Встроенные кухни

Автор: К@тенок (29.07.2010)
В свете грядущего ремонта, начинаю потихоньку готовиться к выбору кухни. Квартиру купили 3-х комнатную, сделаем ремонт, и будем делать кухню (остальные комнаты обствлять наверное пока не будем - просто нет денег). Можно понаглеть и попросить фотки реальных кухонь? На сайтах смотрю конечно, но там фотки от салонов...
Автор: К@тенок (29.07.2010)
Смотрела "Свой Проект", есть симпатичные экземпляры.
Автор: zaya (29.07.2010)
Мы пару месяцев ходили по салонам, рассматиривали выставленные образцы, в итоге поняли для себя, что именно нравится и как "это" можно расположить на 5 кв.м. Получилось что-то типа такого варианта
http://www.svoyproekt.ru/gallery/129.php?Area=1&Conf=0&Material=0&id=86
только слева от варочной поверхности у нас только бутылочница поместилась. На прошлой неделе заказали, так что теперь ждем...
Автор: блондинка (29.07.2010)
zaya,у нас тоже маленькая кухня...Тоже думаем заказывать...Подскажи ,пожалуйста,где заказывали и цены.
Автор: zaya (29.07.2010)
блондинка, мы обсчитали в нескольких магазинах, рассматривали варианты фасадов МДФ и пластика. В общем, выходило примерно на 65 000 . Ничего особенного мы заказывали, видимо все дело в стоимости фасадов, у нас их несколько радиусных есть. Столешницу в пластике считали. В конце концов, нашли фирму через знакомых и заказали у них, вышло на 50 000. Если нужны координаты, то у мужа спрошу и завтра в личку отпишусь.
Автор: К@тенок (29.07.2010)
А это со встроенной плитой? или без нее?
Автор: zaya (29.07.2010)
К@тенок, цена только за кухню, без встройки
Автор: Эка (29.07.2010)
а у нас не просто маленькая а крохотная кухонька! То, что нам предлагают мебельщики - это обычно полная заполняемость до потолка, складной стол и холодильник-плита-мойка рядом. Ощущение забитости пространства. Сама я придумать не могу - в обстановке квартиры я тугодум точно. Но и других вариантов нам тоже не предлагали. Говорят, что на таком маленьком пространстве лучше ничего не придумаешь((((( Так что я тоже буду рада реальным фотккам МАЛЕНЬКОЙ кухни. Чтоб хоть представить, что с ней можно сделать
Автор: zaya (29.07.2010)
Эка, а холодильник нельзя выставить куда-нибудь в другое место? Мы вот именно так и решили, холодильник поставим в прихожую, в кухне избавились от двери, сделали арку. Сначала хотели обычную плиту, но потом решили, что со встроенными шкафом и варочной поверхностью немного в размерах рабочей поверхности выиграем. В общем, размеры угловой кухни у нас по одной стене 180 см, по другой 155. Чертеж постараюсь завтра принести на работу и выложу.
Автор: Эка (30.07.2010)
Зай, у нас настолько маленькая квартирка, что в прихожей уже стоит....стиралка! (((( Встроенные плиту и холодильник сейчас не можем себе позволить - денег только на кухню, без техники. Нам родители на свадьбу холодильник и плиту подарили, эта техника очень кстати оказалась - выручает нас сейчас! И как-то все равно жалко расставаться с ней - это все-таки подарок!
Автор: zaya (30.07.2010)
Эка, очень тебя понимаю.. Нам родители тоже предлагали подарить технику, но мы так подумали, что после свадьбы будет ремонт, что еще не знаем, какой будет интерьер и расположение, поэтому и решили, что лучше деньгами, а на них мы потом купим все, что нам надо )) И очень хорошо, что так сделали, потому что до садьбы я хотела одну плиту, а по прошествии нескольких месяцев захотела встройку, так как на нашей маленькой кухне катастрофически нет лишних сантиметров.
Автор: Елизавета (29.07.2010)
Девочки, у нас такая же проблема - очень маленькая кухня, пока еще делаем ремонт в спальне , о кухне только мечтаем, да это и самая затратная статья в ремонте.
Смотрела вот эти сайт: http://www.marya.ru/catalog/cid3/, но кухни ОЧЕНЬ дорогие)
Еще есть вот это: http://www.forema.ru/ тоже дорого, но есть интересные вещи!
Еще: http://www.nova-meb.ru/home/home_2.html
Еще: http://mebelkona.ru/kuhninn.html
Автор: zaya (29.07.2010)
Да, в Марии очень дорогие кухни. У меня муж еще в одну фирму ходил, так там по нашему искизу (повторюсь, что ничего сверхособенного в нем нет!) нам умудрились на 106 000 насчитать Представляете!? И это на менее, чем на 5 кв. м. Ужас!
Автор: Катюнчик (29.07.2010)
У нас тоже крохотная кухня и холодильник красуется в прихожей
вот например маленькая кухня и даже холодильник засунули (картинка из инета)
Автор: Mirra (29.07.2010)
Вот что у нас получилось. 220х160.Кухня Икея. Муж столешницы сам выпиливал. Шторку сама шила
Автор: Mirra (29.07.2010)
еще вид
Автор: Mirra (29.07.2010)
по кругу
Автор: Mirra (29.07.2010)
-
Автор: Mirra (29.07.2010)
холодильник замыкает рабочую зону
Автор: Ryabinochka (29.07.2010)
добрый день, а можно узнать, где вы такую плитку мозаикой покупали?очень понравилось!
Автор: Mirra (29.07.2010)
это плитка 31см на 20см. Просто когда выкладывали затиркой по всей плитке прошлись и получился эффект мозайки. Покупала в магазине на проспекте Гагарина напротив парка Швейцарии. Помоему остановка Медецинская. Рядом с этим магазином еще лимузины стоят часто.
Автор: Ryabinochka (30.07.2010)
спасибо
Автор: Лапуля-Красотуля (29.07.2010)
шторка супер,очень уютно
Автор: Эка (30.07.2010)
О! Катюнчик, эта мне очень понравилась! Спасибо! Только вот я мужа никак не уговорю холодильник у прохода поставить - говорит, он там все закроет. поэтому холод стоит сейчас у окна. А планировка примерно такая, как на картинке
Автор: Любинька (29.07.2010)
девочки, у меня тоже крохотная кухня, и мы в этом году решили сделать на заказ, холодильник убрали в коридор, и заказали нашу мечту: АПЕЛЬСИНОВУЮ кухню!!! получилось всего на 20000р., заказывали на атозаводе, сейчас не помню как называется, могу дома посмотреть название, мы очень довольны!!!
Автор: zaya (29.07.2010)
Любинька, мы тоже апельсиновую заказали хотим, чтобы было ярко . Я сначала красную хотела, но потом решили, что лучше посветлее цвет для маленькой кухни, да и в ванную мы уже приобрели красную плитку.
Автор: Напротив (29.07.2010)
Mirra, уваааааааааааааааааау Просто шикарнейшая кухня!!!!!!!!!!! Мне очень понравилась! Мы с мужем тоже что-то похожее пытались изобразить, у нас кухня 150х200, только как бы зеркальное отображение с вашей.. Но несмотря на наши почти 4 кв.м. на кухне у нас висит АГВ (ладно хоть по размерам с обычную газовую колонку,но проводов и труб полно), собссно плита, стиралка(!) и посудомойка(!!!!!!!!!). И вот куда все это запихнуть - ума не приложу.. Если все делать типа встраиваемым, то абсолютно не остается места для хоть каких-нибудь шкафчиков.. Если только навесные,но туда много тоже не уберешь.
П.с. Хорошо не нужен стол,обедаем все равно в комнате, и холодильник стоит в прихожей..
Автор: Елизавета (29.07.2010)
Mirra, очень здорово! Молодцы!
Автор: Mirra (29.07.2010)
Как вариант мы рассматривали -отказ от духовки.Можно совместить с микроволновкой или вообще заменить на современную чудо-печку. Но уж больно нам понравился дизайн духовки- кантри. От нее мы и стали плясать,подбирая все остальное. Ручки кстати, брали в ОБИ. Там выбор есть очень забавных (черепашки, чашки, ложки)..
Автор: Напротив (29.07.2010)
Вот у меня тоже муж хочет отказаться от духовки.. Купить варочную панель (а они таакиие красивущие есть ), вместо духовки будет шкафчик.. Но я пока не знаю,а как же мясо запекать, а как же шарлотки.. Я конечно не часто пользуюсь духовкой, но все равно, раз в 2 месяца чего-нибудь да забабахаю..
Mirra, можно нескромный вопрос - во сколько вам обошлась в Икее эта кухонка?
Автор: Mirra (29.07.2010)
Сначала спланировали все в планировщике икеевском.( в нем уже видно цену вопроса). Потом покупали все по частям, чтоб немного "растянуть" затраты- 65тыс. Сначала низ и столешницы (бук-дорогой). Потом верх и мойку со смесителем и фильтрами (мойка помоему 4, смеситель 7, фильтр 6). Потом плинтуса (кстати пока их не приделали-без них хорошо, подходить к мойке удобно:-),карнизы, свет под карнизы,полки. В углу нижнем у нас карусель, в ящике у окна выдвижной механизм. Варочную панель, духовку и холодильник заказывали в интернет-магазине (7+11+22=40тыс). Итого 122тыс с техникой.
Автор: Напротив (29.07.2010)
Спасибо за подробный расчет Сижу сейчас и мысленно нашу кухонку реконструирую
Автор: Natalya (29.07.2010)
Mirra, вы просто молодцы!
отличная кухня!
все компактно, удобно, прям клево
вдохновляете на ремонт собственной кухни
Автор: Напротив (29.07.2010)
И еще вопросец Угол с раковиной - что там в напольных ящиках? Икеевская угловая тумба с выдвигающимися Г-образными полочками? Или вы как-то по другому решили обустроить это? И если это те самые выдвигающиеся полочки,то как у них обстоят дела с нагружаемостью? Много ли на них можно поставить? В магазине они как-то не вызвали доверия у меня..
Автор: Mirra (29.07.2010)
В ящике под мойкой (ширина 50см) мусорное ведро, пакеты, фильтр для воды (он ОГРОМНЫЙ, но сейчас уже понимаю вещь нужная), угловой ящик 60см на 90см, в нем карусель, все кастрюли 3 шт, тяжелая утятница,ковшик, формы стеклянные для выпечки (5шт), банки,друшлаки,медный таз для варенья там поместились без проблем. И еще можно наверное чего-нито разместить. Вообще я наполняемостью кухни очень довольна. Для всего нашлось место (соковыжималка, мешок сахара,кухонные мелочевки). При планировании кухни я сразу писала на ящичках на эскизиках, что каких размеров и в каких количествах будет храниться.
Столешницы уже потом закрывали столы, так как было удобно ( это к тому, что не надо ориентироваться по верху, столы там сами по себе, если можно так сказать.
Автор: Напротив (29.07.2010)
Как здорово,т.е. в эту бандуру угловую выдвижную можно много всего вместить? Это очень хорошо, расскажу мужу твой список, а то он не верит,что туда что-то больше 2х тарелок можно положить
Автор: Asik (04.08.2010)
вместо обычной духовки можно купить маленькую. их в городе не много, но найти можно. по размерам как микроволновка. Запекать вполне можно и мясо и кексики/шарлотки.
Автор: Legally_Blond (03.08.2010)
Напротив писал(а) в 29.07.2010 14:13:
Mirra, уваааааааааааааааааау Просто шикарнейшая кухня!!!!!!!!!!! Мне очень понравилась! Мы с мужем тоже что-то похожее пытались изобразить, у нас кухня 150х200, только как бы зеркальное отображение с вашей.. Но несмотря на наши почти 4 кв.м. на кухне у нас висит АГВ (ладно хоть по размерам с обычную газовую колонку,но проводов и труб полно), собссно плита, стиралка(!) и посудомойка(!!!!!!!!!). И вот куда все это запихнуть - ума не приложу.. Если все делать типа встраиваемым, то абсолютно не остается места для хоть каких-нибудь шкафчиков.. Если только навесные,но туда много тоже не уберешь.
П.с. Хорошо не нужен стол,обедаем все равно в комнате, и холодильник стоит в прихожей..

Я видела решение когда стиралка с горизонтальной загрузкой и посудомойка располагались одна над другой, не встраевыемые, просто под них сделали деревянный двухэтажный короб типа шкаф с полкой посередини. Немного непривычно загружать белье на уровне глаз, но в остальном удобно.
Автор: К@тенок (29.07.2010)
Я впала в шок от цен. Если на 6-ти метровую кухню выходит от 60 тыс, то на наши 9.2 сколько же
Пойду пить валерьянку.
Автор: Напротив (29.07.2010)
Кать,я сама в шоке была,когда почти 2 года назад на наши 4 кв.м. в Икее нам три с половиной шкафчика насчитали на 30 тыс.. Сейчас наверняка еще дороже.. Ужос
В итоге мы делали почти все сами - столешницу покупали в строительном магазине(1500р), сами вырезали в ней отверстие под мойку, мойка в Икее бюджетная около 400р, шкафчик навесной самый простой белый 700р(потом сама покрасила аква-лаком в цвет "бук", очень натуральненько выглядит ), напольный шкафчик купили со скидкой в распродажном отделе Икеа за 2500 вроде(изначально около 5000 стоил).. Так все вместе где-то на 15000 наверно набежало, но все равно это не выглядит пока цельным ремонтом.. Хочу этой осенью начать полноценный ремонт, с заменой окна и полной реконструкцией
Автор: Лапуля-Красотуля (29.07.2010)
Mirra,а где ты покупала ткань такую красивую для шторок?
Автор: Mirra (29.07.2010)
в магазине на площади Советской,на втором этаже, над обувной лигой,отдел штор. Брала остаток. Нам самим очень нравится- бабочки пархающие. Я потом еще сервиз на каждый день тоже с бабочками нашла
Автор: Лапуля-Красотуля (29.07.2010)
там больше нету???
Автор: Mirra (29.07.2010)
честно, не знаю. Это было в начале июня. Думаю, можно спросить продавца, может подскажут на какой точке есть или может под заказ привезут. Тетушка очень любезная была. По стоимости к сожалению уже не скажу, как подруга говорит, беременное замутненние было...(во время ремонта очень удобно-чтоб потом не растраиваться из-за цен )
Автор: Лапцова (29.07.2010)
Девченки,я работаю с производителями корпусной мебели,если че подскажу что и как,все они разные и цены разные...
Автор: Лапуля-Красотуля (29.07.2010)
оооооо отличная причина для мужа о повышенных тратах!
Автор: Эка (30.07.2010)
Мирра, кухня класс! Штора тоже.

Любинька, мы тоже оооочень хотим апельсиновую кухню! Скинь координаты в личку, плиз! Буду признательна
Автор: Юнона (30.07.2010)
мы заказывали свою кухню в фирме, которая в общем-то стала для нас "поставщиком мебели". От них у нас шкаф-купе в прихожей+сейчас дозаказываем "продолжение" всякие вешалки, шкафы под обувь, спальня (шкаф, кровать, комод), шкаф в туалете. В общем, мы очень довольны. Цены невысокие, делают быстро и качественно(единственное, сборщики кухни были не очень , но остальные - замечательные).
Вот проект.
стоила 60 000 (как видно на проекте, помимо гарнитура вдоль стены есть ещё и шкаф - высотой 2 м). Потом мы дозаказали стол и мойку (мойкой, правда, недовольны, она из нержавейки и, видимо, не очень хорошей, правда, недорогая - 1,5 вроде), кран был. Столешница у стола как у кухни. Он вышел на 2 т.р. (длинненький, что бы вдоль дивана шёл). Техника встроенная - посудомойка, вытяжка, варочная панель, духовка естественно, отдельно (21+11+14+16 = 62, холодильник и микроволновка были)
Автор: Юнона (30.07.2010)
реальные фото.
ЗЫ. У нас "творческий беспорядок" всегда. Мы оба не можем жить с идеальным порядком
Автор: Юнона (30.07.2010)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.