Рецепты для мультиварки

Автор: Любинька (07.02.2012)
ооо, Маш, спасибо, давно хотела манную научиться готовить в мульте, завтра попробую
Автор: Андреевна (08.02.2012)
Девочки, а кто-нибудь делал апельсиновую шарлотку, видела рецепт в книжке от Панасоник, конечно не запомнила, но в интернете можно будет найти, но интересно как она получается?
Автор: Pchelka (08.02.2012)
Я вот не помню, в мульте я делала или нет, но апельсины в выпечке горчили.
Автор: Зайка1109 (08.02.2012)
Я делала, это было моё первая выпечка в мульте, получилось очень вкусненько, умяли с мужем за вечер
Автор: Андреевна (13.02.2012)
А можно рецептик, как делали? Хочется чего-нибудь вкусненького сделать, а то я все творожную запеканку делаю, тоже сразу же и уминаем
Автор: elka (13.03.2012)
Девочки, если готовить в мульте на пару пельмени, соль куда? воду солить или сами пельмени сухие? я что-то в растерянности..
Автор: lenusik (13.03.2012)
Делаю на пару манты - последнее время вообще не солю, они какие-то сами вроде уже соленые. А так, мне кажется, можно сверху чуть-чуть посыпать, или сразу, или уже полуготовые
Автор: elka (13.03.2012)
Спасибо! да, оказывается, и без соли нормально) А я воду солить при варке привыкла, вот и задумалась - как же на пару)))
Автор: РомаМашка (14.03.2012)
Вчера первый раз приготовила в моей мульти рыбку......
Взяла горбушу (думаю что можно любую свою любимую рыбку),порезала на кусочки, аккуратненько выложила на дно мультиварки,посолила,сверху накидала мелко нарезанный лук,тертую морковку, и сыр с майонезом сверху.....Поставила на программу рис.получилось оочень вкусно....вот сижу жду обед,когда ее еще могу поесть))))
Автор: РомаМашка (14.03.2012)
А еще муж у меня очень любит вот какое блюдо....оно слоями
1 слой мяско небольшими кусочками поперченое,посоленое
2 слой лук полукольцами
3 слой цветная капуста,брокколи,можно и фасольки тоже бросить...
4 слой картошечка кружочками
5 слой морковка на терке и на тушение (либо у меня вот функция говядина).....
Все слои немного подсаливайте,воды не добавлять!!!!
Получается ну очень вкусное,тушеное блюдо....мммм......когда же будет обед???
Автор: Alenka 566 (18.03.2012)
Девочки, владелицы Land Life, помогите. Никак выпечка не получается, раз 5 пробовала. и запеканки и кексы и тд. Низ подгорает, а верх не пропекается, да и поднимается все очень плохо. Что я делаю не так? иль может такая мультя для выпечки не особо подходит?
Автор: РомаМашка (19.03.2012)
У меня такая,я делаю творожную запеканку на программе рис,ну да,низ немного подгорает,но не сгорает, т.е. не становится горьким!!!!А верх хорошо пропекается.....

Может ты слишком много делаешь????
Автор: Alenka 566 (19.03.2012)
На этой же программе делаю, творожные запеканки еще более-менее,а вот вот кексы и пироги вообще труба
Автор: Alice (26.03.2012)
В выходные испробовала 2 рецепта:
1) грибной супчик с сырками "Дружба" Леночка-Pretty выкладывала: сделала с белыми грибами, получилось очень вкусно и ароматно, остались очень довольны с мужем.
2) обычную Шарлотку с яблочками... Мы её еще сметанкой помазали после приготовления...как съели первую не заметили в-принципе, пришлось вторую следом печь... Такая классная получилась, не описать словами, запечененькая снизу, вкуснущая... Еще хочу, хотя вариант с апельсиновой шарлоткой тоже интересен. Поделитесь рецептом?
Автор: Масявка (12.04.2012)
Девочки, а КУЛИЧ в мульте никто не делал? В нете такие рецепты- с 10 яйцами и 3 кг муки - многовато что-то!!!
Автор: elka (14.04.2012)
Тань, я хочу попробовать, но как делать буду точно и получилось ли, смогу сказать только после того как сделаю.
планирую так:

чашка молока 250 мл, 250 гр. муки, дрожжи
пол пачки масла, 3 яйца, сахар
и муки сколько возьмет.

если много будет, еще в силиконовых формочках испеку.
Автор: Enigma (14.04.2012)
Лена, ну как? Получилось?
Автор: elka (18.04.2012)
Получилось, только в духовке Собиралась-собиралась и не решилась)
Автор: Denek (18.04.2012)
Вчера делала фри по программе!Вот интересно: вы как,девочки делаете?!Какое масло,время?
Автор: Pretty (23.04.2012)
Я с новой порцией опробованных рецептов (беру их в основном с сайта - multivarka.ru).
Тушеная говядина с черносливом в сметанно-аджичном соусе

Все продукты говорю на глаз, так как с измерениями у меня туго.
Говядина - грамм наверное 700
Чернослив - большая горсть (грамм 200)
Лук - луковица средняя
Сметана - 3 столовых ложки
Аджика - 1 столовая ложка

Чернослив замочить в воде, лук порезать полукольцами. Мясо порезать на достаточно крупные куски, обжарить на программе Выпечка 20 минут. Обжаривать минут 15, за 5 минут до готовности положить на мясо чернослив и лук. Смешать сметану и аджику - пропорции могут быть разные. В такой пропорции как написала я - получается нежно и чуть-чуть пикантно, кто хочет поострее - кладите больше аджики. Положить к мясу, перемешать. Дальше - режим Тушение - 2 часа.
Получается очень вкусно. Этот рецепт у нас в разряде "дежурных"
Автор: Pretty (23.04.2012)
Еще один рецепт - куриная грудка на пару.
Берем куриную грудку - у меня было 2
Крупную луковицу (или парочку средних) режем полукольцами, кладем в миску, засыпаем приправами (какие нравятся). У меня - черный перец и карри и мнем руками, чтобы лук дал сок. Кладем в эту же миску грудку, обкладываем ее луком, заливаем соевым соусом и в холодильник на несколько часов (у меня стояла ночь). Наливаем в мультиварку воды, выкладываем грудку в контейнер пароварки, сверху лук, режим "Варка на пару" 30 минут. Если мяса меньше, то и время можно уменьшить. Получается нежно и достаточно сочно.
Автор: Pretty (23.04.2012)
И еще один рецептик - томатный суп с фасолью.
Лук - 1
Морковь - 1
Болгарский перец - 1
Картофель - 5-6 штук среднего размера
Томатная паста - пару столовых ложек
Консервированная фасоль - у меня было 2 банки белой.
Перец, лавровый лист.

Лук режем, морковь натираем на терке (или режем),ставим режим выпечка (20 минут), обжариваем минут 5, затем кладем к ним болгарский перец, затем (за 10 минут до окончания) добавляем томатную пасту и обжариваем до тех пор, пока томатная паста не станет приятно пахнуть. Добавляем порезанный картофель, фасоль, перец, лавровый лист, заливаем водой, режим "тушение" - 1,5 часа. Супчик получился вкусный, по желанию можно добавить зелень и сделать чесночные гренки.
Автор: Malishka (03.06.2012)
Вот наконец-то и я стала обладательницей этой замечательной штуки!! так давно ее хотела! хотела определенную - Panasonic SR-TMH18LTW, но то ее в продаже фиг найдешь, то цены какие то нереальные поднимают! а тут случайно увидела в продаже и в НАЛИЧИИ за 4590р (в апреле покупала в подарок за 5590, и то столько сил приложила, чтобы найти ее)!!! и сразу же поехала и купила!! вот сегодня или завтра попробую какую нибудь вкусняшку сделать))) только внутри она так пахнет невкусно... меня интересует, первые разы приготовления еда тоже будет такой "вкусняшкой" отдавать??
Автор: Pchelka (03.06.2012)
Насколько мне помнится, еда вроде не пахла ничем чужеродным)
Автор: Malishka (06.06.2012)
Вычитала на каком-то сайте рецептик, и решила приготовить!
СВИНИНА ПОД СЫРОМ
Для приготовления потребуется:
-Свинина
-Сыр
-Помидоры - 2 шт.
-Перец, соль - по вкусу
Способ приготовления:
Свинину нарезать на стейки толщиной около 1,5 см.
Стейки порезать вдоль на полоски шириной 2-3 см.
Мясо запрвить майонезом, посолить и поперчить по вкусу.
Куски свинины уложить в мультиварку.
Налить 1/2 мульт стакана воды.
Помидоры и сыр нарезать тонкими ломтиками.
Готовить свинину в мультиварке на режиме "Выпечка" 60 минут. Через 20 минут от начала приготовления разложить помидоры и сыр поверх мяса: сначала ломтики помидоров, затем ломтики сыра. И выпекать оставшееся время.
Вот что у меня получилось! Вкусняшечка!
Автор: _Bukovka_ (10.07.2012)
Девочки, а есть обладательницы мульти Мулинекс Минут Кук??? Поделитесь рецептиками...=)
Автор: ALENCHIK2011 (05.08.2012)
Собираемся бабушке купить Мультиварку, а попозже и себе буду брать. Присмотрели POLARIS
PMC0512AD, у кого-нито была такая? Смущает цена:-) 3тр всего в ситилинке. Но характеристикам- всё понравилось, читала отзывы в нете- тоже вполне,только некоторые пишут запеканки пригорают, Хотелось бы еще отзывов!
Автор: Ангело4ек (05.08.2012)
Ален, мы в подарок не так давно покупали! Тоже POLARIS, только модель попроще (PMC 0508D вроде) и дешевле соответственно. Долго выбирали фирму и решили остановиться на POLARISе (у нас аэрогриль POLARIS, очень довольны).
Честно говоря не в курсе как она в использовании, но если не к спеху могу поинтересоваться!
Таня_HolySoul тоже покупали в подарок POLARIS...
А еще меня в свое время отправляли в темку http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=19&id_theme=6137&media=print на мамском.
Автор: ALENCHIK2011 (05.08.2012)
Спасибо, Оль, поинтересуйся,если не сложно:)
Ага,я и там написала и тут:-)
Автор: Ангело4ек (05.08.2012)
Хорошо!
Автор: Princess (06.08.2012)
У меня полярис, я правда запеканки не делаю, в остальном все хорошо. Только книга рецептов не очень большая, придется искать в интернете.
Автор: ALENCHIK2011 (06.08.2012)
Да, Ян, про книгу рецептов все пишут, что оч плохая, но в интернете поискать несложно!!
А у тебя модель какая?
Автор: Princess (06.08.2012)
Не помню, такая на пылесос похожая по форме)))
Автор: Оч@ров@шк@ (06.08.2012)
Ален, у нас такая мультиварка. Подарили маме, она правда в ней только каши пробовала делать, очень вкусные получаются)
Автор: Sid (07.08.2012)
Девочки, мне мама отдала свою мультиварку мулинекс, правда не минут кук, а попроще! Буду осваивать)) Маме не понравилось, она сказала, что ей больше нравится в духовке и на плите гоовить
Автор: Belka-shmelka (07.08.2012)
Лен, а мы сегодня себе тоже мультиварку купили) будем с тобой вместе готовить что - нибудь вкусное))
Автор: Sid (07.08.2012)
ага) или не вкусное, но новое, ещё не пробованное)))
Автор: почти Кабаева (29.08.2012)
нам на свадьбу родственнкии тоде мультиварку припасли. уже почти 3 месяца в браке живем,а нам ее все никак не подарят,не доедем до них никак((
Автор: Chucha (09.09.2012)
девочки, а мне подскажите, мультиварка духовку может заменить? просто у нас кухня ооочень маленькая, а в нее еще нужно стиралку как-то вместить , вот думаю, может вместо встроенной духовки, просто мультиварку купить? или это совсем разные вещи? посоветуйте, пожалуйста, никогда не сталкивалась с этим
Автор: Enigma (09.09.2012)
Я бы от духовки не отказывалась) У меня мультя и стародревняя советская плита с ужасной духовкой. Но все равно я духовку активно юзаю. Пиццу в мульте не сделаешь, как мне кажется, пирожки тоже). В мульте классные бисквиты, но выпечка там не такая румяная что ли)). А тот же Жюльен или рыбу в фольге?...
Мультя - вещь суперская, особенно когда следить за готовкой некогда. Но духовка все же нужна, ИМХО.
Автор: Alko (09.09.2012)
+1, тоже бы от духовки не отказалась.
Автор: Sid (09.09.2012)
Мультиварка может заменить духовку только по части приготовления определенных блюд: шарлотка, кексы, запеканки и т.д. Но вот карбонат в фольге я делаю в духовке. Проги пеку тоже в духовке. Поэтому мультиварка у меня заменить духовку не может, но если места мало, то можно приобрести варочную панель и отдельный духовой встраиваемый шкаф, который можно поставить, где угодно, особенно если он не газовый. Выйдет дороже, но это того стоит.
Автор: Chucha (09.09.2012)
спасибо девочки за советы, Лен, я и хочу встроенный духовой шкаф электрический, но ставить его всеже придеться только под варочную панель
Автор: AnnetBelovelski (24.10.2012)
Нам тоже мультиварку подарили. Мужу на работе.Но,я пока в ней не готовила. Муж ее пока осваивает. Может кто знает рецептики?
Автор: Ангело4ек (24.10.2012)
Классный подарочек!
Ань, а все вышеперечисленные в темке рецептики не подходят?
Автор: AnnetBelovelski (24.10.2012)
Ага)Правда я ей пока пользоваться не умею) Не дружу я с техникой и боюсь) Привыкла уже на плите готовить. Рецептики выше прочитала,возьму некоторые на заметку
Автор: Ангело4ек (24.10.2012)
Думаю вы с ней подружитесь Главное начать!
Автор: РомаМашка (25.10.2012)
Она еще какая подружка!!!!!!!!!

Три месяца на новой кухне без плиты живем,только с мультей.....Сейчас поставили кухню,поставили мне варочную панель,а я все равно в мульте готовлю.......привыкла
Автор: AnnetBelovelski (25.10.2012)
Здорово! Надо бы тоже начать с ней дружиться
Автор: Мороженка (25.10.2012)
с мультиваркой "дружим" уже больше полгода. Я практически все в ней готовлю! Крутая штука! Даже не знаю как бы мы без нее) Поэтому подравляю с таким подарком
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.