Диван

Автор: Июлька (08.06.2010)
Вот и свадьба на носу, а спать не на чем!Походили по магазинам (типо мебель +), но ничего так и не выбрали!все одинаковое какое то!определились тока что хотим угловой!

Но есть одно но!нам нужно не очень уж дорогой!)

может посоветуете где взять такой диванчик!
Автор: STar (08.06.2010)
Юля, а вы пробовали в Открытый материк съездить?? На мой взгляд, там большой выбор мебели))
Автор: Июлька (08.06.2010)
Нет!туда еще не ездили!
Автор: Славная (08.06.2010)
мне кажется в ИКЕЕ есть. Обычные недорогие есть, а вот как на предмет угловых я точно не знаю....
Автор: Pantera (08.06.2010)
Сплю и вижу диванчик *кожанный, угловой, из "Формула диванов"...прямо слюньки текут*
Правда цена не радует около 60тыс.руб.
А в открытом материке на самом деле оочень большой выбор...сходите туда!
Автор: Оль-ка (08.06.2010)
В БУМ на Бекетова советую съездить, тоже большой выбор и разная ценовая категория. Мы там свой буквально недавно купили, тоже угловой он достаточно большой с баром и подсветкой, его стоимость начинается от 31тыс.,нам в 43тыс. обошелся, но мы под скидку попали, там в зависимости от ткани. В салоне "Классика мебели" большой выбор, вот мы там свой взяли. На 4 этаже самые демократичные цены на мой взгляд Вотьсь
Автор: redlobster (08.06.2010)
А мы свой в "Мягком месте" брали...))))

Только совет: берите материал флок на флоке....на этом материале ВСЕ очищается...даже размазанный карандаш для глаз (племяшка порисовала на диване) отчистился влажной тряпочкой...и кошка этот материал не дерет...так как когти за него не зацепляются...и чиститься хорошо...он\, конечно, подороже выйдет - но не пожалеете! )))) У нас диван из материал "флок на флоке" (так в салонах говорят) - год ему уже - цвет "ваниль" - ни одного пятна или затертости...очищается все просто отлично...

Автор: Ma Cherie (08.06.2010)
Июлька, мы фанаты дивана Монстад из икеи (15-17 тыс, в разных цветах),у нас их два . Нам понравилось, что он угловой, его лаконичный дизайн, большое ровное спальное место, мягкие "пирилки", съёмные подушки, ящик для белья, легко складывать и раскладывать, ну и цена. У нас такого цвета и тёмно коричневый.
Автор: Дарья_88 (08.06.2010)
Мы такой диван в прошлом году купили и уже через полгода появились мысли о покупки нового. Качество ужасное!!!
Автор: Ma Cherie (08.06.2010)
А в чем конкретно качество не устроило интересно? У нас первому дивану 2,5 года, второму пол-года и всем довольны.
Автор: Дарья_88 (08.06.2010)
Во-первых спинка дивана (что за подушками на картинке спрятана) состоит из 2 частей, так вот между ними есть расстояние, т.е. они прилегают не вплотную (щель в 1 см). Как ни пробовали собирать диван, так ничего и не изменилось. Во-вторых,спальная выдвигающаяся часть регулярно выскакивает из полозьев по которым скользит и без помощи мужской силы на место не вернуть. В третьих, если ткани ипачкалась и пытаешься ее замыть, то маленокое пятнышко исчезает, а на месте его остается большой развод. И к тому он начинает скрипеть, а это очень раздражает. Может конечно только нам такой диван достался, но что-то больше на дешевую Икеевскую мебель не тянет.
Автор: Ma Cherie (08.06.2010)
Нда, может вам бракованный экземпляр попался...Мы собирали оба дивана вдвоём с БМ. Никаких щелей нет. А механизмом очень довольна. Первый диван складываю и раскладываю каждый день, постель убираю в ящик. Работает хорошо, поэтому и купили второй. Ткань конечно не самого лучшего качества (поэтому и цена не большая), но мы его особо не пачкали, а если всё-таки пятнышко появлялось, всё оттиралось. С тёмным цветом дивана таких проблем нет, и ткань качественнее.
Автор: Напротив (08.06.2010)
Вступаю в клуб диванов из Икеи У нас именно такой угловой,но зелененький Складываем-раскладываем каждый день, очень нравится удобный ящик для белья, наконец-то у меня все убирается и не надо титанических усилий,чтобы это запихнуть В общем пока проблем особых не было..
А по поводу щели - думаю имеет смысл обратиться в сервис икеевский, это явно брак! Гарантия на эти диваны 2 года,так что вам могут все поменять, обычно у Икеи с этим проблем нет..
Автор: elka (09.06.2010)
У нас диван фирмы Магнолия, угловой, с полочкой. Два года назад был 18 тысяч. Не считая того, что сначала диван был с дефектом и его увозили исправлять , диваном довольна. Выглядит как новый.
Покупали в каком-то из мебельных на Переходникова.
Автор: Июлька (17.06.2010)
Мы наконец то нашли свой диванчик!поедем вот покупать!в Открытом материке!нас привлекла цена и качество!стоил он 35 а сейчас на него акция 26 900!решили - надо брать!

спасибки за то что посоветовали туда сходить!там действительно громаднейший выбор!
Автор: березинка (18.03.2011)
У "Сэлтик" тоже отличные диваны и цены доступные. Они есть и в ОМ, и в БУМе. Если надо, то ссылку дам. Они еще к диванам и шторы предложить могут
Автор: Ленусик22 (03.10.2011)
Девочки,собираемся покупать диван присмотрели в "Мягком месте" и в мебельном базаре еще один,но не доехали до ИКЕИ.Меня волнует качество,так как диван будет и диваном и кроватью.Отпишитесь пожалуйста лучше Икеевские или местные фабрики,а то уже неделю голову ломаем
Автор: Напротив (03.10.2011)
У нас икеевский угловой диван-кровать уже почти 2 года - я довольна Складываем-раскладываем каждый день,ничего не ломается,не хлюпает. Сначала у нас был икеевский раздвижной диванчик (там они самые дешевые) - вот его хватило на год,дальше сломалась какая-то поперечная балка и он перестал складываться
Сейчас вот такой угловой, покупали где-то за 15-17 тыс. Муж оценил,что он достаточно крепкий, хорошие деревянные балки. Я оценила,что есть вместительный ящик для хранения белья - 2 одеяла+2 подушки+подложка под одеяло влезают легко Имхо за свою цену он очень достойный вариант!
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50198975/
Автор: Напротив (03.10.2011)
Посмотрела,я несколькими сообщениями выше уже хвалила свой диванчик оказывается Повторяюсь через год - нареканий к нему нет, тьфу тьфу тьфу
Автор: Ленусик22 (03.10.2011)
А какой именно раздвижной диванчик покупали,который не ахти
Автор: kat2010 (03.10.2011)
и у нас тоже такой диван, темно-коричневого цвета
свою цену отрабатывает на 200%
Автор: блондинка (03.10.2011)
У нас вот такой диван..В белом цвете..Очень пока довольны!!
Фабрика "Сильва" Богородск.

Диван с огромным спальным местом . Есть вместительный бельевой ящик . Также есть книжная полка, которую можно также использовать как бар...Подъемный механизм подушек спинки,что очень удобно..Не надо загромождать подушками комнату..
Автор: Марта IS (03.10.2011)
где приобретали?
Автор: блондинка (03.10.2011)
В "Мебель+" на Переходникова..
Автор: Princess (03.10.2011)
Мне такой диван очень нравится. Особенно привлекает то, что в нем полочки есть.
Автор: darenka18 (03.10.2011)
Мы диваны покупали в Александров-мебель в мебельном базаре!!!два дивана нам встали летом со скидкой 10% 32000р.пока пользуемся только одним,я имею ввиду не только сидим,но и каждый день складываем и раскладываем!!!!Довольны очень!!!
Автор: darenka18 (03.10.2011)
и маленький
Автор: Ленусик22 (04.10.2011)
даш,а почем вы угловой брали и убираетесь вдвоем?
Автор: darenka18 (04.10.2011)
у меня была мечта-угловой!!!!
и нам надо большое спальное место-муж много места занимает когда спит,а чаще впивается в меня руками и ногами и к стенке зажимает...
Автор: Smarty (04.10.2011)
Даш, над маленьким диваном у вас очень симпатичное фото :)
Автор: Anastasia Loginova (04.10.2011)
И я сразу обратила внимание на фото, очень здорово))))
А диванчики очень стильные
Автор: darenka18 (04.10.2011)
Это свадебный подарок!!!
Автор: НатТашка (28.04.2013)
Девочки, кто-нибудь заказывал мебель у Нижегородской мебельной фабрики "Классика-Мебель"?
Хотим заказать диван.. Интересно нет ли в процессе эксплуатации нареканий по работе механизмов?
Консультант сказала, что это известное у нас производство, они 15 лет на рынке.
Послушать бы отзывы
Автор: Marielena (16.01.2014)
А кто-нибудь под заказ делал мягкую мебель? Нашла диванчик в нете классный, нигде такого в продаже не видела, хочу под заказ сделать, а муж отговаривает.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.