Рецепты для мультиварки

Автор: Самсоня (22.08.2010)
Я тоже сейчас супец готовлю. А потом второе хочу делать. Могу дать совет , чтоб вторые блюда были вкусные. Например я не использую масло вообще, хотя порой хочется не тушенного а жаренного. Я сперва готовлю куру на режиме выпечка 40-50 минут, с нее стекает сок и при этом кура не варенная а именно жаренная с корочкои, потом в этом "соке" я жарю картофель, очень вкусно. Можно делать так и гречу и рис на гарнир, прям в чашу с куриным жиром добавить воды и крупу,тоже очень ароматно выходит. А вообще я была крайне удивлена что с курицы столько жира, вроде б диетическое мясо. Но с 4 бедер выделяется стоолько сока, что хватает на полную чашу картофеля.
Автор: Eleni (22.08.2010)
Лен, спасибо за совет.
а я вот с кол-ом ингредиентов кажется ошиблась. слишком много. наверное в супе будет ложка стоять
Автор: Самсоня (22.08.2010)
Ну не расстраивайся. Наоборот хорошо и первое и второе в одном блюде. Я например очень люблю сварить картошку и мясо ( но больше я все таки курочку люблю, ну ароматнее она чтоли ) Ну что то типа жаркого сделать, в семье у нас это блюдо называется "жидкая картошка".
Автор: Pchelka (22.08.2010)
Первый опыт готовки в этом чуде прошел удачно и успешно сейчас поедается . Рецепт брала на гудкуке,но вместо заявленного 1ч готовка растянулась на 2,5ч. В итоге ужинаем только сейчас Но вкууусно!
Автор: Rox (22.08.2010)
да,готовить дольше,но трудозатрат на это намного меньше (порезать только и закинуть). поэтому время очень экономится все-таки. и силы. и мыть не надо кучу посуды))
Автор: lenusik (23.08.2010)
вот и я тоже с этого сайтика рецепты беру))) уже кучу перепробовала, из последнего: лазанья, рулетики куриные, супчик гороховый с копченостями. Вкусноооооо
Автор: Eleni (23.08.2010)
Готовила вчера щи, а сегодня утром закинула все для каши, сама пошла ребенка кормить, довольная как слон!!!! когда освободилась, все готово и горячее!!!!!!!!!
Автор: lenusik (23.08.2010)
А кто-нибудь кашу-дружбу готовил? расскажите, а....
Автор: Rox (23.08.2010)
вот только сегодня писала Элени,что хочу найти ее рецепт для мульти
Автор: Eleni (23.08.2010)
вот нашла такой рецепт
А еще сегодня варила КАШУ ПШЕННО-РИСОВУЮ в МВ:
1 ст МВ пшена(промыть,залить кипятком)
1 ст.МВ риса(промыть)
6 стаканов МВ молока
2 стакана МВ воды
соль,сахар по вкусу.
После приготовления добавила масла сливочного.
Делала такую"дружбу" впервые,очень понравилась.Только каши много получается,на большую семью!


Автор: Самсоня (23.08.2010)
да уж , на очеееень большую.
Автор: Pchelka (23.08.2010)
Я варила пшенную сегодня, так нам полстакана МВ на двоих за глаза, даже чуток осталось! А тут 2 ст!
Автор: Lilaby (08.09.2010)
Ну вот и я теперь с этим чудом техники ))) Уже который день только и делаю, что готовлю! Да я за весь последний год так много, а главное вкусно не готовила!
У меня вопрос - а моете вы кастрюльку саму с фейри или просто водой?
Автор: Rox (08.09.2010)
я с жидкостью. Обычная же кастрюлька))
Только лопаткой из комплекта при готовке лучше не пользоваться-царапает все же. Лучше деревянной

У меня вот сегодня каша убежала (рецепт идиотский какой-то-варить ок.3-х часов, пробовала экспериментировать,чтоб быстрей, не варите кашу на Плове и на пару ),так пришлось драить всю мультю влажной тряпочкой без средства это вот да,засада...
Автор: lenusik (16.09.2010)
Вчера в мульте готовила потрясающую лазанью Нашла 2 рецепта, сделала из них что-то среднее.
Ингредиенты:
для соуса Бешамель: 100 гр. сливочного масла, 100 гр. муки, 1 л молока.
для соуса Болоньезе: 2 луковицы, 3-4 зубчика чеснока, 1 морковка, 1 кг фарша, 300 мл молока,
4 средних помидора (без кожицы).
листы лазаньи
тертый сыр
жареные грибы

Соус Бешамель:Растопить сливочное масло, добавить муку, слегка обжарить. Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения. Нагревать до загустения + соль и специи.

Соус Болоньезе:В оливковое масло добавить сливочное. Обжарить на этом мелкопорезанные лук и чеснок. Добавить морковь. После этого добавить фарш, посолить, поперчить, немного обжарить, влить молоко и тушить до испарения почти всей жидкости. После добавить мелкопорезанные помидоры, размять и тушить всё до готовности (на выпечке).

Мультю смазать сливочным маслом и выкладывать слоями:
Листы лазаньи, Болоньезе, бешамель, тертый сыр, жареные грибы. Верхний слой без грибов. Поставить на плов (20 мин.), затем тушение 30 минут.

По поводу режимов плов и тушение - мне показалось, что надо было сразу ставить на тушение, а потом чуть-чуть на выпечку. Единственное только: не сумела я правильно вытащить эту красоту из кастрюльки, развалилось Но на вкусе это не отразилось, было очччень вкусно))))
Автор: Pchelka (16.09.2010)
Вот кстати возник вопрос, как переворачивать из мультиварки на тарелку не твердую выпечку, а, например, пудинги? У меня один край подвернулся при переворачивании..(
Автор: Rox (16.09.2010)
везде пишут-подложить чашу пароварки вверх дном и на него переворачивать
Автор: Pchelka (16.09.2010)
Теоретически-то понятно, Оль. А вот когда делаешь практически, получается что кастрюлька же не сразу вертикально, она же сначала на боку в начале процесса переворачивания (вот ведь написала-то, надеюсь понятно,что имею ввиду))) В таком случае не имеет значения, на что переворачивать. Ладно, будем тренироваться в скорости переворачивания.
Автор: Самсоня (17.09.2010)
Я делаю так, беру тарелку диаметром чуть меньше чаши мульти. кладу тарелочку прям на мягкую запеканку и переворачиваю чашу , придерживая тарелку рукои. И Усе!!!
Автор: Pchelka (17.09.2010)
Логично, спасибо).
Автор: lenusik (17.09.2010)
А вот как достаточно мягкую лазанью перевернуть? Там же соус, всё растекается...((( Может всё-таки прямо в кастрюльке оставлять?
Автор: Pchelka (17.09.2010)
Такие блюда я прямо из кастрюльки накладываю порционно)
Автор: lenusik (17.09.2010)
да, наверно, так лучше всего. Только там что-то так много получилось... Прям целая кастрюлька, до последней резки. В следующий раз буду всего по половине брать. А еще я в лазанью (в Болоньезе) кинзы свежей добавила
Автор: Pchelka (17.09.2010)
Мы уже 3 недели на утро готовим пшенную кашу. Пока не надоело (как ни странно)), но проблема: муж другую кашу не хочет. Попробовали раз кукурузную,что то пресновата показалась, овсянку люблю только я.. Девочки, какие каши готовите вы?
Автор: Самсоня (17.09.2010)
Мы в основном готовим 5 злаков. Очень нравиться и мне и мужу.
Автор: Pchelka (17.09.2010)
спасибо, надо посмотреть в магазине))Она в коробках продается, я так понимаю?
Автор: lenusik (17.09.2010)
А я мужу рисово-пшенную готовлю, каждое утро, тоже пока не надоело)))
Автор: Pchelka (17.09.2010)
мужчины в еде консервативны у нас)))
Автор: lenusik (17.09.2010)
Автор: Rox (17.09.2010)
я готовила ячневую - очень неудачный опыт был Пришлось доваривать вручную. Идиотский рецепт, иногда такого понапишут готовить чтоль совсем не умеют


lenusik, напиши про рисово-пшенную? пропорции и т.д. Это ведь Дружба и есть? давно хочу ее сделать,а не умею))
Автор: lenusik (20.09.2010)
Да вроде что-то типа Дружбы))) В мультистаканчик насыпаю рис и пшено на 2/3 стаканчика (половина риса, половина пшена), молока беру 1 мультистаканчик, и 2/3 мультистакана простой воды + соль + сахар. И всё, на молочную кашу
Автор: Олечка (06.11.2010)
Девочки, а где взять мультиварку тому, кто никак с СП не разберётся и заказывать там не умеет? они в обычных магазинах есть?
Автор: Гретта (06.11.2010)
Есть конечно. Панасоник в Мвидео точно видела!
Автор: Lilaby (06.11.2010)
Мы в Мвидео покупали, около Этажей.
Автор: Pchelka (06.11.2010)
Мы покупали в нижегородском интернет-магазине, вышло дешевле.
Автор: Олечка (06.11.2010)
Лен, а в каком именно?
Автор: Pchelka (06.11.2010)
Оль, ответила в личку)
Автор: Jully (11.01.2011)
мы заказывали в планете 220, там дешевле, чем в м-видео, а гарантии теже, что и в обычном магазине.
Автор: Катюнчик (13.11.2010)
Сегодня делала чизкейк в мульте, нам понравился, такой легкий-легкий получился
Ингридиенты:
5 яиц
700г творога
1 баночка сметаны 200г
1 мультистакан сахара
3 ст.л. крахмала
консервирован. вишню я еще добавляла
Смешать творог с желтками, сметаной, крахмалом до получения однородной массы. Взбить в пену белки, добавить сахар. Вмешать белки в творожную смесь. Перекладываем полученную смесь в смазанную маслом кастрюльку и ставим на ВЫПЕЧКУ на 60мин.
Вот что у меня получилось
ой, такой рецепт уже был...
Автор: Еленка Лясечка (06.02.2011)
Мне очень хочется купить пароварку, но муж точно не будет есть всё "варёное", вот я думаю, может мультиварку купить, получится и вашим и нашим. Подскажите пожалуйста, хорошо ли пароварит мультиварка, или всё же её лучше отдельно приобрести?
Автор: Гретта (07.02.2011)
Хорошо!
Автор: Rox (07.02.2011)
Лен,хорошо! постоянно делаем там манты- от мантышницы не отличается)
Автор: lenusik (07.02.2011)
Оля, а подскажи, пжлст, ты манты предварительно чем-то смазываешь? они у меня на пару как-то маленько подсыхают...
Автор: Rox (07.02.2011)
слив.маслом. но сверху все-равно немного так...подпекаются
Автор: lenusik (07.02.2011)
понятненько, спасибо))) буду мазать
Автор: Вредная конфетка (07.02.2011)
Ой, девочки, читаю вас, читаю, так хочу мультиварку! Уже даже муж сам ее в магазине ищет Вот только как разорваться между блендером, мясорубкой и мультиваркой не знаю)))
Автор: Pchelka (07.02.2011)
Кать, можно купить блендер с насадками и универсальным ножом, тогда можно обойтись без мясорубки. Фарш немного отличается, но не хуже и быстрее.)) Остается 2 покупки))
Автор: Вредная конфетка (07.02.2011)
Лен, я против всех этих 2 в 1))) И блендер хочу Браун Мультиквик Надо просто расставить приоритеты и график покупок)))
Автор: Pchelka (07.02.2011)
Вот такой у меня, только без малой чаши. Но решать тебе, конечно же.
Зы. Моя свекровь забыла про свою электромясорубку, когда разок попользовалась))
Автор: Вредная конфетка (07.02.2011)
О да! Вот он, герой моих снов Тогда я к тебе обращусь, когда соберусь покупать))
Оля, прости, что темку засорили...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.