наши мужчины.их поведение и привычки и как с этим бороться.

Автор: Вовина Кошка (21.07.2010)
предлагаю новую тему)наши мужчины.их поведение и привычки и как с этим бороться.
то есть-проблема-и решение-как вы боретесь.
мужчины-они реально с Марса)вот,наблюдаю за своим мужем)
но! чтобы избегать конфликтов на бытовой почве-давайте делиться секретиками обращения с ними-нашими любимыми мужчинами)))

начну)
например такая темка.многих мужчин сложно заставить что-либо сделать по дому.вот именно заставить...
что делать?ждать,потом ругаться-бесполезно.
мой вот например-всегда соглашается.и даже делает-если просьба совпала с его временем)
ну а если уже отвлекся-все.улетел..занят...потом...
1.можно попробовать слезы.это уже когда вы уже реально просто устали.
и тем более у кого детишки....за всеми то не успеешь(
2.я предлагаю назначить день уборки.например,пятницу.

а мы договорились с моим так-как только у него есть время-он мне об этом говорит.что вот мол,есть минут 20-30-40..чем помочь.

и дела,которые он может сделать-делает)и мне помощь и муж доволен-что это не целый день уборки.

тем более бывают конкретно мужские дела.
Автор: муся (21.07.2010)
о да,у мужчин допроситься помочь о дому Хотя у меня папочка и посуду моет и готовит,и пылесосит и полы иногда моет,в общем чудо он у меня! зато вот Бм в этом плане мама его избалывала.вот сейчас делаем у них ремонт,меняли обои в кухне,когда я поинтересовалатсь чего бы он хотел,сказал-что кухня это ваша территория и я там почти не буду... ррр..буду о маленьку приучать..
Автор: Вовина Кошка (21.07.2010)
в большинстве своем -это ожидаемый ответ.
попробуй по другому построить разговор.
что тебе важно его мнение.как он считает.как лучше будет?....в таком духе.
мужчина-это все таки глава в семье.(ну-начальник)любят они когда их слушают)
а наша хитрость должна помогать нам)
Автор: Akella (21.07.2010)
есть такая Светлана Ермакова писательница, живут с мужем в сибирской деревне в глуши, у нее очень интересно про взаимоотношения в семье, в жж ее можно почитать.
Правда у нее еще про очищение организма странными способами, но если это пропускать, очень даже интересно.
ermakova-s-i.livejournal.com


Как правильно делать мужу замечания? А если он не терпит и намека на доминирование над ним?

Светлана Ермакова: Три пункта в ответ:
1. Вместо слова "замечание" я поставила бы "пожелание". То есть, интонация не повелительная, а просительная, пожелательная.
2. Важны мотивации пожеланий. Вот жена говорит мужу: ты в коротких брюках выглядишь, как клоун.
Он понимает: для нее важно, как муж выглядит в глазах соседок. Плевал я на соседок, может подумать муж (и поддернет брюки еще выше).
А вот жена говорит мужу: вечером назначаю тебе аудиенцию в спальне, но надень, пожалуйста, длинные брюки, меня очень возбуждают мужчины в длинных брюках.
Он понимает: жена заинтересована в повышении его сексуальной привлекательности (а это для него сверхважно), и короткие брюки, скорее всего, будут выброшены в тот же день.
3. Если муж не терпит ни намека на мое доминирование, то есть, не допускает, что я в чем-то лучше его - мне такой человек не интересен. Я бы за него замуж не вышла. Думаю, так же скажут многие жены.
Автор: Вовина Кошка (21.07.2010)
вот про пожелания согласна)
а вот по поводу одежды...ну такие есть бараны упрямые.извините за выражение)))ну ничто их не заставит избавиться от дурацких штанов протертых или старой ветровки-если она их любимая и нужная.и "еще хорошая")))
Автор: Pchelka (21.07.2010)
Маш, как говорится, женщине нечего надеть, когда у нее нет ничего нового, мужчине - когда нет ничего чистого. Для них важен факт наличия вещи, а для нас - ее новизна.
Автор: Вовина Кошка (22.07.2010)
ну да.только я считаю-мужчина,что при женщине-это ее визитная карточка)как и женщина при мужчине)
Автор: _анна_ (22.07.2010)
Вот-вот! Поэтому в сражении со старыми футболками я прибегаю к старому-доброму "Милый, ты все время говоришь, какая я красивая - мы же должны гармонично смотреться вместе - будь рядом со мной шикарен и сними эту гадость")))Ну более развернуто, конечно, но как-то так)
Автор: Umo4ka (22.07.2010)
У мня мужа хоть просительно проси, хоть повелительно приказывай - эффект один, НОЛЬ! У него из детства понятие заложено, что все домашние дела-женские, мужские, это кран починить, гвоздь вбить и тд. Я ему как-то на это ответила, что гвоздь забиваешь раз в год, а убираться нужно каждые 2-3 дня (а сейчас и каждый день, ребенок). Раньше я просто зудела , 15 минут, и он уже идет делать, лишь бы я отстала . После того, как я беременная на сохранение попала, ситуация стала лучше, он стал полы мыть, и когда готовлю, картошку-маркошку-лук почистит. Сейчас Алинка есть, мне вообще поесть бывает некогда, он уже больше помогает. Полы моем по очереди, день я, день он, ну и с Алинкой занимается, чтоб я отдохнула.
Автор: nusya (22.07.2010)
из наболевшего:
у моего мужа волосы с ногтями растут как у беременных)))не успеет он постричся, как через 2 недели опять нужно идти. Так вот проходят эти 2-3 недели-всё начинает вылазить на виски, чёлка длинная итд и начинается "надо постричся" и это "надо" длится ещё 2-3 недели, пока он не становится похож незнамо на кого и я хожу и зудю)) всё это время "постригись" "постригись" "постригись уже наконец"....вчера наконец постригся
и ещё, когда мы покупаем ему что то новое из вещей-он тут же видимо "влюбляется" в эту вещь и носит её и носит и носит пока она не встанет в ряд по кондиции с остальными вещами из шкафа
Автор: Елизавета (22.07.2010)
А вот мой муж просто обожает играть в компьютер!!! Я всё понимаю: он очень устает, у него ответственная работа и он хочет посидеть за компом! Но, очень и очень хочется иногда ложиться пораньше спать вместе, а не смотреть на него играющего. Мы думали и решили, что вместо того, чтобы его "пилить" или ругать, я просто даю ему время, до которого он играет, а потом просто прекращает (конечно, не всегда действует - ведь есть же турниры, которые ну никак нельзя закончить ) .
Но все равно, этот способ немного действует .
Автор: Вовина Кошка (22.07.2010)
по компьютеру-так же у нас)))целый день муж занят.а играть им хочется)))в стрелялки свои)мы тоже так делаем.дозировано.

по тому,что мужчина "влюбляется"в одну вещь-есть такое)))и умызгают ее так!что и не похожа она становится на новую..


Автор: Даша (23.07.2010)
такая же фигня!!все мужики одинаковы)))))))
Автор: Umo4ka (22.07.2010)
У нас дозировано не получается, а когда у него ГВ (2 раза в неделю),то сидит до 2-х ночи, пипец! Убить хочется, и то, что Алинка может проснуться, его не смущает.Сидит в наушниках и в микрофон бубнит, убила бы!
Автор: Вовина Кошка (22.07.2010)
с играми бороться тяжело)))да и зачем?может его в другую комнату посадить?есть возможость?
Автор: nusya (22.07.2010)
оооо! игры! это зло.
надо отметить мой муж тоже увлекается игрой одной (Generals)и тоже раньше были заседания до 3 ночи-бесило страшно - ничего не сказать! просто хотелось встать и взять большууууую мухобойку...Потом я забеременела, не помню до какого срока это продолжалось, но истерики у меня случались иногда...я просто могла встать и вырубить всё из розетки и в тот момент наверное ему хотелось взять большуууууую мухобойку но ничего, долго ли коротко ли он перестал играть до 3 ночи, но позволял себе иногда часов до 11-12 посидеть-это было уже лучше. Что больше всего меня приводило в ярость так это бешеное кликанье мышкой (видимо в этой игре надо это делать).
В общем ситуация скрасилась тем, что стали делать ремонт и переехали на это время к родителям-здесь он просто читает форум, посвящённой этой игре и не играет (ну у родителей и комп не потянет и родители не поймут)
вот не знаю что будет когда переедм обратно....
Автор: nusya (22.07.2010)
и ещё совсем забыла добавить.
Так как ситуация осложнялась тем,что квартира у нас 1-комнатная и в другую комнату комп не поставить, то на др он попросил ноутбук))) теперь он имеет возможность сидеть с ним хоть в туалете, но так уколябывается (извиняюсь) на работе и ремонте,что видимо самому не до игр
Автор: Вовина Кошка (22.07.2010)
когда некогда они не играют))
Автор: elka (23.07.2010)
видимо не играющий в компьютерные игры муж - подарок судьбы..
Автор: Напротив (23.07.2010)
Девочки, а мне кажется если не игры, то муж обязательно увлекался бы подводным плаваньем/рыбалкой/ковырянием в гараже/клейкой авиамоделек.. Нужное подчеркнуть Мне как раз позавчера бабушка мужа, очень мудрая женщина, говорила, что у мужчины обязательно должно быть какое-то свое увлечение, просто у каждого свое. И неизвестно что хуже, муж за компом и играми, до которого можно достучаться (было бы желание, на крайняк выключить электричество, правда за последствия я не отвечаю ), или же постоянные командировки и рыбалки за тридевять земель
Автор: Елизавета (23.07.2010)
Да уж, Напротив, полностью согласна!!! У моей подруги как раз такой муж - ничего на свете не надо - только бы на рыбалку, причем неважно, праздник это, выходной или еще что-то. Червяков копать, опарышей собирать , на последние деньги всякие рыболовные снасти покупать - прям его радость))). Ну а что сделаешь с ними?! Все равно ведь мы их любим!
Автор: Искорка (23.07.2010)
на последние деньги всякие рыболовные снасти покупать - прям его радость))).

а разве МЫ-женщины, на последние деньги не купим себе 135-ые стринги по дороге с работы домой??? А ????
Автор: Напротив (23.07.2010)
Вот-вот У кого-то стринги, у кого-то книжки, а у кого-то как у меня баночки с кремами-шампунями Я думаю мужчины тоже про наши вредные привычки много чего рассказать могут
Автор: Вовина Кошка (23.07.2010)
я не куплю 135-е стринги)))я по баночкам)))
Автор: Напротив (23.07.2010)
Родственная душа Мне тоже дай волю,я бы из косметических отделов не вылезала.. Ааах
Автор: Осколочка (24.07.2010)
Видимо, мне достастался этот подарок
У меня муж вообще не играет в компьютерные игры. За все время, что мы с ним знакомы, раза два играл всего
Автор: Искорка (23.07.2010)
девочки - совет.
Увлеките мужа спортом, мой вкусил радость фитнес-клуба, теперь каждый день там.

Спит и видит, и в субботу с утра меня туда зовет и сегодня - ПЯТНИЦА ВЕЧЕР, а мы в спорт зал пойдём!!!! - ЗАТО вместе, ЗАТО совместное увлечение и общение. А когда придешь домой после зала и бани,то не до компьютерных игр.

Еще хочу написАть про одежду.
Когда мы познакомились, у моего любимого была пара костюмов для работы,пара футболок (оставшихся после соревнований), джинсы зимние КОРИЧНЕВЫЕ, и ЛЮБИМЫЙ СИНИЙ джемпер!!!!
Терпеть не могла этого сочетания

Теперь гардероб пополнился обтягивающими штанами, шортами, майками, цветными рубашками, Белым свитером и кучей всего всего.....НО Люимый синий свитер ВСЁ РАВНО занимает своё законное место в шкафу
Прочитав посты выше, я поняла, что подействовали ИМЕННО уговоры, что в "ЭТИХ штанах ОН ОЧЕНЬ Сексуально выглядит!", "Меня это очень возбуждает".
И конечно же мужчины хотят (где то в глубине души) выглядеть соостетствующе своей спутнице
Автор: Напротив (23.07.2010)
А моему бесполезно говорить,что он мне именно в этой рубашке ну ооочень нравится Неудобно ему,и все тут! Вот растянутая майка ХХЛ размера - вот это да, вот это я понимаю! А стильная рубашечка в обтяг (ну по фигуре в смысле ) - ой нееет, мне в ней сидеть неудобно Ладно хоть на торжественные выходы не сопротивляется и одевается как я скажу,главное успеть подсунуть нужные вещи,пока он сам в шкаф не полез
Автор: oldpupil (26.07.2010)
Мой муж полная противоположность - он обожает красивую одежду, ему всегда важно, как он выглядит. Поэтому от походов с ним по магазинам могу взвыть даже я - маньяк шопинга. А еще он иногда собирается дольше меня, я успеваю накраситься, причесаться и тд, пока он подбирает себе наряд. Не могу сказать, что мне это не нравится - я очень горжусь тем, как он выгдялит, но иногда это отнимает слишком много времени.

Так что крайности - они разные бывают
Автор: Искорка (23.07.2010)
А вот по ИКЕЕвским "фигням" ненужным спец!!!
Спасает только одно - ОДНОКОМНАТНАЯ квартира!!!!

Автор: Искорка (23.07.2010)
автор: Напротив (23.07.2010 17:11) личное сообщение
А моему бесполезно говорить,что он мне именно в этой рубашке ну ооочень нравится Неудобно ему,и все тут! Вот растянутая майка ХХЛ размера - вот это да, вот это я понимаю! А стильная рубашечка в обтяг (ну по фигуре в смысле ) - ой нееет, мне в ней сидеть неудобно Ладно хоть на торжественные выходы не сопротивляется и одевается как я скажу,главное успеть подсунуть нужные вещи,пока он сам в шкаф не полез


Хорошо. НО кто сказал, на шпильках удобно??? А в короткой юбке какого в маршрутках сидеть???А?
Не хочет стильные джинсы - не видать ему красивой жены на шпильках!
Автор: Напротив (23.07.2010)
Ой,тогда мне кажется так и будем мы ходить 2 сапога-пара, он в старых джинсах,и я в старых джинсах Наоборот,нужно чтобы я красоткой была,тогда и ему захочется под стать выглядеть
Автор: Вовина Кошка (23.07.2010)
это правильно ты говоришь.но ничего неподелаешь-их нужно подталкивать,подпинывать)))слегка так-ненавязчиво))
Автор: Напротив (23.07.2010)
Опять же как выражается бабушка мужа - "Огородами, огородами надо" На самом деле по поводу одежды - вот лично моему главное успеть подсунуть нужную майку-штаны, особенно с утра,когда он еще не до конца проснулся.. Тогда может и не заметить "хламурных джинс" Вот все обучаюсь этому мастерству
Автор: Даша (23.07.2010)
да...все мужики одинаковы в этом смысле))))))))))))
Автор: Вовина Кошка (23.07.2010)
извините за сравнение,но это как в породах собак-есть обучаемые,а есть нет...
Автор: муся (23.07.2010)
маша хорошо что большинство мужей это не читает
Автор: elennka (23.07.2010)
Девочки,а меня не то что бесит, меня просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗДРАЖАЕТ!!!!!!!!И я не знаю как с этим бороться, ни уговоры ни просьбы не помогают!!!
Суть: сейчас жарко и мой постоянно ходит в душ, когда дома, но при этом не вытирается!!!!
В ванне на полувечно лужа воды (которую добиться чтоб вытер просто нереально)! По всей квартире мокрые следы, на которых я постоянно подскальзываюсь (да и кроме того не очень приятно по мокрому полу босиком ходить) , мокрым садиться на диван...так можно продолжать до бесконечности...И при моих просьбах вытереть за собой и не ходить мокрыми ногами по квартире, но ответ один-все само высохнет. Но оно просто не успевает высыхать! Я его убить готова честно! Сил нет!Вот только, что не выдержала и наорала!Сижу злая..
Автор: Вовина Кошка (24.07.2010)
вот! говорю же)) как собачки)))ну это я,любя)))не со зла))собачки же не вытираются)) мой такой же)))лужа в ванной и вообще погромчик)))и босиком))все побросает и был таков)сто раз говорила...уберет-если сразу пойти за ним и ткнуть носиком)бурррчит правда))
Автор: nusya (24.07.2010)
Девчонки, я тоже сейчас не вытираюсь...ну таки самые водные места промокну чуть полотенцем и так хожу ообсыхаю-ни одной ни лужи ни капли с меня, зато как приятно когда влажную кожу обдувает
Автор: Нусик (24.07.2010)
Согласна,хоть как-то спасает от жары!Выходишь из душа-свежесть,прохлада Но проходит 15 минут и всё-высыхаешь и опять жара, духота
Я тоже своего носиком тыкаю:здесь не убрал,здесь лужа,здесь грязь...Но этим злоупотреблять нельзя,а то будет ворчать и бегать от тебя
Автор: elennka (24.07.2010)
После вчерашнего бунта, сегодня в ванной сухость и ноги прежде, чем из нее выйти вытираются полотенцем!
Алилуяяя!!!
Автор: Вовина Кошка (24.07.2010)
как думаешь,надолго хватит?
Автор: elennka (25.07.2010)
Ну на неделю, может быть...
Автор: Princess (25.07.2010)
Оптимистка)))
Автор: Akella (25.07.2010)
говорят, вообще основные правила поведения можно заложить в мужчину в первый год совместной жизни) потом уже гораздо сложнее.
Автор: Вовина Кошка (25.07.2010)
наверное,соглашусь....но семеная жизнь-этоже работа-так что,девочки-не сдаемся!!!!!
Автор: Вовина Кошка (25.07.2010)
еще такое напишу.
вот мы часто злимся на наших мужчин,что вот,мол,не догадался....что то сделать...сказать....подарить....
Девочки-у них мозг так работает.не догадываются.
Им все НАДО ГОВОРИТЬ.им так проще и понятнее.
мой постоянно это повторяет)

но не приказным тоном,конечно)
Автор: Лапуля85 (25.07.2010)
я вот не думала что буду жаловаться на поведение своего мужа, потому как всегда мы все решали разговорами, НО недавно я получила права, и ездим мы на одной машине!!!!!это просто кошмар какой-то:постоянно бубнит, говорит что меня ничему не научили,нет у меня понятия дороги, но это ладно,фиг с ним, согласна что новичок и езжу очень слабенько, НО разговоры про то что наша машинка проездит еще недельку, что она вот-вот сломается, причем он это говорит тихо спокойно, а меня просто трясет от его слов!!!!никакие слезы, уговоры-разговоры не действуют, извиняется и при первой же моей поездке все повторяется снова!!!!2 недели с правами и 2 недели каждый день почти у нас ссоры!!!
Автор: Вовина Кошка (25.07.2010)
а зачем он так делает?просто злится?
попробуй дома с ним поговорить.не в машине.
скажи ему,что ты сама еще боишься и нервничаешь на дороге.что тебе нужна его поддержка.попроси его поучить тебя когда машин меньше будет на улице.даже если тебе это не требуется)покажи ему его важность.поблагодари за то,что он поддерживает тебя,понимает и помогает.

этот метод во многих случаях действует.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.