Хлебопечка

Автор: Самсоня (30.01.2011)
Че за модель печки? ты прям по рецептам делаешь?
Автор: Розовое счастье (30.01.2011)
lg hb 155 cj, ну пока да, все по рецептам, а там видно будет.
Автор: Denek (30.01.2011)
Лена,поздравляю с покупкой!!!!! и требую фото готовой продукции!
Автор: Самсоня (05.02.2011)
А кто знает где у нас в городе есть магазин где можно купить все для выпечки хлеба (муку, смеси и тд)?
Автор: Гретта (06.02.2011)
Вот-вот и мне интересно! Мы нашли муку в Реале (ржаную, гречневую, овсяную). А вот смеси. У меня тоже вопрос!
Автор: Розовое счастье (06.02.2011)
А что за смеси, девочки?
Автор: Самсоня (06.02.2011)
Ну, готовые смеси для выпекания различного вида хлеба, например "чесночный хлеб" или "бородинский хлеб", "7 злаков" ну и тд. Просто добавляешь воду и все
Автор: Розовое счастье (06.02.2011)
Аааа, а я-то думала...
Автор: Самсоня (06.02.2011)
А что ты подумала?
Автор: Розовое счастье (07.02.2011)
Ну думала, может что-то для вкуса специально добавляется
Автор: Розовое счастье (14.03.2011)
Девочки, как и обещала фото готовой продукции, правда это только тесто делала для пончиков, хлеб не успеваю сфотографировать (либо съедят, либо времени не хватает), но обещаю исправиться.
Автор: Розовое счастье (14.03.2011)
+
Автор: Самсоня (14.03.2011)
Класс, ты только тесто замешивала а потом обжаривала? а форму спец. штукои для пончиков делала ? У меня муж такие оч.любит скинь рецептик теста
Автор: Розовое счастье (14.03.2011)
Да, замешала только тесто, обжаривала просто в миске в кипящем масле. Эти пончики на кефире.
Кефир 250 мл.
Яйцо 1 шт.
Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст.л.
Соль щепотка
Разрыхлитель теста 0,8 ч.л.
Растительное масло 3 ст.л
Мука 2,5-3 ст.
Добавлять ингридиенты согласно рецепту в вашей хлебопечке
Автор: Розовое счастье (16.03.2011)
А вооот и хлеб.
Автор: Розовое счастье (16.03.2011)
+ в разрезе
Автор: Denek (17.03.2011)
все натуральное,съедобное и вкусное!!!класс
Автор: Rox (15.06.2011)
девчонки,у меня появилась навязчивая мысль-вот прям брежу ей днями и ночами-хлебопечка Муж не разрешает (места на кухне нет),но я все-равно тайком куплю,меня не волнует)))
Есть принципиальная разница между печкой за 3 и за 5-6? по функциям одинаковые,фирмы известные. Заказывать буду в инет-магазе в Дзержинске, экономия должна быть значительная. Мне нужно,чтоб было 3 вида корочки (светлая,средняя,темная), тесто для пельменей и лапши (это главное даже для меня),да и вообще любое тесто (есть такое там ведь?) и варенье тоже было бы неплохо. магазинный хлеб не могу есть вообще, потолстеть не боюсь-на это нет времени ржаного хлеба мне не надо-он мне нравится в нашем магазине)))
Автор: Самсоня (15.06.2011)
У меня кенвуд 350 (или 250), про типы корочек что то не замечала ( по мне так чем дольше печется тем и корочка темнее) Варенье не делала, но думаю получится (функция такая есть), Тесто любое месить можно ,главное это ингридиенты ( а так месит и месит, хоть на пельмени ,хоть на пироги) Купила в апреле прошлого года за 3000 (+1000 за доп гарантию), так стоила как раз 5000 (сейчас дороже наверно). Есть функция ржаного хлеба, но я не делала , так как столько всяких доп ингридиентов надо, патоки всякои. Делать буханку хлеба окола 3-4 часов (электроэнергии вагон тратится)
ПС Если бредишь, значит купи, все равно не успокоишься. Невелеки уж там деньги, пусть будет, в охотку приготовишь
Автор: Криночкина (15.06.2011)
по поводу цены - у нас за 1500 рэ, у друзей за 4500 рэ. Пекут одинково(пробовала), а если не видно разницы... главное чтобы функции были все те которые хочется. В моей "деревянной" есть 3 вида корочки. Корочка получается не только по цвету разная, но и по толщине.
Автор: Rox (15.06.2011)
мне на электроэнергию все-равно) мы мухлюем с счетчиком,ставим столько,сколько нам надо (только тсссс))))
Автор: Eleni (15.06.2011)
Оооль!!!! ну вот зачем ты это написала!
Я вот вечно тебя прочитаю, и тоже хочу, с мультиваркой так было, ты нахвалила, я захотела, уломала мужа и купили, сейчас ты так про хлебопечку пишешь красиво, это ее нет у тебя еще, а я уже хочу, а когда купишь, распишешь, я ж вообще не усну!
Автор: Rox (15.06.2011)
Наташ,вот как с мультиваркой-стрельнуло и не успокоюсь,пока не получу ее!!!! мне мультя жизнь облегчает,а с хлебопечкой,мне кажется,вообще буду счастлива,я же так люблю домашние пельмени,вареники,пиццу и пр.фаст-фуд)))
Заказала на nemo52 печь Moulinex OW3101 Uno. доставка в Дзр бесплатно мужу не скажу
Автор: Eleni (15.06.2011)
ну что ж, Оль, буду ждать отзывов)))) и приставать к мужу
Автор: Merfy (16.06.2011)
Недавно купили Moulinex OW2000 (вроде так модель называется), не нарадуемся))) есть 3 типа корочки, варенье, тесто и все вида хлеба по стоимости около 3 тыс., пока все вида хлеба не успели опробовать, но в планах есть ржаной хлебушек, осталось только все ингридиенты для него в магазине найти
Автор: Криночкина (15.06.2011)
к примеру)))
в среднем возьмем мощность 550 Вт
время выпечки 4 часа(обычный)
550 * 4 = 2200 в день
2200 * 30 = 66000 или 66К в месяц
66 * 4,48 (могу ошибаться) = 300 р в месяц, если печь каждый день
мы печем раз в 2-3 дня
это я считала себе как на квартиру, где никто не прописан))
а если печь ночью по двухтарифному счетчику то вообще халява 75 руб
Автор: Гретта (15.06.2011)
Девочки, а кто-нибудь печёт ржаной хлеб.
Для ржаной какая хлебопечка лучше?
Автор: Криночкина (15.06.2011)
чисто ржаной трудно испечь впринципе, так как лично я нигде не нашла патоку или молассу без которой хлеб не получится((((
максимум что можно испечь это ржанопшеничный, серый по простому))
а такого как например бородинский нет((
Автор: Гретта (15.06.2011)
Ну, блин... А какой-нибудь типа с отрубями, типа докторской булочки. Ну чтобы полезный и довольно диетичный был- тоже никак?
Я так не играю. Бородинского мне не надо. А такой обычный ржаной, тоже не выйдет, да?
Автор: Криночкина (15.06.2011)
что-то типа "здоровья" в рецептах есть,
под обычным ржаным я так понимаю подразумевается строгановский, дарницкий, богородский и иже с ними?)))
Автор: Гретта (15.06.2011)
Наверное. Правда бородинский я считаю необычным. Но я его всё равно не лю!
Автор: Криночкина (15.06.2011)
тогда можно. Там берется в разных соотношениях пшеничная и ржаная мука. Мне нравился ржанопшеничный с тмином... мняка
Автор: Rox (16.06.2011)
Девчонки,а везде пишут 12 программ,а какие,не пишут. какие там программы?
Автор: Криночкина (16.06.2011)
а где пишут?
Автор: Rox (16.06.2011)
везде в описании разных моделей
Автор: Самсоня (16.06.2011)
белый хлеб, быстрый хлеб, ржаной хлеб, французский хлеб,тесто,тесто для вареников, выпекание, джем, хлеб без клейковины, сладкий хлеб и кекс. У меня такие
Автор: Rox (16.06.2011)
спс
Автор: Розовое счастье (16.06.2011)
А у нас lg hb 155 cj и варенье можно и цвет корочки, и тесто и булочки, я довольна
Автор: Любинька (17.06.2011)
Девочки, я правильно поняла, что в хлебопечке можно варенье делать, да?
Автор: Merfy (17.06.2011)
да, можно
Автор: Криночкина (17.06.2011)
вот до чего техника дошла! жалко она еще и белье не гладит
Автор: Rox (07.07.2011)
Девчонки,вы какую муку используете для хлеба? пшеничную

Щас буду первый раз экспериментировать! купили филипс hd9020 на ценам.нет. На немо52,гады,так и не позвонили,ася,телефоны не отвечают не пользуйтесь этим магазом
Автор: Лельчик (08.07.2011)
ОлЯ!!! Ждем отзыв!!!
Автор: Rox (08.07.2011)
сделала хлеб по основной программе. конечно,получился вкусный,с магазинным не сравнится,но что-то плохо поднялся и получился прям страшный) Плотный-чуть пышней кекса,но мягкий,как нормальный свежий хлеб. мне кажется,он должен быть более воздушным (не зря же страшный получился,значит,не поднялся как надо) Вот и не знаю,в чем проблема- то ли мука не та, то ли дрожжи, то ли воды надо было добавить или дрожжей, то ли дрожжи с солью нечаянно среагировали. Буду пробовать дальше)
А когда получается такая ровная красивая буханка-печка сама так делает или надо разравнивать перед подъемом?
Автор: Криночкина (08.07.2011)
надо еще "набалатыкаться"))))
очень многое зависит от дрожжей, мы как то купили большую пачку, а они видимо отсырели, и хлеб не поднимался((( муку любую высший сорт, пшеничную. Самим ничего разравнивать точно не надо. Более того открывать ее(хлебопечку) когда она начала работать нельзя, так как там поддреживается определенная температура. И если в пропорциях промахиваешься даже на чуть-чуть тоже может не получиться
Автор: Sestranevesty (08.07.2011)
Оля, пишу, как обещала:
Чтобы получилась большая буханка (900 гр) нужно:
сухие растворимые дрожжи 1,5 ч.л.
пшеничная просеянная мука 500 гр. (3,5 чашки примерно)
соль 2 ч.л.
сахар 2 ст.л.
сухое молоко 2 ст.л.
масло 30 г (1,5 или 2 ст. ложки)
вода 350 мл

Получается прям вкусняшка!
Автор: Криночкина (08.07.2011)
вот кстати рецепты от других хлебопечек лучше не пробовать, так как мерные емкости которые в комплекте идут могут отличаться. Мы так пробовали рецепт друзей сделать, а они наш. Ни у них, ни у нас не вышло. Может руки кривые конечно)))
Автор: Sestranevesty (08.07.2011)
Да, кстати, печка у них Панасоник SD-207 (на всякий случай))))
Автор: Rox (08.07.2011)
вот я такой же стандартный рецепт делала,тока для филипса и в его пропорциях.
крышку открывала в процессе замешивания- в инете вычиьала,до запекания можно,там же еще добавки можно кидать. дрожжи Саф-момент. я еще думаю,может что масло растит.было из холодильника,не комн.температуры,может в этом дело...
и еще я думала,там крышка герметичная,как у мульти,а там она свободно открывается. у всех так?
Автор: Криночкина (08.07.2011)
у меня свободно открывается
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.