Черный список 7

Автор: Щербинка (11.11.2010)
Хочу занести сюда студию Video52. свадьба была 17 июля, на свадьбе мы договаривались что он будет делать видео 1,5-2 месяца, но по прошествии этого времени видео не было сделано, звоня ему практически каждую неделю он говорил что еще чуть чуть и все и так в итоге нам отдали видео в конце октября. Но когда мы посмотрели видео были в шоке Во-первых имя жениха неправильное, второе дата свадьбы, концовка обрезанная даже слова иногда не полностью выговариваются. Отдали ему переделывать и опять одни отмазки идут даже теперь не знаем когда нам отдадут хорошее видео
Автор: Klassik (11.11.2010)
Video52 не знаю и о качестве рассуждать не буду, но о работе видеооператора-монтажёра скажу.
Принимайте как о ситуации.
У вас свадьба была 17 июля т.е в самый разгар и пик свадеб.
Между свадьбами поспать нет время, а уж сесть за монтаж тем более.
Именно из-за этого сдвигаются графики и это поверьте не только у вашего оператора.
Имя и дата - частый косяк, но поправим и тоже из-за аврала.
Частые звонков с требованием ускорить работу, а иногда и с угрозами выбивают из колеи и убивают творчество и внимание.
Подобное происходит каждый год.
Терпения и надейтесь на лучшее. Скандалом и чёрным списком это не решить.
А белый список есть? Он, поверьте более интересен.
удачи.

Автор: Stacy (11.11.2010)
Я всегда отношусь к таким накладкам во времени лояльно. От фотографа получила фотки позднее оговоренного срока,с моей инициативы,что уже пора, и то,только исходники в основном.Обработку жду еще месяц.И я не тороплю человека,потому что знаю, что работы много,есть еще дела помимо моих фотографий.Я хочу получить результат, а не время исполнения.У нас гости спрашивали про фотографии чуть ли не на следующий день.Меня это прям бесило.Я им объясняю,что некоторые по полгода и больше ждут фото и видео,так у них это такое удивление вызвало. Я не тороплю ни фотографа,ни монтажера,даже наоборот,я согласна отсрочить сдачу работы,если это отразится на резуьтате.
То, что видео вам сделали стремное,это конечно плохо и стоит разбираться. Желаю вам удачи.
Автор: Щербинка (11.11.2010)
Мы звонили просто спрашивали как дела, как работа продвигается. просто когда говорят что титры доделывают и на следующей неделе отдадут, как то на это настраиваешься что отдадут. было много планов встретится в понедельник, среду, пятницу и ни разу мы не встречались и так где-то с сентября
Автор: Рыжая Бестия (11.11.2010)
а про имя мне бы тоже обидно было понятно, что можно (вернее нужно) переделать, но это какое-то неуважение что ли...
Автор: Ната2010 (11.11.2010)
Прекрасно понимаю...... у меня вообще кое-кто пропал!!
Автор: V.Plaksin (12.11.2010)
Думаю, что в данном случае мой вариант работы с титрами будет уместен и полезен, а именно...
1. Я изначально прошу заказчика составить необходимый список лиц в электронном виде, который будет отображен в фильме.
2. Прошу проверить его дважды перед отправкой мне, т.к. я буду заниматься лишь его копированием в видео-редактор.
Такая позиция уменьшает возможный риск ошибки в правописании + ускоряет темп работы. Но человеческий фактор (будь ты даже гением) + электронный мозг ПК (тем более) всегда будут иметь место, поэтому относить Video52 только за это, считаю скорополительным шагом Думаю, переделают без проблем!
Что касаемо сроков...Момент передачи фильма от 17 июля 2010 в октябре 2010 для форумских профи-старожил -- это очень оперативно! В данном сообщении я бы посоветовал коллегам завести позицию под названием "экспресс-монтаж" (я такую завёл и многие клиенты, особенно уезжающие на ПМЖ за границу на неё откликнулись) -- по ней.. кровь из носа, но материал в оговоренные сроки быть у клиента на руках должен!

PS: Недавно покупал для семьи диван...Сроки его изготовления, поставки и сборки были утверждены с запасом на неделю! Но кто ж знал, что на фабрике в "Хантымансийске" выключат свет на двое суток, а у водителя фуры (которая везла его в Н.Новгород) лопнет колесо на 105-м киллометре...а тут ещё праздников аж 4 дня государство сделало

Ну, Вы поняли вобщем..... (диван всё же теперь к нам приехал и радует всю нашу семью)
Автор: Вредная конфетка (12.11.2010)
Володь, я с твоей работой вплотную столкнулась на предварительный съемках к Выпускному и могу с твердой уверенностью сказать, что ты можешь выдать максимальный результат в кратчайшие сроки, это редкое качество, и уважуха.
Многим профи можно поучиться у тебя этому
Автор: Klassik (12.11.2010)
Володь, но в таком варианте, каждая вторая пара будет говорить про ПМЖ.
Невесты для ЗАГСа справку о 5-ти месячной беременности за два часа достать могут или копию приказа МВД о командировке жениха в Чечню, чтобы выйти замуж через неделю.
Автор: Legally_Blond (12.11.2010)
Klassik писал(а) в 12.11.2010 12:03:
Невесты для ЗАГСа справку о 5-ти месячной беременности за два часа достать могут

Хорошо хоть не саму бероеменность
Автор: Вредная конфетка (12.11.2010)
Беременность можно и меньше, чем за 2 часа организовать Правда, не пятимесячную
Автор: V.Plaksin (12.11.2010)
автор: Klassik (12.11.2010 12:03)
Володь, но в таком варианте, каждая вторая пара будет говорить про ПМЖ...

Если честно, то для меня (как для исполнителя) особого значения не представляет причина выхода фильма под конкретную дату, но:
1. Экспресс-монтаж подразумевает дополнительную услугу, т.е. оплату сверх любого из пакетов предложений (как и в любой отрасли).
2. Сокращение сроков также бывает разным (например НЕ 9 месяцев, А всего 3 или 2), что естественно будет как-то отражаться на стоимости "экспресс-монтажа".
3. Исполнитель сам вправе определять -- способен он или нет взять на реализацию определённое колличество данной допуслуги, исходя из собственной загрузки.

У меня были желающие сделать монтаж фильма за две недели после свадьбы, но увы.. в такие сроки - это нереал

автор: Вредная конфетка (12.11.2010 11:51)
Володь, я с твоей работой вплотную столкнулась на предварительный съемках к Выпускному и могу с твердой уверенностью сказать, что ты можешь выдать максимальный результат в кратчайшие сроки, это редкое качество, и уважуха.
Многим профи можно поучиться у тебя этому

Спасибо, Катюш!

ЗЫ^ Кстати, я тоже не знаю кто скрывается за лэйблом Video52
Автор: КАТА (12.11.2010)
Владимир, а вы монтируете клип с чужих отснятых материалов. Т.е. свадьбу снимал другой оператор, монтировал третий, а клип получился в очень плохом качестве и вообще как-будто недоработанный, так тяп-ляп! (клип нам уже, эти горерукодельники, переделывали 2 раза) и все ни то, просто скопировали на новый диск старый и все.
Автор: V.Plaksin (12.11.2010)
К сожалению в Вашем случае помочь не смогу. Мысли видеографа и монтажера должны быть сложены в единую концепцию или "то" и "это" обязан выполнять один человек...

В редких случаях (помощи видеографу) могу сделать клип после качественно-креативной съемки, но это только в редких случаях + ко всему от единичных профи представленных на этом сайте, которые и сами сделают НЕ хуже, а возможно даже и лучше меня

PS: С подобными предложениями лучше в личку или отдельную тему, т.к. здесь о другом
Автор: КАТА (12.11.2010)
Тема уже есть.http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=7741
Автор: ЛеночкаГреночка (19.01.2011)
Володь,присоединяюсь к Катюше Вредной -Конфетке словам, тебе!!!!!
Автор: Таня-Ваня (12.11.2010)

Дорогие участники форума, никогда никого не заносил в Чёрный список, но на этот раз не сдержался. Так получилось, что на другом не менее уважаемом сайте разралась вот такая вот переписка по поводу ресторана "Золотая Вилка":

1-е сообщение
Алексей Тихонов06.11.2010, 23:57

Дамы и господа эвенторы, уважаемые заказчики!
Подумайте, прежде чем предлагать и заказывать банкет в "Золотой вилке".
Неплохая кухня, хорошее обслуживание, но...

Свадьба 05.11.10
По требованию администратора Дины, в 20-00 снижение громкости звука на половину,
а в 22-00 - полное выключение звука.
Мотивация таких действий - жалобы и звонки соседей сверху.

Свадьба 50 человек, и она до 24-00.
Конкурсы, Продажа торта и т.д. вживую, без микрофона...жесть.

Может быть спокойная свадьба, фуршетная, посиделки под рояль, романтический ужин на двоих там будет хороши...

Но активные, танцевальные, игровые вечера, банкеты, корпоративы, свадьбы - НЕТ!

С уважением Алексей Тихонов

2-е сообщение (уже от меня)
Sirotkin08.11.2010, 11:22

+1
к замечаниям коллеги. Работали там свадьбу 28 июля, нарвались на этого же администратора Дину, и всё произошло так же, ровно в 22-00 нам была дана команда снизить уровень звука, совсем мы его конечно не убрали, но вотс последними конкурсами и бросаниями букетов пришлось туго....всё таки, даже не смотря на относительно небольшое количество человек 45-50 человек, работать "в голос" довольно трудно.
Я уже не говорю про танцы, знаете ли сложно объяснять людям, что это не ленивый и глупый звукач ставить тихую музыку, а какая-то женщина Дина решает как людям танцевать.
Конечно этому есть вполне разумное объяснение, ресторан находится в жилом доме и действительно шуметь по закону нельзя, но в таком случае, принимая заказ на свадебный банкет, администрация обязана предупреждать молодых, что свадьба будет весёлой и шумной только до 22.00 а дальше можно сразу отправляться на первую брачную ночь....
Мы с нашими молодыми разговаривали, им ничего этого объяснено не было, было сказано что ресторан работает до 24.00, да и все мы понимаем, что свадьба есть свадьба, по крайней мере русская, а не двухчасовой фуршет))))

Ну и вот, что в итоге ответили:
3-сообщение
Злая женщина12.11.2010, 17:02

Я работаю администратором в ресторане не первый год. Организовала я много самых разных банкетов и свадеб. И видела ещё больше всяких разных ведущих и артистов.
И хочется поделиться правдой с Вами: настоящий профессионал не нуждается в дико-орущем фоне. Танцоры с четко-поставленным номером не требуют музыки, как на дискотеке в ночном клубе. Вокалисты не просят прибавить звук до уровня, заглушающего собственную вокальную и инструментальную лажу. А ведущие не орут в микрофон так, что гости в зале не слышат соседа. Но это касается профессионалов, которых в НН, к сожалению маловато.
Так вот, "дорогие" мои авторы отзывов, скажите пожалуйста, разве вас не предупреждает администрация ресторана о том, что находится в жилом доме и об ограничении во времени громкой музыки? Разве вы при встрече с администрацией не киваете головой с обещанием все учесть? Так что ж вы возмущаетесь тогда? А уж если вы не потрудились уточнить все возможные особенности площадки - не сваливайте вину на других.

2 Sirotkin: не умеете организовать собственную работу - не беритесь. Обратитесь к консультантам по громкости микрофонов - она регулируется :)

2 Алексей Тихонов:
мотивация выключения звука - договор 2-х сторон и просьбы гостей "немного пообщаться".


Вместо извинений, упреки в неумении работать))))


Автор: Заюша (12.11.2010)
Дааа... После такого я думаю, что никто не захочет проводить свою свадьбу в этом ресторане. А насчет неумения работать.. Несмотря на все трудности, как я поняла из восторженных отзывов гостей свадьбы 5 ноября и самих молодоженов, моих знакомых, Алексей Тихонов чудесно со всем справился, всем все очень понравилось.
Автор: Рыжая Бестия (12.11.2010)
А первый вывод, что мне напрашивается - это не выбирайте залы в жилых домах
Автор: darenka18 (13.11.2010)
Ну не знаю, у нас тоже в жилом доме..но я сама не хочу позже 22.00...так что у нас с этим проблем не должно быть...тем более отзывы о нашем ресторане только хорошие,слава богу)мы просто начнем в 16.00 и все...)))
Автор: Klassik (13.11.2010)
Конфликты с администраторами кафе в жилых домах, частые случаи.
Выходы из этой ситуации нашли только ресторан "Одесса" и ресторан "Мечта"
Замете, именно хозяева ресторанов, а не организаторы праздников.

Если честно, то я стараюсь отговариваю молодых от свадьбы в жилом доме.
Очень было интересно слушать отзывы гостей кафе "Ода", о том, как они провели Новогоднюю ночь (как революционеры).
Как гулять всю новогоднюю ночь если музыка до 22.00 ?

Как я строю программу?
17.00 - начало.
20.30 - горячее
21.55 - торт
22.30 - метание всего
22.45 - посошок
23.00 - по ПАЗикам
Я дома 23.30 - мечта

До 22.00 админ. зала не имеет право вторгаться в работу ДиДжея, т.к мы тоже работаем по договору.

Кафе сдано в аренду - заказчик его пользует, не нарушая закон и этические нормы.
Орг.праздника уважает админа зала, который не ставит палки в микшер и сделает всё правильно и бесконфликтно.

Но бывают сдвижки программы и они не по прихоти ведущего.
(это касается не только "Золотой вилки"):
1.Ресторан уговорил молодых начать свадьбу в 18.00 т.к бизнес-ланч в пятницу терять не охота.(программа сдвигается минимум на 30 минут).
2.Даже после согласовании с ведущим, горячее подали в 21.30, т.е за 5 минут до торта. (отбивная котлета с кремом не очень вкусно)
Вот ведущий и выкручивает ситуацию.

И про артистов: глухонемой певец, плясун в поролоновых бахилах, ДиДжей на ложках и ведущий-подкаблучник - самое выгодное решение.

Давайте работать командно , а не под себя и будет у людей праздник, и спасибо может скажут.
Автор: darenka18 (13.11.2010)
Леша, серьезненько ты тут написал..но все же я от Виталика никак нареканий про наш ресторан не слышала...и Ксанки тоже..я думаю,что можем не беспокоиться...
Автор: Nadya Doro (13.11.2010)
Конечно, у вас же начало в 16.00 а не в 18.00 и хронометраж продуман, в 22.00 вы просто закончите успев всю программу
Автор: darenka18 (13.11.2010)
Я тоже так думаю, а то если я ещё на этом зацикливаться буду, то вообще ппц...
Автор: Klassik (13.11.2010)
Я сам в вашем зале не работал.
А Виталию доверить можно.
Автор: darenka18 (13.11.2010)
Я тоже так думаю)))
Автор: кнедлик (13.11.2010)

а еще без спиртного (чтобы гости не напились и шуметь не начали), букет из искусственных цветов (чтобы негромко падал) и невеста босиком (чтобы каблуками не стучала)
Автор: darenka18 (13.11.2010)
За без спиртного- я ЗА!!!
Автор: Рыжая Бестия (13.11.2010)
вот веселуха то будет!
Автор: darenka18 (13.11.2010)
Ты зря...мне и без алкоголя весело....
Автор: Рыжая Бестия (13.11.2010)
Мне в основной массе тоже, это зависит от настроя, людей окружающих меня итд, но не у всех же так, праздник все таки - свадьба! Надо проставиться))))) А горько гости после чего кричать будут?))
Автор: darenka18 (13.11.2010)
А захотят и крикнут...мои родные и близкие знают мое отрицательное отношение к алкоголю...оно мне иногда мешает,но ничего не поделаешь...как я всем объясняю...перебесилась...нагулялась...студенсчество закончилось...ничего не могу с собой поделать-не люблю пьяных...раздражаться начинаю...нервничать...а на своей свадьбе я этого не хочу...
слава Богу БМ это понимает,хотя очень редко,но выпить не против!!!
Автор: Рыжая Бестия (13.11.2010)
да, а когда трезвая пьяные особенно раздражают и че у тебя на свадьбе алкоголя не будет?
Автор: darenka18 (13.11.2010)
Мы с БМ будем дай Бог чуточку шампанского, т.к с января уже будем говорить организмы к планированию деток...а так я отписалась в теме про где купить алкоголь,сколько я планирую...
Автор: Рыжая Бестия (13.11.2010)
я ее не читаю... ну так вам пить и не обязательно, я про гостей спрашивала, ну главное, что бы вам нравилось
че то мы черный список в болтушку превратили
Автор: darenka18 (13.11.2010)
Что ж теперь)))Да простят нас модераторы)))
Автор: Рыжая Бестия (13.11.2010)
меня терзают смутные сомнения, что подчистят нас модераторы)))
Автор: darenka18 (13.11.2010)
А мы их простим)))
Автор: cappuchino (18.01.2011)
Уважаемые невесты и женихи, призываю вас НИКОГДА не брать на свадьбу фотографа по имени Григорий Новиков!!! Понта много, а толку ноль. Снимал свадьбу моей подруги, потом 3 месяца тянул с передачей фотографий, а в итоге признался, что фотографий у него нет, потому что они удалились якобы из-за скочка напряжения или из-за каких-то там других причин!!! даже не извинился! У подруги был нервный срыв, она до сих пор в шоке! Ни одной фотографии из ЗАГСа вообще не осталось! А ведь свадьбу не переснимешь, это не какая-нибудь фотосессия, а память на всю жизнь! В общем, ужас. День кстати не вернул...
Автор: ВК (22.01.2011)
+
Автор: Fioremio (22.01.2011)
Уважаемые форумчане. Ситуация про фотогарфа Григория Новикова требует корректировки. Фото со свадьбы действительно сгорели по 4 блокам свадебного дня из 7: роспись в Загсе, прогулка после загса на двух улицах города, начало банкета, данные фото не удалось восстановить. Резевных копий на коком-либо носители фотограф, к сожалению, не сделал.
В тот день Григорий сразу мне позвонил, объяснил ситуацию и извинился за произошедшее. Удаление фото произошло в результате непредвиденного скачка напряжения в сети+ вследствие производсвтенного скрытого брак винчестера, который выявили позже эксперты. Обурудование Гриша пробовал восстановить в Москве, к сожалению, не удалось. Работу по восстановлению фото он оплачивал сам. Моим желанием было возврат всей суммы, уплаченной за съемку и передача нам оставшихся фото (как меня забирает жених, фотосессия в интерьере, часть банкета) и фотокниги. Гриша предложил: возврат половины суммы, обработка для нас имеющихся фото,изготовление фотокниги, проведение 2 съемок на наш выбор в качестве компенсации. В результате мы согласились с его предложением. Данная ситуация имела место в декабре 2010 года. В настоящее время Гриша показал нам уже обработанные фото, из которых мы сделали выборку для фотокниги, произвел возврат части суммы денег. В течение 2 месяцев ожидается передача нам фотокниги.
Автор: Klassik (22.01.2011)
У меня сразу же вопросы:
Fioremio - как я понял, что это Вы та/тот, невеста/жених(в профайле не указано), чьи фотографии сгорели?
cappuchino и ВК говорят именно о вашей свадьбе?
Автор: Fioremio (23.01.2011)
Да, я та самая невеста. Они говорили о моей свадьбе. Посчитала нужным без эмоций описать ситуацию как она есть
Автор: Klassik (24.01.2011)
Fioremio, очень сожалею, что с вами произошла эта поломка ЖД и частичная потеря фотоматериала вашей свадьбы.

Да, каждый и не только фотограф, и его клиент зависит от техники.
Но резерв - это необходимо, и говорит о репутации профи. Вложение в резерватор гораздо меньше, чем время на восстановление репутации.

Но вот я хочу затронуть опять ситуацию, когда друзья-приятели имеют больше претензий к профи, чем сам заказчик. Почему?
Если вы не имеете представления о ситуации, то не стоит торопиться поливать грязью человека, который вам лично, кстати, не чем не обязан.

Как я понял, что Fioremio и Григорий пытались находить выход из создавшейся ситуации.
Т.е. всячески хотели избежать конфликта, и это им, как я понял удаётся.

Но вот вопрос на сколько отзыв cappuchino и ВК положительно повлияло на отношение заказчик-исполнитель?
Мне кажется как раз наоборот.
Автор: Asik (22.01.2011)
Чувствуется женихам и невестам стоит еще и интересоваться как фотограф делает резервное копирование. Случаи, когда летит все и сразу и когда это совсем невозможно восстановить не так уж и часто встречаются. Кстати, одна из лучших фирм по восстановлению инфы находится именно в нижнем
Автор: V.Plaksin (22.01.2011)
Кстати, одна из лучших фирм по восстановлению инфы находится именно в нижнем
Не откажусь от рекламной ссылки в личку, чтоб запостить её на проффоруме!
Автор: Fioremio (23.01.2011)
если не трудно напишите пожалуйста данные этой компании, может удасться восстановить... в Москве удалось восстановить ряд фото с того винчестера, но к сожалению, это были не наши фото
Автор: Iskanderov1975 (23.01.2011)
Вообще с хранением данных на ПК может прийти полный крах. Я свою музыкальную базу храню на ТРЁХ носителях (часто знакомые DJ теряли все наработки за многие годы в несколько минут) А в случае фото и видео там вообще ужас - музыкальная база одна и растёт со временем чуть-чуть, а база фото и видео в разы больше занимает место на ПК и отсюда больший риск в их потере (ну представьте себе, если видеоограф сделает три копии вашей свадьбы, потом Петровых, Сидоровых и т.д. Этт никаких терикофф не хватит - полный траблл.
Автор: Summer (24.01.2011)
Ну это ведь как говорится клиентов не касается, они денюжки платят и как и где фотограф материал хранит его не должно волновать, это уже вопросы фотографа, который должен все фото в целости и сохранности передать клиенту. Если не может фотограф или видеограф обеспечить хранение материала и вот так клиенты страдают потом, то нечего значит и лезть как говорится в эту профессию, иначе так и до хауса не далеко. А вообще в таких случаях фотографы должны всю сумму денег возрвращать как за компенсацию морального ущерба ибо нет оправдания
Автор: barometr (27.01.2011)
Правильно, клиента не должно это интересовать. Но были случаи, когда три винта с копиями накрывались по одной простой причине - дохлый контроллер SATA, который при подключении жег контроллеры винтов. Правда это восстановимо, у нас в hddr это делают в лёгкую.
И урок для клиентов тоже. Материал-то ваш... Поинтересуйтесь, как делается у профи резервирование данных. Правда, не каждый это понимает, поэтому я тут и пишу!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.