Хлебопечка

Автор: Альфа Центавра (02.06.2010)
Девочки, есть ли у кого это чудо техники?
Кто что может о ней сказать?
Автор: Самсоня (02.06.2010)
У меня есть. Чудо техники , ты это правильно заметила
Автор: Ma Cherie (02.06.2010)
Самсоня, расскажи впечатление, сложно ли ей пользоваться и что в ней получается? Я тоже давно подумываю об ней.
Автор: Катюнчик (02.06.2010)
У родителей мужа есть хлебопечь, как только она появилась, почти каждый день пекли хлеб, кексы...вкусненько а сейчас уже давно ничего не пекут почему-то...
Пользоваться ей легко, с ней в комплекте есть книга с рецептами с указанием ингридиентов и граммов, взвешиваешь, закидываешь, ставишь режим и все!
Автор: Альфа Центавра (02.06.2010)
Леночка, делись впечатлениями!!

Я не фанат хлеба, конечно...
покупаю хрустящие багеты толкьо под фондю или сметанку пару раз в месяц...
но от о настоящем ржаном с хрустящей корочкой мечтаю не один месяц....
Автор: Самсоня (02.06.2010)
Ой ржаной там плохо получается. Мне кажется какои то липкий чтоль. А так на самом деле есть и плюсы и минусы
+ все компаненты кладешь и не паришься, единственное там в программы заложен всего час на выпикание, а нужно минимум 2, приходится продлевать самои.
- ооочень долгооо, около 4 часов
Делаю в основном кексы, очень вкусно, хлеб из пшеничной муки (на дрожжах, там хорошо поднимается).
Ну Света, советую купить,если денег не жалко думаю ты придумаешь свои рецепты.
Автор: Катенок (02.06.2010)
У нас есть хлебопечка. Штука наичудеснейшая, нет ничего приятнее, чем проснуться утром от запаха свеженького хлебушка, мммм
Ржаной хлеб у нас тоже получается супер-пупер, для него есть специальная программа (но выпечка настоящего ржаного хлеба есть не в каждой хлебопечке, в большинстве предлагают испечь хлебушек из смеси пшеничной и ржаной муки).
Очень любим экспериментировать с разными видами муки, со злаками. У нашей хлебопечки есть диспенсер, так что можно делать корочку с разными видами семечек, получается очень красиво и аппетитно!
А какое тесто замешивает, просто прелесть, мы часто делаем тесто для пельменей, такое нежное руками не замесить.
Также в хлебопечке можно печь кексики, куличи, варить варенье.
Автор: Самсоня (02.06.2010)
А что за хлебопечка у вас? У нас ВОРК, там прям программа называется ржанои хлеб, но не получается
Автор: Катенок (02.06.2010)
У нас Panasonic, только номер не помню, 455 что ли Но ржаной отлично получается.
Автор: Самсоня (02.06.2010)
что то я ступила про ворк, у меня кенвуд. Главное всем кто вообще соберется покупать бытовуху, забыть дорогу в Эльдорадо
Автор: Северяночка (02.06.2010)
у нас тоже есть хлебопечка. МНе очень нравится! первое время часто очень пекла, а сейчас на кухне поставить ее некуда (купили мультиварку на ее место)) ), поэтому балуемся только в выходные. Нравится в ней делать варенье. Очень быстро и следить за ним не надо! Все засыпал туда, сахар, фрукты и ждешь) Еще использую ее когда куличи на пасху делаю, очень выручает. В целом довольна!
Автор: Самсоня (02.06.2010)
А у меня хлебопечка чередуется с мультиваркои, одна на столе , вторая под столом ( тоже обе не убираются) Но мультиваркои пользуюсь каждый день, а хлебопечкои тоже реже сейчас. А куличи тоже хорошо получаются, правда формы другои и называется он хлеб-бриошь
Автор: Северяночка (02.06.2010)
Самсоня, для мультиварки по рецептам делаешь или спонтанно? и что чаще?
Автор: Рыжая Бестия (02.06.2010)
а говорят, что такой хлеб очень быстро черствеет, правда?
Автор: Северяночка (03.06.2010)
у нас этот хлеб не успевает черстветь, т.к. съедается очень быстро. Он намного вкуснее покупного выходит!
Автор: Самсоня (03.06.2010)
Я все там делаю. И супы, жаркое, мясо, рыбу, запиканку твороженную, единственное что делаю на плите это варю на гарнир гречку и рис и вермишель. А так всю еду готовлю в мультиварке, вкусно получаются плов, картошечка , курочка очень сочная, короче все очень вкусно и легко. . У меня духовка сейчас служит шкафом для кастрюлек и сковородок, хотя раньше все там делала. В мультиваркеи жарю и варю и запекаю. Хотя все делаю в режиме "выпечка"
ПС а по теме, хлеб черствеет точно не быстрее, хотя покупнои сейчас почему то быстрее плесневеет чем черствеет
Автор: Julia 333 (03.06.2010)
девочки, скажите, а как сильно изменился счет за электричество с переходом на готовку в мультиварке?
Автор: Самсоня (03.06.2010)
Я не слежу, но думаю сильно.
Автор: Koshka (21.07.2010)
Ага....вот купишь хлебопечку (я о ней давно мечтаю), будешь вкусняшку печь....и кушать, разнесет ведь во все стороны....И хочется, и колется
Автор: Вредная конфетка (21.07.2010)
Девочки! Можете закидать меня помидорами, но я категорически против хлебопечки! У одних наших знакомых она есть, мама у них очень вкусно готовит и любит это делать. Хлебопечку освоила быстро. Печет в ней и хлеб ржаной, и булочки, и кексы, и торты. Действительно очень вкусно. НО вся семья постоянно ест эти печеные изделия, борьба с лишним весом вылетает в трубу. А там все-таки есть с чем бороться. У некоторых членов это вылелось в проблемы со здоровьем. Вобщем, хлебопечка в доме это большой удар по здоровому образу жизни.
Автор: STar (21.07.2010)
Боюсь показаться грубой, но, по-моему, в этом случе удар по здоровью - это мама Зачем же она столько всего мучного печет, если у всей семьи проблемы с весом...
Автор: Вредная конфетка (21.07.2010)
Любит она это дело))) И действительно вкусно получается. Недавно птичье молоко пробовала в ее исполении. Ум отъешь . С весом, может, и не такие проблемы, но хлебопечка их провоцирет. Нельзя держать себя в форме имеея под боком такой соблазн.
Автор: Альфа Центавра (21.07.2010)
ОЙ, ерунда это, что хлебопечка виновата- не было бы ее- пекли бы в духовке....

у нас главный источник лишних каллорий- фондю.
еще бы- на ночь 300гр сыра с багетом!!
но при всей любви просто контролируем это дело и сейчас едим не чаще 1 раза в месяц.

а когда я ем хлеб со сметанкой- то не ВМЕСТЕ, а ВМЕСТО основного бюда.

Автор: Koshka (21.07.2010)
мням-мням...девочки, остановитесь!!! Не рассказывайте так вкусно...ммммммммм
Автор: Stacy (01.11.2010)
Хлебопечка -это не вред здоровью, а польза.
Заставь дурака Богу молиться, так он лоб расшибет.
Есть можно всё, важно в каких количествах.Можно апельсином здоровье улучшать(витамины), а можно обожраться и пупырями покрыться. Так апельсин-ли виноват в этом?
Автор: Криночкина (03.08.2010)
Девчонки, хлебопечка - это здорово
у нас уже год как есть, хлеб наивкуснейший! Не то что наш сормовский хлеб завод печет
пользоваться очень просто, не сложнее утюга и чайник разберется)))
зато хлеб... уммм белый, серый, ржаной, с тмином... кексы... всё свежее всегда, хрустящее и знаешь что точно не найдешь там целлофановый пакет или еще какую дрянь...
однако есть риск поправиться
Автор: Enigma (04.11.2010)
Девочки, а у меня меркантильный вопрос-чисто для интереса. Насколько это выгодно-иметь хлебопечку. окупается ли эта штука-то есть затраты на покупку,электричество и ингридиенты (речь пока о хлебе) оправдывают ли покупку хлеба в магазе? Речь не идет о вкусовых параметрах-неоспоримо свой хлеб получается вкуснее магазинного, а именно о денежных :)
Автор: Криночкина (04.11.2010)
мы считали окупаемость хлеба, получался дешевле магазинного. А если учесть что саму печку покупали за 1,5 тыщи думаю она за год уже окупилась)) да и после домашнего хлеба магазинный вообще не ем
Автор: Enigma (04.11.2010)
Прикольно! :) Спасибо, Анют. Ценная информация. :)
Автор: Гретта (05.11.2010)
Девочки, а со ржаной мукой сейчас проблем нет? А то я слышала, что раньше её было не купить. И какую хлебопечку для приготовления ржаного хлеба лучше приобрести?
Автор: STar (05.11.2010)
Насколько я знаю, печь самим ржаной хлеб проблематично.
Во-первых, очень мало хлебопечек вообще могут выпекать ржаной.
Во-вторых, у кого такая хлебопечка, жалуются, что трудно получить настоящий ржаной хлеб! Технологию соблюсти в домашних условиях не получается.
В-третьих, я не видела вообще, чтоб продавали ржаную муку...

А вообще, можно в инете поискать более подробную информацию.
Весьма ценный сайт:
http://www.hlebopechka.ru/
Автор: Stacy (18.11.2010)
Ржаная мука в продаже есть,надо только поискать. причем в обычных магазинах. Можно посмотреть от хлебзавода. Но ржаной дествительно получается не такой как хотелось бы (правда мы пекли в духовке).
Автор: STar (18.11.2010)
Спасибо! Буду знать!
Автор: Альфа Центавра (18.11.2010)
Ржаная мука всегда есть в Ашане.
А про ражаной хлеб - оказывается, он самый сложный в приготовлении, поэтому в магазинных пекарнях его не делают...
А найти свежий, мягкий с хлебзавода можно только в киоске...

Настоящий ржаной- с кислинкой.
а магазинные "якобыржаные" сладкие..
Автор: Гретта (18.11.2010)
Ну вооооот!!!!!!!!! А чя так хотела печь ржаной хлеб.
Ну вот пишут, что получается у кого-то...
Хочу хлебопечку!
Автор: Жонька (24.11.2010)
хлебопечка это конечно вещььььььььььььь)))))
засунул через определённое время вынул, не не паришься, и на следующий день хлеб такой же свежий и хрустящий, и всё за тебя сделает)))
Автор: Розовое счастье (22.01.2011)
Дааа... Девочки, почитала и очень захотелось приобрести, но эти хлебопечки у нас идут от 3500 минимум и это самая простенькая...
Автор: Самсоня (22.01.2011)
У вас это где?
Автор: Розовое счастье (23.01.2011)
Егорьевск, Моск. обл,просто магазинов торгующими хлебопечками всего два вроде. Соотвественно цены гнут Правда полазила по интернет магазинам и подумала, что дешевле съездить в Москву и купить там.
Автор: Самсоня (23.01.2011)
В любом эльдорадо и м-видео они есть,я думаю что дешевле 3000-3500 везде сложно наити , так что присмотрись к тем двум магазинам, может что то там выберешь
Автор: Розовое счастье (24.01.2011)
В интернете цены гораздо ниже... Я так и сделаю, то есть сначала посмотрю в магазинах. потом сравню с интернетом, и потом куплю.
Автор: Розовое счастье (26.01.2011)
Девочки, а у кого есть хлебопечки, вы добавляете сухое молоко? Или обычное?
Автор: Самсоня (26.01.2011)
Это зависит от хлеба который хотите печь, рецепты все разные.
Автор: Розовое счастье (26.01.2011)
Просто почитала отзывы о печке, там говорят в рецептах только сухое молоко.
Автор: Самсоня (26.01.2011)
ааа вопрос в том какое молоко ложить, а я подумала кладет ли кто нито молоко или сухое молоко в принципе. Я кладу и сухое и обычное молоко.
Автор: Розовое счастье (29.01.2011)
Ну вот и у меня появилось это чудо техники. Пробую первый хлеб.
Автор: K@t (29.01.2011)
Лена, какую купила и за сколько?
Автор: Самсоня (29.01.2011)
А хлеб какои сделала? Фотку выкладывай!
Автор: Розовое счастье (30.01.2011)
Кать, мы долго думали, все-таки купили у нас в Егорьевске, за 5400. Но в ней можно и джем, и кекс, и тесто. Очень понравилось. Некоторые писали что эта модель lg hb 155 cj не пропекает скорый хлеб, но сделали вчера. Есть конечно немножечко, но я думаю, что такая доля допустима.
Автор: Розовое счастье (30.01.2011)
Лен, вчера делала яичный хлеб и кекс к кофе, сегодня проснулась от запаха лукового хлеба. Фото выложу обязательно, только попозже маленько
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.