Можно ли вернуть свадебное платье???

Автор: Арешек (20.06.2010)
Всем привет! У меня небольшая проблемка!
Вчера купила платье,а потом весь вечер и сегодня весь день думаю, что это не мое платье,всем родным мозги запарила!!! Хочу вернуть его!!! У кого нибудь такое было??? Думаю, что по идее должны вернуть деньги, ведь 14 дней не прошло, но вдруг откажут ???!!!
Как лучше поступить в таком случае?
Автор: Pchelka (20.06.2010)
При сохранности товарного вида платья и чека должны вернуть деньги. А почему передумала? Что с ним не так?
Автор: Арешек (20.06.2010)
Не знаю,ну не пойму никак что то не так в нем Да и в душу мне другое запало если честно!!! Зачем его купила до сих пор понять не могу!
Автор: Блестяшка (20.06.2010)
Фото в студию!
Автор: Арешек (20.06.2010)
Как то так ,это то которое купила
Автор: Pchelka (20.06.2010)
Чтобы дать объективную оценку, хотелось бы твое фото в платье увидеть...
Автор: BLASE (21.06.2010)
не хочется конечно вам на больную мозоль, так сказать давить, но есть определенный вид платьев в которых девушки смотряться так-как будто на коленках стоят, рост как-то укорачивается. Девушку-модель на фото я лично знаю, фигура супер, ноги от ушей, а в этом платье не смотриться. ну эт конечно мое личное мнение именно про сочетание именно этой девушки и платья, выставте свое фото и будет яснее.
Автор: Fotomania (21.06.2010)
А зачем давать объективную оценку. если девушке платье уже не понравилось?)
Почитайте ЗПП, там же все написано, если срок уже вышел, то, не факт что примут обратно.

P.S. я девушку лично не знаю, но может ракурс неудачно взят?
Автор: Гермиона (21.06.2010)
Оля City of Angels говорила, что платья - ритуальный товар , который, вообще-то, обмену и возврату не подлежит. Но в Городе Ангелов, например, могут пойти навстречу. Так что будьте готовы, что не примут - но возможно, это зависит от салона, вдруг возьмут, почему бы не позвонить и не узнать?
Автор: belay (21.06.2010)
на счет возврата денег не знаю........но по сути должны, но не обязаны.
попробуй обменять, может в этом салоне понравится какое нибудь другое, то могут пойти на встречу.
попытка не пытка, может повезет удачи
Автор: Блестяшка (21.06.2010)
А какое понравилось?
Автор: Анастасийка (21.06.2010)
когда я платье покупала, при нас можно сказать был возврат, ни че даже не сказали, спросили почему и вернули деньги)я думаю что должны вернуть)
Автор: Princess (21.06.2010)
А я когда свое покупала, меня предупредили, что обратно вернуть нельзя будет. Даже целый договор подписали, там все такое было прописано.
Автор: nadinsuperstar (22.06.2010)
А на фоточке платье мне нравится Мой стиль - классика
Автор: FBunny (21.06.2010)
Статья 502. Обмен товара (ГК РФ)


1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.
Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.
2. Перечень товаров, которые не подлежат обмену или возврату по указанным в настоящей статье основаниям, определяется в порядке, установленном законом или иными правовыми актами.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие);

в принципе могут не принять, отнести сюда... Хотя попытка не пытка, если не захотят менять или возвращать деньги или товар, попроси показать, где написано, что имеют право не менять или не возвращать.

В законе о защите прав потребителей вот так пишут.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Также они должны были предупредить тебя, в случае если товар обмену и возврату не подлежит. Как, например, делают в бельевых магазинах, при помощи таблички к примеру, или хотя бы на словах. А тут явно не предупреждали ни о чем.
Автор: Арешек (21.06.2010)
Спасибо девочки,очень помогли))) Сегодня вернула его,сказали что деньги вернут в течении 10 дней)))(хотя говорят типо на экспертизу будут отдавать,а сами через час продавать его вывесили)
Я так рада,хоть спать буду спокойно!!!)))
Кстати и платье я уже выбрала,и его я ТОЧНО НЕ ВЕРНУ!!!
Автор: Fotomania (22.06.2010)
Я б не радовалась так) пока деньги не вернули) я в Честере ботинки купила, и там кусок кожи отвалился на 4-ый день, принесла на "возврат". На меня смотрели как на нищенку, которая у них деньги клянчит. Фу
Автор: Арешек (22.06.2010)
Деньги то вернули тебе?
Автор: Fotomania (23.06.2010)
Неа. Сказали - ниче не знаем, сама испортила. Клок приклеила и доходила сезон. Денег жалко. 7 тыщ отдала за ботинки
Автор: кнедлик (23.06.2010)
вот уроды! надо было на экспертизу отдавать. насколько я знаю, она не особо дорогая. одна знакомая также года 4 назад ботинки, купленные за 10 тыс, если не ошибаюсь, пыталась вернуть в одном из бутиков Этажей. отказали. она подала в суд, написала заявление еще и на моральный ущерб. отдали на независимую экспертизу. в итоге отсудила 30 тыс. нельзя сдаваться.
я в честере тоже ботинки приобрела за о..ботинЕнную сумму. через сезон им на вид можно дать тыщу, не боле. качество
сорри за флуд
Автор: Юлия3007 (19.04.2011)
Надо было отнести на экспертизу!
Автор: natali-k (19.04.2011)

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие);

в принципе могут не принять, отнести сюда...

это имеются в виду ткани и фурнитура. ткань же отрезали уже от большого куска, ее потом не продадут.
Автор: Арешек (30.06.2010)
Ура Ура Ура!!!!!!!!!!!!!
Наконец то могу Вам сообщить , что вернуть деньги реально!!!! Сегодня их забрала!!!!! Конечно было не все гладко,но главное же результат!!! Завтра пойду за платьем своей мечты!!!! Всем спасибо за поддержку!
Автор: Мара (30.06.2010)
Светочка, Поздравляю, теперь будешь обладательницей платья мечты! Очень рада за тебя!!!!
И на самом деле, как мне всегда говорил брат, когда приходила с экзамена растроенная, что слабо отвечала, но оценку поставили, "Не важен процесс, важен результат" Молодец, Свет!
Автор: Арешек (30.06.2010)
Точно Мариш !!!
Автор: poto06 (07.08.2010)
Светлана добрый день!
Я прочитала ваше сообщение про свадебное платье...как вы его вернули???
У меня такая же проблема,только я его купила 2 дня назад...И эти 2 дня мучаюсь.НЕ мое и все,уже всем мозги запарила.Хочу вернуть его.Только вот не знаю причину,,какую мне там сказать.Посоветуйте,что мне делать???
Автор: City of Angels (07.08.2010)
Никакой причины придумывать не надо - пишете заявление в салон где приобретали платье на возврат денег за товар не подошедший по характеристикам - цвету, фасону. В течение 14 дней с моменты покупки продавец обязан принять товар (ст 25 Закон о Защите Прав Потребителей) Деньги обязаны вернуть в том случае если платье не было скорректировано под вас (подгибка или прочие перешивки), не было в употреблении и не было изготовлено по вашим меркам. Возврат денег в течение 5 рабочих дней. И еще важное условие - для возврата платья у вас должен быть в наличии документ о покупке.
Автор: Арешек (08.08.2010)
Все верно,только денежки вернут только через 10 дней.мне это даже в Защите прав потребителя подтвердили! Но думаю что эти 5 дней особой роли не сыграют главное чтобы денежки вернули,и вы купили именно СВОЕ платье!
Автор: City of Angels (08.08.2010)
Да, вы правы - 10 дней :)
Автор: poto06 (08.08.2010)
Ураааа!!!!!!!!
Платье вернула,но я в этом же салоне выбрала другое....правда дороже,но зато такое КРАСИВОЕ!!!
Жду не дождусь свадьбушку,чтоб в нем ШИКАНУТЬ))))))))))))))
Милые девушки,на будущее....если не понравилось платье,после примерки дома..немедленно несите его обратно в теч. 14 дней.Вам его обязательно должны поменять,а если ничего не подберете подходящего,то ОБЯЗАНЫ вернуть деньги.Всё это мне сказали в свадебном салоне,где я покупала платье!!!
Автор: sveta777 (18.04.2011)
Приветик)у меня тоже такая проблема вчера купила платье и оно мне дома сразу как то разонравилось. вообще паражаюсь над собой как можно было так купить, куда мои глаза смотрели все ночь плакала и весь день) пойду завтра возвращать деьги свои пытаться страшно...а вдруг меня пошлют...
Автор: iгодка (19.04.2011)
Света не переживай, думаю вернешь платье без проблем!!!
Автор: Оле4ка (19.04.2011)
не переживай будет все хорошо)))))
Автор: sveta777 (19.04.2011)
В 10.00 собираюсь туда позвонить и вперед пожелайте удачи)прям так волнуюсь) как схожу сразу напишу)
Автор: FrosA (19.04.2011)
Света, удачи тебе и не волнуйся ты так раньше времени, ведь возможно все пройдет весьма благополучно
Автор: sveta777 (19.04.2011)
надеюсь я думала я одна такая) оказывается нас много
Автор: grafinya (19.04.2011)
Девочки, вопрос, конечно, в воздух, но может кто задумается, тем самым подстраховав себя от подобных ошибок. А зачем платье-то покупали, если сомневались? Или прям в салоне все-все нравилось, прям платье мечты, а домой принесли и все, мечта поблекла?)) Я пока все не обойду для собственного успокоения, не куплю ничего)) Именно по той причине, чтоб не возвращать потом)) Они ж не протухнут, придете и купите потом, если не найдете лучше. Если не будет в наличии его уже, так ведь заказ-то никто не отменял))
Автор: Elya (19.04.2011)
У людей разное восприятие ))) я тоже всегда-если покупаю,то уверена в вещи 100% и она мне потом не разонравится... подруга есть - очень часто купит( например платье)... домой придет-вечером звонит, говорит, "как я могла ЭТО купить??? оно мне не нравится вообще!!!" и идет возвращать на следующий день! И так постоянно!платья, обувь, одежда, украшения и тд...) ей давно перед каждой покупкой уже говорят. что по-любому ведь разонравится вечером ))) нет.она уверена.что влюблена в вещь...а вечером или через день - снова разочарование! вот так... а кто-то ведь наоборот...ходит днями. неделями.месяцами...и ничего не может решиться купить.... )конечно. идеальна золотая середина - поискала - нашла - счастлива и довольна покупкой! ))) но было бы так всегда!!! А свадебное платье - самое-самое!!! единственное в жизни девушки! Конечно важно,чтобы оно НРАВИЛОСЬ!!!!!
Автор: grafinya (19.04.2011)
А я обычно все время стараюсь "переспать" с вещью. Вот мне понравилось, но я иду домой, сплю ночь, если на следующий день мне все так же хочется эту вещь - все, можно смело брать!))
Автор: Зоська (19.04.2011)
а я своё платье померила первый раз когда,я послушала отзывы консулльтантов и подруги,поехали домой. Через пару дней пришла в другую смену,с другой подругой,там были другие консультанты,послушала всех,дома несколько дней подумала,пришла в третий раз,с бабушкой(её мнение очень важно),была вообще другой консультант,а я всё как в первый раз ,короче удостоверилась,и спокойно купила
Автор: sveta777 (19.04.2011)
Все платье отдала.сразу деньги вернули надо просто приходить с людьми, которым лапшу на уши не навешеешь а то нам начали говорить, что сейчас директор приедет платье тож посмотрит, а вдруг я с ним чего то сделала. вообщем все удачно, я счастлива это так скажем урок мне жизнь преподнесла. первый раз такая ситуация в жизни. Я тож всегда покупала вещь и знала, что ее в магазин я обратно не принесу. а тут как глаза закрыли. В общем в следующий раз 10 раз подумаю, все взвешу, а потом только покупать буду До 12 августа еще далеко, успею найти и купить свое единственное и неповторимое платье.
Автор: Nadinka22 (12.05.2011)
Скажите пожалуйста, а вы сначала звонили в салон, или сразу приехали с платьем? У меня тоже беда такая же! Так переживала все эти дни,сомневалась, а потом прочитала, поняла, что не одна такая, и что точно хочу вернуть его, и сразу легче даже стало на душе)) Тока теперь переживаю что бы взяли обратно..
Автор: Elya (19.04.2011)
Поздравляю! Удачи в поиске! обязательно найдешь свое - самое-самое !!
Автор: sveta777 (19.04.2011)
спасибо) а ты свое уже нашла? может подскажешь где купить хорошее платье в пределах 20000
Автор: Elya (19.04.2011)
я нашла)) но я быстро нашла, поэтому - побывать успела мало где! (даже к сожалению, в эьтом плане! ) мне кажется,в любом салоне почти есть платья в этой ценовой категории , а можно и по скидочкам или интересным предложениям что-нибудь суперское урвать!
Автор: sveta777 (19.04.2011)
Вот я на скидочки и повелась у тебя когда свадьба?
Автор: секреты (29.04.2011)
ребят подскажите пожалуйста! реально ли обменять новое платье свадебное на другое,пусть даже дешевле этого..это платье весит в шкафу больше чем полгода его цена 48 тысяч
Автор: Markissa (29.04.2011)
Эээээ, а чего ж оно так долго там провисело, прежде чем вы решили, что надо его менять?
Вообще магазины меняют в течение 14 дней с момента покупки, выше все это указывали
Автор: Ната- (22.05.2011)
Я тоже хочу вернуть платье. Но его уже померили для обрезки вчера. Домой на руки не давали. Только в салоне примеряла. Забирать сказали через 17 дней. Т.е. сейчас они его явно еще не начали делать. В этом я уверена. Но не соврут ли они, что уже начали делать, чтобы деньги не возвращать. Что делать?
Автор: Markissa (22.05.2011)
Ну как же вы, девочки, платья покупаете?! Если сомнения есть, то и брать не надо.
А то тут даже обрезку заказали, и на следующий день передумали. Единственный вариант вижу - это не откладывая побыстрее звонить в салон и все у них узнавать!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.