Пенсионный фонд

Автор: кнопка (12.08.2010)
Девочки у меня такой вопрос, кто в каком фонде состоит? Как вы относитесь к негосуд. пенс. фонду? и какой лучше?
Автор: Sestranevesty (12.08.2010)
Сама задумывалась. Пока ни в каком, кроме государственного. Может, кто-то и занимался уже этим вопросом. Девочки, советуйте!
Автор: Искорка (13.08.2010)
и мне интересно..
Автор: Лапуля-Красотуля (13.08.2010)
думаешь пора,да? (ех прошлогодние)
Автор: Искорка (15.08.2010)
нда...никогда не думала,что в 25 задумаюсь о пенс. фонде)))))))))

Автор: Ira (17.11.2010)
А нас, в свое время, бухгалтер перевела, с нашего согласия, в Стальфонд, у них прибыль была намного больше Пенсионного, а сейчас я перешла в ВТБ - вроде по прибыльности тоже все нормуль. А с Пенсионным фондом уже столько историй показывали. Они конкретно свою репутацию подмочили. Все кто там работают такие истории рассказывают... А так, когда будем выходить на пенсию, ее все равно на всех не хватит, так и будем все минималки получать. Пенсионеров уже сейчас больше, чем работающих. Не даром же Франция хочет увеличить пенсионный возраст. Так что, куда не клади - в выйграше лишь государство.
Автор: Mitsune (17.11.2010)
у меня почему то масса скептических мыслей относительно пенсионной реформы. к моей старости в нашей стране настолько все может поменяться, что никто и не вспомнит про мои отчисления (как это было в 90х). хотя, я задумывалась о пенсиооной программе, но... эти деньги мне сейчас куда нужнее в живом, шуршащем виде)))
Автор: Katunka (17.01.2011)
Devochki y menia vopros:
ya poteriala ety zelenenkyu kartochky o pensionnom straxovanii. Esli chestno do etogo ya ei ni razy ne polzovalas so dnia polychenia a seichas stala ystraivatsa na raboty i poniala chto naiti ee ne mogy! Kakim obrazom ee vostanavlivaut i kyda nyjno obrashatsa?
Автор: Alko (27.01.2011)
Мне кажется надо идти с заявлением в ПФ по месту прописки...
Автор: кнопка (27.01.2011)
Приходишь в пенсионный фонд по месту прописки, там заполняешь заявление и тебе выдают новый, сама сегодня ходила, только выдать обещали через 2 недели (((
Автор: romashka (27.01.2011)
если работаете, то по месту работы восстанавливают, а если неработающие, то в клиентской службе ПР РФ по месту прописки. можно, конечно и по ФМЖ (фактическое место жительства),но это может быть дольше!
если вам уже делали по месту прописки ,то в день обращения вам его и распечатают!

Автор: Lucky (26.01.2011)
Вот многие стали участниками софинансирования пенсии. А кто-нибудь подумал о том, что скоро отодвинут пенсионный возраст до 65 лет, пройдет время и к нашей старости еще малясь пододвинут и все, тю-тю денежки. А если кто не доживет до пенсии, то куда эти средства накопленные денуться? А если дефолт как в 1997?
Мое мнение лучше открыть сберкнижку и туда складывать.
Автор: romashka (27.01.2011)
если будет дефолт, то и на книжке все прогорит!!!
Автор: romashka (27.01.2011)
А если кто не доживет до пенсии, то куда эти средства накопленные денуться?

А вот если не доживете до пенсии, то всю накопительную часть унаследуют ваши правоприемники (это дети, супруг, родители и т.д.)
Для этого в течении полугода со дня смерти они должны обратиться в ПФ с небольшим перечнем документов (паспорт ,св-во о смерти, документ о родстве и сбер книжкой) и получить их себе на счет.
С негосударственным ПФ может оказаться все сложнее, они не так просто расстаются с деньгами.
Автор: Ната2010 (27.01.2011)
Пару лет назад из газпрома приходили агетировать. Ну, и, поддавшись стадному чувству.... отдали документы туды! Только, я сейчас задумаваюсь, а нафига? чем это выгодно? и как контролировать?
Автор: romashka (27.01.2011)
Они предлагают проценты больше ,чем в государственном. Правда это на словах, но реально вполне возможно, что это так и есть!
(Сейчас в гос ПФ есть два портфеля- расширенный и государственных ценных бумаг с процентами 8 и 10 соответственно)
Информацию по доходности портфелей любого ПФ можно прослеживать либо в их офисах, либо на официальных сайтах! Если заниматься этим серьезно, то можно перемещать свою накопительную часть из одного ПФ в другой в зависимости от доходности, тем самым накапливая ее.
Если вы подписали договор с другим ПФ ,то вся накопительная часть переходит в него только со следующего года, так что лучше это делать в конце отчетного года.
А если вы решили все обратно перевести в государственный, то так же приходите, пишите заявление и вас со следующего года переводят при этом вся накопит. часть переходит обратно.
так что пока мы не на пенсии мы ничего не теряем, если занимаемся накоплениями этой части в разных ПФ.


Автор: romashka (27.01.2011)
А еще в апреле-мае нам приходит заказное письмо из государственного ПФ, где указано где наша накопительная находится, эта информация прослеживается через реестр.
Автор: Гретта (28.01.2011)
romashka, а ты в Пенсионном фонде работаешь?
Автор: romashka (28.01.2011)
Ну да, сотрудник
Автор: Гретта (28.01.2011)
Коллега!
Автор: Morkovkina (07.09.2011)
А моя пенсия копится в Железнодорожном пенсионном фонде, который рядом с комсомольской площадью находится! Он наш нижегородский, так что уверена на все 100%!
Автор: sarika (07.09.2011)
уже 3 года как перешла из государсвенного ПФ в НПФ Лукойл. Всё нравится и доходность хорошая:)
Автор: nightmoon (07.09.2011)
Девочки, а как это все делается объясните на пальцах пожалуйста
Автор: Сластена (27.12.2011)
уже наверное не актуально, но выбираешь фонд,звонишь им (наверное можно и не звонить)и говоришь, что хочешь заключить договор с ними.Они тебя или пригласят или предложат,чтобы агент подъехал к вам,заключаешь договор и все
Автор: Сластена (27.12.2011)
моя история про НПФ.
3 года назад искала работу, позвонили из одного НПФ предложили быть агентом предварительно надо было на собеседование придти. Пришла, там было еще человек 10. Посадили нас, рассказали что про что, мы заполнили свои данные в анкете на работу (в т.ч. паспортные, зачем я это тогда сделала не пойму ). На работу я не стала устраиваться - не мое это. И вот где-то через пару месяцев приходит мне по месту регистрации договор из этого НПФ, забрать его с почты у меня не получилось. Так понимаю договора должны были отправить обратно. Начали приходить отчеты из этого НПФ. ну думаю ладно пусть мои средства будут там... но не тут то было, где-то пол года назад приходит письмо, что я заключила договор уже с другим НПФ и мои средства переведены туда хотя ни с кем я ничего не заключала данные свои никому не давала.. Звоню в свой первый НПФ разобраться в чем дело, мне сказали, что это сделал кто-то из недобросовестных агентов...предложили придти к ним и перезаключить договор..вот так
Автор: romashka (28.12.2011)
Спешу сообщить, таких как вы ОооооЧееееенььь много!!!! Нпф ведут довольно недобросовестную деятельность, а люди обвиняют почему-то во всем ПФР!
Автор: SAYU (28.12.2011)
а мне категорично не нравиться работа негос. пенсинсонного фонда, особенно в той части, где кадровые агенства по поиску работы заключая договор на оказания услуг по поиску работы с любым гражданином пишут в договоре обязательным пунктом является сотрудничество и пересылка персональнных данных в негос. фонд с которым это кадровое агенство сотрудничает.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.