Свадебный вестник

Автор: Алеся Давыдова (24.07.2012)
Мне пока своей газеты через неделю хватает))
Автор: Mallina (24.10.2012)
девочки, кто делал газету, подскажите, в какой программе, и еще где распечатывали
Автор: Буняшка (25.10.2012)
Я хотела делать газету, но так как оставила все на потом, естественно ничего не успела. Но я планировала, что текст будет в обычном вердовском документе, потом отдам подружке для верстки, она владеет такими программами как Coral Draw, Scribus и Adobe In Design.
А распечатать можно в любой типографии, просто звонишь и узнаешь ценник.)))
Автор: Princess (25.10.2012)
Наташ, а ты не звонила? Хочется приблизительно по цена ориентироваться. Имеет ли смысл вообще это делать или экономически это очень затратно?
Автор: Буняшка (25.10.2012)
Нет, позвонить так и не пришлось, но я думаю это не так уж затратно) ценник в основном зависит от качества бумаги, цветности газеты, ну и от объема работы конечно же)))
Автор: Венерианка (25.10.2012)
Можно еще у alena-10 спросить, она тоже себе насвадьбу делала свадебный вестник - получилось очень здорово! Правда, макет и печать ей помогал делать друг, поэтому, по ценам у нее дешевле средних получилось, наверно:)
Еще по поводу печати - конечно, зависит от бумаги, цветности и масштабности:)) Мы вот для друзей на свадьбу печатали календарь специальный, с их фотографиями и их датами - печтали на фотобумаге, на нашем фотопринтере, перевязывали потом лентами в тон - так свадебно получилось:) Также и с вестником можно сделать
Автор: Алеся Давыдова (25.10.2012)
Девочки! Печатать газету - это немножко чуть сложнее, чем, например, приглашения делать. Конечно, каждый со своей колокольни... Если у вас нет навыков верстки или хотя бы вы никогда не занимались дизайном и не имеете опыта работы в дизайнерских программах - проще найти специалистов. Они возьмут денежку, но они хотя бы умеют обращаться с профессиональными программами. Потому что тот же индизайн, например, очень крут и я его просто обожаю за некоторые специфические особенности, но верстать в нем я бы никогда не села, потому что не умею я бы вообще никогда не села верстать))))
Печать зависит от очень многого, в первую очередь от тиража. Вы учтите, что есть минималка, меньше которой некоторые типографии просто не возьмутся за заказ. Если мы говорим о печати на газетной бумаге, а не на офсетке, например, то такие газеты (А3 формата) печатаются на гигантском таком оборудовании, которое надо сначала прогнать, чтобы там были нормально отрегулированы подача красок и все такое, чтобы на готовой продукции нигде ничего не потекло... У нашей типографии, например, где мы печатаемся, на прогонку уходит 40 кг маккулатуры!!! Станут они браться за ваши 30-100 газеток? Поэтому минимальный тираж у них, кажется, на нашу восьмиполоску был 7000 экземпляров. Это раз.
Второе. За офсетную печать наверняка возьмутся многие типографии, даже просто оперативщики, был бы принтер на А3... но вы учтите, что офсет стоит, мягко говоря, недешево... И прозвонить вам придется много типографий...

В общем, идея, безусловно, классная. Но я всегда была за то, чтобы хорошие идеи получали достойное воплощение. А в случае с газетой может быть очень много технических нюансов. Если вы все-таки решитесь дерзнуть и сделать - снимаю перед вами шляпу И будет здорово, если поделитесь с девочками информацией о контактах верстальщиков/печатников, которые за такие малые заказы берутся. Удачи вам! Безумству храбрых поем мы славу
Автор: Babuta (25.10.2012)
Т.к. часто работаю с буклетами и их печатью, то могу сказать, что по моим обзвонам самая дешевая (и быстрая, кому это важно) печать на офсете в типографии на Комсомольской площади. Раньше это была Молодая гвардия, а теперь они сменили название, к сожалению не помню его.. (что-то типа "Первая рекламная", но не точно.. )
Автор: Алеся Давыдова (25.10.2012)
Насколько мне не изменяет память, они далеко не самые дешевые, но я по мелким заказам плохо ориентируюсь
Автор: Mallina (25.10.2012)
Я сейчас прозвонила типографии, спрашивала про печать формата А3, сдвух сторон, мне посоветовали просмотреть Типографии оперативной печати, у которых есть соответствующие оборудование, для малых тиражей.
Самая дешевая Типография Смик тел 415-18-29, где то около 1000 руб,50 экз; Фабрика тел.412-9-222, 1700 руб, первая печатная компания 1200руб, А5 тел.416-80-80, 1700 руб. А насчет верстки,хочу на работе поговорить с верстальщиками, надеюсь помогут, за символическую плату
Автор: Алеся Давыдова (25.10.2012)
Mallina писал(a) 25.10.2012 в 13:03:
не посоветовали просмотреть Типографии оперативной печати, у которых есть соответствующие оборудование, для малых тиражей

о чем я и говорю... на какой бумаге будете печатать? я всем Издательский салон на Лядова рекламирую) у них не самые низкие цены, но за качество головой отвечаю. и со сроками никогда не лажают, очень все быстро делают
Автор: Princess (25.10.2012)
Ир, вообще бюджетно очень получается))))
Автор: Mallina (25.10.2012)
эм, а про бумагу я не знаю, они все мне все говорили, столько то мм, или столько то, ни чего не понимаю в этом Алесь, а какая лучше будет???? и еще я поняла, что возможно только на белой бумаге, серой нигде нет=(((((((
Эх,помню у меня раньше было много желтой бумаги, правда А4, но в студенческие годы, всю ее в институт перетаскала, что бы одногруппники больничные на ней распечатывали
Автор: Princess (25.10.2012)
Помню ее
Автор: Алеся Давыдова (25.10.2012)
Сходи в типографию и пощупай у них) по-другому с плотностью не определишься, я сама в ней не разбираюсь))) на газетной бумаге было бы реалистичнее, конечно. Но с ней только крупняки работают. Хотя, на нее цены в десятки раз меньше, конечно... Вот просто для примера: мы на газетной печатаемся по 1,21 (и это дороговато) за штуку, на белой бумаге мы бы стоили 7,70... Мне вообще у "Селедки" бумага нравится и размер) может, тебе у вашей типографии спросить, возможно ли такого формата печать сделать?
Автор: Андреевна (25.10.2012)
А у меня еще где-то лежит такая бумага
Автор: Алеся Давыдова (25.10.2012)
Можете со всех собрать и сделаем с вами газетку А5 я даже поучаствую)))))
Автор: Андреевна (25.10.2012)
хоть толк будет, а то что лежит?!
Автор: Mallina (25.10.2012)
отличная идея

Алесь, я тебя немного не поняла ,у какой у нашей типографии?????
Автор: Princess (25.10.2012)
Леся редактор одной из газет, под "нашей типографией" имелась в виду, наверное, та, где печатается Лесина газета.
Автор: Алеся Давыдова (25.10.2012)
Не, я имела ввиду типографию, в которой вы будете заказ делать. Наша крупные только берет и вообще в Дзержинске))
Автор: Princess (25.10.2012)
Лесик, я алкоголем расплачусь как всегда))) И посиделками на кухне)))
Автор: Алеся Давыдова (25.10.2012)
Ян, я ж пошутила насчет А5-го формата, вы че кому нужна газетка с тетрадку размером?))))
Автор: Венерианка (25.10.2012)
Мы в школе печатали газету форматом А5, причем на обычном ч\б принтере и обычной бумаге)))) Вот времена были, весело было:) Но, конечно, свадебный вестник в такой формате - не вариант
Автор: Mallina (25.10.2012)
да да да значит начинаю по тихоньку делать=)))))))
Автор: alena-10 (25.10.2012)
наконец-то добралась до компа..да, мы делали на свадьбу...только не газету, а журнал, задумка и текст были мои, верстка друга...и распечатка в общем-то тоже бесплатно...распечатывала в НРЛ (ул. Б.Покровская), там распечатка 10 стр около 1500тыс стоит...
вот так вот он выглядит)))
если кого-то сильно интересует внутреннее содержание - могу скинуть иль принести экз.на девичник)))
Автор: AnnetBelovelski (25.10.2012)
Вау! Аленка! Принеси! Я так хочу посмотреть! Здорово!
Автор: alena-10 (25.10.2012)
Хорошо, Ань, захвачу))))
Автор: Буняшка (25.10.2012)
Да, Аленчик, принеси!!!
Автор: Айгуль (19.07.2013)
Алена, доброго вам суток! Увидела ваш журнал на форуме очень понравилось! А когда узнала, что он составляет 12 стр, ахнула!!! Это же сколько трудолюбия и терпения надо иметь! Вы умничка! У меня скоро свадьба тоже хочу сделать газетку! Скиньте, пожалуйста, электронный вид на мою почту - feibl11@mail.ru
Автор: Esstella (23.07.2013)
скиньте плиз на мою почту esstella-2011@mail.ru
Автор: Мороженка (25.10.2012)
да-да-да..очень интересно посмотреть, Ален)
Автор: alena-10 (26.10.2012)
а мы кста нехило его продали)))
мы решили не дарить гостям, а устроили аукцион))))в среднем 300-500 р журнальчик в 10 стр обошелся)))
Автор: Mallina (06.03.2013)
Девочки выручайте, сделала вестник, пока в верде, попыталась скачать программу, которую тут советовали "индизайн" ни чего не вышло, подскажите, какую нибудь программу или может ссылку, что бы все уже сделать и на печать отдать.
Автор: Алеся Давыдова (06.03.2013)
Посоветуйся с типографией, в которой печатаете. Можешь в Corel Draw попробовать собрать, вдруг тебе удобнее будет. и она доступнее в плане установки. Сдавать на печать тебе все равно, наверное, в формате pdf надо будет. и когда будешь выводить в пдф-ку, проследи за шрифтами - возможно, их нужно будет перевести в кривые. и изображения обязательно должны быть в режиме CMYK, а не RGB
Автор: Mallina (06.03.2013)
Ого, как много тонкостей, спасибо))))
Автор: Алеся Давыдова (06.03.2013)
На здоровье :) Это не много, это только базовые) всех я сама не знаю))))))
Автор: tasay (06.03.2013)
Бело4ка писал(а) в 09.08.2010 в 08:24:
Разворот
Супер!!!!Классная идея и большая работа Вами проделана Уверенна, что всем понравится:)
Автор: Юлия Халилова (12.03.2013)
Здравствуйте, есть кто может помочь со свадебной газетой, скачала вроде фотошопы, но не умею пользоваться... Кто-нибудь может ее сделать? В формате jpeg,со вставкой наших фото, в А3, с двух сторон? Нуууу, пожаааалуйста)
Автор: Esstella (23.07.2013)
Бело4ка писал(а) в 13.07.2010 в 16:10:
Девочки, возникла идея сделать свадебную газету, распечатать ее в типографии и раздавать(или продавать за символическую плату) гостям на фуршете перед началом банкета
В газету поместить следующие рубрики:
1)Новость дня-сообщение о нашем бракосочетании
2)Караван историй-история знакомства, забавные истории из жизни молодоженов
3)Телепрограмму(афишу,...
скиньте и мне шаблон Вашей газеты на почту esstella-2011@mail.ru
Автор: rayd81@mail.ru (28.10.2013)
Белочка, дорогая, прости за беспокойство, но у меня будет огромная просьба к тебе - можно воспользоваться твоими трудами и позаимствовать твою газету "Свадебный вестник" для моей сестрички на свадьбу? Если возможно сбросить мне на почту шаблон, я буду благодарна (свадьба уже 31.10.13.) ))) В долгу не останусь! )) с ув, Наталья
Автор: Татуана (16.11.2013)
Бело4ка писал(а) в 13.07.2010 в 16:10:
Девочки, возникла идея сделать свадебную газету, распечатать ее в типографии и раздавать(или продавать за символическую плату) гостям на фуршете перед началом банкета
В газету поместить следующие рубрики:
1)Новость дня-сообщение о нашем бракосочетании
2)Караван историй-история знакомства, забавные истории из жизни молодоженов
3)Телепрограмму(афишу,...



Бело4ка, Я в восторге от Вашей работы, сама не осилю. но если будет пример, то может и навояю что-то приличное.
Прошу скинуть мне на почту gtv1709@mail.ru. буду очень признательна.

До свадьбы осталось совсем мало времени, но такое большое желание порадовать близких.
Заранее вам спасибо.
Автор: titovaa_n (20.01.2015)
Девчёнки у кого какие есть исходники - покидайте пожалуйста! sileckaya7@gmail.com
Автор: Ivank (22.01.2015)
Помогите, пожалуйста. Нам выпала честь быть свидетелями на свадьбе.
Поделитесь пожалуйста исходниками для газеты. Хотим сделать для молодоженов сюрприз.
Надеюсь у нас все получится и мы успеем.
Заранее Спасибо всем откликнувшимся.
kryazhevi@mail.ru
Автор: mama_Artema (08.04.2015)
Девочки, если у Вас совсем скоро свадьба, а времени не хватает на подготовку свадебной газетки, тогда Вам ко мне!:) С удовольствием помогу! Газета создается СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС!!! На усмотрение жениха и невесты она может включать историю знакомства молодоженов, фотографии, необходимую информацию о бракосочетании, опросы гостей и их поздравления!!! По желанию могут быть добавлены новые рубрики. На Свадебном аукционе по настоящему УНИКАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ будет пользоваться большим спросом среди гостей!
Это первая глава в длинной истории вашей семейной жизни:)

Заказы принимаю от всех кто знает и владеет русским языком, с ЛЮБЫХ СТРАН И ГОРОДОВ!!!:)
Готовые работы отправляю на электронную почту:)

мои работы вы можете посмотреть https://vk.com/club90369276
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.