Встроенные кухни

Автор: Smarty (06.08.2010)
Да, плоские с угольными фильтрами, они с вентиляционным коробом не связаны. У нас как раз такая, выбрали, т.к. вентиляционный короб у нас не по той стене, где плита, а по боковой, и встраиваемую вытяжку пришлось бы через полкухни тянуть, решили не связываться. Что я могу сказать по поводу такой вытяжки - она, конечно, слабовата, но в принцпе все зависит от того, насколько серьезно вы эксплуатируете свою кухню. Я готовлю не очень интенсивно и преимущественно в духовке, так что мне хватает
Автор: ДЫБРА (09.08.2010)
Вообще как-то здесь указывают цены безотносительно того, что включено в кухню.
Не забывайте, что качество стоит денег, а качество кухонных шкафов и внутренностей может быть ооочень разным. На что смотреть в первую очередь:
- доводчики выдвижных ящиков, качество их работы
- из чего сделаны направляющие (пластик - нафиг, особенно на ящиках)
- из чего делаются элементы, например, внутренностей угловых шкафов (чаще всего стоит мотыляющийся голимый пластик), а то открываешь дверку, тянешь на себя подставку с кострюлями и выезжает нечто такое перекошенное и болтающееся, которое даже трогать страшно
- доводчики дверей / гасители энергии при закрывании (можно купить и самому, но лучше сразу)
- толщина и материал рабочей панели, в основном предлагают тонкую панель, толщиной 2-3 см, нормальная панель должна быть вдвое толще, желательно, чтобы она была спрессована из заметно более толстого куска, дабы выдерживала падение кастрюли на стол, например, без вмятин
- из чего сделаны фасады: чистое дерево очень сильно увеличивает цену, но зато эти фасады потом легко отреставрировать/перекрасить

Насчет приборов - это вообще отдельная тема. Если вы хотите что-то оригинальное и красивое (например, вытяжку), будьте готовы выложить за нее от 800 евро. Например, решение в духе AEG 8794, чтобы не биться головой о вытяжку, легко встанет в 800-1000 евро. Дешевле только польские подделки и закосы (причем не так, чтобы сильно дешевле). Хотите электроприборы с хорошим классом энергопотребления - опять же это будет не так дешево. Про индукционные плиты (к которым еще не всякая посуда подходит) и духовки с пиролизом я вообще молчу.

Таким образом, даже кухня размером 6 квадратных метров легко встанет в 2500-3000 евро за шкафы и еще 2500-4000 за электроприборы в зависимости от их крутости и функциональности. причем за эти деньги не будет никакого особого эксклюзива, это будет просто качественная, фунциональная и рабочая кухня, у которой не начнут отваливаться разные элементы через пол года эксплуатации.
Автор: voik (01.02.2012)
здравствуйте. у меня кухня 4.8 м2. делали сами. отдельно заказывали шкафы, отдельно фасады. без техники - 4000 грн.(харьков, украина). цена в украинских гривнах.
Автор: irik (05.02.2012)
А гарнитур как заказывали по инету? У меня свекровь такой же поставила за 70 тыс. руб., у нее тоже кухня маленькая!
Автор: FrosA (05.02.2012)
Девочки, кто мониторил предложения фирм по изготовлению кухни, скиньте, плиз, в приват, где цены подешевле ???
Автор: Lenar (12.03.2012)
и мне, пожалуйста!!!!
Автор: Андреевна (12.03.2012)
Как раз этим и занимались, раз уж делаем ремонт на кухне, то решили и гарнитур новый приобрести. Напишу в личку кого выбрали.
Автор: Iren84 (17.04.2013)
Мы хотим поменять кухонный гарнитур. Подскажите, где можно найти вот такую кухню? Или только на заказ?
Автор: Мастя (18.04.2013)
Кухня на подобие нашей
Такие кухни только на заказ!
Автор: Iren84 (18.04.2013)
Понятно. Во сколько Вам она обошлась?
Автор: Мастя (19.04.2013)
52т.р
Автор: Juliette_Mi (22.04.2013)
Может быть Ikea?!
Автор: Janka (10.06.2013)
Вот и мы делаем ремонт на кухне, купили электрический духовой шкаф, и что то поздно спохватились о том как его собственно подключать... в обычную розетку? но на той же линии что и духовка питается холодильник и техника по мельче.. можно ли его так подключать? или как то вести отдельную линию? подскажите пожалуйста кто как делал?
Автор: Irina_Rainbow (11.06.2013)
Подключать в обычную розетку, это точно)) а вот на счет можно на одну линию или нельзя, я точно не скажу.. по идее надо посчитать суммарную потребляемую мощность приборов и сравнить с мощностью которую выдерживает кабель (ее можно определить по сечению и типу проводника, таблички есть в интернете) и если вы укладываетесь, то все должно быть нормально, если нет, значит лучше делить..
У нас отдельная розетка, т.к. из под столешницы выводить кабель не хотелось и духовка почти по центру стоит.. поэтому сделали отдельную розетку под столешницей и в нее воткнули шкаф и газовую панель (там эл. розжиг и тоже требуется подключение).. надеюсь чем-то помогла))
Автор: Janka (11.06.2013)
ага, спасибо большое будем смотреть как у нас линии идут, есть подозрение что там все таки другая линия тянется на духовку... мы тоже думаем вместе воткнуть газ панель и духовку-) меня еще что сбило, так это то что когда духовку распаковали, у нее не было штепселя-))) просто торчат провода, я как то не думала что она в таком виде будет-)))
Автор: Irina_Rainbow (11.06.2013)
У нас тоже так было))) как-то мне это тогда объяснили.. но я уже не помню))
Автор: Princess (14.06.2013)
И у нас просто провода были. Тоже непонятно почему такие стандарты.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.