Подвязка-2

Автор: Princess (13.06.2010)
Спасибо, девочки
Автор: цветочек Аленький (14.06.2010)
миленькие
Автор: Tatisha (28.06.2010)
А вот и моя рукодельная штучка

Подвязка у меня покупная уже есть, но вот захотелось в свободное время руки чем-то занять... Покупную решила оставить на память, а вот эту муж будет кидать на свадьбе холостым друзьям)
Автор: Tatisha (28.06.2010)
+
Автор: Tatisha (28.06.2010)
+ А тут вот ещё один из двух мешочков под мелочь ( тоже моя рукодельная вещичка )
Автор: nadinsuperstar (28.06.2010)
Очень романтично и нежно.
А у меня ыот все руки не доходят - придется покупать
Хотя может быть в ночь на свадьбу прострелит - и сяду рукодельничать
Автор: caprice (29.06.2010)
Девочки, а вот этот мешочек для невесты зачем нужен? просто как аксессуар чтоли...
Автор: Tatisha (29.06.2010)
Конкретно этот--мешочек для мелочи, которую кидают в пояс молодожёная, а вот лепестки роз кидают выше головы. Чтобы эту мелочь просто по карманам гостям не держать, я вот такие вот мешочки сшила из оставшегося кусочка ткани.
Автор: Нака (05.07.2010)
нежненько так.
а вот моя подвязка)
Автор: Leno4ek2010 (05.07.2010)
Какая прелестная!
Автор: цветочек Аленький (26.09.2010)
а я кидала подвязку, которую муж поймал на свадьбе у Олень-ки
в любительских фотках не нашла, но если не ошибаюсь, то вот она
Автор: цветочек Аленький (26.09.2010)
но захотелось и себе что-то оставить спасибо Леночке-Пчелке
Автор: Mary-Mary (14.01.2011)
Какие мужчины капризные пошли)))
хочу кидать-не хочу кидать)))
Мне кажется, ее одевать в любом случае стоит, это неотъемлемая часть образа невесты)))
Автор: Рыжая Бестия (15.01.2011)
Вовсе нет ее под платьем и не увидит ни кто. У меня муж подвязку кидал, но я ее одела перед тем, как он ее снял, я не хотела, что бы целый день мне что-то ногу перетягивало.
Автор: darenka18 (15.01.2011)
Вот и я так же буду делать)
Автор: Perlovka_Nat (15.01.2011)
А у меня подвязка ничего не перетягивает, не чувствуется совсем на ноге.Наоборот думаю как бы не потерять, прыгала в ней дома, вроде не спадает.
Автор: nadinsuperstar (15.01.2011)
Я свою подвязочку так долго выбирала чуть не забыла ее одеть на утренних сборах Вспомнила в последний момент
И, кстати, тоже была очень удобненькой и не создавала дискомфорта.
Автор: Рыжая Бестия (15.01.2011)
К слову "попрыгать" - в одном из отчетов прошлых лет читала, что невеста на прогулке подвязку с ноги потеряла)))
Автор: Рогуля (15.01.2011)
Нормально попрыгать надо , как лошадь, извиняюсь за выражение!!!!
Автор: Венерианка (21.01.2011)
Не прошло и 3-х лет, как я решила показать и свою подвязку Я делала 2 почти одинаковые подвязочки - одну на кидание, вторую для уже-мужа А поскольку утром я подвязку одеть забыла, то и фотографий профессиональных с ней нет. Вот есть только такая - недавно все наши рукодельные мелочи перефоткали. И опять по цвету - на самом деле цвет не такой, у него больше отблеск в голубой тон, чем в розовый
Автор: Lenar (30.03.2011)
Поделюсь результатами прогулки по магазинам, если кому-то пригодится...
1. Подвязки везде одинаковые (цены в Нижегородском Универсаме дешевле, чем в Муравье - сравнивала для интереса, просто и там и там была в один день в поисках обуви)...Свою самую важную подвязку нашла в магазине рядом с домом.. Причем нашла белую и черную (а черная идентично моему поясу для чулок) - взяла обе - возникли интересные мысли по поводу их комбинации)))
2. Чулки белые в сеточку с красивым кружевом нашла по 340 в Кальцедонии на Покровской
3. Шарики для украшения подъезда 100 шт упак за 100 и 115 руб... Самые обычные цветным в магазине 1000 мелочей на Северном...
Автор: Kristya (30.03.2011)
Спасибо за инфу!!!
Автор: Lenar (30.03.2011)
Не за что... Кстати, как уже писали девочки.... В Новом Веке действительно есть на втором этаже маленький дешевый магазинчик (я дешевле не видела, кто знает скиньте инфо): банты на машины, которые сзади вешаются - 500 р красные и белые, 300 р на бутылки наряды невесту и жениха, замочки по 250 вроде... Только я на форуме сильно не гуляю, забежала и выбежала.. Поэтому, всех правил не знаю...может и нельзя так с ценами писать... Если что - в личку, и не ругайте меня....)))
Автор: Каля-маля (30.03.2011)
Девочки, кто подвязки сам шьет, вы их ручками или на машинке шьете? Интересует непосредственно процесс пришивания к резинке
Автор: natali-k (30.03.2011)
я еще не шила, но рискну ответить
к кружеву с внутренней стороны пришить атласную ленту, сверху строчка и снизу. а уже туда засунуть резинку.
Автор: Каля-маля (31.03.2011)
Девочки, спасибо большое! Я всю голову сломала как так к резинке пришить, чтоб она потом еще и тянулась, а то, что можно "протянуть" не подумала ни разу!!!
Пойду теперь искать подходящее кружево
Автор: Perlovka_Nat (31.03.2011)
У меня тут дома вообще производство подвязок . В общем первая: взяла кружево широкое, с одной стороны ленту атласную пришила для красоты, с другой не помню как такая лента назывется, тоже атласная но с загибами по краям.А внутри этой ленты резинку вдела.
Вторая: купила такую штуку, что-то типа бантика сборенного сразу на резинке(блин, ну и объясняльщик из меня), сшила мне две такие полоски, зеркально друг другу, резинку закрыла атласной лентой и кружевом. Теперь гадаю какую подъвязку использовать. Хотела вторую на ПБН, но тут комплект пришел заказанный, а там тоже подвязка.
Автор: Алеся Давыдова (31.03.2011)
Perlovka_Nat писал(а) в 31.03.2011 00:18:
не помню как такая лента назывется, тоже атласная но с загибами по краям


косая бейка
Автор: Perlovka_Nat (31.03.2011)
Точно, точно!!!
Автор: Венерианка (31.03.2011)
Я сама на руках шила подвязку Просто машинка у нас с трудом шьет, да и так быстрее мне было, чем машинку мучить
Автор: grafinya (31.03.2011)
А у нас и подвязку-то некому кидать... Вот думаю, надо ли оно мне...
Автор: Anastasia Loginova (01.04.2011)
Я думаю, что подвязка-часть образа невесты! Очень красивые фото могут получиться когда одевать ее будешь, снимать в гостинице) И потом на память себе оставишь!
Автор: Lika-roi (02.05.2012)
Пристраиваю НОВУЮ подвязку цвет айвори,ручная работа,даже ни разу не мерила. Такой больше ни у кого нет.Мне по цвету не подходит,себе купила белую.
Автор: мутёна (20.12.2014)
Вопросы о подвязке можно задать здесь
Автор: Chucha (12.11.2015)
мутёна писал(a) 20.12.2014 в 10:19: Вопросы о подвязке можно задать здесь

у меня вопрос! где ее взять?
где они обычно продаются? свадебные салоны? цум?
Автор: Dashutka (12.11.2015)
в магазинах нижнего белья тоже бывают) прям под комплектик
Автор: Chucha (12.11.2015)
аааа, вот про них то я даже и не подумала)) а то все сами рукодельничают-шьют, а мне бы прикупить
Автор: мутёна (12.11.2015)
и еще в салонах свадебных платьев)
блин, ты ведь это уже написала выше
Автор: Anka-partizanka (12.11.2015)
Оля Экстра шикарные делает!
Если бы мне подружка не делала.ю я бы у нее купила:))
Автор: Katerina_R (12.11.2015)
Плюсую к Оле!подвязочки очень красивые!моя теперь в наследство дочке перейдёт надеюсь))
Автор: Chucha (12.11.2015)
Кать, а ты ее (точнее муж) не бросали на свадьбе?
Автор: JulSteen (12.11.2015)
и ещё + 1 к Оле!! очень красивые и я то же решила оставить так сказать в наследство и просто себе на память)) я прикупила сет из 2-х одну бросали, а вторую которая побольше, я себе оставила)) фото к сожалению мы сделать не успели, поэтому утащу одну из Олиных (надеюсь тапками не закидают:))
Автор: Katerina_R (12.11.2015)
У меня был точен такой же сет из подвязок.как Юля выше прикрепила)правда у нас в итоге не кому кидать было(все женаты)) поэтому я только широкую надела уже в отеле для мужа
Автор: Extra (13.11.2015)
девочки, спасибо!
подвязочки разные, черные белые красные

(главное смотри на элементы, кружево это обсуждаемо)

Автор: Chucha (16.11.2015)
красотища какая
не успела я увидеть, мы свою уже прикупили
Автор: Magnet (22.12.2014)
Всем привет! Ищу подвязку на заказ с датой свадьбы напечатанной на ленте (толстая лента банта) или на самой подвязке, имена там,дату, ну чтобы индивидуальная была. наша. Не могу никак найти, кто такие делает. Увидела на свою голову в интернете фото, теперь все, не отстанет,ищу...
Автор: Extra (22.12.2014)
как вариант, вы можете вышить на ленте нитками вашу дату или все, что вы хотите)) погуглите на предмет "печать на ткани в нашем городе". ленту, с напечатанными данными, можете одним стежком пришить к вашей подвязке)
Автор: maryfine (13.11.2015)
у нас тоже некому кидать было, поэтому просто для фото одела... А сейчас периодически для мужа надеваю
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.