Как сделать необычную,свадьбу,только для близких!?

Автор: Зоська (25.10.2010)
свадьбу делаем своими силами(средствами),и не хотим пышного торжества и долгов просто хотим небольшой праздник для нас и наших близких,главное для нас хорошее путешествие)) регистрацию праздничную хотим, фотосессию, прогулку,...а дальше!?....посоветуйте?!
Автор: Solnechnaya (25.10.2010)
ну наверное,надо исходить из того,чего вы сами ждете от этого!какие у вас мечты!а то получается разговор ни о чем и обо всем!:-)
Автор: Зоська (25.10.2010)
исправилась)))
Автор: Solnechnaya (25.10.2010)
у нас друзья после просто или ходили в кафе-только близкими,кто-то пошел после в боулинг,а можно просто фуршет(правда,не знаю,насколько это дешевле,но в любом случае,если немного народу,не так дорого)
Автор: Зоська (25.10.2010)
я думала может фуршет после ЗАГСа, и покататься на лимузине с друзьями и фотографом по краивым местам, и танцевать куда нибудь, а на след день со взрослыми родственниками на шашлык,с играми и конкурсами,если погода позволит
Автор: Solnechnaya (25.10.2010)
Так если вы уже решили,в чем собственно вопрос?!тем более если вы собираетесь в отпуске справлять свадьбу?!сейчас оч многие так делают и в этом своя прелесть и огромный рационализм,мне кажется!
Автор: Зоська (25.10.2010)
Это моя задумка, я думаю вдруг что интересное кто посоветует, может я о каких то вариантах и не знала...
Автор: Solnechnaya (25.10.2010)
Но как-то размывчато у вас получается-фуршет где-нибудь и танцы где-нибудь!вы же не пойдете в клуб,правильно?!ИЛИ я чего-то не понимаю?!
Автор: Зоська (25.10.2010)
так вот и думаю где бы фуршет!?, и где бы поразвлекаться можно!? какой нибудь развлекательный центр
Автор: Solnechnaya (25.10.2010)
вблизи нас знаю победу только,а в какой части города хотите?!
Автор: Зоська (26.10.2010)
в нижней бы. Мне ксати кроме Победы тоже в голову ничего не приходит))
Автор: Еленочка (09.11.2010)
в Абсолюте есть боулинг
больше в нижней части не знаю ничего
Автор: meduzza (25.10.2010)
А дальше дружною толпой вас провожают в аэропорт))) Вы такие красивые, счастливые машете провожающим с трапа самолёта и улетаете в самое долгожданное, самое свадебное, самое медовое путешествие!!!
Автор: Solnechnaya (25.10.2010)
я тоже сначала так подумала,а потом поразмыслила-и кушать будет хотеться и выпить чуть-чуть и переодеться,да и проверить все ли собраны чемоданы....не успеешь так в аэропорт-то!:-)
Автор: Зоська (25.10.2010)
вообще мы уже определили что будем делать имитацию свадьбы заграницей,многие тур фирмы предлагают! море,песок, мы нарядные, босые и счастливые... главное платье затолкать в чемодан)))
Автор: Lyubashka (25.10.2010)
Для свадебных платьев есть в самолетах вешалки (надо где-то уточнить во всех ли). Главное плечики не забыть, тогда и мять не придется. Видела у нас в самолете у одной девушки платье стюардесса вешала.
Автор: Рыжая Бестия (25.10.2010)
У моей коллеги была свадьба второй раз, а у мужа ее первый, поэтому свадьба была, но приглашены на нее были только родные и близкие. Видео они не брали, а фотограф был, она продумала фотосессию, очень хотелось оригинальную, поэтому на лошадях катались, на крыше многоэтажки фоткались, заброшенную водокачку посетили. Затем банкет в кафе, где ждали родственники.
Автор: Mitsune (25.10.2010)
я в свое время тоже к такому варианту празднования свадьбы склонялась, поэтому с того момента у меня сохранилась задумка, например, покататься на кораблике часика 3 с легким фуршетом и танцевать на палубе под музыку саксофона... романтишно)))
Автор: Зоська (26.10.2010)
Кораблик рассматривали,красиво... но судя по вему у меня морская болезнь, как то укачивает меня
Автор: Shumilova (26.10.2010)
Мы женились в четверг, неторжественной регистрацией. Затем устроили фотосессию, пикник, прогулки по городу. Были только Мы и фотограф с ассистентом, ну и машина, естественно.
После прогулки заехали в ресторан поужинать. На следующий день гуляли уже вдвоем, ходили на концерт, в пивбар и всё такое. А в субботу пошли в ресторан уже с родственниками (человек 10) и там погуляли. Ну и на следующий день на шашлыки. Так что гуляли 4 дня)
Автор: Зоська (26.10.2010)
Не устали за 4 дня??? Кстати, в четверг вроде тоже праздничную регитрацию сделали!
Автор: AntonS (26.10.2010)
Зоська писал(а) в 25.10.2010 18:57:
свадьбу делаем своими силами(средствами),и не хотим пышного торжества и долгов... главное для нас хорошее путешествие))...

У меня была такая свадьба
Мы с женой сделали таким образом:
Накануне на мальчишнике\девишнике встретились с друзьями и удовлетворили их потребность в пьянке-гулянке, а так же сразу попросили прощение за отсутствие приглашений на свадьбу т.к. торжество будет только для родственников, за неимением финансов
Далее сняли кафешку на два десятка человек, пригласили только самых близких родственников (мама, папа, бабушки, дедушки, родные братья/сестры и всё). Из друзей были только двое - свидетель и свидетельница. Они же были тамадами, программу мы им готовили сами, собирая инфу по интернету. Из наёмников был только диджей и фотограф. В день венчания покатались по стандартным местам, пофоткались, побывали в загсе и затем в кафе. Там была ПОЛУкультурная программа, посидели, посмеялись, послушали поздравления и в ночь улетели в Таиланд на пару недель.
В Тае в отеле заявили что мы молодожены, нам дали отдельное бунгало и какие то подарки (не помню уже). За несколько сотен баксов нам предлагали устроить Тайскую свадьбу, но мы что то тогда отказались... Немцы из соседнего бунгало съехали после первой же ночи, сказали с этими русскими невозможно рядом отдыхать
Автор: Зоська (26.10.2010)
ну та же свадьбба, только гостей меньше, и тамады нет,а так,праздник только для близких. Свадьбав миниатюре))
P.S. Бедные немцы,всю жизнь от русских страдают
Автор: AntonS (26.10.2010)
Ну так свадьба она и в Африке свадьба...
Мы тоже думали на счет того чтобы вообще традиционное застолье не делать, а погулять где ни будь в клубе...
Но слезы мамы и бабушки, которые всю жизнь ждали этого момента, как то быстро изменили наши планы
Автор: Annamaliya (26.10.2010)
У нас такая же проблема , я не хочу устраивать банкетов, пышных застолий с тамадой, очень хочеться чтоб это был праздник для нас двоих , ЗАГС, фотосессия, и кафе, ночная прогулка по городу с любимым , мой БМ тоже не хочет большую свадьбу. Но ему хочется собрать всех друзей и поделиться радостью с ними, на природе с шашлыками, родственников тоже на природу позвать, устроить игры там для всех. Вот как то так выглядит наш предварительный план действий
Автор: Зоська (26.10.2010)
проблема может быть с поездкой на природу. Если погода такая же как прошлым летом будет, то из-за вероятности возникновения лесных пожаров леса закрывают, и отдыхающих там штрафуют. Этим летом у многих эта канитель была... и дождь может быть, так что на природу надеяться рисскованно. Хотя кто не рискует, тот не пьёт шампанского
Автор: Annamaliya (27.10.2010)
у нас регистрация на 30 апреля запланирована,а природа с друзьями и родственниками на 1 мая, в начеле мая не первый год выдвигались на первые шашлыки
Ну а хорошую погоду нашаманим
Автор: кнедлик (28.10.2010)
ой, кого я вижу:) Анечка, поздравляю тебя с тем, что начались такие приятные приготовления, очень за тебя рада, ураааа!!!) я тебе попозже в личке открою свое личико;)
Автор: Klassik (28.10.2010)
А чем Ваша свадьба будет отличаться от пикника и посещения музеев (фотосессия в интерьерах ресторанов)?
Автор: Annamaliya (31.10.2010)
Свадьба,для меня,никак не ассоциируется с банкетом и большим количеством гостей, Свадьба это праздник-создания семьи-праздник двух родных душ. Поэтому я хочу чтобы это был прежде всего наш день
Ну пикник, почему бы и нет,просто хочется порадоваться с друзьями, не в душном помещении, а на природе,нашей компании это всегда было ближе, мы радостью выбираемся к речке, к озеру, чем ходим по кафе и ресторанам. Кто то может нас не понять , но от "природных посиделок" получаем удовольствие, даже День рожденье БМ в феврале отмечаем в лесу, это же здорово!!!!!!!!!!!
Автор: ШумиГромка (26.10.2010)
А возраст гостей какой?
Автор: Зоська (26.10.2010)
ну друзья-25-30 лет, и родные от 50 и выше
Автор: de_mer (28.10.2010)
Нам тоже эта темка актуальна аж для двух свадеб)
Ничего интересно-развлекательного пока на ум не приходит на 8 человек, а родители просят, что не просто роспись-фотосессия-ресторан, а чтоб было что-нибудь интересное, и в нижнем и на выездно-заграничной.
Автор: Klassik (28.10.2010)
Сегодня Кирилл Баринов показывал рол свадьбы в "икстримленде" -
Автор: Зоська (29.10.2010)
а хде???
Автор: Лапуля-Красотуля (29.10.2010)
прикольный ролик,не каждый на такое решиться
Автор: Mitsune (29.10.2010)
а где? а где? дайте ссылочку посмотреть?!
Автор: Klassik (30.10.2010)
Вот на этой встрече http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=7654&p=3
Автор: ElenkaDa (30.10.2010)
а мы гостей возили в планетарий)человек 15 вместе с нами, на 1,5 часа примерно, у всех осталось море эмоций и приятных впечатлений) как вариант
Автор: Зоська (06.11.2010)
прям в свадебном платье?)))
Автор: Denek (07.11.2010)
а мы вот катались на поезде)))) на детской железной дороге!!!!!всем понравилось и фото красивые вышли
Автор: Annamaliya (09.11.2010)
А можно фото посмотреть? очень хочеться
Автор: Denek (09.11.2010)
Annamaliya писал(а) в 09.11.2010 10:33:
А можно фото посмотреть? очень хочеться


Анюта,вот наш отчетик,но фото с поезда мало.... http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=8&id_theme=7609&p=1
Автор: Annamaliya (09.11.2010)
Спасибо за наводку
Автор: ElenkaDa (11.11.2010)
прямо в нем, и пофоткались там много где...вот фоточки ждем) и еще в планетарии нам сделали танец под звездами и презентацию стилизованную под космическую тему с нашими фотографиями)))
Автор: ElenkaDa (11.11.2010)
ой не туда прикрепилось...
Автор: Пятница (09.11.2010)
Спрошу сюда)

Не встречались ли вам свадьбы/отчеты с нестандартной банкетной частью? ну то есть более многолюдной, но менее затратной, по сравнению с привычным банкетом в ресторане/кафе.

Скажем, фуршет или чайный стол, или классический ужин (без особых кулинарных изысков) + дискотека? Или это я уж совсем глупость говорю?)))
И что бы вы о таком формате подумали со стороны гостя?)
Автор: Naty (09.11.2010)
На форуме есть отчет,кажется,Хельги.У них фуршет был правда я не думаю,что он получился сильно дешевле обычного банкета-там какая-то программа была интересная,шаржист,артисты вроде какие-то.
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=8&id_theme=6047&p=1
вот,нашла
Автор: Пятница (09.11.2010)
Naty, спасибо огромное)
Потрясающая у ребят задумка, и реализация)

Наверное, я и ищу что-то подобное. Где бы взять фантазии продумать до мелочей что-то свое, такого плана, ну и сил сражаться с мнением общественным)

По стоимости -- ну ведь на банкетах тоже обычно бывает развлекательная программа, может не такая насыщенная, конечно. А стоимость фуршета на человека вроде бы поменьше должна быть, хотя... Надо еще кафе найти предоставляющее подобные услуги.
Автор: Naty (09.11.2010)
Ну вообще да,ты права наверное
Удачи в реализации,думаю,все получится
Мне тоже эта идея очень нравится
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.