наши мужчины.их поведение и привычки и как с этим бороться.

Автор: Ленусик22 (28.03.2012)
тоже поделюсь,ну носки кучами и компьютер это видимо вездесущая проблема всех.мой себе новое развлечение придумал-банки из под пива выставлять на крышу кухонного гарнитура типа чтоб видели какой он ценитель дорогого пива,он не злоупотребляет конечно,но за год места уже не хватает.выкидывать не дает прям как за золото держиться а у меня скоро вся кухня в жестянках будет и ведь даже если переставлять такое богатство незнай куда
Автор: Nimia (26.06.2015)
Соглашусь с Верой) хотя и не общала на это внимание) у гас тоже начиналось с того что я просила подать тряпочку. Или посуду помыть потому что у сеня пальчик болит) а уогда он болит его мочить нельзя
Автор: julia_m (26.06.2015)
вот и я про тоже надо начинать с малого, пусть мусор выкинет или веник принесет, просто одной все на себе тянуть очень тяжело, помощь необходима
Автор: Extra (26.06.2015)
у нас, так как мы живем со свекровью, уборкой занимаемся мы с ней, причем я не могу сказать что я слежу за чистотой зала, раньше я там активно убиралась, а сейчас, в условиях нехватки времени и моего появления в зале раз в месяц - я его не трогаю.

в плане мужа и уборки - если я попрошу пропылесосить не откажет, но чтоб сам взял и убрался - такого нет. его плюс - у него всегда сложены стопочкой вещи, (привычка из кадетки) что про меня вообще не скажешь, я пока одну вещь найду- переверну весь шкаф и разберу только к выходным)))

про мусор - всегда забирает, когда пакет стоит около выхода, стирку спокойно запускает сам, как и гладит, но рубашки все же глажу я..не переношу правда, т.к. доска гладильная без приспособления для рукавов.. вспотею, пока гладить буду
Автор: Prosto_Maria (26.06.2015)
Ааааа!!Что б эти рубашкиии!!!!
Автор: Runa (26.06.2015)
Я вообще ничего не глажу мужу))) Он шмоточник у меня и постоянно переодевается. У меня сил и времени не хватит ему все наглаживать. Так что как-то повелось, что себе одежду он гладит сам)
Автор: мутёна (26.06.2015)
Дааа, Антон после армии тоже все вещи аккуратненько складывает, а вот я могу просто запульнуть в шкаф и быстрей закрыть дверь, пока обратно не вылетело)) А он потом за мной все перескладывает) Но если мне нужна какая-то вещь, считай сразу, что придется перескладывать всю полку))
Автор: Prosto_Maria (26.06.2015)
А я никогда не прошу мужа помочь с уборкой,во-первых,потому,что на то есть я и свекровь,а во-вторых,из-за того,что мы живем в частном доме,у мужа куча дел всегда снаружи дома(гараж,огород,баня-все на нем),поэтому я особо не пристаю,если захочет-то сам помощь предложит,что чаще всего и бывает)))
Автор: ks_ver (26.06.2015)
Частный дом - это мечта
Автор: vpoiske (26.06.2015)
о, вот какая тема есть?))
Автор: Margo (26.06.2015)
У нас тоже все поровну, единственное, что я не делаю никогда - не мою посуду. У нас даже анекдот на эту тему - подруга купила посудомойку и звонит
"Оля, я че-т не помню, у тебя посудомойка есть? Не знаю влезет ли моя под столешку"?
"Ага, у меня есть посудомойка".
"А какой высоты? Переживаю за свою"
"Метр девяносто"


Мой может все - научила готовить его, он теперь лучше меня мясо делает в духовке и пиццу печет :)) еще я никогда не мою пол - он говорит, что если такую площадь я намою, то он останется вдовцом, поэтому пылесос и мытье полов только он, я в это время пыль, вещи разбираю и навожу красоту в шкафах.
Автор: Av-smile (26.06.2015)
Какой молодец он у тебя
У нас тоже поровну всегда и всё. Есть вещи, которые делаю только я: стирка, глажка белья, мытьё полов, мытьё унитаза и раковин, плиты. А вот готовит у нас чаще муж Ему это нравится, а я и не против Но когда настроение есть, и сама могу вкусняшек наготовить!
А пылесосить, выносить мусор, мыть посуду и другие важные дела - это делим между собой. Обычно без проблем.
Автор: Margo (26.06.2015)
Ну че могу сказать - мы удачно вышли замуж
Автор: Av-smile (27.06.2015)
Автор: Kolchonok (30.06.2015)
И у нас все всегда вместеИначе бы я не вышла замужИ готовит вкууууснооо
Автор: Alstromeria (26.06.2015)
У меня муж золото в плане быта)
Он чаще меня что то по дому делает. Обычно все по настроению, у нас нет определения, кто и что должен делать. Я оооочень редко пылесошу, а он никогда не "стирает", если так можно назвать процесс нажатия на кнопочки машинки и развешивания вещей. Готовим мы тоже по настроению, он прекрасно готовит. Частенько правда дома вообще не едим... Я вообще ленивец какой-то в последнее время...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.