Мойка из нержавейки или искусственного мрамора?

Автор: zaya (22.07.2010)
Делаем с мужем ремонт, выбираем кухонную мебель. И вот подошел этап выбора мойки. В одном из магазинов предложили мойку из искусственного камня, убеждают, что это очень прочный и экологичный материал. Смотрятся такие мойки действительно очень красиво, но вот как они по практичности? У кого-нибудь есть такая мойка, что можете посоветовать?
Автор: nusya (22.07.2010)
Сразу такой вопрос, а столешница кухни, куда будет врезаться эта мойка из чего?
вариант: столешница искуственный камень+мойка искуственный камень
а вот вариант столешница постформинг+мойка искуственный камень - ИМХО
про практичность таких моек сказать ничего не могу, но несколько раз ставила стойки (работала в сфере произ-ва и продажи мебели) с некачественным иск. камнем-так он умудрялся вздуваться (это нонсенс!)
Автор: Akella (22.07.2010)
у меня подруга что-то уронила в мойку искуственного камня типа чашки, он треснул пополам
Автор: zaya (23.07.2010)
nusya, столешницу мы хотим из пластика
Автор: nusya (23.07.2010)
лично я бы использовала мойку из нержавейки!но это только моё мнение
Автор: aprilmoon (22.07.2010)
мы купили квартиру в 2006 году
у прежних хозяев ванна и раковина из искуственного камня была
изначально цвет был а-ля мрамор, разводы светлые+зеленоватые
не знаю точно когда они ставили ее, но на момент покупки вся ванна и раковина были желтые-ржавые
смотрелось страшно
кроме этого, материал крошится, видимо со временем
раковину мы поменяли
а с ванной тяжелее
пока так и осталась
боимся ее ломать, да и на ремонт средств нет

может быть сейчас другие материалы используют, не знаю
но у нас такой вот опыт
Автор: Искорка (23.07.2010)
У нас столешника из пластика (покрыта) а мойка - нержавейка
Есть сток для воды, если вдруг переполнится или засорится.
воду не слышно + розеточка для сбора мусора тоже нержавейная, в комплекте. Так удобно!!!
И уронишь что-нибудь-звук глухой.

Только чистить ее трудно,т.к. царапины видно, но это не беда, я пользуюсь спреем для нержавейки!
Автор: zaya (26.07.2010)
спасибо, девочки! видимо очень мало у нас обладательниц мраморных моек буду еще искать информацию в интернете. У нас такой же вопрос стоит с ванной : акрил или чугун?
Автор: danila (16.12.2010)
Если из камня,то из акрилового-листового, НО ТОЛЬКО НЕ из ЖИДКОГО.
Изделия из искусственного акрилового камня эксклюзивны, так как их изготавливают вручную, что делает вещи уникальными и не повторимыми. Этот материал обладает высокой прочностью, износостойкостью, долговечностью. За счет очень плотной, непористой сруктуры камень обсалютно водонепроницаемый, он ничего не впитывает и не чего не выделяет, на нем не приживаются бактерии, плесень, запахи, т. е. этот материал очень экологичный. В его состав входят только натуральные минералы, связанные высококачественной акриловой смолой и окрашенные безвредными пищевыми пигментами на всю глубину. Благодоря своей структуре он имеет устойчивый глянец длительный период, устойчив к царапинам, ударам и др. механическим воздействиям. Камень устойчив к химикатам и к любым загрязнениям, он легок в очистке и имеет постоянство цвета на весь период эксплуатации. Утакоко изделия отсутствуют видимые швы при склеивании нескольких частей, он принимает температуру окружающей среды. Он ремонтопригодный и хорошо сочетается с другими материалами. Камень обладает высокой термостойкостью, имеет богатый ассортимент и разнообразную политру цветов. Он очень красивый и приятный на ощуп.Такие изделия делает компания мик-нн.
Автор: Татьяшка (07.05.2013)
А зачем вам искусственный камень? Натуральный намного красивее, функциональнее и даже для здоровья полезнее :)) Я вот мойку из оникса в Sheerdecor присмотрела, но можно и гранитную, и мраморную взять, тоже здорово.
Автор: Наталья1008 (08.05.2013)
Все привет. Я в свое время делала ремонт и на кухне установили мойку из нержавейки, очень пожалела. У родителей дома из камня, целостная со столешницей. её и мыть удобней и никаких щелей и стыков нет. так что если бюджет позволяет лучше делать из камня, причем из натурально, ибо он дольше прослужит.
Автор: Татьяшка (28.05.2013)
Полностью согласна! И долговечнее и, главное, насколько красивее!
Автор: Ледия (18.02.2016)
Обе хорошие, выбирайте по внешнему виду, какая вам больше нравится
Автор: SakharGrigo (22.05.2019)
Я бы советовала мойку из искусственного камня. Они сейчас очень популярны и смотрятся симпатично.

Объяснить столь высокую популярность каменной мойки просто:
они влагостойки, прочны, устойчивы к высоким температурам и химическим реагентам.
Искусственный камень имеет однородную структуру и изготавливается из разнообразных минеральных компонентов с примесями смолы и красящих веществ.
Он устойчив к ультрафиолету, у него хорошие гигиенические показатели и плотная однородная структура.
При соблюдении определенных правил и советов по уходу за раковиной, вы сможете сохранить ее первозданный вид долго и легко, без лишних забот:

Чтобы избежать повреждений:
не ставьте на раковину только что снятые с плиты сковороды или кастрюли;
не кладите подключенные или недавно работающие нагревательные электрические приборы;
не сливайте кипяток в раковину, включите сначала холодную воду;
применяйте защитные подставки для кастрюль;
избегайте перепадов температур.
При аккуратном использовании все будет замечательно.



Форум работает в режиме архива. Общение отключено.