Его ТЕЩА!

Автор: Pasadena (01.10.2010)
Девочки, вот мы много пишем про отношения с его мамой - свекровью. А как складываются его с вашей семьей, в частности мамой? Вмешивается ли она в ваши отношения? Пытается ли строить мужа? Ведь про тещу ходит столько же баек, как и про свекровь. Я вот лично знаю несколько семей, где дошло до развода благодаря маме жены, которая пилила мозе зятю, дочери и планомерно разрушала семью. Вобще сабж. Обсудим?
Автор: Plasebo (01.10.2010)
Щас прочитала свое сообщение и поняла,что за фигню написала...дура блин
Удалила.это мне в темку про свекровь надо,а я...
Вобщем с утра мозг плохо соображает)
Автор: Маняша2010 (01.10.2010)
Даш, а как удалять сообщения, скажи мне
Автор: Plasebo (01.10.2010)
А я не удалила,я просто стерла и написала заново,нажав кнопочку "править сообщение". Воть)
Автор: Маняша2010 (01.10.2010)
ааа, понятно
Автор: S_yma_soiti (01.10.2010)
У нас вроде (ТТТ) вообще нет понятий теща и свекровь, у нас все МАМЫ))) Но, думаю, что если бы жили вместе, то было бы все по-другому. ДА ЗДРАВСТВУЕТ собственное жилье! А так вроде все спокойно... Когда с работы нас мой папа не отвозит (нас - это меня и маму), то муж старается забрать нас сам и отвезти домой; "передачки" разные от своей мамы привозит моей без всяких там просьб и ультиматумов... Да и мама, глядя на все это, умиляется... ТТТ, чтоб не сглазить
Автор: Legally_Blond (01.10.2010)
Иногда мне кажется что моя мама любит своего зятечечка больше чем меня)))) Готовит ему вкусняшки половину из которых он не ест не потому что невкусно а потому что просто не любит оливки например, из каждой поездки суетится выбирает ему рубашечки, которые он не носит, потому что не любит когда ему выбирает рубашки кто-то кроме него и его модного консультанта, делает еще кучу всего, чего он не принимает просто потому что не привык к такой заботе... Мама обижается, муж стонет от излишней опеки))) Мама строит меня чтоб я красилась и училась готовить фуа гра, готова стирать нам и гладить лишь бы любимый зятечечек подольше терпел ее ленивую нехозяйственную девочку с невыносимым характером)))))))
Хотя мои жалобы на зятечечка она тож выслушивает.
Словом, она всячески пытается укрепить нашу семью своими методами, не задумываясь о том, что собсно и так все крепко))))
Автор: Naty (01.10.2010)
У нас примерно такая же ситуация:Дима сейчас любимчик,а я постоянно подвергаюсь критике
Автор: caprice (01.10.2010)
у мама порой мужа любит больше чем меня, но это конечно не так, но они постоянно вместе против меня скооперируются-критикуют, подсмеиваются-по доброму конечно, но все же))))
хотя в случаях когда муж не прав, она и ему кулак покажет
Автор: Криночкина (01.10.2010)
вот-вот! Мама всегда на его стороне! Прям даже обидно иногда. Чуть что не так - это Аня виновата! Ну никак не Денис! Что вы!
Но жалобы мои тоже выслушивает.
Зато его мама всегда за меня и он всегда не прав))
так что вот равновесие можно сказать
Автор: Еленка Лясечка (01.10.2010)
Моя мама обажает моего мужа! К нашему приезду всегда спрашивает, чего ему вкусненького приготовить, а ещё они вместе любят чаёк с бальзамчиком вечерами попивать, прямо заговорщики!!! И мужу комфортно дома у моих родителей, половину отпуска провели у них и в выходные часто приезжаем именно по его инициативе! Обе мамы не лезут в наши отношения, не контролируют и не строят нас, за это мы их и любим
Автор: nadinsuperstar (01.10.2010)
Моя мама просто души не чает в моем муже, всегда встречает нас чем-то вкусненьким, часто приглашает после работы приехать на ужин.
И поцелует, и обнимет, как собственного сына
При этом никогда не вмешивается в нашу жизнь, что мне ОЧЕНЬ нравится Не докапывается, если у нас какие-то проблемы. Советом и пожеланием поможет, но не станет навязывать свою точку зрения.
Маму
Автор: Вовина Кошка (01.10.2010)
и моя мама просто в восторге от зятя) от двух зятьков)еще младшая сестра у нас замужем)кстати-маме реально повезло с зятьями.а нам с мужьями)
Автор: nadinsuperstar (01.10.2010)
Вовина Кошка, это точно
С мужьями повезло
Автор: Вредная конфетка (01.10.2010)
Похоже, я не оригинальна Моя мама сейчас относится к мужу гораздо лучше, чем ко мне! И всегда на его стороне в наших конфликтах. И папа, кстати тоже...
Автор: Вовина Кошка (01.10.2010)
мне иногда тоже кажется,что моя мама мужа моего больше любит)
Автор: Нака (01.10.2010)
Приятно читать!!!!!!!!!!1 Очень рада, девочки, что между тещами и вашими мужьями - гармония!!!!!!!!
Мне о таком только мечтать.... Моя бабушка ( мамина мама) души не чает в моей папе ( ее зяте). Причем у них это взаимно! Моего Илюху моя бабушка вообще обожает!!!!!!!!!
А вот моя мама....... Ни меня, ни Илью она не принимает. Меня она вообще на 1,5 года вычеркнула из жизни семьи, даже с сестренкой не давала видеться. Поэтому говорить об отношении - теща/зять думаю у нас вообще нет смысла. Ибо отношения никакого нет.
Папа мой нас очень любит, а Илюху очень уважает ( особенно после свадьбы). А вот мама..... Девочки, я очень стараюсь наладить отношения, но все как об стенку горох. Руки опускаются уж.
Автор: Вредная конфетка (01.10.2010)
Насть, у меня тоже не безоблачные отношения с мамой, но до такого, конечно, не доходит. В основном конфликты от ее обильной опрямо добивает иногда [:еки, меня пknock:] Сейчас живем вместе с моими родителями и я все чаще замечаю, что хочу свой дом, где я буду единственной хозяйкой, смогу спокойно с мужем поругаться, когда хочу, смотреть по телевизору что хочу. Хотя в целом у нас гармония, просто мне тяжеловато иногда...
А тебе и не знаю, что сказать, наверное, не будет твоя мама хорошо относиться к Илье, пока она к тебе так относится...а уж почему она так себя с тобой ведет, не представляю. А у тебя родители вместе живут?
Автор: Нака (01.10.2010)
Да, родители мои живут вместе. В этом году было 25 лет со дня свадьбы. Сестренка младшая вместе с родителями живет.
а Мама... Она просто привыкла,что с детства я почти всегда ее слушалась и ее запрет действовали. Но в определенный момент я выросла и перестала во всем ее слушаться. А когда дома стала невыносимая просто тирания, мы с Ильей переехали жить вместе. Этого моя мама нам похоже никогда не простит и не примет нас.

Автор: Нака (01.10.2010)
А сложные-конфликтные отношения у меня с мамой были всегда. Я папина-дочка, и с папой я всегда находила общий язык.
Все, кто знал моих родителей, говорили,что пройдет пара месяцев после нашего переезда и все наладится с родителями. С папой - да. Он дико скучает. А вот с мамой - никак. При этом она для всех очень хороший, добрый и отзывчивый человек!
Автор: Вредная конфетка (01.10.2010)
Ужас какой! все равно когда-нибудь ты бы уехала из дома...У меня есть одни знакомые, у них мама с похожим характером, так там младшая дочка такая зашибленная, ничего сама не может, все под пристальным надзором мамы. А старшая в том году замуж вышла, но у них этот процесс вроде бы безболезненее прошел...
Автор: Нака (01.10.2010)
Ну вот. В какой-то момент я оказалась перед жизненным выбором - либо жить жизнью,которую пыталась диктовать мама, либо жить своей жизнью. Я выбрала - свою. И ни капельки не жалею. Вот только грустно бывает, что не могу прийти в гости к маме и просто так поболтать с ней...
Автор: Маняша2010 (01.10.2010)
Действительно, это очень грустно . У меня мама живет не в Нижнем, так что мы ее редко видим. С мужем они хорошо ладят, моему мужу очень нравится с ней общаться, потому что она другая,(это он так говорит) у нее разговоры не о еде, уборке, работе, а какие то более духовые, высокие.Никаких сплетен и т.д.
Автор: sweetlanka (01.10.2010)
Нака, не могла пройти мимо, не отписавшись. У моей подруги похожая ситуация с мамой, отношения сошли "на нет", когда дочь начала проявлять самостоятельность. И никакие подружкины попытки сблизиться не приносят результата, она уже и плюнула за несколько лет.
А мне так жутко слышать такие истории, для меня роднее мамы и мужа людей в мире нет.
Ты, главное, себя не вини, что всё так вышло. И - что ещё важнее - постарайся учиться на чужих ошибках (в данном случае, маминых) и никогда не переноси эту ситуацию на своих собственных детей.
Держи
Автор: Нака (01.10.2010)
Спасибо, Светочка! Буду стараться не повторять маминых ошибок)
Автор: tossa (02.10.2010)
Нака,
я тебя очень понимаю

у меня, к сожалению, никогда не было теплых и близких отношений с мамой (что странно, учитывая, что воспитывала она менч одна). Жили по сути параллельно друг другу, как соседи в коммуналке.
я была очень хорошей дочерью, всегда делала то,чама говорит (просто потому, что проще было сделать, чем нарываться на многочасовой скандал)
делиться проблемами...я пыталась, но на все свои проблемы получала как правило "сама виновата" и т.п. Поэтому желания чем-то делиться нет и сейчас. Да и радостям моим не замечала что мама радуется, точнее, она хвалится дочерью перед другими, а вот мне в лицо всегда говорит, что все "не так", "не то" и т.п.

соответственно и муж у меня тоже "не тот"
и я часто бываю "плохой дочерью" или "чужим ей человеком", если хожу к ней "в гости" реже пару раз в неделю и хотя бы раз в день не позвоню ей САМА (за четыре года моей отднельной от нее жизни она мне позвонила просто так ОДИН раз, все остальные звонки - сказать, какая я нехорошая, что ей не звоню)

на мой прямой вопрос чего она хочет, чтобы я похе...а мужа и сидела каждый вечер у нее - слезы и истерики

муж два года пытался наладить с ней отношения, но все рано был "не тем", я уж молчу про помои, которые мама вылила на его родителей просто за то, что я ИХ ЛЮБЛЮ и мне С НИМИ ХОРОШО

в общем, мама сложный человек, но какой бы она ни была и что бы ни делала - она моя мама и я, конечно, очень ее люблю и переживаю.

но попытки наладить ее отношения с моим мужем я бросила. Для мужа ее просто не существует. А мама ограничивается дежурным "как дела у Ваньки?"
ни в какие подробности нашей жизни я не вдаюсь, т.к. знаю, что во всем окажусь виновата либо я, либо мой муж. Тяжело, но так намного лучше.

Автор: nadinsuperstar (03.10.2010)
Почему-то все чаще начинаю встречать такие ситуации, когда мама по непонятным никому причинам не идет на контакт с дочерью, с ее мужем, хотя в детстве дочь ее была послушной, ни в чем не перечила, всегда выаолняла все указания мамы.
Это очень страшно, больно и обидно,что самый близкий человек отворачивается
Наверняка, и причина этому есть, и очень хочется понять, почему же так происходит.
Девочки, очень хочется вас поддержать, кто столкнулся с такими трудностями. И хочется верить, что когда-нибудь (желательно, раньше), мама поймет, что роднее и ближе, чем дочь, у нее никого нет.
Автор: tossa (03.10.2010)
Надь, спасибо!
я уже выработала стратегию общения, научилась бросать трубку телефона, и привыкла...
а причина...она очевидна - РЕВНОСТЬ и нежелание понимать, что дети ВЫРОСЛИ

Автор: Нака (03.10.2010)
Лерочка, вот ты написала - у меня один в один. Также мама перед всеми хвасталась мной, а мне лично всегда говорила,что я там то не так делаю, что я плохая и т.п.
Стратегия у меня поведения такая же. и Мне тоже мама Никогда сама не позвонит. Звоню только Я.
Причина - однозначно РЕВНОСТЬ и невозможность принять тот факт,что дети вырастают...
Ну ладно Я. Я очень счастлива с любимым мужем, и мне сейчас колоссальная поддержка от мужа в этом вопросе. Но ведь с мамой и папой сейчас живет моя младшая сестренка...... Ей 18. И Она проходит через все тоже самое. Да, в чем-то мамин контроль стал не таким жестким. Но все же - теже скандалы и мотание нервов бесконечное.((((
Автор: nadinsuperstar (04.10.2010)
Лер, да не за что! Самое главное, что у тебя есть своя семья, в которой тебе комфортно и тепло, которая тебя поддержит
Давать какие-то советы, думаю, бесполезно. Потому что людей меняет, наверное, только время.
Есть один печальный случай перед глазами, когда мама точно так же себя вела с дочкой, и когда пришел ее час покинуть этот мир, только тогда она вспомнила о дочери, которая ни на минуту не забывала о своем родном человеке - маме. И только тогда мама попросила прощения у нее. Печально, конечно, и жутко, не хочется, чтобы так было...
Держись, и давай будем надеяться, что мама изменит свое отношение
Автор: sweetlanka (03.10.2010)
Лер, твою историю помню и прямо...
Автор: K@t (03.10.2010)
У мой мамы и мужа ооочень классные отношения! При встрече целуются, обнимаются. Женя, когда долго не видется с моей мамой, скучает по ней. Она, как мы к ней приезжаем, наготовит двадцать блюд, а когда я одна приезжаю - на столе обычная еда Тоже мне говорит: ты не пили его, не кричи на него!
Автор: iгодка (04.10.2010)
Ой, у меня мама тоже мужа очень любит!!!!
Здорово, когда такая гармония!!!
Автор: sweetlanka (04.10.2010)
Интересно, что бы ещё мужья наши тут написАли
Нам-то конечно - "ой, у меня у мужа с мамой чудесные отношения", а что муж? Со свекровью же могут быть разногласия, но спроси у мужа, как отношения жены с мамой, он ответит - прекрасные
Автор: Sestranevesty (05.10.2010)
Мои родители Андрея любят. Ну,конечно, они вообще стараются нейтралитет сохранять, если что. Раньше говориа мне мама, что я его прессую, что я его недолюбливаю и всё такое))) Недолюбливаю, в смысле,что резко ему могу что-то сказать,например или отчитать))) Щас бабуля то же самое мне говорит, один раз даже спросила: "Ты что Дрюню разлюбила?" Мама моя всегда рада видеть нас, но если я на мужа нажалуюсь, она на него злится, но НИКОГДА не покажет этого!!!!! Вообще, мне кажется,что мои родители легко с ним находят общий язык, он их слушает чаще и охотнее даже,чем своих. Но всё равно,девочки, как для нас свёкры,так для них - тесть и тёща всё же не до конца родные люди. Ладно мы - 12 лет вместе, а вот у вас,кто только поженились, или живёте ещё год-два - вообще они по сути им никто. Просто люди, родившие и воспитавшие любимую женщину. За это их надо уважать и всё. Любовь приходит со временем. Мой муж моих любитродителей, но жить с ними вот ни в какую не соглашался, когда у них была большая квартира,хотя когда мы у них ночевали,например, спокойно рассекал в труселях (равно как и папа мой)))) или пил компот прямо из банки)))Нам не пришлось жить ни с теми родителями. ни с другими, может быть поэтому у нас со всеми хорошие отношения!
Автор: iгодка (05.10.2010)
Отношения действительно очень и очень хорошие, без всяких преувеличений
Но вот по поводу если жить вместе с родителями моими, муж не согласен!
Он любит и уважает мою маму ,но до конца свободна перед ней не сможет себя чувствовать!
Автор: nadinsuperstar (05.10.2010)
Юля,
Жить по возможности нужно отдельно от родителей. Мы с мужем придерживаемся оба этого мнения. Даже когда у нас не было возможности жить в квартире нашей, мы снимали жилье, но были только вдвоем.
Автор: iгодка (05.10.2010)
Согласна!Но пока мы живем с родителями мужа!
Меня все перед свадьбой пугали, что как вы будите уживаться и все такое!
Но я тоже могу без преувеличений сказать, что у нас все отлично!
Мы как подружки с его мамой
Конечно приходится прислушиваться к мнению, мы привыкли очень поздно ложиться спать,а родители наоборот спать ложатся рано и приходится делать все тише, аккуратнее (это так, для примера)
у нас дома некоторые вещи были по другому, а у мужа дома все иначе!
Но это все бытовые мелочи, с которыми мне лично, очень легко справляться!
Если пока так получается, то нужно считаться с мнением людей, с которыми ты живешь!

Эх ,что то не в этой теме то про свекровь нужно писать .ну это так, раз уж разговор зашел
Автор: elka (05.10.2010)
У нас отношения мужа и мамы хорошие, в меру теплые, в меру уважительные. Муж помогает, если у мамы что дома сломается, если надо что тяжелое привезти, мама вкусности готовит к его приходу и привозит нам иногда. иногда на кухне сидят, болтают, интересно им, я уж и не мешаю Но моя мама всегда говорила, и я знаю, что так оно и есть, что будет принимать и хорошо относиться к тому человеку, с которым мне хорошо. поэтому о наших редких разногласиях и мелких спорах мама не знает обычно, я ей только хорошее рассказываю в основном.
Автор: БЕСя (07.10.2010)
у нас почти также...хотя мама всегда критиковала моих молодых людей..и пыталась навязывать тех,которые ей нравились..вот и мои будущем мужем она тоже поначалу была недовольно(любым мамам хочется только лучшего для детей и т.п.), но зная упрямство своей дочке отступила и приняла выбор дочери...отношения моей мамы и моего мужа дружеские, мы не часто бывает вместе у моих родителей(муж работает сутками)...но когда приходим моя мама тоже наготовит всякой вкусности(хотя сейчас,когда она знает что я прийду, тоже готовит мои любимые блюда-заманивает так сказать ) и мило общается с Мишей...папа никогда не вмешивался в мои отношения с молодыми людьми,всегда повторял - тебе жить с ним всю жизнь..поэтому он любит и принимает моего мужа как родного сына..тоже стараюсь маме не рассказывать о наших ссорах с мужем...меньше будет знать-крепче будет спать
сочувствую девочкам, у которых не складываются отношения с своими мамами ...будьте терпимы - время расставит все на свои места ..главное не сдаваться
Автор: Славная (18.10.2010)
Моя мама Илюшку очень любит....Говорит, что у неё уже давно не двое детей, а трое!!!
Всегда к приходу своего любимца приготовит что-то вкусненькое.....Причем выглядит это так: если Илюшка изъявляет желание что-то съесть, мама тут же подрывается на кухню, варит, парит, греет, накладывает в тарелочку, приглашает Илюшку за стол. Пока он ест, она его развлекает разговорами. В общем чуть ли не разжёвывает ему всё.... Когда я ей говорю, что поела бы чего-то, мне на это простой ответ: Лилюш, сходи на кухню, разогрей там себе сама"
Надо отдать должное и муженька у меня тёщу любит! С работы её встречает и провожает домой даже если устал очень и с ног валится. В гости ей постоянно к нам приглашает, велит мне не перечить ей ни в чем. Если с мамой расспоримся о чем-то он говорит, что неправа я.....и мамамн аналогично, если мы с мужем о чем-то спорим встает чаще на его сторону.....В общем, у них идилия.....
Автор: Еленочка и Кирюха (12.01.2011)
мы вот сейчас живем с ``его тещей``. отношения сложные. квартира хрущевка, комнаты проходные. она на заводе работает встает в 4.30 ложится соответственно тоже рано. мы позже ложимся спать. и из за этих мелочей постоянно ругань. сейчас встал вопрос либо так все оставлять либо переезжать в мое жилье. но там коммунальная квартира. хотелось бы узнать ваше мнение как поступить? :-(
Автор: Pretty (12.01.2011)
Мое мнение - если отношения с родителями сложные, то дальше они будут еще сложнее и могут вконец испортиться. Так что лучше наверное жить отдельно.
а что в коммуналке смущает? Нет возможности ее продать и взять кредит к-н?
Автор: Еленочка и Кирюха (12.01.2011)
нет, возможности продать нет пока. не хотим в кредиты влезать. зарплаты нет достаточной для кредита
Автор: Pretty (12.01.2011)
Ну тут варианта два - терпеть бытовые неудобства в коммуналке, но сохранять хорошие отношения в родными людьми. Либо остаться в более комфортных условиях (хотя такой комфорт для меня лично очень спорный) и жить как на пороховой бочке. Но это сугубо мое субъективное мнение.
Автор: Еленочка и Кирюха (12.01.2011)
ну да в хрущевке с проходными комнатами, кухней 5 метров и совмещ. санузлом комфорта особого тоже не наблюдаю. поэтому наверное пойдем в коммуналку жить. будем сами справляться со всеми трудностями жизни :-)
Автор: Кри (12.01.2011)
Мне кажется,Еленочка,здесь вообще никаких альтернатив!
Идите в коммуналку,пусть без комфорта и удобств,но вы вдвоем будете,коль такие отношения с мамой!Иначе последствия могут быть необратимы!
Представляю,мама,которая встает в 4-30,работает,приходит без ног,валится спать и таааааак вся жизнь! И больше ничего!
А тут молодые,счастливые дети,может,и хочет порадоваться за вас,но просто нет ни сил, и уже и желания!

Так что,счастья вам наедине,в своей комнатке!
Автор: стрекоZа (12.01.2011)
наверное очень тяжело когда со своей мамой проблемные отношения!!!
у меня мама очень хорошо относится к моему БМ, всегда рада когда мы приезжаем в гости! готовит всякие вкусняшки
Живем мы с мамой БМ и находимся в неочень хороших отношениях с ней (о чем я писала в др.темках), поэтому хорошие отношения с моей мамой для меня как "спасательный круг"
Автор: Еленочка и Кирюха (12.01.2011)
а у нас вот как раз наоборот живем с моей мамой а та мама нас очень любит и в гости мы к ней ездим. вот думаем уйдем в коммуналку и будем в гости к ним по очереди ходить :-) так наверное легче будет :-)
Автор: Анна14 (12.01.2011)
у нас отношения со свекровью - так себе. Жили 4 года в одной квартире - говорили Здрасте, до свидания. мне так было комфортно, она не лезла в отношения мои и я ее не трогаю. Мамой даже не хочу, наверное, и называть, не тянет...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.