Первый танец-4

Автор: Ля (23.07.2007)
Девочки, в пятницу с 22 часов милый меня мучил танцем. Учили до поздней ночи, мне даже понравилось, я чувствовала, что у меня получается, но не тут то было. В субботу проснулась и смогла повторить только одну связку, а сейчас только два шага помню, а тут море. Так нам нужно было учить за три месяца, чувствую себя ужасно. И как только эти звезды смогли, а я??? Чем я хуже??? Я не хочу быть валенком, хочу научиться танцевать...


Администратор: сопутствующие темы:
Первый танец ,
Первый танец-2
Первый танец-3
Шаги вальса в инете
-
Автор: Катеныш (23.07.2007)
Ля, не переживай, все у тебя обязательно получится!!!! Главное - верить и расслабиться (я уже начинаю этому учиться). Все бдт замечательно!!!!

Кстати, забыла сказать про наш "первый" танец. Погуляв в подъюбнике и несколько раз зацепившись за него каблуком, я вдруг поняла, что дабы избежать на свадьбе травматизма - нужно что-то предпринимать.
В итоге когда началассь музыка, я не растерялась и вообще сняла туфли. Мой танец был босиком!!! . К моему удивлению, обручи абсолютно не мешали, и танец удался!!! Я была в восторге!!!


Кстати, ЛЯ, к вопросу о запоминаниях движений: самое смешное, я все сделала правильно, а муж напрочь забыл всю вариацию от начала и до конца. Мне пришлось выкручиваться и в нескольких местах импровизировать!!!! Вот уж не ожидала от себя такого!!!!
Так что, главное эмоции и позитивный настрой!!!!
-
Автор: Ля (23.07.2007)
Катеныш, спасибо! Я не думаю, что у меня не получится. Я скорее беспокоюсь, что времени мало останется после Юга на разучивание танца, а так, я бы неприменно выучила, просто мне именно время нужно. 2 часа в неделю, для меня слишком мало.
-
Автор: Ольхен (23.07.2007)
Ля, за три месяца учить бы не получилось с пользой, когда времени много, мозг расслаблен, ничего не воспринимает, лучше учится в стрессовом состоянии. Мы начали танцевать за месяц с небольшим, но самимы плодотворными были последние две недели. Ты всё выучишь, расслабься!!!
-
Автор: Ля (24.07.2007)
Буду на это надеяться, это наверное сейчас я такая вся занятая рабочими и домашними хлопотами. Нужно и квартиру привести в порядок к свадьбе (после ремонта куча недоделок)Все же думаю, что не нужно было мне ехать на море т.к. август последний месяц перед свадьбой, а я тут отдохнуть собралась. Вчера милый сказал вспоминай танец, а я...как одна, без его поддержки и помощи могу вспомнить ЭТО??? Еще и музыку подобрать, и всякие там наклоны, повороты, ноги, руки... Он со своей сестренкой в субботу меня ломали, как правильно нужно стоять.
-
Автор: Ольхен (24.07.2007)
Ля, отдых нужен, поверь мне... Я жалею, что перед свадьбой не уехала хотя бы в деревню на недельку, отвлечься от всего - очень полезно. Все будет хорошо!!!
-
Автор: Ля (24.07.2007)
Ну, если вы все в один голос говорите, что всё будет хорошо, значит все будет хорошо. И я научуся танцавать
-
Автор: Рина (24.07.2007)
А у меня вместо танца будет "первая песня молодых"........что из этого выйдет-пока не ясно)))
-
Автор: Ольхен (24.07.2007)
Ой, здорово как!!!
-
Автор: Ля (24.07.2007)
Нам потом можно будет это услышать???
-
Автор: Рина (24.07.2007)
Думаю, да, если на свадьбе не оч будет качественно-запишемся в студии потом. А еще я любимому хочу подарить песню в собственном исполнении)
-
Автор: Ля (24.07.2007)
Талантище С нетерпением будем ждать.
-
Автор: Рина (24.07.2007)
Ой, девочки, да мне грех не петь, 12 лет на сцене оттрубила, даже в "Утренней звезде" в свое время побеждали. В музучилище училась на эстрадном вокале с Вовкой из Уматурман в одной группе) А вот с танцами всё сложнее, поэтому, лучше спеть)
-
Автор: Ля (24.07.2007)
Так ты у нас ЗВЕЗДА.
-
Автор: Рина (24.07.2007)
Нууууу, это всё давно было))))
-
Автор: Axidy (24.07.2007)
Рина, главное - не закапывать в себе эти таланты!"
-
Автор: MaryS (23.08.2007)
Вчера первый раз сходили на настоящий урок танцев. До этого мы сами репитировали вальс, так как в принципе умеем его танцевать. Мы подумали, что нам надо лишь отточить некоторые па.
В итоге мы вчера протанцевали без перерыва почти 2 часа, учителя сказали, что очень даже хорошо. Выучили два новых па, подкорректировали старые и, самое главное, определились с "алгоритмом" танца - что за чем следует, сколько и когда шагов сделать, чтобы идеально попасть в музыку.
Осталось до свадьбы 2 недели. Знаю даже как мы их проведем....
-
Автор: Axidy (24.08.2007)
MaryS, молодцы! так держать! ))
-
Автор: Гаечка (31.08.2007)
Расскажу девочки про наш первый танец... Песня Сосо Павлиашвилли "Небо на ладони".. Как было в ученье- целая эпопея.. Мы втроем я,Димка, и Лена хореграф довели друг друга до истерики за время обучения.. Но в на последнем занятии остались в восторге друг от друга и от получившегося танца!!!
На торжестве в начале никто сначала и не сообразил что нужно смотреть за нами во все глаза потомучто мы с Димочкой танцевать начали попами к залу!!!!!!!! Короче танцевали- как учились!!!!!! ТАК ЧТО ВОЗЬМИТЕ ЭТО НА ВООРУЖЕНИЕ!!! Было несколько смешных ситуаций- мне милый ставил самозабвенно ногу на платье и несколько красивых разворотов я сделать так и не смогла!!!!!!!! Но в целом мы все станцевали так как надо и все рыдали!!!! Теперь мы счастливы что у нас есть НАША ПЕСНЯ и НАШ ТАНЕЦ!!!!!!!!!!!!
ПыСы. В отличии от наших друзей, кот. решили съэкономить на деньгах и времени!!!!
-
Автор: MaryS (31.08.2007)
Именно на такую реакцию гостей мы и рассчитываем! Вот уже целую неделю мы постоянно, где бы мы ни находились (на улице, в магазине...), репитируем вальс.
Получается действительно здорово. Я вот только тоже волнуюсь о том. как танцевать вальс в св. платье, будем репитировать с подъюбником.
-
Автор: Wife (03.09.2007)
Девочки, даю интересную ссылку по необычному первому "медленному" танцу.
http://www.youtube.com/watch?v=3nie9lKPifg&mode=related&search=
Автор: Wife (03.09.2007)
и еще одну. улыбнуло
http://www.youtube.com/watch?v=ZYhlm9GTAQ0&mode=related&search=
Автор: MiLena (03.09.2007)
http://www.youtube.com/watch?v=3eNN1Us2z14&mode=related&search=

там еще и такой есть танец =)
-
Автор: Wife (03.09.2007)
А этот танец - просто улет! Жгут ребята!
http://www.youtube.com/watch?v=6qd_j98-y-M&mode=related&search=
Автор: Hellen5 (03.09.2007)
оригинально
-
Автор: Ля (13.09.2007)
Мы с последней подготовкой к свадьбе так закружились, что времени нет на танец.

Wife,последний танец, действительно полный улеееет.
-
Автор: Axidy (13.09.2007)
Хехе! Ольхен! тебе огромный. Так здорово мы вчера покружились, что теперь моя самая частая фраза дома "патанцуем?". Конечно, получается не очень, но зато сам процесс!! ich bin verliebt
-
Автор: liska_nn (13.09.2007)
А мы вчера первый раз попробовали в туфлях и на большом пространстве и на паркете. До этого либо в зале, но в ирландках, либо в туфлях, но дома, где места почти нет и ковролин. И все прекрасно получалось, мы были уверены, что танце готов! Ох! Какой же это был ужас!!!! Привыкнув танцевать на носочках и с вытянутыми ножками запиналась каблуками об пол!!!! в общем, будем еще репетировать-репетировать.....
-
Автор: Ольхен (13.09.2007)
Axidy, так держать, будем потом вместо помогать невестам 2008 с постановкой танца! Венский вальс танцуете? Помните, что не начинаете с той ноги, которую только что приставили?
-
Автор: Axidy (13.09.2007)
Ольхен, получается. но голова кругом. А здорово, всем вместе массово мастер классы устраивать по вальсу хотя бы на встречах!!!
-
Автор: Ольхен (15.09.2007)
На празднике форума танцевать будете?
-
Автор: Рыбка (19.09.2007)
Девочки, на главной страничке говориться про мыльные пузыри во время первого танца. Кто-нибудь видел это. И не знаете какая фирма может предоставить такую услугу?
-
Автор: Wife (19.09.2007)
У очень многих ведущих есть такие установки. Если у вашего нет, обратитесь в фирму, которая продает пиротехнику. У них можно взять на прокат.
-
Автор: Рыбка (19.09.2007)
Wife спасибо, всегда спасаешь .
-
Автор: Bush (19.09.2007)
А я не знала, что так можно
фантазии не хватило своей
а было б зыко ....
-
Автор: Bush (19.09.2007)
А я не знала, что так можно
фантазии не хватило своей
а было б зыко ....
-
Автор: Hellen5 (19.09.2007)
у нас была машина мыльных пузырей очень понравилось, мы танцевали а вокруг пузыри летали
-
Автор: Рыбка (19.09.2007)
А в какой фирме заказывали? Подскажи пожалуйста.
-
Автор: Wife (19.09.2007)
Рыбка, прозвони всех пиротехников по ссылке.

Кстати, обещаю на празнике поставить такую установочку. Рыбка, а вы почему не идете?
http://www.sv-nn.ru/page/390
Автор: Рыбка (19.09.2007)
Носимся с организацией, каждый день на счету
еще массаж делаю, короче полный улёт.
Даже приглашения ещё не всем раздали.
А там останутся совсем посленние деньки.
-
Автор: Wife (19.09.2007)
Вот и отдохнете как раз, вдохновитесь свадебным настроением!
-
Автор: Ivanova (03.10.2007)
Девочки, всё, мозги отключаются, хотя в плане музыки их особо и не наблюдалось.
Не вспомните музыку для вальса,но со словами? Классику не хочу, Moon River тоже не нравится. Оч.понравилась песня и танцы Pretty и Ля, но их мелодии брать как-то неудобно,все-таки их первые танцы
-
Автор: Ля (03.10.2007)
Ivanova, мы эту мелодию не запатентовали, почему нет? Но размер у неё не вальсовый 4/4
-
Автор: Pretty (03.10.2007)
Ля, +1. У нас тоже мелодия не купленая =))) А размер как раз вальсовый, так что если нравится, могу даже диск дать!
-
Автор: Пантера (04.10.2007)
я взахлеб рассказывала дома про ваши танцы!!! Ля и Pretty ну вот прямо ище вам и вашим мужьям! Здорово так было! Всем невестам рекомендую заманить себя и жениха в танцевальный зал, это будет незабываемо!
-
Автор: Ivanova (04.10.2007)
Заманить-то полчается, проблема со временем. Совсем недавно его было куча - 8 месяцев было,потом 6 месяцев,а сейчас почти месяц,а дел,и помимо свадьбы, стало полноооо
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.