его, кстати, совершенно не смутила (хотя я немного опасалась, что он может от нее отказаться), наоборот, воспринял это с большим интересом: когда еще наденешь бабочку, как не на собственную свадьбу
Автор: nadinsuperstar (19.11.2010)
+ много
Мой муж очень ответственно подошел к выбору костюма. Мы объездили с ним почти весь город, он перемерил десятки костюмов, мы пересочетали между собой кучу рубашек и галстуков. Мне кажется, я быстрее платье нашла, чем он костюм И в результате, это мне пришлось находить какие-то детали, которые сочетались бы с цветом его рубашки и галстука
Автор: Klassik (19.11.2010)
Я снова немного мужского мнения добавлю.

В день свадьбы жених хочет быть собой, а невеста принцессой.
Он думает - что происходит, а она - как выгляжу.

Рядом с девушкой в пышном или стильном платье, хочется гармонировать, т.е дополнять.
Но это только ради любимой и её комфорта. Мужчина привык подстраиваться и баловать, а вы привыкли этим пользоваться.
Вряд ли какая невеста, будет подстраиваться под комфорт жениха.

Если мужчина носит костюмы и галстуки, он будет себя чувствовать уверенно,даже в бабочке, а если он одел второй раз, после школьного выпускного, то напряжённое состояние ему обеспечено.
О чём я.
Уважайте и мнение жениха, а не наряжайте его пингвином, только потому что платье у вас русалкой.
Поставлю-ка смайлик , а то помидорой голову снесут

Автор: Daisy (19.11.2010)
А если жених работает грузчиком (столяром, токарем, неважно), и костюм даже на выпускной не надевал, а невеста хочет не в джинсах в загс идти, а в принцессном платье, то что же, жениху, чтобы не быть пингвином, надевать свитер? Мне кажется, хорошо скроенный костюм еще никого не портил, поэтому не вижу вообще никакой проблемы в том, чтобы даже в таком случае жених надел-таки именно костюм.
Автор: Klassik (19.11.2010)
Я категорически ЗА костюм, я говорю о комфорте и уважении жениха.

Из семейной истории.
Женили моего ДиДжея - племяша.
Обошли множество маг-ов и бутиков. Отобрали три варианта.
А он говорит, что невеста слёзно просила, чтобы он был в бабочке.
Под бабочку стиль костюма нужен другой - 2 дня в топку.

А женился в одном из тех костюмов (невеста одобрила)и в галстуке"селёдке" и ему было комфортно.
Автор: Iris (19.11.2010)
Я не закидаю помидорами, полностью согласна с Алексеем
Конечно, от костюма на традиционной свадьбе вряд ли куда денешься, но можно пойти на какие-то компромиссы. Если вы очень хотите видеть на женихе жилетку/шейный платок/бабочку/бутоньерку, а он ну ни как не хочет, я бы не настаивала
У меня было платье айвори и я считала, что и рубашка жениха должна быть такого же цвета, а не белой. Иначе платье будет смотреться "грязным". Но не пошел ему этот айвори, белый был к лицу гораздо лучше. Я не настаивала, мне лучше пусть жених чувствует себя комфортно хотя бы от того, что он все-таки в белой рубашке, чем он будет недовольный, зато мое платье и его рубашка будут сочетаться . У всех свои нюансы, этот эпизод с выбором цвета рубашки я привела для примера.
Как-то во время подготовки я осознала, что свадьба - это не только мой праздник, но и праздник жениха и лучше учитывать его желания, чтобы все были довольны и счастливы
Автор: Mitsune (19.11.2010)
эх, со мной подобный опыт случился на заре наших отношений. выбирали любимому брюки))) я была в восторге, он особых эмоций не проявлял. взяли... в результате они висят в шкафу мертвым грузом - ему неудобно в них ходить)) а мне на тот момент было сложно понять как это так - подумаешь, ходить сложно, но ведь зато как смотрятся!!! мы ведь ради красоты жертвуем зачастую удобством))) женщины по-другому устроены)))

теперь всегда об этом уроке помню и уважаю мнение своей второй половины)))
Автор: Klassik (19.11.2010)
Два года назад была невеста в первой половине дня она была в пышной юбке, расшитым камнями корсетом и ценой в 40тр+ аксесуары на 15.
Жара, тяжесть, скованность.

На банкете она сказала, пойду переоденусь в комфортное.

Когда она пришла, жених замер, зал ахнул, даже я был в шоке - белое струящееся по силуэту платье в пол, с открытой спиной до ..

Зачем она весь день мучалась в платье весом от 25 кг. если восторг вызываешь в лёгком силуэтном.
Согласен, что у всех мечта разная, и фигура разная, но в данной ситуации, было так.
ИМХО.
Автор: darenka18 (19.11.2010)
Я с Лешей согласна...я бы своего БМ особенно как на втором фото не одела..как клоун...Но у меня другой случай..у БМ со вкусом все в порядке)
Автор: Mitsune (19.11.2010)
каждый ставит свою цель при организации свадебного торжества, согласна.

и дело тут не в подбирании жениха к бабочкам, или чего там еще к чему)
со мной мой любимый поделился мнением, что ему интересно было бы посмотреть нетрадиционные свадебные мужские наряды, а я свою очередь поделилась этими мыслями с вами, надеясь на взаимность) почему все выливается в сарказм...

мир, дружба, жвачка!
Автор: pretty_girl (19.11.2010)
а мне девочки очень нравится когда жених именно в черном костюме...Ну вот как то не нравятся мне белые, серые, коричневые....В чёрном они всё таки какие то такие....ну прямо ЖЕНИХИ!!!!!
Автор: Asik (19.11.2010)
но далеко не всем идет черный цвет
Автор: nadinsuperstar (19.11.2010)
Asik, согласна

Мой никак не хотел черный цвет, да и вообще темный. Хотя темно синий ему ну ооочень идет
В результате купили светло-серый, но с таким синим оттенком, даже описать сложно. И выбирал он. Когда увидел, сказал, что просто влюбился
И я заметила, что в комнате жениха, а потом на поздравлении молодожен мэром он у меня выделялся из всех женихов , а все были в черных костюмах.
И на фото цвет смотрится очень здорово!
Автор: Asik (19.11.2010)
ага, а у нас темно синий как раз, ну нехорошо мужу черное. И вроде ничего, неплохо мы с ним сочетались))
Автор: Daisy (19.11.2010)
Mitsune, если ты про сарказм со стороны Алексея, то это просто его личное мнение. Я была на одной свадьбе, где он был ведущим, и для меня было шоком увидеть ведущего в гавайской рубашке. Я все понимаю, лето было жаркое и все такое, но твердо убеждена, что гавайская рубашка приемлема только на свадьбе в гавайском стиле, а не на классическом свадебном торжестве, где жених в классическом костюме, а невеста в пышном платье. Алексей, не обижайтесь, я просто высказываю свое мнение, так же, как и Вы .
Автор: Klassik (19.11.2010)
Обид нет. Я знал, что когда-то получу.
Я полностью согласен с такими замечаниями.
Но спрашиваю об обязательности дрескода, и костюма, и образа.
Если есть жёсткие правила, то я их выполняю.
В этом году планирую отшиваться - нашёл место достойное.
Т.к. в одинаковом с женихом быть неудобно,а бывает часто.
А в продаже нет ничего.

Автор: Klassik (19.11.2010)
Mitsune, Тут нет сарказма.

Просто пишем мы, а многие читают и не всегда готовы высказать своё мнение.
Я разбираю ситуации, а не личности.
Автор: Daisy (19.11.2010)
я тоже разбираю ситуации, а личность была приведена в качестве примера
Автор: Венерианка (19.11.2010)
Можно я про наш образ жениха расскажу?
Когда я уже более-менее стала представлять, как будет выглядеть наша свадьба, когда стала больше смотреть свадебных фото и отчетов, то поняла, что было бы здорово, если б любимый мой был бы в светло-стального цвета костюме и обязательно с жилеткой (очень уж мне нравилось, когда жилет на мужчине, и тем более, если он сиреневый). Я сказала об этом тогда еще будущему мужу, показала то, что мне нравится, и ему это тоже очень понравилось. И мы очень долго выбирали ему костюм и тем более жилет, т.к. такого, как нам хотелось нигде не было... И в результате, когда мы уже примеряли костюм, что бна нем остановиться, не я, а мой любимый выбрал себе жилет, не тот, который мне когда-то в мечатх захотелось, а тот, который больше ему нравился И в этом костюме с жилетом он весь день себя чувствовал самым-самым, и именно принцем (как нам того хотелось, я-то ж принцесса ).
И кстати, про жилет - вот уж по мне вещь, которая выделит жениха А-то нередко бывает так, что свидетель или просто гость по цвету костюма или еще чего выделяется гораздо больше жениха. К сожалению, не один раз такое видела
Автор: Mitsune (19.11.2010)
я тоже от жилеток без ума . милый ни разу их не мерял, но визуально одобрил и сказал, что ему такой стиль близок... посмотрим)
Автор: Klassik (19.11.2010)
ДА!
Вместе
Проблема жениха, что он не знает какое ваше платье и даже не догадывается.
Только вы знаете, какому цвету вы отдали предпочтение в аксессуарах.
Делайте всё вместе.

Готов на следующую встречу Uniweda пригласить работников свадебного салона.
Устроим мозговой штурм. "Как подобрать образ жениху, не раскрывая свой" Как вам?
Автор: Mitsune (19.11.2010)
отличная идея))))
Автор: Nadya Doro (19.11.2010)
поддерживаю)))))
Автор: darenka18 (19.11.2010)
И я ЗА!!!!!
Автор: Legally_Blond (19.11.2010)
У нас с мужем правило: если не можешь прийти к единому решению, воспользуйся опытом поколений. Есть ведь правила этикета, правила хорошего тона. Их никто не отменял. Свадьба, в моем представлении, официальное мероприятие, поэтому логично следовать определенным канонам. Мы так и сделали. Это избавило нас от пустых споров относительно подбора цветов, форм и даже материалов.
Автор: MashaLove (19.11.2010)
Мне нравятся на женихах всё же тёмные костюмы. Уже писали в этой теме, что чёрный не всем идёт...можно выбрать любой оттенок, но тёмный. Почему - то для меня светлые костюмы слишком дёшево смотрятся). Да и вобще, фотографии красивей - контраст между женихом и невестой. Я вобще за тот образ жениха, чтоб внукам не стыдно было потом фото показывать!:) Жилеты тоже нравятся, стильно смотрятся. Особенно летом хорошо, когда в пиджаке жарко).
Автор: nadinsuperstar (19.11.2010)
Тут могу поспорить - светлый светлому рознь. Никто не говорит про чисто белые костюмы, чтобы сливаться с невестой. Да и при хорошем профи и обработке фото светлые ничуть не проигрывают темным.
Автор: admiration (19.11.2010)
А вот мне не нравятся женихи в черных костюмах ..считаю (это только моё мнение-никого не хочу обидеть ), что они выглядят как офисные работники...охранники...ну и тд...обычная повседневная одежда.....а вот другие оттенки очень нравятся...всё-таки это свадьба...и должно быть что-то особенное в этом дне..у меня у жениха был белый....и нисколечки со мной он не сливался!!!!! ..наоборот, он очень меня дополнял!!!!
Автор: nadinsuperstar (19.11.2010)
+1,
светлый костюм жениха - очень эффектно
Автор: admiration (19.11.2010)
Ну и конечно, бывают исключения...что черный костюм может отлично смотреться....и мне может понравится...но это наверно должен быть очень хорошо сшитый костюм из дорогой ткани..и он должен ну очень хорошо сидеть на мужчине)))..
Автор: darenka18 (19.11.2010)
Полностью согласна...я против черного и БМ тоже)
Автор: юлик (19.11.2010)
Мне кажется,что еще от типажа человека очень зависит. Некоторые намнооооооого выигрышнее смотрятся в светлом , а кому-то больше идут темные оттенки.
Автор: admiration (19.11.2010)
это конечно))) ...
Автор: admiration (19.11.2010)
мне нравится)))
Автор: admiration (19.11.2010)
+1)
Автор: admiration (19.11.2010)
+1)
Автор: No_Ballerina (19.11.2010)
на вкус и цвет....ну вы знаете... фломастеры разные
и по мне ( и по мнению моего мужчины)в покупном костюме скажем так средней ценовой категории или в комплекте жилет, пластрон, костюм он смотрелся бы гораздо более нелепо чем в в рубашке, подтяжках, бабочке, так что спорить об этом бессмысленно, лучше давайте обсуждать понравившиеся образы)
Алексей, спасибо Вам за мужское мнение
интересно в этом году кто-нибудь уже решится на костюм + кеды? и вопрос ко всем: заявляет вам ваш любимый, дорогая моя индивидуальность не простит мне если я не надену на свадьбу кеды с костюмом. Ваша реакция?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.