Свадебный вестник

Автор: Бело4ка (13.07.2010)
Девочки, возникла идея сделать свадебную газету, распечатать ее в типографии и раздавать(или продавать за символическую плату) гостям на фуршете перед началом банкета
В газету поместить следующие рубрики:
1)Новость дня-сообщение о нашем бракосочетании
2)Караван историй-история знакомства, забавные истории из жизни молодоженов
3)Телепрограмму(афишу, программу вечера)
4)Светские новости-небольшие интервью родственников, друзей(можно опрос)
5)Прогноз погоды-что-нибудь вроде такого
Переменная облачность, свадебный ураган с шампанским ливнем.
Температура над столом 40 градусов, воздух наполнен семейным счастьем.
Ночью (в голове) туман, наутро возможно прояснение.

6)Кроссворд с вопросами о женихе и невесте

Вопрос следующий-на ваш взгляд целесообразно тратить на это время?Вам было бы интересно получить на свадьбе друзей такую газету?И какие рубрики можно добавить/заменить?
Очень интересно ваше мнение
Автор: Tata22 (13.07.2010)
мы планировали это сделать. По приходу гостей им бы выдавалась газета, и пока они нас ожидали, то почитали бы ее. Думали даже что написать. НО оставили эту идею... , тк не успеваем , но очень нам это понравилось!
Поэтому если позволяет время, то ДЕРЗАЙТЕ!
Автор: Олень-ка (13.07.2010)
мне, как гостю, было бы интересно почитать такую газету =) мне кажется, можно сделать забавные и эмоциональные фото гостей, а снизу их интервью, где рассказывается, чего они ожидают от вашей свадьбы - веселья, хорошего настроения, праздника и т.п., а также рассказы подружек про курьезные и смешные случаи подготовки - например, как готовили и придумывали выкуп... фантазировать можно много =)
Автор: Lyubashka (13.07.2010)
Очень хорошая идея!! Мне бы тоже было интересно почитать такую газету. Я бы еще добавила гороскоп, например, у Раков большая вероятность сегодня напиться, у Львов не исключены большие траты, у весов - веселье, у стрельцов - танцы, ну что-нибудь в этом духе.
Автор: Вредная конфетка (13.07.2010)
Марина, я не знаю, сколько времени у тебя до свадьбы. Если много, то можно и осуществить эту идею, она требует кропотливой работы. Но если не очень много, то лучше не париться.
Автор: Panamo4ka (13.07.2010)
идея просто СУПЕР!!!!! мне как гостю очень бы понравилось!!!!!!! главное, чтобы у вас сил хватило осуществить такую задумку.
Мне кажется, что много рубрик делать не стоит, 4 макисмум. иначе просто не успеете все воедино собрать))))
Автор: Гермиона (13.07.2010)
Поддерживаю. Если не газету, то хотя бы листовку!
Автор: Naty (13.07.2010)
Я видела подобную брошюру со свадьбы друзей сестры двоюродной,там вроде листа 4 с двух сторон отпечатано было-все с иллюстрациями,фотографиями...даже мне,человеку,который пару не знает,интересно было почитать,идея хорошая
Автор: Леся-Kissa (13.07.2010)
идея супер! а если все таки руки до этого дойдут, то ! Уважаю таких людей (т.к. сама ничего делать не стану ввиду своей лени)
Автор: Бело4ка (14.07.2010)
Naty, а газета была цветная или черно-белая?
Автор: ШумиГромка (14.07.2010)
спасибо за идею!!!! сижу и творю)))
Автор: Нака (14.07.2010)
Плюсуюсь к девченкам! Идея класс! Если не газета,то листовка! Очень здорово будет!
Автор: Nadya Doro (14.07.2010)
Полностью поддерживаю и гостям интересно и на память останется
Автор: Пайкошка (14.07.2010)
идея отличная!!! обязательно нужно будет заняться!!
Автор: Бело4ка (14.07.2010)
Спасибо, девочки, за ваши мнения и идеи! До свадьбы еще 2,5 месяца, думаю успеем Очень понравились идеи с опросом гостей по поводу ожиданий от нашей свадьбы и гороскоп.Вечером начну творить!
Автор: Бело4ка (09.08.2010)
Девочки, делюсь с вами своим творением! Может быть кому-нибудь пригодится идейка.
Последний раздел "Викторина" содержит кроссворд о нас. Угадав ключевое слово и заполнив карточку, гости будут учавствовать в лотерее. Победитель получит главный приз.
P.S.Первая страничка немножко не доделана, т.к. не у всех успела взять интервью.
Автор: Бело4ка (09.08.2010)
Разворот
Автор: Princess (09.08.2010)
Да Вот это работа!!!! Молодцы У меня бы силенок на такое точно не хватило
Автор: Бело4ка (09.08.2010)
Спасибо, Ян! Придумывали вместе))
Автор: Kristya (09.08.2010)
Здорово!!! а проект(расположение на странице) сами печатали или в типографии? интересно узнать адрес и тел. типографии(можно в личку)
Автор: О-лЮ (09.08.2010)
Бело4ка, просто супер! Молодчина!!!
Автор: Lyubashka (09.08.2010)
Здорово! Молодцы, что воплотили свою идею в жизнь!!
Автор: Олень-ка (09.08.2010)
замечательно получилось
Автор: Naty (09.08.2010)
Класс молодцы
Автор: Рогуля (09.08.2010)
Классная идея !!!)))
Автор: Бело4ка (09.08.2010)
Девочки, спасибо! Мне приятно, что вам понравилось
Автор: Венерианка (09.08.2010)
И идея потрясающая, и воплощение!!!
Автор: Kapelьka (12.08.2010)
Газета получилась загляденье. Молодцы, что решились!
Автор: Вредная конфетка (12.08.2010)
Офигеть как здорово
Автор: Бело4ка (12.08.2010)
Спасибо всем за комплименты! Очень приятно
Автор: Нака (17.08.2010)
Получилось просто суперски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Класс!
Автор: ольга-ольга (17.08.2010)
мОЛОДЦЫ КАКИЕ!!! Отлично получилось!!!!
Автор: Машутка (24.08.2010)
Маришка, какая ты творческая!!! Такую красоту придумала!!!
Автор: ssss (03.08.2011)
привет девчушки помогите нужна оригенальная газетка на свадьбу
Автор: Бело4ка (03.08.2011)
А что хотите туда поместить?Историю знакомства, забавные случаи из вашей жизни?Нужно сначала определиться с "наполнением", а потом придумать дизайн
Автор: ssss (04.08.2011)
А как вы их создаете?
Автор: Бело4ка (05.08.2011)
Мы их не создаем... Я делала такую газету на собственную свадьбу выбирала интересные, на мой взгляд, истории о нас, фотографии.Придумывала кроссворды и викторины.Еще проводила опрос друзей, каким они представляют наш праздник.А потом все это оформлялось в виде газеты в фотошопе и распечатывалось в типографии
Автор: Amaranthh (01.02.2012)
а у тебя случайно фотошопных исходников не осталось?
Автор: Розовое счастье (01.02.2012)
Смотрю не я одна этой идеей загорелась)
Автор: Алеся Давыдова (02.02.2012)
я, конечно, не профи в верстке, но в ин-дизайне проще газету делать
Автор: Розовое счастье (02.02.2012)
Я пока в ворде делаю, потом девочке отдам, она в газете работает, вот она мне и сделает "как должно быть")
Автор: Алеся Давыдова (02.02.2012)
самый лучший вариант!
Автор: Amaranthh (02.02.2012)
чёт посмотрела я как работать в ин-дизайне, ничё не поняла а уроки по созданию газеты в фотошопе тоже не нашла в инете печалька
Автор: Алеся Давыдова (02.02.2012)
потому что газеты верстаются не в фотошопе (большущую тайну выдаю сейчас ). а в ин-дизайне вообще не очень вроде путано все... по крайней мере, верстальщик у нас только так полосы клепает чем он удобен (в отличие от ФШ) - там есть готовая сетка уже (со столбиками такая).
ты потыкайся еще) я тоже не представляла, как в кореле работать, пока приглашения не начала делать
Автор: Amaranthh (02.02.2012)
ладно, попробую ещё разок, может не так уж и безнадёжна я
Автор: Алеся Давыдова (02.02.2012)
я тебя умоляю))))) если уж я разобралась с фотошопом (с которым я сколько лет была не на "вы", а на "че?"), то уж ты с индизайном точно разберешься)
Автор: Amaranthh (02.02.2012)
жуть...пыталась я пыталась установить ин дизайн...не получилось, видать придётся фотошопом ограничиться)))
Автор: grafinya (02.02.2012)
Еще они верстаются в Кореле и Иллюстраторе. Так что, кому что ближе, девочки, выбирайте У нас большинство дизайнеров в кореле верстают
Автор: Алеся Давыдова (02.02.2012)
Видимо, кому что удобнее Я в кореле только визитки-открытки могу делать а как в нем верстаться можно, вообще не представляю выйду на работу, буду дизайнера доставать, чтоб научила меня в кореле верстать (если че, я не верстальщик так, дилетант-журналист )
Автор: grafinya (02.02.2012)
А у нас, видимо, такая роскошь, как индизайн недоступна Иначе не могу объяснить, почему так
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.