Профи против плагиата!!!

Автор: Визажист (09.06.2010)
Уважаемые невесты и профи - фотографы особенно! Уже три дня мы боремся за авторские права. Одна из стилистов в своем портфолио разместила работы Кати Хохловой и выдает их за свои. На неоднократные наши просьбы указывать авторство она просто стирает все комменты и по-прежнему держит эти работы в портфолио. Я могу понять, если она напишет "Мои и не только работы" и укажет авторство - это понятно - можно фотку оставить как пример прически или макияжа, чтобы потом сделать на свадьбе. Но выдавать чужие работы за свои -
В связи с этим прошу всех быть бдительными - портфолио наших стилистов вы просматривали, многие работы знаете. Фотографы, безусловно, могуть узнать свои фотографии и своих невест, а соответственно, и стилистов, кто с ними работал.
Большая просьба сообщать о всех случаях плагиата или НЕуказания авторства.

Вот ссылка:
http://vkontakte.ru/album81601649_109316168
Автор: Legally_Blond (09.06.2010)
А в "прическах на выпускной" полно картинок с яндекса. Похоже, везде, где на картинке не написано Юлия и телефон, это не ее работы
Автор: Визажист (09.06.2010)
Кать, а что должен думать потенциальный клиент, зашедший на ее страничку? "ВААААУ!!!"??? Типа круто, а на самом деле - а был ли мальчик? (с) На многих фотках стоит либо логотип сайта, либо ее подпись. А если уж ей подсказывают - кто автор работы - почему бы не указать? У меня на многих работах указано - кто фотограф и/или парикмахер))))) естественно, если я кого-то не знаю/не помню - буду рада, если напомнят... Это же элементарное уважение к коллегам....

ЗЫ: В "Прическах на выпускной" написано, что "мои работы И НЕ ТОЛЬКО", а в свадебных прическах - нет.
Автор: Legally_Blond (09.06.2010)
Так я ее и не защищаю Конечно, потенциальный клиент не обращает внимания на надписи. Разумнее было бы сказать что-то типа могу сделать копии следующих работ и далее фото с указанием мастеров :)
А вам стилистам наука: подписывайте фото своих работ до того как отдать клиенту или выложить в нет
Автор: Визажист (09.06.2010)
Блин, вот так и освоишь фотошоп....
Автор: Milana (09.06.2010)
да ну уж кому надо, мне кажется, и эту надпись сотрут :)
Автор: Legally_Blond (09.06.2010)
Остается прям на лбу модели расписываться :)
Автор: Rox (09.06.2010)
вот у меня так и подписано уродско,не хочется. но искать свои фотки по разным ресурсам тоже как-то не айс))

теперь вот думаю,что делать с фото фотографов...еще не решила и не выкладываю поэтому)))
Автор: Визажист (09.06.2010)
Оль, не, Катя имела в виду - закончил макияж - распишись на лбу модели)))))))))))))))))) и уж это точно никто не сотрет)))))))))
Автор: Milana (09.06.2010)
красками :)
Автор: Milana (09.06.2010)
Да там у пол контакта чужие фотки в примерах. Только что, видела натыканные с Одноклассников работы Людмилы Таракановой. Причём, я лично была у неё на повышении на таком макияже. Девушка с контакта эти работы перемешала со своими, хотя вряд ли сможет повторить эту работу!!!
А потенциальные клиенты смотрят и думают, что это её работы. Я писала уже, что одна моя невеста так же "клюнув" записалась на пробник и только потом поняла, что работы чужие.
Автор: Rox (09.06.2010)
Жанн,девочка,судя по ее фото,очень маленькая и начинающая (чего не скажешь о ее ценах ). И понятие "плагиат" ей,видимо,не знакомо вообще. я уже задолбалась тоже ей писать туда в пустоту. стилист,мля
Автор: Xomyachina (09.06.2010)
Это ППц конечно! Чужие работы за свои выдавать!
Щаз я тоже ВКонтакте организую группу "Свадебный фотограф" и напичкаю туда фоток Шумилова, как вариант. Он популярен и фотографии у него отличные. А конечный "результат" объясню "погодными условиями". Из скромности, кстати, цены установлю в два раза дешевле
Автор: Rox (09.06.2010)
по просьбам нуждающихся, туториал,как поставить надпись)) (вообще в ФШ есть функция "водяной знак" или как там,но делаю дедовским способом )

1. пишем белым шрифтом свою надпись
Автор: Rox (09.06.2010)
2. двойным щелчком щелкаем на слое с текстом и вылезает окно стилей. Там ставим галочкку на Тиснение (в англ.варианте не помню как,у меня на работе англ.,соориентируесь). ОК
Автор: Rox (09.06.2010)
3. над слоями есть окошко с раскрывающимся меню, разворачиваем его и ставим Мягкий свет (Soft Light)
Автор: Klassik (09.06.2010)
Оля
А что делать с кадрированием?
Захотят показать глаза и порежут фотку.

Но тырить будут меньше адназначна
Автор: Rox (09.06.2010)
ну вот и делать надпись на лице)))) это я так просто показала. говорю,уродско на лице,конечно. но выбирать-или одно,или другое)

ну вообще, те кто тырят это (по крайней мере, в НН, еще не намастряченные на плагиат)-глупые малолетки,которым даже неохота будет заморачиваться с подчищением надписей)))поэтому найдут другую жертву)))
Автор: Визажист (09.06.2010)
от "нуждающихся" низкий поклон за мастер-класс!
Автор: Klassik (09.06.2010)
В этой ситуации особенно жалко заказчика.

На нашем фронте тоже много весёлостей.
Появились два сайта:
1. один - снял всю инфу., включая фотки с логотипами сайта и утверждают, что это их фотки. Тупизм. Потом попросили ссылки на скопированные страницы. Сергей отослал им два листа ссылок, они убрали и пустым стал сайт. У нас готов матер. в суд, но они почистили, бум ждать.
2. Второй - взял весь дизайн, вплоть до цвета, расположения картинок и серверов. Сергей вечерком скрин прикрепит с пометкой "найди 5 отличий" - (в будущем это клон.сайт - развод рекламодателей)

Жаль людей, которые только тырят, а не создают.
Жаль людей, для которых ADIDAS и ADIBAS, это одна фирма, только дешевле.
Жаль тех, кто по неведению воспользуется услугами подобных "мастеров"


Продолжайте создавать красоту так, чтобы сзадикусающие шавки, языки на плече постоянно держали.

Если кто-то использует ваши задумки, значит он вас признал образцом и вы чего-то добились.

Клоны фтопку
Автор: Rox (09.06.2010)
обидно,что по таким вот "самородкам" нередко обжегшиеся клиенты составляют свое мнение о всех профи в целом

у нас в Нижнем,правда,тема плагиата еще не так развита)))) все др.др.знают) а вот в других местах...в столице, питере
Автор: Визажист (09.06.2010)
Оль, ну как визажист подобный мастер может и ничего (я не про нее конкретно, а вообще), но просто не надо уж так наглеть-то....тем более, если как мастер она уверена в себе, то вполне можно обойтись своим портфолио, а если как мастер она середнячок - то ей все равно сделанного не повторить))))) А если повторит - то пусть тогда и ставит СВОИ фотки, а не из чужого портфолио)))))
Автор: Rox (09.06.2010)
Жанн,мастер-"ничего" - не станет воровать чужие работы. Это будет делать только бездарность,которая не способна сделать себе достойное портфолио. ИМХО
Автор: Milana (09.06.2010)
И любой уважающий себя мастер не будет скрывать своего настоящего имени под разными никами а-ля "секта" - "я сделаю тебя ещё красивее" и т.п. ИМХО!
Автор: Milana (09.06.2010)
Я только одного понять не могу, неужели своей фантазии не хватает на разработку интерфэйса или любой другой идеи. Для меня бы было унизительно красть чью-то задумку.
Автор: Klassik (09.06.2010)
Я же говорю - это клон.приносящий деньги (развод).
Нас знают многие.

А они (сайты)очень похожи.

Для непостоянного жителя сайта, отличить эти сайты очень сложно.

Многие областные города взяли SV в название своих сайтов с той же целью.
Каких только интерпретаций нет.
Простите за флуд тема о стилистах, но под плагиат мои посты тоже подошли.

Автор: Milana (09.06.2010)
Ну понятно... клоны под раскрученный бренд) Хотелось бы взглянуть)
Автор: Sestranevesty (09.06.2010)
Конечно, ужас.... Уже интеллектуальную собственность тырить начали.... Куда катится мир?????
Автор: Iris (09.06.2010)
Интеллектуальную собственность уже давно тырят Но наглость таких, конечно, не имеет границ
Автор: Milana (09.06.2010)
Идеи, относительно услуг, которые выкладываются на сайте и в рекламе, тырятся только так !!!
А т.к. в этой сфере конкурентов не много, всё это видно очень быстро. А что делать)))
Автор: Визажист (09.06.2010)
Ну надо же)))))) в девушке проснулась совесть))))) Фотки с ее странички убраны))))
Автор: Milana (09.06.2010)
Но имидж она себе уже безвозвратно подпортила...
Автор: Рогуля (09.06.2010)
Она наверное хотела показать, что она тоже так сможет, а фотографий нет!!!))))
Мне кажеться не много людей через контакт ищут себе парикмахера или визажиста!!! Это либо надежные сайты , либо по совету знакомых!
Поэтому все на пробные прически если сомнения есть!!!!))))
Девочки не переживайте вы лучшие !!! Справедливость восторжествует всегда!!!!!
Автор: Визажист (09.06.2010)
Оль, да мы не переживаем Как говорится - за державу обидно Был бы левый визажист - мне было бы пофигу, а Катюху я очень люблю
Автор: Рогуля (09.06.2010)
Мне кажеться в любой работе есть неприятные ситуации!!! Но не надо обращать внимания!!!
Не сомневаюсь чо не переживаете!!!
Хорошо что у вас такие отношения , горой стоите друг за друга !!! Вот это КРУТО!!! А всякие девочки ....ДА ПУСТЬ ЗАВИДУЮТ!!!!
Они ведь всего лишь могут выставить фото !!!! А вы можете сделать это!!!
Автор: Sapfira (09.06.2010)
На самом деле через контакт много чего ищут.Но есть одно НО-человек или мастер,который заботится о своем имидже,о своей клиентской базе и "добром имени" НИКОГДА не будет скрываться под непонятными именами и фразами.У меня лично в Петербурге очень многие подруги нашли для себя мастеров через контакт,но при этом в альбомах у них были представленны исключительно свои работы под назанием альбома "Мои работы" и указаны настоящие ФИО и контатные телефоны.
Все типа вот этой девочки не вызывают доверия у думающих головой потребителей!
Автор: Альфа Центавра (09.06.2010)
Девочки, а можно тему переименовать просто- "ПРОФИ против плагиата" ??
Мне тоже есть что сказать про некоторые фирмы, причем с доказательствами....
Автор: Ната2010 (09.06.2010)
И у тебя тырят????!!!! Светуль, но ведь повторить то, что ты делаешь просто нереально!!! Ты нереальный кондитер-шизофреник!!!!! (это я любя)
выкладывай, что там у тебя есть.....
Автор: Визажист (09.06.2010)
Ну да, "Профи против плагиата" - это более подходящее название...думаю, многим найдется что порассказать...
Автор: Альфа Центавра (09.06.2010)
Ну тогда вещаю!!
Я об этом уже упоминала в "тортах".

АРКИС
Выдают чужие торты за свои.
Причем по телефону утверждают, что фото, выставленные на сайте- их работы!!!!

http://clever-squirrel.livejournal.com/17990.html -оригинал
http://arkis-nn.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=46&Itemid=1 -плагиат

http://www.artcake.ru/cakes.htm/b760/ -оригинал
http://arkis-nn.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=42&Itemid=1 -плагиат (см торт № 3)

Другие торты тоже имеют своих авторов, жаль нельзя их назвать, т.к. многие торты иностранные.

ЗЫ- а уж то, что торт покрыт "королевской глазурью" и существует "медовое/бисквитное парфе" кроме смеха ничего не вызывает...
кому интересно- поюзайте в инете, что такое королевская глазурь (айсинг) и парфе....
Автор: Milana (09.06.2010)
с тортами жесть же !!!
Автор: Ната2010 (10.06.2010)
Контора то, вроде, серьёзная..... тем самым они просто показывают свой уровень, а точнее недоуровень!!!
Автор: Любинька (09.06.2010)
да уж!!! в наше время нужно глаз да глаз за свои работы!!!
Автор: FBunny (10.06.2010)
Вот так нас простых смертных потребителей и дурят... Хорошая тема, нужная)
Автор: MiLena (11.06.2010)
"Аркис" -та еще фирма.

И отношением к своим работникам (не знаю как сейчас, но года 3 назад у них каждые 3 месяца бухгалтерия менялась, не выдерживали люди хамского отношения) и отношением к потребителю.

А уж плагиат -это вообще ппц
Автор: Milana (11.06.2010)
Подтверждаю слова Миленки, тоже слышала и о текучке, и о хамстве...
Автор: Любинька (12.06.2010)
а я не просто слышала, а даже умудрилась там поработать!!! единственный плюс - это то, что именно в Аркисе встретила своего БМа!!!
Автор: Ноябрь (12.06.2010)
В аэродизайне та же проблема с воровством фото работ. Постоянно "выщелкиваешь" умников. В "Конта...." уйма сообществ аэродизайнеров и все, кто на что горазд. Со всего инета собирают фото работ и выставляют в сообщества под, якобы своими, работами. Боремся по мере сил.
Автор: caprice (21.06.2010)
я тоже видела страницу этой юлии "стилиста",но сразу узнала работы Кати)))) да и по самому офьрмлению страницы видно что она из себя представляет-вряд ли кто к ней пойдет, хотя коменты исправно удаляет)))))
Автор: Rox (22.06.2010)
Нашу Катю нагло украли! http://vkontakte.ru/photo-2308011_166671233

Еще и затерла копирайт и вставила свои данные!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.