Домашние животные

Автор: Miriam (27.09.2010)
Девочки, помагайте. Незнаю куда обратиться!
Кот ( мальчик, британец, 8 лет) в эту пятницу очень сильно носился по квартире, сметая все на своем пути.У него иногда бывают такие игры. В итоге врезался головой об холодильник и по инерции отлетел в стол и головой туда же опять ударился. Все симптомы - сотрясение мозга. Лежать теперь на месте он не хочет и ему не объяснишь что вставать нельзя.его мотает сильно, лапы заплетаются и вот 3дня уже он не ест, не спит даже!!!!!!!!!, и в туалет не ходет очень похудел.
может кто подскажет что делать и как долго это будет продолжаться! пожалуйста.
ветеренар вколол ему демидрол и еще какие-то витамины. это было пару часов назад. он дома час орал как резаный, мотался - видимо в глазах очень мутно. сейчас вроде лег.
очень переживаю за него!
Автор: Вовина Кошка (27.09.2010)
врача вызывайте.я бы с таким не шутила.
Автор: Miriam (27.09.2010)
так мы обратились, ему вкололи. Нов интеренете нигде не нашла чтоб такое вкалывали.
Вроде успокоился немного сейчас
Автор: Альфа Центавра (27.09.2010)
звоните вету.
очень хороший спец по кошкам!!
89043985277 Ольга Самуиловна.

работает с 9 и порой до ночи, без выходных.
Автор: Ната2010 (01.10.2010)
ДЕВОЧКИ!!! Помогите!!!!!!!!!!! Нашли птичку!!! маленькую похожа на воробушка, только, с длинным клювом. Нет у нас службы, которая забирает животных??? Возможности в зоопарк отвезти нет...
Автор: Miriam (01.10.2010)
Спасибо Свет! мы сегодня ездили к ней.Случай у нас очень тяжелый.
Гематома головного мозга + кровоизлияние от удара. Котик лежит не шевелится. Пытаемся сделать все что в наших силах.Он лежит, не шевелится никак только изредка...даже голову не держит сам когда его кормишь.
Усыплять врачи не предлогают даже, может у нас есть хотябы мааааленький шансик.
в среду еще ездили в ветеринарку на Даля...старныый нам врач попался...чем он его наколол оказалось противопоказанным коту.от этого сейчас у него аллергия и сил нет совсем, практически полное обезвоживание организма.
Автор: Вовина Кошка (01.10.2010)
как жалко котика желаю вам вылечить его скорее..но если нет шансов-лучше усыпить.не мучить его..
говорю не просто так.самой пришлось усыпить пса любимого... 4 года назад...
Автор: Miriam (01.10.2010)
только что врачу звонила, говорит возможно паралич будет....
На него даже смотреть страно....
Автор: darenka18 (01.10.2010)
Какой ужас!!!!Держитесь!!!!
Автор: Вовина Кошка (01.10.2010)
тогда усыпите его.не мучайте.с такими вещами не шутят.это жизнь.и животные всегда попадают в животный рай.заведите другого котенка.пусть ваша любовь сразу на него переключится.
любить-это не только кормить и содержать.иногда нужно сделать нужное.
Автор: darenka18 (01.10.2010)
Ой, я сама так расстоилась..мне чаще животных больше жалко, чем людей!
Автор: Вовина Кошка (01.10.2010)
да уж.... мне вообще нельзя вспоминать про моего пса...изревусь..хотя уже время прошло.муж заперщает смотреть кино про собак...ну где есть печальное что-то...
Автор: Plasebo (01.10.2010)
А мне всегда так...
Автор: Заюша (05.10.2010)
Девочки, не знаю куда написать. Кто-нибудь из вас был в ветеринарной клинике "Кот Матроскин"? Что вы можете сказать о ней? Хочу свозить на обследование свою крольчиху, это единственная клиника, которую я нашла в Сормово.
Автор: Plasebo (05.10.2010)
Мы там лечили кота(у него проблемы с пищеварением были)-вылечили хорошо!
Кастрировали там же
Автор: Заюша (05.10.2010)
Спасибо, успокоила меня. А то я поначиталась отзывов в инете, страшновато стало немного.
Автор: Plasebo (05.10.2010)
Не за что
Сходите,попробуйте,если засомневаетесь-тогда лучше в другую обратиться
Автор: Заюша (05.10.2010)
Я как раз так и хочу. Думала сегодня уже сходить, но сначала решила позвонить туда, а вот завтра надеюсь уже попасть на консультацию.
Ни разу у меня кролюша не болела, а тут пятнышко выгрызла на спине себе, я уже извелась, не знаю что делать с ней. Аппетит, настроение есть, очень ласковая, но трогать спину не дает. Будем лечиться.
Автор: Sestranevesty (05.10.2010)
Мы тож туда кота возили и возим,если что. И псину тож на прививки всякие.Вроде,всё нормльно.
Автор: iгодка (05.10.2010)
Жень у меня подружка своего домашнего любимца водит в "Кота Матроскина", ей очень нравится!
Она уже давно только туда и ходит с ним!
Автор: Leno4ek2010 (05.10.2010)
И у меня подруга своего кота возила в Кот Матроскин, только в тот, который на Родионова, тоже очень довольна!
Автор: Заюша (05.10.2010)
Позвонила я в Кот Матроскин, оказалось, что спец по грызунам есть только на автозаводе и до 15 числа, только по нечетным дням в определенные часы. Вот как. Это очень неудобно для нас.
Договорилась с Лордом, тоже как я поняла автозавод, но ближе и легче добраться. Спасибо Свете (Альфа Центавра), подсказала, надеюсь там нам смогут помочь. Очень надеюсь. Если там не смогут, то буду прорываться в Кот Матроскин.
Автор: Альфа Центавра (06.10.2010)
Заюш, Ольга Самуиловна очень хороший вет!
Она животных любит и работу свою- без выходных и до ночи работает...
Очень надеюсь, что вам поможет!!!!
Автор: Miriam (06.10.2010)
Нам тоже Ольга Самуиловна понравилась, особенно по сравнению с предыдущей клиникой.
С толком объяснила что к чему - и про лекарства и про состояние кота.
Котик вроде на поправку идет...надеюсь выживем.
Хочется верить что у нее действительно любовь к животным и стремление им помочь, а не только БИЗНЕС как у большинства врачей!!!
Автор: Альфа Центавра (06.10.2010)
Котику обязательного и скорейшего выздоравления!!!
Автор: Miriam (10.10.2010)
Вчера вечером ездили опять в Лорд.
Котик вроде приходит в себя, но сказали что если он поправится то это будет ЧУДО!!!!
Ждем еще неделю, если улучшений не будет, то все...поезд уехал
Автор: Anyut (10.10.2010)
Miriam,все будет хорошо,просто надо верить в чудеса,они иногда случаются!
Надеюсь,он поправится!Удачи вам!
Автор: Заюша (10.10.2010)
И я тоже отчитаюсь о своей поездке.
Я тоже вчера была в Лорде, столько там насмотрелась. Господи, как же жалко больных животных.. Ну вот за что им это? Чуть не расплакалась там, когда видела котика с почечной недостаточностью, почти умирал. Надеюсь, ему смогли помочь.

Ну а про мою Заюшу сказали, что из-за авитоминоза прицепился грибок, сделали нам мазь, теперь лечимся. Еще посоветовали кормить ее черным хлебом. Ольга Самуиловна - отличный ветеринар, который очень любит животных, всем советую , ну а Светик - еще раз спасибо за наводку!
Автор: Заюша (10.10.2010)
Miriam, все будет хорошо, не переживай! Главное верить и не сдаваться! Вам обязательно помогут!!!
Автор: Miriam (15.10.2010)
Девочки, усыпили мы сегодня котика
Очень тяжело...даже сама не знаю как у меня хватило сил и смелости...
Надеюсь так ему будет лучше
Автор: Альфа Центавра (15.10.2010)
Машенька, очень тебе сочувствую....
Такая нелепая случайность....
Пусть котик бежит на радугу....
Автор: Буняшка (15.10.2010)
Машенька, очень понимаю твое горе! Нам тоже пришлось однажды усыпить котика -любимца Зато ему сейчас наверно тепло и хорошо
Автор: Miriam (15.10.2010)
Очень хочется в это верить!
Спасибо девочки
Автор: Вовина Кошка (15.10.2010)
лучше ему.сто процентов.все животные попадают в рай.не грусти.вы правильно сделали.
Автор: Заюша (16.10.2010)
Сочувствую тебе, слов нет как жалко твоего котика...
Автор: Denek (16.10.2010)
ой,начиталась....так жалко,слезы наворачиваются

а нашему котику поставили-гипотонию....а мы то думали-почему у него судороги,когда спит и операции плохо переносил((((

но говорят-ничего страшного,только стресса поменьше!!!!
Автор: K@t (16.10.2010)
У нас тоже неприятности с попугайчиком:(( Лапку подгибает, сидит на одной только, позвонила в ветеринарку, сказали, что они живут около 9-10 лет, а нашему 9! Тетенька-врач сказала, что у него что-то типа артроза Не знаю, как буду, если Кешки не станет
Автор: Вовина Кошка (16.10.2010)
это вот такая жизнь....животные мало живут...ну если тока не черепахи или большие попугаи..
Автор: Катюня (16.10.2010)
То что попугайчик на одной ножке сидит-ничего страшного. Мои тоже так сидели,точнее они так спали. Если он веселый и кушает хорошо-значит он так просто спит.У меня их не стало где-то к 10 годам.Но по ним видно было что болеют....Летать перестали сначала,потом уже не на веточках сидели,а внизу клеточки. Страшно было смотреть и понимать что ничем не поможешь. А вашему Кешуле-ЗДОРОВЬЯ!!!
Автор: K@t (17.10.2010)
Катюня, нет, видно, что Кешка не просто так сидит. Раньше он подгибал просто иногда, это я знаю, что нормально. А сейчас не так, сейчас постоянно с подогнутой, и эта лапка худее,чем другая Врач выписал таблетки типа от артроза, вот ищем их, нигде нет:(( Я вообще больная на всех животных, ну разве что к рыбкам прохладна А так всех люблю и очень прикипаю. Я сейчас с Кешой не живу, он у мамы, но когда приезжаю к ним, он меня всегда встречает, сразу садится на плечо и куда бы я ни пошла, сидит на мне а когда с мамой по телефону разговариваем, он чувствует, что я на другом конце провода, прилетает к маме на плечо и в телефон тычится! Обожаю моего Кешулю!
Автор: Катюня (18.10.2010)
Красавчик какой!!!! Очень на моего Кешуню похож. А сейчас у меня котик-тепленький животик!
Автор: Умка (17.10.2010)
Девочки, подскажите плз! Не знаю что делать! Муж только что позвонил с работы, предлагает купить лабрадора с документами за 10000р. Я очень люблю собак. Но не представляю, что делать с породистой, еще и с родословной! Надо решать да или нет, а я запуталась!
Автор: Miriam (17.10.2010)
Да, да и еще раз да!!!!! Конечно если квартирный вопрос позволяет, такую собачку в однушке не подержишь или даже в двушке.
Блин, они такие клевые. Лабродор моя мечта...ну или далматинец!
Они такие красивенькие. И с детьми лабрадоры говорят очень дружат, никогда не обидят.
Автор: Умка (17.10.2010)
Еще не решили, но такое чудо ожидается!
Автор: Умка (17.10.2010)
А так я с ней гулять буду!!! Меня она точно утащит! 30кг против 45моих.
Автор: K@t (17.10.2010)
Лабрадоры красавцы!!!!
Автор: Любинька (17.10.2010)
У Наташи (Сестрыневесты) лабрадор Буч, вот придет она в темку будет хвалить собачильду свою!! Он такой бешеный милашка
Автор: Юнона (17.10.2010)
У нас лабрадор.Он вообще крупный - 50 кг весит (я 53 до беременности была, сейчас 56), справляюсь. Главное - обязательно ходить на дрессировку по послушке с самого раннего возраста. Они очаровашки! А 10 т.р. - это ОЧЕНЬ дёшево. И не надо боятся документов - они гарантируют породность, что важно!
Автор: Умка (17.10.2010)
А куда ходить на дрессировки? 10 дешево? Я посмотрела в Из рук в руки там тоже 10-15. Дешевле положенного не хочется покупать. Вдруг что не так... Но ведь документы есть... Голова кругом, ну и задачку муж придумал! А как представлю её! Пусечка персиковая Как её покупать, на что смотреть?
Автор: Asik (18.10.2010)
мне кажется 10 очень нормальная цена, у нас скотик дороже был))) А смотреть, можно конечно, с собой ветеринара взять, но в маленьком возрасте никто вам не скажет, будет собака чемпионом или нет. Главное, чтобы здоровая была
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.