муж - военный

Автор: KseniaNaz (31.08.2011)
Я вам искренне сочувствую-единственное,что идет в голову!претензии ее по поводу не упахиваетесь на работе и т.д. просто немыслимы!мозгов и вашей жены, извините, нету!она видимо не понимает,что работа работе рознь,и что работу прежде всего любить надо!меня муж вообще уговаривает в институте преподавать,потому что мне нравится,а я переживаю,что там денег совсем не платят!
Рекомендую поставить вопрос ребром!либо ты как жена меня поддерживаешь, либо живи с мамой!другого выхода я не вижу! т.к. с мамой советоваться нужно,а не беспрекословно подчиняться и как болванчик за ней каждое слово повторять!
Автор: Ira (31.08.2011)
Если Вы только два месяца женаты, то понятно. Просто Ваша жена находится под большим влиянием мамы. И дело даже не в том, что она хочет то, чего не было у нее и у ее мамы, а просто она мамина дочка и выражает не совсем свои мысли. У многих мужчин такой же грешок. С годами это иногда проходит, просто сейчас Вы для нее должны стать авторитетом. Наверное ей в свое время многое дозволялось - вы ее баловали, тратила всю свою з/п на себя. Объясните, что если Вы тоже начнете тратить свою з/п на себя, то кушать ей будет нечего и жить негде. Семья подразумевает совместное жилье, а не только для себя. Предложите делить расходы по-ровну, откладывать на квартиру по-ровну, а уж все что останется можно тратить, как душе угодно. Вам действительно нужно навести порядок в семье. Боится, что ей одной придется все делать - пожалуйста, помойте сам посуду, а ей предложите приготовить ужин. Покажите, что не собираетесь делать ее рабыней уборки, а и сами ей всегда готовы помочь. Может она действительно не уверена в себе и в Вас - то, что квартира Ваша, а нее -это всегда стандартная отмазка в таких ситуациях. Скажите, что любите ее, и чтобы она не ощущала себя чужой в этой квартире - вы должны вместенакопить на новую, где она будет себя чувствовать полноправной хозяйкой.
Автор: tossa (31.08.2011)
а как человека из необеспеченной семьи могут не устраивать ваши доходы?
она считает, что менеджером или риэлтором Вы обязательно будете больше получать?

проблема, как уже все писали, не в жене, а в ее зависимости от тещи.
Т.к. даже вы пишете, что не жена желает то-то и то-то, а "теща желает дочке все то о чем она сама мечтала и не получила".

А говорить, что будет - ИМХО - глупо. любимый человек - он и в богатстве и в бедности (извините за банальщину) - любимый человек. А если работает принцип "если ты не получаешь......и не делаешь как я хочу - то ты - никто и звать тебя никак", то о любви тут речи не идет.

Способ решения конфликта очевиден, но неосуществим: изолировать от тещи. Так что терпите, смиряйтесь, ведите душеспасительные беседы в поле.....пока сил Вам хватит...
Автор: grafinya (31.08.2011)
Николай, а вот меня сильно мучает вопрос: а вы в каком звании? Ведь наверняка вы являетесь командиром какого-нибудь подразделения (если неправильно выражаюсь, извините, подзабыла военную тематику за давностью лет). И вы собственную жену "построить" не можете?)))) Да что же вы за командир такой?))))

Если попала пальцем в небо, еще раз извиняюсь, просто, мне кажется, что военный должен уметь командовать. Даже дома)))
Автор: Lubimka (31.08.2011)
Это ошибочное мнение о военных...
Что значит строить жену и командовать ею?
Работа остается на работе, а во внерабочее время, военные обычные люди, такие же как мы с вами!
Если мой муж водитель - это же не значит, что приходя домой, он срочно требует у меня куда-нибудь ехать! Или, если я продавец - это ведь не значит, что дома я буду продавать ужин мужу.
Автор: grafinya (31.08.2011)
Уверяю вас, это не ошибочное мнение. Ибо у меня есть много хороших знакомых военных. Не говоря уже о том, что длительное время я встречалась с военным и общалась в их кругу. И еще мой будущий свекор - подполковник в отставке, так что, поверьте, я знаю, о чем говорю Существуют исключения из правил, но их не много. Все те, кто добился успехов на этом поприще, достаточно авторитарны и в семье. Военный - это не профессия, это образ жизни, особая психология, если хотите. В общем, я их уважаю, они классные У меня какой-то благоговейный трепет перед этими людьми. И "командовать" и "строить" я имела в виду не в плохом смысле, я не имела в виду солдафонство (почему-то многие считают эти слова синонимами ) . А как раз-таки грамотное руководство, умение взять ситуацию под свой контроль, чему их, вроде как, учат, между прочим.
Автор: KseniaNaz (31.08.2011)
+100000000
Автор: Rox (31.08.2011)
Лен,присоединяюсь. писала вначале,что тоже считаю военных особенными. и авторитет у них в семье обычно беспрекословный. дядя- крестный у меня военный в отставке, в генеральской семье наблюдала отношения- ну генерал,он и в семье генерал))
Автор: Николай Косарев (31.08.2011)
Я не командир, и если чесно, то строить любимого человека... язык не поднимается. а в звании я капитан.
Автор: KseniaNaz (31.08.2011)
Муж военный, папа бывший мент!кулаком по столу-я сказал так будет!с другой стороны,не мы ли сами мечтаем,чтобы наш мужчина решал за нас,а мы были защищены и были маленькими и хрупкими созданиями???
Автор: Rox (31.08.2011)
я об этом мечтаю)) иногда... устала что-то от самостоятельности
Автор: Николай Косарев (31.08.2011)
Я вссегда гворю о своих намериниях достаточно спокойно. (что бы меня услышали) но как показывает практика этот метод не работает! И опять же, не хочу я переходить на удары по столу после каждой запятой.
На работе строить проще! И правильно было сказано работа-работой, а дом есть дом!
Автор: Lubimka (31.08.2011)
Девочки, я не спорю и ничего не утверждаю. Я выросла в семье военного и мой папа подполковник в отставке, и много хороших знакомых у меня военных (и даже родственников). Так что я тоже не по книжкам и кино сужу.
Автор: grafinya (31.08.2011)
Как показывает практика, ваша политика в отношении семьи неэффективна. Вывод: надо что-то менять, либо семью, либо политику)))
Автор: Dikam (19.11.2011)
мой будущий муж военный, я лейтенант запаса (сейчас просто внутренней службы, но работаю на прежнем месте), мой отец военный, мой брат военный и т.д., и т.п. В моей родне не сосчитать военнослужащих, даже адмирал есть! что касается отпечатка профессии, согласна, что есть такое дело. Например, это большое чувство ответственности за близких, выдержка (нет вспышек ярости, криков и тому подобной агрессии), смелость, чувство долга, честность... могу долго перечислять! наиболее ярко выражено чувство юмора, требовательность к чистоте и уюту в доме при этом ни один из близких моих мужчин не чурается помочь женщине в домашних делах, все и готовят чудесно, и белье закинуть в машинку могут, и полы помыть. Что касается занятости, то это да, очевидный минус. Но из этого положения есть выход. Например, тоже устроиться на работу в его организацию, чтоб на себе ощутить все прелести службы, как в нашей ситуации тогда поверьте, и общие темы для разговоров найдутся, когда вечером будете оба буквально ползти от входной двери до кровати, и планы на вечер будут общие
Автор: Кристишка (09.11.2012)
вы знаете у меня тоже муж военный по контракту правда. Тоже знаю всё прелести так сказать этой жизни. НО. ОН у меня отсутствует 6 дней в неделю. Я с сыном одна. Живу далеко от родного города,а он вобще служит в другом.Представляете?мы с сыном одни всю неделю. Иногда приходит свекровь. Друзей здесь нет,да и знакомых тоже. В соседнем городе живёт моя бабуля иногда езжу к ней. Я на 100,нет даже на 1000 уверена в верности моего мужа,потому как изменять мне у него просто нет ни сил и не времени. Представляете какого им там?и всё это ради жён и детей. Иногда такая же тоска,боль как у вас. Но стоит егго понять. Он устаёт,иногда хамит. Сядьте обсудите ведь вы не чужой человек для него.До свадьбы он тоже со мной был и нежен и ласки и внимание. Такие мужчины как охотники:поймал добычу всё она твоя. Для них важен надёжный тыл:их дом их крепость и последнее слово его. Он никогда меня не подводил не оставлял. Хоть и нет уже такого тепла как раньше. Понимаю тяжело,но всё таки. ОН нуждается в вашей ласке любви понимаете?пусть поорёт поорёт успокоится. Я делаю проще он поорал-не накормила-просит пощения.У них эмоции накапливаются напряжение6их сверху начинают извините *бать,они *бут тех кто ниже,а нужно чтоб в работе всё было идеалоьно. отсюда напряг,ещё домой приходит тут вы ласки просите. Даст он вам эту ласку нежность любовь. Всё даст.
Автор: Iren84 (25.04.2013)
Это издержки профессии. Увы. Вам только остается смирится или уйти от него. Не перечьте ему, вот и все.
Автор: Marina-OD (02.01.2016)
Почитала ваши вопросы и надеюсь что вы мне подскажите и в моем случае. У меня муж военный на пенсии. Мы женаты 4 года. Когда мы понакомились он уже не служил. Но отпечаток остался на всю жизнь. Это прав только он, он имеет право выпить потому что устал и самое главное он всегда придирается по хояйству...не так режешь, не так открываешь, плохо убрано....это порядком надоедает. Как жить с бывшим военным чтоб меня уважали и не тыкали носом за мелочи? Такое впечатление что идеально только у него а у меня все не так.( в дополнение скажу по дому он все может сделать сам и приготовить и убрать и с дочкой 1.3 года посидеть весь день)
Автор: Тыща_Позитива (05.01.2016)
Вот пусть и делает)))а вы его хвалите и будьте женщиной))))
Автор: Душаня (07.02.2016)
А вот всегда хотела выйти замуж за военного, не получилось. может, это к лучшему тогда
Автор: Ivolga (09.02.2016)
Всё что ни делается это к лучшему. Просто часто сразу, это не понятно.
Автор: VrronikaSmelay (28.11.2016)
У меня такая же ситуация после свадьбы как подменили и еще его неопределенность выводит из себя.То люблю то не люблю то хочу то не хочу выгоняет с детьми знает что не куда идти постоянно ему все не так бытавуха просто его сожрала!!!По душам заканчивается еще большим скандалом(((что делать совсем не знаю.
Автор: ladyinred (30.04.2017)
Я работаю в военной организации более 4-х лет. 95 % моего окружения - военные. До первого знакомства с этими товарищами я тоже мечтала замуж за военнослужащего, теперь, я изучила их достаточно, для того, чтобы никогда и НИКОГДА с ними не связываться. Девочки, вы говорите о трудностях семейной жизни, но я знаю их оборотную сторону, когда они на работе, в командировке и просто не дома с вами. Практически каждый из них изменяет или готов изменить. это и мое личное наблюдение + мой опыт личный + слова ИХ ЖЕ САМИХ. Сколько же раз при мне было, разговаривает мило по телефону с женой, а потом тут же садиться рядом со мной и начинает мне отвешивать комплименты и обнимать. Один из моих знакомых военных так и сказал мне - не связывайся с военными, у каждого из нас есть кто-то на стороне. Я его словам верю ибо ко мне ооочень много военных подкатывало и приставало, иногда даже грубо. Так что думайте, милые девушки.
Автор: agaeva (02.05.2017)
Все же думаю, что дело тут далеко не в профессии,а зависит от человека. Сколько изменщиков не военных,и так же сколько достойных мужчин-военных. Хочется верить по крайней мере,что с коллективом вам просто не очень повезло)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.