Хлебопечка

Автор: Розовое счастье (08.07.2011)
И у меня, Оль, в книжке рецептов должна быть страничка, где описывается какой-то недостаток хлеба, там все просто и понятно вроде. Ну у нашей хлебопечки так...
Автор: Rox (26.07.2011)
сегодня была попытка №2- хлеб получился замечательный! воздушный,красивый ошибка действительно была в том,что в прошлый раз масло из холодильника добавила. нужно было комнатной температуры
Автор: shelev (22.12.2014)
Хлебопечко
Автор: shelev (22.12.2014)
Хлебопечкой пока не обзавелась, но где-то читала, что многие умудряются выпекать хлеб даже в мультиварке.
Это должна быть специальная программа по выпеканию, кто в курсе?
Автор: Daisy (06.09.2011)
Девочки, подскажите, кто-нибудь пробовал в хлебопечках хлеб типа "8 злаков" испечь? реально это? чтоб ржаной и с семечками, полезный, в общем)))
Выбираем хлебопечку, и везде в отзывах какие-то недостатки указаны... (смотрела на сайте м.видео)
Автор: Panamo4ka (10.10.2011)
девочки, а ржаной хлебушек кто-нибудь пек? где вы этот солод покупали и другие странные ингредиенты?
Автор: tossa (10.10.2011)
Жень, я не пеку, но пекут друзья
на СП все заказывают, там периодически закупки такие есть
Автор: Panamo4ka (11.10.2011)
вон оно как... буду искать. а то белый я уже пеку-пеку, такой вкуснющий!!!!))))
Автор: Panamo4ka (28.10.2011)
осовиили ржаной хлебушек - вкусны-ы-ы-ы-ы-ый!!!!!! все нужные для него ингредиенты есть в Ленте - там в отделе с приправами нужно купить коробочку с ингредиентами "КВАС" так там все есть и даже дрожжи)))))
девочки, а кроме ржаного и белого, какой вы еще хлебушек печете?
Автор: Tigra (28.10.2011)
Ой, Жень, а расскажи все явки-пароли? что покупать, по какому рецепту делали? Пожаааалуйста...
Автор: Panamo4ka (28.10.2011)
так, у меня все дома на бумажке, я вечером напишу и сфоткаю ту самую коробочку "квас"))))
Автор: Panamo4ka (28.10.2011)
итак, хлеб ржаной заварной
в Ленте надо купить коробочку "КВАС"
вот так она выглядит
Автор: Denek (28.10.2011)
записываю,у меня пока стоит,а я к ней даже не притронулась еще
Автор: Panamo4ka (28.10.2011)
в коробочке 2 пакетика - дрожжи и хлебная смесь - нам нужны оба. итак, у меня рецепт для хлебопечки Panasonic sd-2501
солод - 40 г того, что в ольшом пакетике, залить крутым кипятком, остудить и добавлять в последнюю очередь!!!!
пока солод остывает в емкость положить 2 ч.л. сухих дрожжей, 225г пшеничной и 325г ржаной муки, 2 ст. л. раст. масла, меда 2 ст.ложки и кориандра 1 ч. ложку, если его любите. потом выкладываете солод он такой кашицей будет и еще 330 мл воды. и стаивте на режим "ржаной хлеб" - у меня в печке это режим 7))))
Автор: Panamo4ka (28.10.2011)
Оль, ржаной хлеб не самый простой)))) я вот стакого начинала:
хлеб молочный:
на дно насыпаешь дрожжи 1 ч.л., сверху муку - 400г, потом в разные углы положить соль 1,25 ч. ложки и 15г=1 ст. ложка сливочного масла. жидкости надо 280 мл сверху налить. у меня чаще всего в пропорциях 200г воды, 80 молока)))
и ставить на режим "французский хлеб" - у меня это 8))))
получилось с первого раза. хлеб вкуснющий ароматный!!!
Автор: Panamo4ka (28.10.2011)
самый главный секрет, который я поняла, горячий хлеб, который только чо вынут, его можно класть только на решетку, на доску или просто на стол нельзя, иначе он отмокнет, а так он постоит, из него жар выходит и уже теплый режем мы - не дожидаемся, пока остынет, корочку уж больно хочется)))))
муж так вообще, отгрызает корочки у хлебушка)))) прихожу, а там со всех четырех сторон уже срезано))))
Автор: Denek (29.10.2011)
Женя,это факт,что я начну с простого!!!!спасибо за инфу,но все запишу и обязательно попробую
Автор: Tigra (31.10.2011)
Жень, спасибо огромное!
Автор: Pasadena (29.11.2011)
Девочки, где купить готовую смесь для хлебопечки? на сп заказала, только придет не скоро, а хочется сейчас уже попробовать)
Автор: Самсоня (29.11.2011)
В ашане есть
Автор: Гретта (22.12.2011)
Девочки, а похвастайтесь своими хлебопечками, у кого какая? Что нравится? Что нет?
Я склоняюсь в Панасонику, но меня прямо серьёзно расстраивает , что там нет окошка!
Хочу подсматривать!

Вы бы какую посоветовали? На что лучше внимание обратить?
Автор: Merfy (22.12.2011)
у нас Мулинекс, с окошком, любим подглядывать за колобком)))
Главным при выборе были программы - наша умеет и тесто месить и варенье варить и хлеб самый разный делать. Нам очень нравится!
Автор: Panamo4ka (23.12.2011)
Panasonic sd-2501 - вот такая у меня. она без окошка, зато с диспенсером - то есть кладешь туда орешки, семечки и они в нужный программой момент добавляются.
брали без окошка, специально - много читала в отзывах, что со временем, именно из-за окошек может не доходить до нужной температуры хлебушек, типа не герметично будет. не знаю, правда это или нет, читала на сайте хлебопечка.ру, впечатлилась тогда. тем более, что мы ее ставим в ночь с отсрочкой, чтобы к утру лакомиться душистым свежим хлебом, а ночью нам смотреть не хочется))))
мы сейчас активно почти каждый день печем хлебушек - пшеничный, ржаной, деалем тесто, варенье пока не варили еще.
делали еще сладкий хлебушек с изюмом - вкусняка!!!!!!!
Автор: Гретта (23.12.2011)
Женя, спасибо!
Я тоже к этой модели склоняюсь.
А ржаной там получается?
Автор: Panamo4ka (23.12.2011)
да, получается очень вкусный! рецепт я выше выклдывала уже
Автор: Ластеныш (03.04.2012)
Кто-нибудь пек пасхальный кулич в хлебопечке? Как результат? У меня Панасоник.
Автор: Panamo4ka (05.04.2012)
я пекла не кулич - а сдобный хлеб с изюмом)))) по вкусу похоже, очень вкусно получилось
Автор: MARI (04.04.2012)
Хлебопечь LG HB-206CE ... первый раз комом.. потом распеклась... Главное у нее есть таймер вот что меня радует
http://nn.e5.ru/image/big/48/31/5013148.png
Автор: Розовое счастье (05.04.2012)
Я пекла кулич, ну что-то на кулич он мало похож, получился вкусный хлеб.
Автор: Ластеныш (12.04.2012)
Да-да, просто сдобный хлеб. Видимо придется ручками.
Автор: Panamo4ka (17.04.2012)
а я прям счастлива от моего хлебопечного кулича)))) получился, как настоящий! первый, правда, не подошел)))) а второй - огромный, красивый, вкусный ням!
Автор: Iren84 (12.07.2013)
У нас Мулинекс. В принципе я ей довольна.
Автор: Сильвия (28.09.2012)
Что-то наша хлебопечка начала халтурить. Хлеб стал какой то маленький,не поднимается как раньше.не знаю даже в чем дело.всё делаем как обычно
Автор: Denek (21.04.2013)
Делимся рецептами Кулича!!!!!!

А я записываю)
Автор: Panamo4ka (22.04.2013)
Оль, пни меня завтра на мамском, я напишу тут рецепт прошлогоднего кулича))))))
Автор: _LESYA_ (23.04.2013)
а у меня есть рецепик оч вкусного кулича...делала в прошлом году...надо поделиться наверное....)правда он не хлебопечный...
Автор: Denek (23.04.2013)
Леся, выкладывай)
Автор: _LESYA_ (23.04.2013)
завтра постараюсь)эх не забыть бы только))если что,"пинай" меня в личку)))
Автор: _LESYA_ (24.04.2013)
итааак

0,5 молока
11г сухих дрожжей(или 50-60г сырых)
1-1,3кг муки
6 яиц
200г слив масла или маргарина
200-300г сахар.песка
300г изюма(можно и больше),можно цукаты еще
1чл ванили
глазурь: 2 белка,100г сахара

это все на 3 кулича высотой 11см шириной 17 см и 6 маленьких(7*6), я делала половину от всего- у меня получилось два достаточно больших и три маленьких

молоко немного подогреть(чтоб было чуть теплое),растворить в нем дрожжи.Добавить 500г муки,хорошо размешать
поставить в теплое место(я ставила в миску с теплой водой),накрыть полотенцем на 30 мин,должно увеличиться в 2 раза(у меня стояло подольше даже)

Отделить белки от желтков,желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром

Белки взбить с щепоткой соли в пену

В опару(в то тесто которое постояло 30мин)добавить желтки,размягченное слив масло,белки,перемешать.Добавить оставшуюся муку,замесить тесто(не должно быть крутым,но и к рукам не должно прилипать)

Снова поставить в теплое место на 50-60 мин(должно хорошо подняться)

Изюм замочить в теплой воде на 10-15 мин,потом воду слить

В поднявшееся тесто добавить изюм,снова поставить в теплое место,дать хорошо подняться(помнится я опять на час ставила)

Форму смазать маслом,выложить тесто на 1\3 формы,накрыть полотенцем,дать подняться

Поставить в разогретую до 100 градусов духовку,выпекать 10мин,затем температуру до 180 и до готовности(большой кулич печется минут 25)

ГЛАЗУРЬ:взбить белки с щепоткой соли в пену,добавить сахар,взбивать до устойчивых пиков
Автор: _LESYA_ (24.04.2013)
фууух

кажется может сложно,но я делала куличи первый раз в жизни и все получилось.сложного ничего,просто долго))но оч вкусно.единственное я бы в тесто больше сахара положила-было не оч сладко
Автор: Panamo4ka (24.04.2013)
Я прям сфотографировала. Все пропорции для моей хлебопечки. Я о ней тут уже писала)))))))))
И важно все добавлять в хлебопечку в том порядке, в котором стоят ингредиенты
Автор: Iren84 (23.07.2013)
Хороший рецепт. Я тоже таким частенько пользуюсь.
Автор: Denek (24.04.2013)
Олеся,Женя, не прошло и года!
Спасибо,девочки!
Автор: _LESYA_ (24.04.2013)
ну я как и обещала))не задержала
пожалуйста
Автор: Aliana (26.10.2016)
А у меня почему то не получается вкусный хлеб,может рецепты не те:(((
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.