Оригинальные свадебные подарки

Автор: Princess (24.05.2011)
Нам на свадьбу дарили 4-5 тыс. от пары. Это в среднем. Я считаю такие суммы правильными. Стоимость подарка опять же зависит от затрат молодых на свадьбу и от того идете вы только на банкет или с молодыми целый день гуляете. А уж на всякие сборы это сколько не жалко и как остальные гости на свадьбе шикуют. Где-то кусочки тортика за 100 р. продают, а где-то начальная цена 1000.
Автор: Лера52 (25.05.2011)
А я на свадьбу подруге дарила вот такой сувенир
Автор: Sv-Fiera (25.05.2011)
В другой теме уже выкладывала, но думаю, что сюда тоже подойдет - вот такие часы мы дарили на свадьбу друзьям. "Счастливые часов не наблюдают". Часы эти в обратную сторону идут.
Автор: Sv-Fiera (25.05.2011)
Другим друзьям дарили деньги... Но вручали их (как нам показалось) оригинальным способом.
Дарили вот такой денежный станок. Сначала вручили станок мужу, он напечатал 10 руб., мы возмутились, что так дело не пойдет!!! Передали станок жене, она напечатала 100 руб. Сказали, что уже лучше, но все равно маловато!!! Далее - снова мужу, он напечатал 1000 руб. ..... И мы их поздравили, с шуточным пожеланием, что им будет чем заняться в первую брачную ночь!
Автор: НаталькаЩасливая (25.05.2011)
прикольно а где такое продается??
Автор: Sv-Fiera (25.05.2011)
Все заказывали через московские Интернет-магазины. Какие именно - уже не вспомню...
Автор: Kate4ka (25.05.2011)
Мне подруги капусту подарили,какую-то необычную, савойскую вроде, а в ней за листиками деньги))), и все ниткой жемчужной обвито, чтобы не разлеталось - так прикольно было)))) обыграли все это сценкой, было мило и весело)))
Автор: darenka18 (25.05.2011)
а друг у БМ на свадьбе общего друга подарил 1000р-вот это неприлично мне кажется....
Автор: AnastasiaS (25.05.2011)
ну это вообще неуважение с его стороны... только стоимость банкета в нашем городе начинается от 1000 с человека
Автор: darenka18 (25.05.2011)
вот-вот...он и к нам приглашен...думаю,что будет также...а ещё нам говорил,вроде давайте с вами в один конверт сложимся-я говорю "супер-4000р от 3 человек..".бред...
Автор: AnastasiaS (25.05.2011)
У всех доходы разные конечно, но нужно понимать, что если уже дарить деньгами, нужно, как минимум, постараться себя окупить (то что съешь и выпьешь). Ну это я так всегда рассуждала, когда думала, сколько подарить даже "неблизким" людям!
А если нет желаемой суммы, то лучше подарок какой-то купить, недорогой, но интересный...
Автор: darenka18 (25.05.2011)
согласна
Автор: Декабристка (25.05.2011)
Это вообще такое дело, у меня у подруги, брат женился, так им вообще пустой конверт положили!!! И самое главное не узнаешь кто тебя так низко ценит!!! Я бы очень не хотела на своей свадьбе получить такой!!!
Автор: darenka18 (25.05.2011)
ужас....
Автор: AnastasiaS (25.05.2011)
Может люди просто забыли положить? глупо конечно, но у меня просто в голове не укладывается такое. Если уж совсем нет денег, вот прям совсем-совсем, но оооочень хочется пойти, да можно своими руками что-то сделать хотя бы: корягу в лесу найти, краской покрасить, цветочки из бумаги налепить и приподнести это как-то необычно, как дерево любви, например...
кстати, а конверты разве не подписывают? я просто всегда подписывала
Автор: darenka18 (25.05.2011)
мне тоже кажется,что лучше подписывать...
Автор: Elya (25.05.2011)
Скорее всего не забыли ничего.... я тоже слышала о друзей про то,что они 2 пустых конверта получили... приглашенных человек 90-100 было... конечно. не все подписывали.... и не ясно,от кого такая подстава (((
Автор: darenka18 (25.05.2011)
такая подлость....ужас...
Автор: Florinka (25.05.2011)
такие истории уже неоднократно обсуждались, это не первый и не последний случай, наглость второе счастье, Я считаю нет денег, лучше принять решение и дома остаться, чем позорится вот так
Автор: Гретта (25.05.2011)
AnastasiaS писал(а) в 25.05.2011 20:21:
ну это вообще неуважение с его стороны... только стоимость банкета в нашем городе начинается от 1000 с человека


Прямо уж и неуважение.
Как-то вы резки в оценках.
Нам пара подарила 2 тысячи и как-то про неуважение я совсем не подумала. Надо было?
Автор: AnastasiaS (25.05.2011)
Может я действительно слишком резко выразилась Просто сужу по себе, хотя это наверное неправильно, но мы все тут высказывааем своё мнение.
"Неуважение" и правда слишком грубое слово. Просто выше был вопрос, сколько дарить друзьям на свадьбу., вот я действительно считаю, что 1000р - это мало!
Никого не хотела обидеть
Автор: Denek (25.05.2011)
я вот с Таней солидарна!
Автор: Гретта (25.05.2011)
Спасибо, Оль! Я бы ещё дописала, но лень. И тема неприятная.
Просто помню я, что обсуждали уже, что не надо считать окупаемость, пусть и человека на банкете.

И уж точно гости не должны знать банкетные цены по НН.
И вообще!
Автор: Denek (25.05.2011)
точно,Таня!!!на самом деле делаешь свадьбу не ради денег,а ради себя и своих родных и близких!!!мы вот вообще подарки разбирали только на 3 день

не важно сколько и кто!главное,что пришли,отдохнули,порадовались за молодых и повеселились!ИМХО
Автор: Гретта (25.05.2011)
Я представляю как бы я расстроилась, если бы узнала, что кто-то из приглашённых не сумев набрать сумму, которую можно считать "приличной" из-за этого не пришёл ко мне.

К моей подруге по этой причине не пришла подруга. И она переживала очень-очень.
Автор: Denek (25.05.2011)
Таня,согласна!

но у каждого просто свое представление!

не будем раздувать и раззадоривать девочек!
Автор: Гретта (25.05.2011)
Правильно:-)
Автор: AnastasiaS (25.05.2011)
Я ожидала, что "помидоры" будут!
Уже объяснила, что исхожу из той суммы, которую бы подарила сама. Никого к этому не призываю. Каждый сам решает, сколько и кому дарить. Это вечный спор, так что пусть каждый останется при своём мнении.
а то, что выразилась грубо - это я поняла!
Автор: Denek (25.05.2011)
все правильно!каждому свое!это правильно!!!

ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!
Автор: Рыжуличка (27.06.2011)
Девчата! Видели или может знаете где можно сделать такую красоту?
Хотим подружке на швадьбу заказать...
Автор: кнедлик (28.06.2011)
нам друзья подарили шарж:) они распечатали его в виде картины А3+нанесли на футболки. это самый оригинальный свадебный подарок. кроме того, подарили настенные стеклянные часы с нашим "вензелем" (на самом деле мы просто на почтовом конверте с приглашениями так подписывались) в виде солнышка. все это они делали в Волгограде. в НН не слышала. поройся в интернете.
Автор: Рыжуличка (28.06.2011)
Я порылась(( Шарж стоит от 5 тыр уж лучше деньгами подарить!
может знакомые у кого подешевле делают?
Автор: Legally_Blond (28.06.2011)
На Покровке шаржи с фото рисуют, могу в обед узнать цену если надо
Автор: Рыжуличка (28.06.2011)
Кать, я вчера ходила, один человек- 2 тыр, 2 человека-4 тыр...
Автор: Дюймово4ка (28.06.2011)
мы на работе мужчинам на 23 февраля дарили шаржи. Получилось очень даже интересно.
Нам рисовали карандашом и 4 штуки красками. Всего было кажется 36 картинок формата А4. Заплатили мы 18 т.р.
Тел. 8-910-894-10-53 Анна. Попробуй позвони.
Автор: Рыжуличка (28.06.2011)
Спасибочи, щас наберу!
Автор: Лапцова (28.06.2011)
Мы собираемся на свадьбу к друзьям,у них фамилия будет Кузнецовы,а все Кузнецовы-Кузи))) Где мне домовенка найти? или может как нито его обыграть,что бы он сразу с деньгами был?)) Посоветуйте идейки,а то я никак)
Автор: Smarty (28.06.2011)
На Покровке достаточно много всяких домовят продают, в районе "Художественных промыслов", там где те же промыслы, только на лотках и подешевле (надеюсь понятно объяснила), есть совсем мелкие (домовята), а есть и побольше, и по-моему попадаются вполне симпатичные, даже парочки есть.
Автор: Лапцова (28.06.2011)
Точно,а может парочку? и сшить например одному фату,а второму бабочку? ))) а слова какие подобрать?
Автор: Princess (23.05.2012)
Девочки, подниму темку.
За год может еще кому чего интересного надарили?
Автор: почти Кабаева (23.05.2012)
у меня у дяди на свадьбе им помимо свадьбы подарили.... ЖИВЫХ БАБОЧЕК. свадьба была зимой. мы ездили в дом бабочек или как-то так называется,и потом гости втихую купили еще бабаочек в коробочку их поместили и после поздравления выпустили. выглядело очень эффектно)
Автор: Розовое счастье (23.05.2012)
Видела, что такой сюрприз жених делал невесте)
Мы на свадьбу дарили деньги в шоколадных яйцах (из под киндер-сюрприза), завернутые в фольгу, все это было уложено в корзиночку и посадили туда резиновую уточку)
Автор: alyona2017 (28.05.2017)
Здравствуйте, а какие вы пожелания к подарку говорили,сижу ломаю голову
Автор: alyona2017 (28.05.2017)
Здравствуйте, а какие вы пожелания к подарку говорили,сижу ломаю голову
Автор: Neblandinka (23.05.2012)
Машутка писал(а) в 12.08.2010 в 08:14:
Девчат, выкладываем необычные свадебные подарки, которые вы когда-нибудь видели....
Из оригинального нам подарили фигурки птичек мандаринок и детский горшок:) Фото есть в моем отчетике. Нам понравилось,но это скорее такой символический подарок,для смеха!:)
Автор: alena-10 (23.05.2012)
Ань, а здесь можешь продублировать фото?а то вдруг кому понадобится
Автор: Neblandinka (23.05.2012)
Могу конечно . Просто я днём была с телефона и фото просто не могла прикрепить.
Этот подарок нам сделали брат мужа с его женой. Сначала нам вручили бронзовую статуэточку в форме двух маленьких птичек мандаринок. Эти птички известны тем,что выбирают себе пару один раз и на всю жизнь. И поэтому являются символом супружеской верности и очень символичны для свадебного подарка. А потом ребята вручили нам красивую коробку с большим бантом,сказав,что это подарок от человека,который не смог сегодня присутствовать на торжестве,но очень хочел нас поздравить . Когда мы открыли коробку,то увидели... розовый детский горшок . Зал взорвался хохотом,а мы рассмотрели в горшке конверт с письмом и денежки. Вот такое было письмо:
"Меня ещё нет,но я скоро буду!
В сервант поставьте мою вы посуду.
Деньги,родители,возьмите себе,
Это на нужды нашей семье!"

Так вот нас поздравила наша будущая малышка!=)
Автор: Neblandinka (21.06.2012)
Завтра идём на свадьбу,сделала воттакой коврик в виде деревца,а на нём как плоды- денежки!
Будем вручать с таким сопровождением:
К вам на свадьбу собирались
Мы безумно волновались.
Все подарки перебрали,
Долго думали, гадали:
Кофеварку, СВ-печь,
Аль диванчик, чтоб прилечь.
Потом кухонный комбайн,
Чтоб отличный был дизайн:
А потом решили: нет
Пусть в круиз отправятся,
Туда, куда им нравится.
Мы бы вас отправить рады
На Богамы, в Эмираты
И гуляйте на просторе,
Только денег надо море:
Но мы тут подстраховались
С джином сказочным связались
Помощь у него просили
И посылку получили (достаем коробку)
Что джин послал не знаем,
Посылку открываем (достаем ковёр и разворачиваем).
Ах, какое это чудо!!!
Да неведомо откуда :
Как красив ковёр из денег
Пусть он наших молодых
Позитивом заряжает и бюджет приумножает!
На нём можно загорать,
Иль заправить им кровать.
Как манто Лейссан на плечи
Он согреет нет уж речи.
А коль фотоаппарат возьмёте,
Натуры лучше не найдёте
На фоне этого ковра
Сниматься можно до утра.
К вам гости будут забегать:
"Нельзя ль на нём нам полежать?"
Да что там говорить: красив,
Вам дарим этот эксклюзив.
Только моль чтоб не поела
Его сбрызнем побыстрей,
Всем шампанского в фужеры,
За подарок в этот день!
Автор: alena-10 (21.06.2012)
Клево!!! Я бы была рада такому подарку!!! Ань, оригинально!!!!
Автор: Neblandinka (21.06.2012)
Спасибочки,я надеюсь,что молодым тоже понравится!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.