Черный список 7

Автор: Julen.ka (27.01.2011)
совет то хороший, но что я в ответ должна услышать
подскажите милые профи
Автор: Feda (27.01.2011)
Не волнуйся, у тебя будет все ок
Автор: Julen.ka (27.01.2011)
да я и не волнуюсь
я уж так, за людей
я поначалу, когда почитала про то, что иногда такое случается. была в шоке, пришли к Сереже а я ему говорю: Сереж, а давай ты сырой материал еще и на шу флэшку скинешь, на всякий случай, он мне как сказал объем информации, мы с ним потом долго смеялись над моей сердобольностью
Автор: Feda (27.01.2011)
Винчестерами запасайся, если вам надо! На флешку ей скинуть
Автор: Julen.ka (27.01.2011)
вот, вот
да нет, я уж доверюсь профессионалам
Автор: Игорь Айвазьян (24.01.2011)
Александр, если задаться целью, терикофф хватит всегда. Конечно, это требует дополнительных вложений, и они сказываются на стоимости работы профи, но согласитесь, затраты эти совершенно оправданы.
Автор: Iskanderov1975 (26.01.2011)
Да, Игорь, согласен. Получается, что на праздник надо брать с собой больше оборудования. На моих глазах было - новогодние корпорчики, в ресторане два зала. Мы в большом, а в малом другие ведущие работать приехали - парень и девушка. Познакомились. Смотрю - вид у парня вид озадаченный. Что случилось ? "Свет" сгорел. Возьмите запасной. Он у нас ОДИН ! Ладно у меня был в запасе, я им отдал (правда, они мне его чуть не сожгли - парню не дал инструкций о пользовании). А как без "света" ?
Автор: Игорь Айвазьян (26.01.2011)
Да, много таких историй про любую технику, к сожалению...
Автор: Alavemaria (20.03.2011)
Мы в таком случае поступаем еще круче:
Инфа на:
3-х винчестерах + back up на американском сервере (постоянный доступ ото всюду). Постоянно обновляю.
Научила жизнь (украли ноут и винт со всей работой за 5 лет). Вот так то...Пока гром не грянет - мужик, как говорится, не перекрестится.
Автор: S_yma_soiti (17.02.2011)
Девочки, хотела бы написать про цветочный салон Багира. Такого ужаса и хамства я никогда еще не слышала!!!!!!!!!! Это такая помойка в День рождения моей мамы получилась!!! Мало того, что они не привезли вовремя букет, надо сказать, Очень не дешевый! так еще и сама хозяйка такая баба базарная оказалась, наговорила кучу гадостей и сестре и маме (в День-то рождения явно только мата именинники ждут!) естественно цветы мы у нее не стали брать, а то это себя не уважать
Короче, девочки, мрак, ужас, позор салону и его деревенской хозяйке!
Автор: кнедлик (17.02.2011)
я как раз про этот салон хотела спросить
Автор: Solnechnaya (17.02.2011)
а где он находится?!
Автор: Alko (17.02.2011)
На Ошарской вроде...
Автор: S_yma_soiti (17.02.2011)
Ага, на Ошаре!
Автор: Solnechnaya (17.02.2011)
спасибо,как раз около меня,теперь буду знать,куда идти НЕ НАДО:-)
Автор: Princess (20.03.2011)
К сожалению в черный список тоже мне есть, кого написать.
1. Мастер Торт. Выбирая торт я специально просила показать то, что они уже делали и могут сделать точь-в-точь такое же. В итоге они пообещали сделать торт, который на картинке слева, а сделали тот, что справа. Невооруженным глазом видно, что цветы на нашем свадебном торте вообще не похожи на то, что обещали.
2. Автозаводский Дворец Бракосочетания. Именно работники этого заведения наорали на меня и на моих профи за несколько минут до регистрации только потому что я дотронулась до занавески. Было невероятно обидно в такой день почувствовать такое хамское отношение к себе.
Автор: iгодка (20.03.2011)
+1000000 к АДБ, ужасное отношение!!!!
Автор: Гретта (20.03.2011)
Да не только цветы, а вообще 2 разных торта я бы сказала.
Автор: Princess (20.03.2011)
Наш торт был на подставке, я сама просила об этом, но в остальном хотела в точности такой же как на картинке.
Автор: Klassik (21.03.2011)
Это действительно два разных торта. Но...
1.Цвет.
Как я понял, это ваше желание — торт оранжевого цвета?
Наверное именно поэтому они и использовали в оформлении цветы в том же колоре.
2.Форма.
Торт цельный, позволяет использовать и большие элементы, и малые элементы оформления.
Вы попросили торт раздельный. На нём большие элементы смотрелись бы оляписто.
3.Украшение.
Торт слева- с живыми цветами, а справа-- кондитерское мастерство.

От сюда вопросы:
1.Какой цвет торта вы хотели?
2.Торт цельный или этажами? (на этот вопрос ты уже ответила.)
3.В оформлении ты хотела видеть живые или кондитерские цветы? И обговаривалось ли это вообще?
Автор: Princess (21.03.2011)
Klassik писал(а) в 21.03.2011 08:32:
Это действительно два разных торта. Но...
1.Цвет.
Как я понял, это ваше желание — торт оранжевого цвета?
Наверное именно поэтому они и использовали в оформлении цветы в том же колоре.
2.Форма.
Торт цельный, позволяет использовать и большие элементы, и малые элементы оформления.
Вы попросили торт раздельный. На нём большие элементы смотрелись бы оляписто.
3.Украшение.
Торт слева- с живыми цветами, а справа-- кондитерское мастерство.

От сюда вопросы:
1.Какой цвет торта вы хотели?
2.Торт цельный или этажами? (на этот вопрос ты уже ответила.)
3.В оформлении ты хотела видеть живые или кондитерские цветы? И обговаривалось ли это вообще?


1. Цвет хотела точь-в-точь, что на картинке.
2. Торт этажами.
3. Меня уверяли, что на картинке кондитерские цветы, что они умеют делать их так что похожи на настоящие.

Я не спорю что он мог изменится немного из-за того, что я попросила его разделить, но измениться не значит быть полностью другим. И вообще бы претензий не было бы если бы они сказали, что попытаемся сделать что-то похожее, а не говорили следующее: "Этот торт наши кондитеры делали на выставке, это наше произведение искусства". Теперь-то понятно, что не их, а просто фотка украденная из интернета. Я конечно тоже маху дала, надо было внимательнее изучить данный вопрос.
Автор: Гретта (21.03.2011)
Я заказывала в Торт-Мастере маффины на пробу, мне тоже показали картинку с Интернета, а сделали невкусных зелёных "лягушек" в итоге, которые целиком и полностью потеряли свою форму, просто расплылись! Хотя маффины в таких формах могут быть идеальными, маффины Альфочки тому подтверждение!
Автор: Припевочка (20.03.2011)
Много хорошего прочитала на сайте о салоне "ГОРОД АНГЕЛОВ", но у меня, к сожалению, сложилось несколько другое представление. Не могу сказать, что меня обслужили как-то грубо или с хамством, но уж очень не профессионально. К сожалению, большинства платьев, которые мне понравились, не оказалось в наличие. Но вместо того, чтобы порекомендовать мне что-либо похожее, девушки просто ждали, пока я сама покажу на другую модель. В итоге за примерку померила всего 3 платья. Причем, когда моя мама высказала свое мнение о том,что на мне платье сидит не так, как хотелось бы, то девушка-консультант просто ответила: "ну что вы хотите, у нее же там ничего нет!", имея в виду размер моей груди. И дело не в том, есть у меня что-то на самом деле, а в том, что в любом случае, выбирая платье хочется чувствовать себя самой-самой, а уж никак не замечания по поводу фигуры. Вообщем, было неприятно... Хотя, судя по другим отзывам, клиентов салону хватает, так что может позволить себе потерять пару-другую клиентов:))
Автор: Igrikovna (21.03.2011)
И мне в ГА тоже очень понравилось, очень помогли определиться с тем какой фасон платьев мне идет больше всего, терпеливо по 2 раза дали мне все перемерить! Хоть я там в результате и не купила платье, зато когда пришла в Papilio точно знала что мне нужно и первое же платье которое померила, оказалось МОИМ!)))) Не надо строго девочек-консультантов ГА судить, они ведь всегда хотят как лучше, а не как невесте дифирамбы спеть, в заблуждение ввести и чтоб она платье у них купила! Я вот не померила ни одного из тех платьев которые изначально выбрала на примерку и нисколько не жалею об этом, потому что сейчас уже мне понятно, что ни одно из них мне бы не подошло, потому что картинки картинками, а каждому все-равно идет определенный крой исходя из его внешности!!!
Автор: Businka (21.03.2011)
Просто не нужно изначально возлагать какие-то сверхнадежды, чтобы потом не быть разочарованной. Вообще восторженные-превосторженные отзывы на сайте ничего не гарантируют - просто делите все на 2 и с холодной головой делайте своё дело
Автор: Smarty (21.03.2011)
Согласна, что критические комментарии насчет внешности невесты со стороны продавцов-консультантов - это ужасно и недопустимо. Если платье сидит плохо или по каким-то другим параметрам не подходит, покупательница сама заметит, не нужно ее лишний раз в это тыкать. Ну а если не заметит, значит не так это критично для нее, и тем более не дело продавца ее сбивать. Если девушка хочет критики, она пригласит с собой группу поддержки в лице мамы или подруг.

Но, с другой стороны, не могу представить, что вышеописанная история имела место в "Городе ангелов". Мне, как и многим, показалось, что там очень приятная атмосфера, и консультанты не позволяют себе чего-то лишнего. Я в общей сложности была в этом салоне три раза (последний, когда забирала заказанное платье), общалась наверно с 4 консультантами, все произвели достаточно приятное впечатление. Правда, мне тоже ничего не предлагали померить, кроме того, что я выбрала сама перед походом в салон, видимо потому что я пришла со списком и четко представляла, что мне надо.
Автор: Legally_Blond (21.03.2011)
Ну, может, продавцы и не "тыкали в недостатки", кто-то критично к себе относится, кто-то нет, кто-то переживает, что "там ничего нет", а кто то может и пошутить про свой "минус первый размер", кому-то надо чтоб четко сказали что платье не идет, а кому-то хочется слышать только комплименты в волнительный момент примерки. Хотя судить о корректнеости высказывания и восприятия "за глаза" очень тяжело.
В любом случае, надеюсь Автор найдет платье пошитое на аккуратную девичью грудь а не на бидоны какие-то
Автор: Smarty (21.03.2011)
Ну да, все мы разные, конечно, и воспринимаем все по-разному. Я сама, например, вроде бы не отличаюсь чрезмерной критичностью по отношению к себе, насчет чего-то и пошутить могу, но когда другие начинают "шутить" или "советовать", не люблю, могу и ответить не очень вежливо (хотя обычно, конечно, сдерживаюсь ). Если платье делает заметными какие-то недостатки моей внешности, то я их увижу, а если я их (недостатки) не вижу, значит, их там нет

Хотя, насчет груди, вспомнила давнюю историю. Когда-то давно, лет 7-8 назад, наверно, покупая бюстгальтер на Канавинском рынке, я усомнилась в том, что он мне не будет велик, на что продавец ответила: "Берите-берите, это лифчик специально для тех, у кого нет груди" Самое смешное, что я его все-таки взяла, он мне действительно подошел, и потом я еще не один раз рассказывала знакомым эту историю как анекдот

Автору удачи в поиске своего платья и своего салона
Автор: Anastasia Loginova (21.03.2011)
Ой, а я тоже собиралась в салон Город Ангелов, такие надежды на него возлагала(
Теперь даже не знаю идти или нет( Я очень впечатлительная натура, хочется действительно в такой момент хорошего отношения, все-таки не каждый день замуж собираемся!
Автор: Lanna (21.03.2011)
Ой,а мне наоборот Город ангелов очень нравится.Осенью сестра замуж выходила,обошли все салоны,в полном восторге были именно от Города ангелов!!!!Огромный выбор и девушки были очень вежливые и обходительные!!!Сейчас сама записалась на 27 марта и возлагаю огромные надежды на этот салон!!!))))
Автор: Anastasia Loginova (21.03.2011)
Lanna! С нетерпением буду ждать вашего похода в салон и отзыва о нем)))
Автор: FrosA (21.03.2011)
Анастасия, я на вашем месте ни сколько не сомневалась бы и не ждала отзывов, ГА-замечательный салон и много девочек уже о нем высказывали восторженные мнения. есть же темка этого салона, почитайте там. от себя лично могу добавить, что я являюсь счастливой обладательницей платья именно из Города Ангелов, там работают очень хорошие девочки, профессионалы своего дела, которые помогли мне и с платьем и с фатой, украшениями. возможно просто Припевочке меньше повезло, не буду никак комментировать ее пост, тут личное восприятие каждого, но это совсем не повод сомневаться в походе в этот салон
Автор: Anastasia Loginova (21.03.2011)
FrosA, спасибо большое за комментарий! Сейчас на их сайте была, музыка заворожила, сплю и вижу когда там окажусь!!!
Автор: Legally_Blond (21.03.2011)
Насть, я с ГА тоже успела поконфликтовать, но потом поняла, что эт все нервы мои были. А платьев, которые я наметила у них тоже не было, и они мне предлагали то, что есть причем совершенно разных фасонов, так я за 4 платья определилась с силуэтом и нашла свое. Глаз у консультантов наметан отлично. Так что если твоя цель платье, а не психотерапия, то ГА- самое то!
Автор: Anastasia Loginova (21.03.2011)
Спасибо за совет !!!
Автор: Льдинка (21.03.2011)
Вы, наверное, читали мои восторженные отклики о ГА в соответсвующей теме. Мне действительно очень помогли с выбором и подобрали самое лучшее платье!

Я на примерку приходила уже много раз, каждый раз были разные продавцы-консультатнты, на последней примерке они были уже не такие восторженно-пархающие, но как только я начала рассказывать, как мне отлично в прошлый раз подобрали платье, как я в него влюбилась и так далее, консультатнты видя этот мой настрой, сразу как-то посветлели и очень мне помогли (хехе, очень деликатно намекнули, что в район груди нужен пуш-ап, а то пустовато ).
Автор: FrosA (21.03.2011)
Ну может и конфликтовала, однако фоточка твоя висит у них в примерочной если конечно меня зрение не подвело!!! любят своих клиентов)))
Автор: Припевочка (28.03.2011)
Да, в мастер торт не пойду теперь! Спасибо Princess за фотографию: так нагляднее видно, что торт вообще нет тотю
Автор: Princess (28.03.2011)
Удачи в поиске
Автор: Лера52 (28.03.2011)
Выше говорили про свадебный салон Город Ангелов, так вот, мне тоже там не понравилось, хотя возлагала ооооочень большие надежды именно на этот салон... На сайте представленно одно, на деле же из выбранных мною на сайте платьев оказалось только 2
Девочка-консультант, первым делом сообщила да таким тоном, как будто, она не платья предлагает , а бриллианты от Chapard " Все платья эксклюзивные, на них очереди и к нам за платьями из Москвы приезжают!" Ну надаже какая ценная информация подумала я и пошла в примерочную
Первое платье было с длинющим шлейфом, спереди мне понравилось, но сзади я была похожа на куклу , да ту самую которую одевают на чайник, словом ужас...Но продавцы-консультанты в один голос стали говорить, как же мне идет платье и.т.д Я стала объяснять, что мне бы не хотелось платье со шлейфом, на что они (продавцы) стали меня убеждать, что шлейф ну просто необходим как воздух, я возражаю , они убеждают...Ладно, одеваю другое платье, там небольшой шлейф, платье понравилось , но вот шлейф, спрашиваю, а можно ли его убрать как-нибудь,чтобы его вообще не было, на что мне отвечают "Покупаете у нас платье и делаете с ним всё что угодно " Ага то есть, я должна купить платье за 75 т.р и еще потратить N кол-во денег, чтобы мне в ателье убрали шлейф ! В общем ушли мы от туда и поехали в "Свадебный дом " - вот это уровень так уровень ! Там я и нашла своё платье... Кстати, оно было со шлейфом, но шлейф мне уберут за счет фирмы
Автор: Алеся Давыдова (28.03.2011)
Лера, несмотря на то, что я свою красоту тоже нашла в СД, скажу буквально пару слов в защиту ГА. Я не разговаривала с девочками оттуда насчет коррекции шлейфа, но они говорили, что пришьют к платью пуговку/петельку, чтобы он держался - как тебе удобнее. Наверняка, и подгонка шлейфа у них тоже за их счет. По фигуре же подгоняют, здесь почти то же самое, мне кажется
Поздравляю с платьем! И добро пожаловать в ряды невест СД
Автор: Лера52 (28.03.2011)
Спасибо
Да, про петельку тоже сказали,но вот совсем убрать шлейф у них нельзя, точнее можно по своему усмотрению
Я объездила почти все салоны НиНо, но вот в ГА мне понравилось меньше всего...
Но это конечно не значит, что те девочки, которые туда собирались должны резко передумать, совсем нет, сходите обязательно, может быть именно там вы найдете СВОЁ платье, скорее всего оно будет со шлейфом
Автор: Голышев С.В. (28.03.2011)
Хм... прочитайте, пожалуйста, название темы - "Черный список". Я не увидел в Вашем сообщение нечего, что могло бы отнести ГА в черный список. Да, Вы не нашли у них платье, но при чем здесь черный список?

Пожалуйста, будьте внимательны! Вы черкнули несколько строк впечатлений, а прочитают Ваши слова сотни других посетителей!
Автор: City of Angels (29.03.2011)
Мне жаль, что я приняла ситуацию с Лерой за провокацию конкурентов (которых в последнее время стало многовато :) и я их ожидала как раз сегодня...) и все это переросло в эмоциональный диалог. С Лерой списались, камеры посмотрели и с ситуацией разобрались.
При покупке платья мы все всегда корректируем за счет салона (и шлейф в том числе), ни в какие ателье не отправляем. Постараемся доносить это до клиентов более понятно, чтобы недопониманий впредь не возникало. За резкость извиняюсь.
Сайт доработаем, согласна. Это действительно неудобно - некоторые коллекции представлены только в других городах и это путает невест, кроме того на сайте нет многих новых коллекций. Вопрос с ассортиментом слишком субъективен чтобы в нем разобраться, я думаю каждый составит о нас свое мнение.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.