Конкурсы на свадьбе

Автор: Nag (10.07.2007)
Есть предложение обсудить кто что предложит))) из конкурсов
и соответственно взять на заметку!
Не хочу в этом вопросе полагаться на тамаду полностью, а у самой мыслей "0".
А также затронем и одаривание победителей, чем и в каком количестве)))


Администратор: сопутствующие темы:
Ведущий на свадьбу
Тамада
Ведущий - мужчина или женщина?
А как вы выбираете конкурсы на свадьбу? ,
интересные свадебные идейки

Читайте на страницах свадебного портала "Свадебный Нижний"
Ведущий (тамада) на свадьбу
Сам себе тамада


-
Автор: MiLena (10.07.2007)
Этих конкурсов у нас на свадьбе не было.
Но мне они кажутся интересными.


ПОКАЖИ СИТУАЦИЮ


Для этой игры нужно разделить присутствующих на несколько одинаковых команд. Команды по очереди загадывают друг другу сцены связанные с будущей жизнью молодожёнов. Задача группы игроков противоположной команды попытаться показать загаданную ситуацию игрокам своей команды, не произнося никаких звуков, так, чтобы они сразу отгадала ситуацию.


ИСПОВЕДЬ


Необходимо: КАРТОЧКИ С ВОПРОСАМИ И ОТВЕТАМИ
В руках у ведущего два комплекта карточек двух цветов; на карточках темного цвета написаны вопросы, на карточках светлого - ответы. Гостям предлагается выбрать для себя вопрос, прочесть его, затем выбрать для себя карточку с ответом и тоже вслух прочесть всем присутствующим. Смысл игры заключается в том, что к любому вопросу подходит любой ответ, важно лишь, чтобы количество вопросов совпадало с количеством ответов.


КОЛОБОК

Необходимо: 5 ЧЕЛОВЕК+ИСТОРИЯ
Разные в жизни бывают ситуации, вот у бабки и дедки, из сказки про колобка" детей не было, зато у них был колобок. Как это было, мы хотим Вам показать, а для этого нам понадобятся пять участников. Дед, баба, колобок, заяц, медведь, лиса. Ведущий начинает рассказывать, всем известную сказку, назначенные герои-участники при упоминании их героя должны обыграть сюжет сказки. Очень забавно получается, когда ведущий постоянно упоминает отдыхающих героев. Пример: катился, катился колобок и встретил волка. А дед с бабой в это время сидели на пороге своего дома и в ожидании колобка смотрели в даль. Итак, история начинается:
Мораль: Лучше иметь своих детей, и радоваться им, чем постоянно ожидать возвращения колобка!

РАЗ, ДВА, ТРИ!

Необходимо: 2 ПАРНЯ+ПРИЗ (шоколадка)
Играют 2-3 человека. Ведущий читает текст: Расскажу я вам рассказ в полтора десятка фраз. Лишь скажу я цифру 3, - приз немедленно бери. " Однажды щуку мы поймали, распотрошили, а внутри рыбешек мелких увидали, и не одну, а целых 7". Когда стихи запомнить хочешь, их не зубри до поздней ночи. Возьми и на ночь повтори разок - другой, а лучше 10". "Мечтает парень закаленный стать олимпийским чемпионом. Смотри, на старте не хитри, а жди команду: раз, два, марш! " Однажды поезд на вокзале мне 3 часа пришлось прождать..." (если не успевают взять приз, его забирает ведущий) "Ну что ж, друзья, вы приз не брали, когда была возможность брать".


ШАРЫ С ВОПРОСАМИ

Необходимо: ШАРИКИ+ВОПРОСЫ
Для этой игры вам понадобится 10-20 шаров. Эту игру также можно использовать в качестве аукциона для сбора средств для молодожёнов. Перед тем, как надуть шары, в них необходимо положить маленькую записку с вопросом о женихе или невесте. Зрители покупают шарики за символическую цену, взрывают их и получают возможность узнать нечто новое о молодожёнов. Покупатель также может задать свой вопросы, если он того пожелает.
Предлагаемые вопросы:
1. Расскажи нам смешной случай, связанный с твоим супругом?
2. Что было самым тяжёлым в подготовке к свадьбе?
3. Как вы думаете, что необходимо для счастливого брака?
4. …

ПРИДУМАЙ СТИХ ПОСВЯЩЕННЫЙ МОЛОДОЖЕНАМ

Необходимо: БУМАГА + СПИСОК СЛОВ
Рифмы могут быть самые разные. Задайте им обязательное количество слов и слова
________________________________________
ЗНАМЕНИТЫЕ ПАРЫ

Пусть зрители вспомнят исторические пары, которые были известны своей любовью и верностью - Орфей и Эвридика, Одиссей и Пенелопа, Руслан и Людмила, Ромео и Джульетта и т.д. Кто вспомнит последним, получает какой-то тематический подарок - брелок в виде "сердечка", какую-либо книгу о любви и т.п.

ШУТОЧНОЕ ХОББИ

Необходимо: ВОПРОСЫ О ХОББИ
Выберите 3-х парней (не из тех, кто обидчив!!!), у которых есть хобби (любое). Объясните им, что вы собираетесь задать им вопросы об их хобби. Они должны отвечать, не выдавая при этом, какое хобби у них в действительности, потому что позже аудитория будет угадывать, какое хобби у всех троих парней. Затем вышлите их из зала, якобы для того, чтобы аудитория могла обдумать несколько вопросов. Пока они вне зала, скажите зрителям, чтобы они представили себе, что хобби всех трёх парней - целовательство, независимо от того, каковы их хобби на самом деле. Позовите ребят обратно и задайте им вопросы типа тех, что предложены ниже. В свете целовательства их ответы звучат очень смешно!
1. Кто научил тебя твоему хобби?
2. Сколько времени занимает твоё хобби?
3. В каком помещении ты занимаешься своим хобби?
4. Какие звуки при этом присутствуют?
5. Включает ли это какую-либо специальную тренировку? Если да, то какую?
6. Сколько тебе было, когда ты впервые занялся этим хобби?
7. Как ты готовишься к своему хобби?
8. Какое наилучшее время суток, чтобы заниматься этим хобби?
9. Что ты одеваешь, когда занимаешься своим хобби?

ГАЛСТУЧНАЯ ЭСТАФЕТА

Выберите несколько пар (муж, жена или парень и девушка). По сигналу каждая девушка должна развязать галстук своего партнёра, полностью снять его, помахать им зрителям и потом снова его одеть и завязать. Первая, кто закончит, победила. Возможны поощрительные призы за красоту и за уникальность вида узла (Пример: за галстук, завязанный на бантик).


ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН

Вступление: В жизни часто появляются непонимания. Простые вещи каждый понимает по-разному. Из зала выбираете пять человек, четыре из них выходят из комнаты. Пятому даёте текст: " У отца было 3 сына. Старший умный был детина, средний был ну так себе, младший сын был не в себе". Он должен без слов показать этот текст четвёртому человеку, тот третьему, тот второму, и затем первому. Потом, начиная в самого последнего человека вы расспрашиваете, о чём был текст истории. Очень смешно!



ВЕРЮ – НЕ – ВЕРЮ!

Необходимо: КАРТОЧКИ С РАЗЛИЧНЫМИ СИТУАЦИЯМИ
Можно предложить молодожёнам и "объяснительно-оправдательный" конкурс. Назвать его можно "Верю - не верю". Ситуацию для конкурса можно задать следующую: "Уставший муж приходит домой, дома беспорядок, кушать нечего. Что случилось? Что скажет жена в своё оправдание, и поверит ли этому муж? Итак, муж сурово смотрит на часы, затем смотрит на супругу и задаёт вопрос: "Милая, что произошло?". В ответ невеста предлагает свои варианты оправданий, а жених принимает их или нет, говоря при этом "Верю!" или, наоборот, "Не верю!".


ДО, РЕ, МИ

Необходимо: БУМАЖКИ С ДО,РЕ,МИ…
На праздниках принято поздравлять молодых! Для того чтобы помочь Вам это сделать… На каждый стол раздаётся по бумажке с написанными в столбик: До, Ре, Ми, Фа, Соль, Ля, Си. Зрителям нужно написать 7 пожеланий или поздравлений, начиная каждое из них с букв ноты. Пример: До - Добродетельная жена - лучше золота она.

________________________________________
ЛОТЕРЕЯ

Необходимо: ЛОТЕРЕЯ + ПРИЗЫ
Сделайте 20 лотерейных билетов, красиво оформив их. Пронумеруйте билеты. Продайте эти билеты за минимальную цену. Деньги от продажи билетов отдайте в фонд молодоженов. Когда все билеты проданы, начните розыгрыш. Не все номера должны быть выигрышными, возможно выигрышным будет каждый третий, четвертый билет. Подготовьте необходимые призы. Вам придётся немного потратиться на призы, зато лотерея будет очень хорошим отвлечением от программы (знаю с моей свадьбы)
-
Автор: MiLena (10.07.2007)
И еще мне понравилось на нашей свадьбе-когда гостям задавали вопросы о жизни молодоженов и они пытались их угадать:
1. где мы познакомились;
2. когда и где состоялась первая встреча (поскольку мы познакомились в инете 1 и 2 -отличные);
3. через сколько времени было признание жениха в любви;
4. каким был первый подарок жениха;
5. куда было наше первое совместное путешествие
6. сколько требуется времени мужчине, чтобы решиться жениться
7. в каком месяце было сделано предложение руки и сердца.

Тамада очень удачно обыграла вопросы. Задавались они больше родственникам и друзьям мужа(которые из-за скрытности мужа знали о наших отношениях меньше).
Получилось очень весело. Было много смешных и забавных перлов.
Например, на вопрос тамады " а почему вы думаете, что предложение было сделано именно в январе?" угадавший мальчик ответил "потому что в январе сильнее всего женщину хочется". и etc.
-
Автор: Nag (10.07.2007)
-
Автор: Anna (11.07.2007)
MiLena, конкурсы супер . Обязательно, что-нибудь из этого будет на нашей свадьбе.
-
Автор: Сандра (11.07.2007)
Миленочка - супер, главное - все так хорошо разъяснено!!!!
-
Автор: Tina (11.07.2007)
А мне вот нравятся конкурс:

Количество игроков: 2, парень и девушка.


Дополнительно: стул.


Парень и девушка разводятся в разные комнаты и им объясняются их роли. Парню говорят, что он должен будет войти в комнату, взять стул, и делать вид, что собирается вкрутить лампочку. Ему также сообщается, что его напарница будет ему всячески мешать, но он должен убедить ее, что так надо. Девушке говориться, что ее партнер сейчас будет вешаться, она должна отговорить его от этого. Все это, естественно, должно происходить без слов. Участники запускаются в комнату, где аудитория уже знает оба задания.

И еще один:

Количество игроков: несколько пар

Дополнительно: воздушные шары


К ноге девушки привязывается надувной шарик (не очень большой). Задача пар - под медленный танец лопнуть шарик другой пары и сохранить свой. Победители, понятно, последняя пара, оставшаяся с шариком.
-
Автор: Ля (11.07.2007)
Тиночка, прости, конечно, но это, как предупреждение. Даже шутить подобными вещами, как "вешаться" не стоит вообще, и уж точно не на свадьбе, поверь. Я не суеверна, но просто такого рода шутки, как игра в жизнь и смерть, пусть даже игра слишком опасны, если не сейчас в данный момент игры, то потом.
-
Автор: Жанетка (11.07.2007)
Ля, полностью тебя поддерживаю. С этим нельзя шутить. У меня после этого сообщения плохие воспоминания нахлынули и слезы наворачиваются. Давайте помиролюбивей что-нибудь устраивать.
-
Автор: MiLena (11.07.2007)
???
Ля, Жанетка- вы меня порядком удивили.
Не вижу ничего плохого в этом конкурсе-забавный).
Правда, на мой взгляд, для свадьбы он не подходит.
И не вижу ничего ужасного- в слове вешаться и в изображении этого действия в игровой форме.
-
Автор: Жанетка (11.07.2007)
А я вижу это ужасное, поэтому на моей свадьбе точно не будет такого.
-
Автор: Ля (11.07.2007)
MiLenочка, удивляться совершенно нечему т.к. это наше отношение с Жанеточкой вполне объяснимое. Поверь, это не шутки (просто не могу сказать Вам всего т.к. сильно испугаю) и тогда твое отношение будет такое же, и после моих рассказов ты даже не захочешь говорить, что "до смерти устала" или что до этого же голодна и все в этом духе. Слова материальны, а если еще и играть в это....то к хорошему точно не приведет. Знаю очень много историй, в которых молодые люди, шутя и играя в подобные вещи, сами того не замечая, оказывались там... во, что играли. Я не шучу, еще раз повторюсь. И больше эту тему на форуме поднимать и продолжать не буду. Подобные конкурсы не то, что со свадьбой, но и с жизнью вообще не совместимы. Точка.
-
Автор: almusic (11.07.2007)
Milena, очень хорошо всё расписала. Многие конкурсы видел сам, обычно весело проходят. Конечно, много зависит от ведущего, как он это приподнесет. Однажды видел, как была разыграна сказка (ну, типа "Колобка"). Тамада переодела всех участников в соответствующие костюмы, каждый выход "артистов" сопровождался прикольной музыкой и очень смешным текстом-коментарием ведущего. Получился настоящий театр!
Очень хорошо проходят конкурсы на две команды. Типа: наливай-выпивай-закусывай. Два столика, на них 2бутылки сухого, 2тарелки с закуской, 2 команды. Капитаны подбегают, только наливают, вторые учасники команды выпивают, третьи только закусывают и так по кругу, пока не кончится вино.
Лотырею можно провести и беспроигрышную. Главное коментарий к призам.Например: стиральная машина "малютка". Расхваливаем, как можем. В итоге вручаем ластик! Перситский ковер ручной работы - носовой платок, водолазный костюс, позволяющий нырять на любую глубину и т.д. - презерватив, американские джинсы фирмы"...."-ползунки и т.д и т.д.
Можно было бы ещё что-нибудь написать, но мне кажется, неважно какой конкурс проводить, важно как. Хороший тамада, подобранная музыка и атрибуты (костюмы, шарики, ленточки, карточки и т.п.)- это всё сделают любой конкурс "на ура"!
-
Автор: Nag (30.07.2007)
Никак не могу определиться что купить в качестве подарков????
Пожалуйста состоявшиеся невесты , поделитесь опытом,)))
например, подойдут ли шампунь, кружка, мягкая игрушка.... я в растерянности...
-
Автор: MiLena (30.07.2007)
Nag,
на мой взгляд, шампунь, кружка, мягкая игрушка- конечно подойдут.
но мне кажется, лучше дарить более мелкие и менее дорогие подарки.
как пример-брелок или тот же брелок мягкая игрушка.
-
Автор: Nag (30.07.2007)
MiLena, хорошо брелок))) но еще надо штук 15 призов...
пришла в магазин и не смогла увидеть ничего дешевле 200 р., понимаю что перебор, поэтому и советуюсь
идеально, как мне кажется рублей за 30-50, НО ЧТО???
-
Автор: MiLena (30.07.2007)
ручки, блокнотики, зажигалки, недорогие маленькие фоторамки...
чупа-чупс)))
-
Автор: Axidy (30.07.2007)
Да, несколько не самых плохих ручек )
-
Автор: almusic (01.08.2007)
Невесты, не ломайте голову с подарками! Самое простое и дешевое - это купить всякую ерунду с лотка "всё по 5 или по 10 Руб."
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.