работа в свадебном салоне

Автор: Светка-конфетка (12.10.2010)
у меня немного странная тема, но все же))) свадьба прошла, все осталось позади, но вот, что появилось, дикое желание работать в свадебном салоне))) прчем смотрю на сайтах нигде , никто не требуется, может кто может подсказать???
Автор: poni-poni (12.10.2010)
я бы сама с удовольствием поработала в таком месте)
Автор: Светка-конфетка (12.10.2010)
Автор: iгодка (12.10.2010)
Попробуй обзвонить свадебные салоны ,поспрашивать требуется ли им кто нибудь?!
Автор: poni-poni (12.10.2010)
О ТОЧНО)
МОЖНО ЕЩЕ просто написать
они же все есть здесь)
Автор: Венерианка (12.10.2010)
Вот-вот! И меня тоже тянет Все-таки не хватает нам свадьбы в жизни
Автор: poni-poni (12.10.2010)
ой да не свадьбы нам не хватает а супер позитивных эмоций и немного сказки)
Автор: Венерианка (12.10.2010)
Ну, это я и имела ввиду Этих ощущений, эмоций
Автор: Airy (12.10.2010)
Угу , свадьба уже прошла, а руки все еще чешутся что-нить свадебное поделать, взгляд непроизвольно останавливается на всяких милых штучках,по привычке начинаешь думать, как это можно применить для свадьбы свадебный синдром не проходит)))Особенно, если постоянно заглядываешь на sv-nn
Автор: Светка-конфетка (12.10.2010)
я уже в город ангелов послала резюме, в свадебный дом, пока тишина)))) то что все свадебное привлекает это факт, столько готовишься к свадьбе, а она раз и одно мгновенье))) а у нас еще и не фотки, не видео не готовы, терпения уже нет, как посмотреть хочется)))
Автор: City of Angels (12.10.2010)
Верочка, мы подумаем ;)
Автор: Pchelka (12.10.2010)
Обратная сторона медали. Когда меня после защиты диплома пригласили работать в мастерскую свадебного салона, я была очень польщена и думала,что вот та сфера, которая не может надоесть. Ведь это же не только ежедневное эстетическое удовольствие,но и гордость, что ты тоже приложил к этому руку. Прошло 2 года... Восприятие свадебных платьев, при осознании всей их красоты, уже совсем не то, это уже РАБОТА, пусть красивая, но все же работа.
Да, желание заниматься любимым делом не угасло даже за 6 лет практики, но нет того чувства сказки,которое было первоначально.Наверно, это логично, и касается всех творческих сфер деятельности.
Автор: House Wedding (12.10.2010)
Мы с удовольствием расширим коллектив, т.к. невест приходит все больше и больше, коллекции только прибавляются,салон развивается во всех направлениях,но есть одно условие возраст от 23 лет! Так что всех желающих,от 23 лет, ждем на собеседование!
Автор: Криночкина (12.10.2010)
и меня возьмите
я как раз работу ищу
Автор: House Wedding (12.10.2010)
Ань, тогда ждем твое резюме на эл/почту housewedding@mail.ru
Автор: Mitsune (12.10.2010)
сегодня на семейном форуме видела пост о том, что требуется менеджер по свадебным услугам. дерзайте! http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_forum=17&id_theme=5458&p=19
Автор: Feda (12.10.2010)
Хорошая тема) Меня тоже в свадьбное как-то тянет теперь. И раньше такое было, но после свадьбы как-то особенно сильно стало=)
Автор: iгодка (12.10.2010)
Дадада!!!Очень люблю все что связано с праздниками
Автор: darenka18 (12.10.2010)
Ну тогда можно и поработать в агенстве по организации праздников, или как я в школе)))но этим тогда нужно болеть)))
Автор: Алена000 (12.10.2010)
Ой и я хочууу

Жаль, что мне 19, а не 23
Автор: Алена000 (12.10.2010)
Ой и я хочууу

Жаль, что мне 19, а не 23
Автор: Нюшенька (12.10.2010)
Я хочу! Только никогда не работала в свадебных салонах! А возраст позволяет!
Автор: House Wedding (13.10.2010)
Нюшенька, если вам хочется, то пробуйте, а профессионалом может стать любой, если он действительно этого хочет! Пишите на почту.
Автор: Florinka (13.10.2010)
ОЙ! и Я решила работу искать, и тоже хочется в свадебной тематике, работа в свадебном салоне очень интересно, тем более похожий опыт есть
Автор: House Wedding (13.10.2010)
Ирина ждём резюме)))) присылайте)
Автор: City of Angels (13.10.2010)
А вот Верочка (Венерианка) сегодня видела как выгладит работа в салоне - когда большое количество невест и все разной эмоциональной настроенности - в сомнениях, растеранности и суете :)) Не хочешь, наверное, больше ни за какие деньги в салоне работать :)))?
Да, заяц??? Со стороны то все по другому выглядит :))) Романтичнее гораздо!
Автор: Гретта (14.10.2010)
City of Angels писал(а) в 13.10.2010 23:39:
А вот Верочка (Венерианка) сегодня видела как выгладит работа в салоне - когда большое количество невест и все разной эмоциональной настроенности - в сомнениях, растеранности и суете :)) Не хочешь, наверное, больше ни за какие деньги в салоне работать :)))?
Да, заяц??? Со стороны то все по другому выглядит :))) Романтичнее гораздо!


В принципе вот, одно мнение есть.

В принципе, может для кого-то это идеально подходит и сказку в этой работе такой человек всё равно найдёт. Но идеализировать подобные места работы, на мой взгляд, не нужно.

Ой, вспомнилось. Сидела, ждала очереди в салоне. Там невеста, которая выходит замуж в третий раз , выбирала себе платье, причём самое-самое традиционное и белоснежное. С такими капризами, с такими дотошностями. Мне сначала было смешно, а потом уже и не очень. Продавщицу она замызгала, но та молодец, вела себя очень профессионально.
Автор: Венерианка (14.10.2010)
Оленька, видела Ну как сказать - я не разочаровалась, я себе примерно представляла такое, я знаю, что это на самом деле сложно. Я наверно, не думала, что этого так много А на счет работать - я не знаю, честно! Я и до этого сомневалась, знала, что сказка там далеко не 100% времени... Просто понимаю, что в эту сферу меня тянет, что на своей работе оставаться не хочу, а что до клиентов с разными настроениями - это и у нас бывает, и даже как-то двояко (вроде и тяжело, но и есть моральное довлетворение) себя чувствуешь, когда удается с таким человеком более-менее наладить отношения.
Автор: Гретта (14.10.2010)
А мне вот кажется, что не всё так прекрасно и, так сказать, не всё так свадебно как думают многие бывшие невесты из этой темы.
Автор: Лапуля-Красотуля (14.10.2010)
Гретта,почему?
Автор: Гретта (14.10.2010)
Ну, как же почему... Работа в свадебной области, на мой взгляд, посложнее многих других будет.
Приходят невесты, разные, с разным настроением, характером. Не все идут в салон, как на праздник, не все будут с продавцом вежливы и обходительны. Кто-то вдруг давно платье не может выбрать, у кого-то размер большой, сложно подобрать. Всё это так или иначе отражается на продавце. Чтобы подавить любое негативное состояние невесты, нужно быть хорошим психологом, быть терпеливым, обходительным, уметь хорошо общаться с людьми.
Многие невесты приходят с мамами/подругами. Ещё с ними надо пообщаться и угодить. Да я подозреваю, что там приличный спектр проблем имеет место быть.

Если говорить про меня, то, возможно, меня бы заинтересовала более творческая работа по организации свадеб, продумыванию стиля, мелочей для праздника. Но работать в агентстве или его создавать, я не хотела бы, увольте. Хотя и считаю, что в нашем в городе в этой сфере очень даже есть чем заняться. Это ведь ты не только своё творчество будешь предлагать, но и чаще всего выполнять заказы, которые нередко не будут совпадать с твоим вкусом. И как делать, то, что тебе не нравится? И, вообще, доля агентств сложна, мне кажется. Сложно указать заказчику, что он в чём-то не прав при подготовке, сложно сделать так, чтобы всё понравилось и не было претензий.

Так что для себя я решила так: подготовка к годовщинам (своим) и, если бы кто-то попросил, помогла бы и со свадьбой за безвозмездной основе.
Автор: Криночкина (14.10.2010)
Я думаю так можно много про какие вакансии и места работы сказать. Я в 16 лет работала продавцом(неофициально) в отделе торгующем всякой китайской фигней в которой 90% брака было изначально, так вот там поверьте мне стрессоустойчивость еще та нужна была! Когда каждый день по 10-15 человек с браком и руганью приходили обратно. И со всеми хотелось "культурно" так сказать поговорить, а не ругаться. Да, сложно, но работа продавцом обязывает быть немного психологом. Но я например действительно рада, если кому то (на другой уже работе) смогла помочь с выбором. Когда люди возвращаются и говорят, что это то, что они так долго искали.
Автор: Гретта (14.10.2010)
Я не спорю, что стресс, нервы и рутина ждёт нас на многих работах и должностях, но, однако, если человек идёт работать на завод или продавцом обычных вещей, он и не ждёт красоты и праздника, как многие отписавшиеся в этой теме. Он примерно знает какую работу идёт выполнять и какие эмоции от неё можно получить.

Нет, может быть, я не права, не спорю. Хотелось бы послушать мнения профессионалов по этому поводу.
Автор: Pchelka (14.10.2010)
Я,как со стороны профессионала, ответила выше))
Автор: Vista (14.10.2010)
Девочки, мы конечно не свадебный салон, а агентство, суета тоже бывает и невесты разные. В данный момент открыта вакансия свадебного менеджера, ограничений по возрасту у нас нет. Желающих работать в свадебной индустрии и создавать сказку для других просим звонить 220-52-62 или 439-27-16.
Автор: Криночкина (14.10.2010)
Vista писал(а) в 14.10.2010 10:01:
В данный момент открыта вакансия свадебного менеджера

требуются творческие и креативные люди, наверно?
Автор: Vista (14.10.2010)
А разве не творческие и не креативные здесь есть?!
Автор: Лапуля-Красотуля (14.10.2010)
я думаю каждая работа по своему сложна и требует терпения и стрессоустойчивости.Просто,если действительно заниматься делом "которым болеешь",все проблемы решаются легко и с удовольствием!
Автор: Гретта (14.10.2010)
Тут не спорю!
Автор: Криночкина (14.10.2010)
Лапуля-Красотуля писал(а) в 14.10.2010 11:50:
я думаю каждая работа по своему сложна и требует терпения и стрессоустойчивости.Просто,если действительно заниматься делом которым болеешь,все проблемы решаются легко и с удовольствием!

+1000
но надо еще понять - болеешь ли ты этим...
Автор: Гретта (14.10.2010)
Криночкина писал(а) в 14.10.2010 11:53:
[quote][b]Л
но надо еще понять - болеешь ли ты этим...


Вот-вот!
Автор: Лапуля-Красотуля (14.10.2010)
Тут уж каждый выбирает для себя!Я раньше "болела" праздниками и мероприятиями,а недавно поняла,что мне не хватает приставки "свадебные"!
Автор: de_mer (25.02.2011)
Девочки, а временную работу никто предложить не может?
Автор: Эка (26.02.2011)
Гретта пишет: "Продавщицу она замызгала, но та молодец, вела себя очень профессионально".
Слово "продавщица" вообще терпеть не могу. Советско-дефицитное оно какое-то)))))))
А после долгой работы в продажах я его вообще не выношу на дух! бррррр!
Я вот, например, себя называю "персональный помощник покупателя"))))))
Автор: L.Bride (25.04.2011)
Девочки,кого привлекает интересная работа с невестами, и кто хочет попробовать себя в роли свадебного консультанта... нам требуется продавец-консультан!присылайте свои резюме L.Bride@mail.ru!
Автор: Maybell (13.09.2011)
У меня есть огромное желание работать в свадебном салоне. Подскажите пожалуйста, может есть открытые вакансии где-нибудь?
Автор: k7v7k7 (13.09.2011)
: Pchelka вы просто супер профессионалы своего дела. такое красату придумываете вместе с девочками я в восторге. платье просто прелесть.качество и красота это ваш конек.спасибо вам
Автор: Алина52 (13.10.2011)
Резюме рассылайте, вопрос то в чем???)
Автор: Рыжая Бестия (23.10.2011)
Вопрос в наличии вакансий.
Автор: Анастасия27 (18.06.2012)
А кто-нибудь знает, есть ли щас в каком-нить Свадебном салоне вакансия Продавца?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.