Для тех, кто любит Питер! И тех...Кто на пути к этому.

Автор: julia_m (22.06.2015)
13 июня - день первый
Питер встретил нас в этот раз (в прошлом году были на майские праздники) очень тепло, в первый день было солнечно и жарко, чему я была очень рада
Да остановились мы у моей лучшей подруги, которая там живет и работает, поэтому вопрос с жильем у нас отпал.
В первый день мы решили не терять возможность и пойти покататься на аттракционы в Диво-Остров, наверное многие кто был в Питере был там или слышал про этот парк развлечений, который находится на Крестовском Острове.
Красивая и ухоженная территория, разделенная на тематические зоны, оформленные в самых разных стилях, зелень, цветы, озеро, на котором можно покататься на лодочках и катамаранах, ну и конечно же аттракционы.
Мы долго выбирали на чем же нам покататься и наш выбор пал на новый аттракцион Горка "Великолукский мясокомбинат" (не обращайте внимание на название, это просто имя сосисочного спонсора)
Вот что пишут про эти горки
Если вы смелы - бросьте вызов прокатиться на горке и ощутить невероятное ускорение и разгон от 0 до 100 км/ч за 2 секунды. Докажите, что вы храбрее всех и испытайте супер скорость, вращения, мёртвую петлю, свободное падение и сумасшедший старт пневмозапуска. Не дайте другим рассказать вам об этом безумном приключении и будьте первым, кто посетит горку «Великолукский Мясокомбинат»!!!! Экстремальная поездка на горке заставит вас забыть о земном притяжении, незабываемые эмоции и выброс адреналина гарантирован!!!!

Хочу сказать, чтобы покататься на горке вам придется простоять в ооогромной очереди, мы стояли час, но это конечно того стоило
Я вообще не любитель всяких экстремальных штучек, но мне очень понравилось, эмоции непередаваемые, даже руки немного потрясывались
больше я не на чем не каталась, горок хватило
Автор: Kalvine (22.06.2015)
"Великолукский мясокомбинат"...
как-то жутковато название аттракциона звучит...
Автор: julia_m (22.06.2015)
да согласна название не самое приятное
Автор: мутёна (25.06.2015)
Какое бредовое название, ну прямо как из анекдота)))
Автор: Натали96 (23.01.2018)
Недавно узнала, что компания ДедМорозов открыла представительство в Санкт-Петербурге!
Теперь у них можно напрямую заказывать сладкие новогодние подарки для детей и взрослых https://dedmorozow.com/page/kupite-Novogodniye-podarki-v-Sankt-Peterburge.html Такие красивые и вкусные сладкие подарки с символом года))
Автор: julia_m (22.06.2015)
Дальше мы пошли гулять в парк ЦПКиО им С.М. Кирова (Елагин Остров), это соседний остров, рядом с Диво Островом, только мостик перейти и все, вход в парк стоит 70 рублей
Хочется отметить какие в Санкт-Петербурге ухоженные парки, не тронутые рукой человека, там вы не увидите как в нашем парке шашлычников и прочего, туда люди приходят отдохнуть, позагорать, покормить птиц и белок, а белок там так много мы заранее подготовились и купили орешки для них.
Еще в этот день мы побывали в парке 300-летия Санкт-Петербурга, на берегу Финского залива, так как было жарко то народа на финском было оч много, все загорали и даже некоторые купались, +25 для Питера это невероятная жара)
Автор: Kalvine (22.06.2015)
ой, как здорово!
Автор: julia_m (22.06.2015)
вот еще фото из парка 300-летия, фотнанчик там освежающий)
Автор: мутёна (25.06.2015)
Белочки, поймать бы хоть одну и затискать)))
Автор: julia_m (25.06.2015)
если хотите на белок посмотреть то вам надо на Елагин остров (парк ЦПКиО им С.М. Кирова) или Петергоф, главное про орехи не забыть
Автор: мутёна (25.06.2015)
дак были мы в Петергофе, ни одной белки не встретили) про орехи в курсе ;) в 2011 в Павловске пару белок повстречали, но поймать их нереально было)
Автор: julia_m (22.06.2015)
Завершением этого прекрасного дня стала ночная прогулка-экскурсия.
В нее входила прогулка по городу на автобусе, а затем пересадка на катер и уже экскурсия по Неве с прекрасным видом на разводящиеся мосты, конечно это просто потрясающее зрелище, белые ночи, Нева, мосты, романтика Только одевайтесь теплее, воздух ночью очень холодный, хотя там и дают пледики, но все равно очень прохладно. Вообщем после катера нас опять пересадили в автобус и экскурсия продлилась до 5 утра, мы хотели было уйти, но на такси ехать накладно, так как мосты разведены и пришлось бы ехать в объезд, так что встретили рассвет, а домой приехали усталые, но довольные)
Автор: мутёна (25.06.2015)
Юль, а где вы эту ночную экскурсию брали? Мы на ночной еще не были)
Автор: julia_m (25.06.2015)
в контакте группу нашла, скину тебе в личку)
Автор: julia_m (22.06.2015)
14 июня
После такой ночной прогулки было тяжело себя поднять с кровати, встали поздно, решили просто прогуляться по городу, мне нравится гулять по центру, много красивых домов и интересных мест. Да не могли не сфотографироваться с яркими зонтиками, как на сказали их должны были убрать 12 июня, но мы их застали)
Прошлись по Невскому, к Михайловскому дворцу, а вечером пошли смотреть футбол матч Россия-Австрия в бар,
пиво было отличное, матч не очень
Отдельное внимание питерским голубям, они такие наглые товарищи, не боятся совсем ничего
Автор: мутёна (25.06.2015)
В какой бар ходили?
Голуби да, ваще бесстрашные там))
Автор: julia_m (25.06.2015)
Вообще хвалят Ирландский паб O`Hooligans и «Гадкий Койот», а мы были в каком то не очень известном, даже название не помню уже
Автор: мутёна (25.06.2015)
Знаю, что Хулиганов хвалят) Но в нашем списке намбер ван это Bier Konig и Jager House
Автор: julia_m (25.06.2015)
блин я опять хочу в Питер, сколько же там интересных мест
Автор: мутёна (25.06.2015)
есть выход - надо остаться там жить)
Автор: julia_m (25.06.2015)
все мне в Питере нравится, но погода это не мое, я люблю климат потеплее
Автор: мутёна (25.06.2015)
по моему у нас в нн не намного погода лучше..да и желания на улицу выходить в нашем городе особого нет, несмотря даже на то, какая за окном погода(
Автор: Тыща_Позитива (26.06.2015)
я тоже люблю просто гулять по городу!!!!
Автор: julia_m (22.06.2015)
15 июня
Погода уже подпортилась.
Решили отправиться в Кронштадт, город-порт, находящийся на острове Котлин. Туда добрались на маршрутке, которая идет по КАДу (Кольцевая Автодорога) прям через Финский залив, все было бы хорошо, если бы не начался ливень, приехали а там дождь идет, пришлось переждать в местной кафешке.
Сам по себе город небольшой, тихий, что-то в нем есть советское такое. Из достопримечательностей это Морской Никольский собор, очень красивый и считается основным храмом Военно-морского флота России. Ну и конечно тут базируется морской флот России.
Еще в этот день мы были в прекрасном итальянском ресторанчике, его владельцы итальянцы, конечно сами бы мы не нашли такое место, это подружка водила нас по таким уютным местам, столик надо бронировать заранее, мест свободных вообще не было, сейчас вспомню название и вам напишу. Кто будет в Питере, сходите туда, там очень вкусно и атмосферно
Кафе Италия Бакунина 5, кому интересно
Автор: мутёна (25.06.2015)
Спасибо за наводку, Юлёчек!
В Кронштадте есть какие-то экскурсии или самостоятельно там гуляли?
Автор: julia_m (25.06.2015)
вообще есть экскурсии, но мы любим своим ходом и не быть привязанными к группе,
если любите итальянскую кухню сходите в кафе Италия Бакунина 5, очень советую
Автор: мутёна (25.06.2015)
Я не знаю, люблю ли я итальянскую кухню))))
Мы тоже своим ходом любим, но например на экскурсию на кораблик или подлодку я б сходила, чтобы мне все там рассказали)
Автор: julia_m (25.06.2015)
вот эта обзорная экскурсия ночная хорошая, там все расскажут и покажут, ее я бы советовала
Автор: мутёна (25.06.2015)
Автор: julia_m (25.06.2015)
забыла ведь дописать
16 июня
Погода окончательно подпортилась и мы решили пойти в музей куда-нито
Но так как это был вторник,многие музеи были закрыты, это надо учитывать
Поэтому мы пошли в Ботанический сад Петра Великого,
вход туда платный, но там проводят экскурсии.
Вообще там очень красиво и внутри в оранжереях и просто в парке, там еще есть пионовая аллея и аллея роз (но когда мы были они не распустились). На второй фотке видно пиончики
В оранжереях много всяких растений, их сложные названия даже не запоминала, бананчики растут, папайя, бамбук сказали вырастает в день по 40 см, лианы и много много чего еще там есть, любителям прироры и растений там понравится
Автор: julia_m (25.06.2015)
еще имбирь очень интересно растет.
Ну и остаток дня мы провели в центе, я люблю гулять по центру и просто любоваться городом,
да еще опробовали местную шавурму, вроде не отравились
Вообщем люблю я Питер, гулять по улочкам города и наслаждаться его красотой, побывав в нем однажды, ты обязательного захочешь вернуться туда снова, это про меня
Автор: мутёна (25.06.2015)
и остаться там жить)) это про меня)))
Автор: Женечка87 (06.07.2015)
У меня в Питере брат двоюродный живет. Очень хочу к нему махнуть с БМ. Мечтаю побывать в Петергофе. Кто был там, расскажите, поделитесь эмоциями, пожалуйста. И куда лучше поехать для первой поездки)
Автор: julia_m (06.07.2015)
я бы для первой поездки погуляла в центре, там все рядом Спас-на-Крови, Казанский собор,пешком по Невскому и к Дворцовой площади, тут Эрмитаж надо посетить. Это за день можно сделать, второй день можно в Петергоф, там невероятно красиво и Петропавловская крепость крепость посетила бы, на колоннаду Исаакивского обязательно поднимитесь, такой вид открывается) И еще бы посоветовала обзорную экскурсию или на развод мостов или хотя бы по каналам
Автор: Тыща_Позитива (06.07.2015)
Плюсуюсь к Петергофу, если любите дворцы и фонтаны (полдня точно)

Обязательно посетите Петропавловскую крепость, там возникает ощущение, что вы попали в прошлый век...(на это можно потратить часа 2-3)
Царское село - погулять, насладиться красивой природой и садами(полдня смело закладывайте)

Ну и, конечно, Невский проспект (пройти мимо Спаса, Казанского собора, Дворцовой площади).
Еще я бы порекомендовала прокатиться по воде (каналы или река Нева, нам одинаково понравилось и там и там, лучше взять Нева+каналы)

Эрмитаж - ТОЛЬКО если вы тонкий знаток искусства, мне там неочень понравилось, только зря потратили время и деньги, тоже самое относится к кунсткамере).
К колонаде Исакиевского плюсуюсь, виды красивые!!!
А вообще - просто гуляйте, ходите по набережной, очень красивая архитектура!
Прогуляться мимо Авроры, Медного всадника.... Мы выходили всегда за 1 станцию метро от места, куда реально ехали, и шли пешком...столько красивых зданий!
Автор: Женечка87 (07.07.2015)
Спасибо за советы. Почему-то всегда хочется плакать, глядя на фото из Петергофа. Но фото - это одно, а вот безумно хочется увидеть все это самой!
Автор: julia_m (08.07.2015)
про Эрмитаж, я бы сходила чисто посмотреть на дворец, на залы, библиотеку Николая 2, часы Кулибина, но смотреть там все картины это просто нереально, надо идти на что-то выборочное и билет туда надо покупать электронный, так в огромной очереди не придется стоять
Автор: Тыща_Позитива (08.07.2015)
согласна))))
Автор: мутёна (08.07.2015)
Но электронный стоит почти 6 сотен,а в очереди можно за 300 купить...
Автор: julia_m (08.07.2015)
мы когда очередь увидели в Эрмитаж, были очень рады что за 600 купили, было вообще не жалко, но мы на майские ездили в прошлом году, народа тьма была
Автор: мутёна (08.07.2015)
Вы на сайте Эрмитажа покупали? С карты деньги переводили?
Автор: julia_m (08.07.2015)
да на официальном сайте, картой оплачивали
Автор: мутёна (08.07.2015)
Этот билет дает право входа и гуляния по всему Эрмитажу целый день? Или еще на какие-то экскурсии? Там дата заранее выбирается или можно в любой день прийти?
Автор: julia_m (08.07.2015)
Жень, по-моему в любой день можно придти, точно не помню, там распечатывается ваучер, вход в Главный музейный комплекс и Главный штаб, без экскурсий, просто вход и разрешение фотосъемки
Ваучер обменивается в специальной кассе, под аркой за Главными воротами Зимнего Дворца (вход со стороны Дворцовой площади).
Касса работает со вторника по воскресенье с 10.00 до 16.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00, это с сайта, там еще почитать можно поподробнее
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.