Кудри

Автор: Наталья Мартос (28.03.2012)
Да, от мастера многое зависит, но кое-что - и от нас самих)) Чтобы не разочароваться в результате, нужно хорошо понимать, на что мы отважились и чего ожидать от того же карвинга.

СтрекоZа очень толково расписала плюсы-минусы этой процедуры. Согласна с каждым пунктом
Если есть желание завить волосы на долго, важно понять, что глянцевых локонов, как на картинке только от химии/карвинга не будет - волосы нужно будет укладывать всякий раз после мытья головы.
Автор: Наталья Мартос (28.03.2012)
И ещё один важный момент. Химическая завивка - очень непростой процесс. У процедуры множество противопоказаний. Вот некоторые:
1 Беременность, кормление грудью, менструация
2 Прием гормональных препаратов и антибиотиков (с момента окончания курса должен пройти хотя бы месяц, два-лучше)
3 Повышенное давление, нарушенный обмен веществ
4 Недавно перенесённые тяжелые заболевания
5 Ранее окрашенные хной или басмой волосы, а так же сильно обесцвеченные волосы.
Мастер не всегда задаст Вам подобные вопросы. Но если видите, что есть хоть одно противопоказание, не тратьте свои деньги и нервы - лучше перенесите визит к парикмахеру на более подходящее время
И прежде чем идти на завивку, поешьте, пожалуйста).
Автор: Жонька (28.03.2012)
спасибо за советы
Автор: Буняшка (28.03.2012)
Наташа как всегда, все всем по полочкам!!!
Автор: НаталькаЩасливая (17.04.2012)
Я тоже хочу карвинг сделать к лету, хочу еще с прошлого года но мне моя парикмахерша не делает и все...говорит жалко мне твои длинные шикарные волосы портить...рука не поднимается...уговаривала уговаривала ни в какую....:( и вот к ДР опять пойду...хочу на кончики сделать....у меня стрижка каскадом, думаю хорошо получится....
Автор: Андреевна (17.04.2012)
Противопоказаний нет у меня, так что решила вчера сделать,теперь я пополнила ряды кудряшек
Автор: НаталькаЩасливая (17.04.2012)
рассказывай:) как часто укладывать...какие минусы мож уже нашла...))а волосы у тебя какой длины? на всю длину сделала?
Автор: Андреевна (17.04.2012)
Я уже делала два раза кудряшки, но это было 2 года назад. Плюсов много, из-за них и решила сделать и сейчас. А из минусов разве что только не получится с прямыми какое-то время походит, не считая выпрямления и утюжка, но ими я точно не буду пользоваться сейчас. По укладке, я делала так, на влажные волосы наносила пенку и все готово! Летом даже не сушила, пока едешь на работу волосы уже сухие, а так можно феном подсушить, но они немного распушаются, не очень люблю. В общем быстро, удобно и хорошо!
Волосы у меня по лопатки, на более длинные делать завивку не удобно мастерам, на коклюшки наматывать))) Делала на всю длину и на челку тоже.
Автор: Miriam (17.04.2012)
Полин, а фото не скинешь? ты где делала?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.