отпуск. куда ездили и понравилось? порекомендуйте.

Автор: elka (13.05.2009)
Девочки, хочу в преддверии отпусков поинтересоваться, где отдохнуть, хорошо и не очень догоро. Хочется поехать в проверенное место - в этом году что-нибудь типа Краснодарского края, Украины, Абхазии. Особенно хочу в Абахазию, в Пицунду. Никто не был, случайно?
А вообще интересны любые рассказы, давайте делиться информацией
Интересно - Страна/город/отель, как номера, как море и есть ли, почем.
Мы в этот отпуск расчитываем на 40-50 тысяч)
спасибо всем, кто откликнется!

в прошлом году были в Адлере пансионат "Каисса". Проезд - на поезде или самоелете, от ж/д вокзала пешком 10 минут через промзону (рыбзавод). Очень удобно, что рядом, очень хорошо, что не нависает ж/д полотно над пляжем. Номера хорошие, чистые, отель - добротные три звезды. В номерах кондиционер, душ, телевизор, - все есть. Тоненькое белоснежное постельное белье, огромные белые полотенца - меняют часто. Пляж в двух минутах ходьбы от отеля. Чистый, мелкая галька. До Сочи ходит маршрутка. Экскурсии можно покупать прямо у отеля. Еда - шведский стол. Всего много, что-то вкусно, что-то не очень, к концу второй недели надоедает. В настоящее время стоимость около 1700 с человека в день. В целом всем довольны. И с детьми там хорошо (ну, лет от трех начиная).
-
Автор: Rox (13.05.2009)
А развлечения там есть какие?

Думаю, в ближайшие пару лет нам обеспечен максимум отдых на юге России соим ходом (на машинах). А для таких условий, мне кажется 17000/10 дней совсем недорого!

Из Российского юга-я неизменная поклонница Сочи Но там щас цены запредельные и стройка...
-
Автор: Юнона (13.05.2009)
Вот и мы хотим на наш юг из-за Криса куда-нибудь в район Сочи. Правда... Как и что... У меня на работе отпуска не приветствуются а т.к.осенью хочется куда-нибудь заграницу, то... приходится выбирать что-то одно...
-
Автор: elka (13.05.2009)
Оль, там по 7 дней заезды, мы жили 14. Развлечений в отеле для взрослых - никаких. Только настольный теннис и бадминтон в прокате)) Вся развлекаловка и дискотеки - для детей - такая дискриминация.. Развлечения в самом Адлере как везде - летние ресторанчики, парк, набережная с аттракционами. Добраться до Сочи - полчаса что-то рублей за 20-30 на газельке. Мы в Сочи ездили все время Ну а там, как в Греции, есть все.
Из развлечений мы предпочитали экскурсии - Абхазия (злотое кольцо) - просто восторг, с тех пор хочу в Пицунду, на красную поляну ездили - кататься на канатке, Дельфинарий, Дендрарий там рядышком.
-
Автор: Юнона (13.05.2009)
Тоже хочу в Абхазию.
Я на нашем юге была только в Анапе в пансионате от работы прошлой. Стоило копейки, но "оно того не стоило" ИМХО Жуть. Грязное холодное море, в городе делать нечего
-
Автор: Rox (13.05.2009)
Ну развлечения я имела ввиду в самом городе ))))) Экскурсии мы с сестрой все самые интересные объездили. Только в Пицунде не были (тогда мы еще не знали, что Абхазия-это классно)

Ой, девчонки, думаю, в этом году мы без юга Остается надежда, что родители возьмут с собой в корпоративный пансионат от Газпрома на юг, не помню, правда, где точно

Рома меня еще донимает! 12 июня в Питере фестиваль Sensation. Обычно он в Бельгии проводится, а тут в Питере... Короче, давно мы мечтали туда, но теперь не потянем даже это. А он мне мозг сносит- поеду и все!
-
Автор: Eleni (13.05.2009)
Оля, не в Гелендлжик случайно? Пансионат "Кавказ"??? Родители могут взять???
если туда - то круто! Море конечно так себе - бухточка, но пансионат шикарный! был покрайней мере в 2002 году
у меня о нем только лучшие воспоминания!
-
Автор: Rox (13.05.2009)
Наташ, по-моему, да-он. Могут, как члена семьи. Но пока это все разговоры Но я ооооочень надеюсь, что получится! Там одного из нас можно взять вроде как
-
Автор: Kotya (13.05.2009)
Мы с мужем летом ездили в "Кавказ"! нам понравилось!!
-
Автор: Umo4ka (13.05.2009)
В Абхазии была сестра моего мужа в том году. Если надо,могу уточнить,где были. Что ей понравилось,это что там народу было мало, пляжи не забиты, два пляжа:песок и галька. Рядом горы. То есть и в горы можно сходить и на пляже у моря поваляться. Ездили дикарями,прям там сняли комнату у бабульки. Стоило 700 руб сутки/за два чел.Вообщем им понравилось очень.
Сама ездила в Крым, в Феодосию. Тоже очень все понравилось, тоже ездили дикарями, тогда снимали коттедж по 500 руб/чел.(два года назад), в коттедже была даже парилка Песчаный пляж, народу было тоже не очень много для июля. Песок белый, очень приятный. Море чистое, во всяком случае, где я купалась.Были в музее, на выставках, ну и так, по достопримечательностям гуляли.
-
Автор: sweetlanka (13.05.2009)
А можно я нагло влезу elka, ты не против?
Предлагаю отписаться и тем, кто отдыхал в нашей, например, области! Интересно же.
Знаю "Чайку" и "Акваторию", а больше нигде не была.
-
Автор: Малышка (13.05.2009)
sweetlanka а ты сама отдыха в "Акватории",очень бы отзывы хотелось услышать
-
Автор: sweetlanka (14.05.2009)
Малышка, я была там не много, но отпишусь.
Стандартные номера, на твёрдую "4", а то и "4 с плюсиком", в номерах холодильник, телевизор, достаточно просторно. Очень вкусно кормят - год назад было 2-разовое питание, а ужин в ресторане за отдельную плату.
Акватория совсем крошечная, одно небольшое здание, поэтому всё как-то по семейному, достаточно тихо. Для любителей шумных развлечений не самый лучший вариант. Но и не скучно - у них очень хороший прокат квадро- и гидроциклов, лодок, катеров, велосипедов и пр., а также теннисный корт (конечно, все удовольствия совсем не дешёвые). А можно дождаться проведения каких-нибудь тематических выходных - например, чего стоил один только зимний тест-драйв по замёрзшему Горю-морю (не была, но слышала много)
Чуть не забыла про сауну и таёжную баню (это такая крошечная баня, прямо в лесу) - не объяснить, надо видеть, вау!
Предлагаются разные экскурсии, прогулки на теплоходе, а также вин серфинг, пейнтбол и даже лошадей они где-то берут.
Территория Акватории тоже небольшая, но мне понравилась! Маленький бассейн на берегу, оборудованный лежаками пляж, в лесу за пляжем "лобное место" и несколько сосновых беседок - там легко можно собраться и пожарить самим шашлык (мангал - за деньги). И лес, конечно! Ооооочень классный, сосны, ммммммммм.
В общем, красиво, далеко не дёшево, очень достойно и безумно красиво!
-
Автор: Hellen (13.05.2009)
В Феодосии я тоже была, только 10 лет назад еще с родителями. Все понравилось именно потому, что это была первая поездка на море. На русском юге в плане развлечений больше всего понравилось Лазаревское - настоящий курортный молодежный поселок, только вот на море народу тьма тьмущая. А в том году с БМ отдыхали под Адлером в Совхозе Россия. Я была под впечатлением от большого побережья, чистого, просто прозрачного моря и природы. Это прям на границе с Абхазией, если вдоль побережья идти, то можно и пляжи ее увидеть. В плане развлечений - там скучно. Зато мы своим ходом много чего объездили
-
Автор: Kassiopeyka (13.05.2009)
elka,
мы в прошлом октябре были в Абхазии! Я до сих пор в восторге и хочу только туда! Отдыхали в Пицунде, просто райский уголок природы!!! Море чистейшее!!! Воздух! Такая красота вокруг! Хотя Пицунда - это для любителей спокойного отдыха, потому что развлечений немного.
Ехали мы дикарями, потому что собрались буквально за 1 день и путевку не успевали купить. Пытались заселиться в санаторий там. Из ОП "Курорт Пицунда" мы сбежали, как только увидели свой номер. Совок полный! Мебель и ремонт 70х годов!!! (Цена за сутки что-то около 950р./чел). Единственный большой плюс-это то, что находится он на самом берегу в красивейшей бухте, в которой практически никогда не штормит. Красивый пансионат "Самшитовая роща", там и интерьер и сервис не хуже чем в Турции, Египте, но мест не было (в октябре то!!!). Причем цены на номера были порядка 900р/сутки на человека! И это с питанием. Но крупная галька на пляже и т.к. он уже не в бухте, волны были довольно часто.
В результате, отдыхали в частной маленькой вилле, питались в кафешках. Ездили в горы на экскурсии: водопады, озеро Рица, альпийские луга! Незабываемо!
И все это удовольствие на 7 дней обошлось тысяч в 20(!)на двоих+билеты.
Вобщем если вы хотите набраться здоровья и впечатлений, то Пицунда подходит на все 100%. Ну а если погулять по дискотекам и т.д., то лучше в Гагру.
-
Автор: elka (14.05.2009)
Катя, спасибо за отзыв!
Самшитовая роща в этом году 1890 с человека, вроде подъемно, но в сравнении с другими дороговато и, говорят, там около пляжа впадает горная речка и в море холодно... Другие пансионаты - не все, но в основном - совкового типа. Наверное, тоже надо подумать о чем-то частном - снять прямо на месте)
еще раз спасибо огромное!
-
Автор: К@тенок (13.05.2009)
Советую не ездить в Архипо-Осиповку, да и вообще в маленькие поселки Краснодарского края. Все красивые сады вырублены под частные гостиницы, конкуренции нет, поэтому летом цены на овощи фрукты были ВЫШЕ! чем здесь в Нижнем. Из развлечений - куча кафе на набережной, где музыка орет так, чтобы переорать соседей. Уж лучше ехать в крупный город.
В Абхазии (Гаграх) была в далеком 2002 году, наверное все изменилось. Но было тихо, спокойно и дешево. жили в частном секторе.
-
Автор: Ксюня (13.05.2009)
Мы были в Алуште в отеле Сказка, за путевку отдали 30 тыс, всего за отпуск пргуляли 60, но! мы реально ни в чем себе не отказывали
Отдельный чистый и оборудованный пляж для отеля (поэтому места там всегда есть), номера чистые, еда вкусная и руских в Крыму любят. Отдохнули шикарно, честно, восторг полный
Путевки заказывали в турфирме Диллижанс
-
Автор: Ксюня (13.05.2009)
Да! в соседнем отеле есть аквапарк
А в нашем отеле еще был бассейн , фитнесс клуб, несколько саун и еще много приятностей
-
Автор: elka (14.05.2009)
Об Украине тоже думаю.. спасибо
и тоже в прошлом году от Дилижанса ездили. Вчера была у них, выдали красивущий буклет по курортам на 2009г., весь вечер читали))
-
Автор: Наталья30 (14.05.2009)
Приветик, Лена! Я отдыхала в Абхазии в 2006 г., с тех пор просто болею ей! Райский уголок! Были в Пицунде, в пансионате Литфонд. Жили в главном корпусе, номер чистый, после ремонта, телевизор, холодильник, вентилятор, балкон, санузел отличный и главное чистый! Убирали каждый день. Кафе ну с очень вкусной едой, обычно в отпуске худею, а тут... Горячие хачапури, вкуснейший шашлык и настоящее абхазское вино!!! Я, кажется, снова впадаю в "нехорошее" состояние... Из экскурсий незнаю даже что и посоветовать, была на всех, впечатления ух! Про заграницу даже и не думаю! После Абхазии даже и не хочется мне туда На фото озеро Рица
-
Автор: Наталья30 (14.05.2009)
Пансионат Литфонд
-
Автор: Наталья30 (14.05.2009)
ресторан Гагрипш в Гагре
-
Автор: Наталья30 (14.05.2009)
Новоафонский монастырь
-
Автор: Наталья30 (14.05.2009)
главный корпус
-
Автор: Наталья30 (14.05.2009)
вид из окна
-
Автор: Наталья30 (14.05.2009)
голубое озеро
-
Автор: Наталья30 (14.05.2009)
кафе на берегу с живой музыкой, кстати до моря метров 50-70
-
Автор: elka (14.05.2009)
Привет, Наташа! спасибо тебе огромное за отзыв , все больше склоняюсь к Абхазии)
На рицце были на экскурсии из Алдера, экскурсия была общая по Абхазии, на Риццу был час. Этот час лил дождь Мечтаю туда вернуться в хорошую погоду) Фото классные
-
Автор: Наталья30 (14.05.2009)
Если есть вопросы, задавай,с удовольствием отвечу! озеро Рица
-
Автор: Наталья30 (14.05.2009)
открытое море
-
Автор: aprilmoon (14.05.2009)
Оля, Rox, мы тоже планировали как родственники работников газпрома в "Кавказ"
не прокатило
путевку выписывают только на родственника, то етсь ребенка до 24 лет (как ни странно)
получилось так - работник газпрома едет за 3000, а вот второй человек за 30000р
дорогу сам оплачиваешь, конечно
выходит, лучше в турцию все включено съездить..
-
Автор: Kotya (14.05.2009)
да, полностью согласна!!если ехать туда за свой счет. то дорого выходит!!
-
Автор: Ольхен (14.05.2009)
Девочки, Крым могу расхваливать бесконечно, отдыхали там с родителями 12 лет подряд, объездили все вдоль и поперек, но, все равно, есть что посмотреть. В Крыму мне больше всего нравится природа, климат (там нет такой удушающей влажности, как на нашем Кавказе), пейзажи, особенно на южном берегу Крыма, там просто как в Сицилии - скалы, обрывающиеся в море, чистейшая вода и уникальная лечебная крымская сосна, а, самое главное, мы любим активный отдых, чтобы было, что посмотреть, а в Крыму представлено столько цивилизаций - древнегреческая (Херсонес в Севастополе), турецкая - Бахчисарай, уникальная почти полностью исчезнувшая народность караимы - пещерный город Чуфут Кале возле Бахчисарая, Генуэзские крепости в Судаке и Балаклаве. А какие императорские дворцы? Ливадия - это просто сказка. А какая сумасшедшая природная красота в Новом Свете, Симеизе, Балаклаве, а сам Севастополь? Город из белого камня на берегу моря, линкоры, крейсеры, Графская пристань, шикарные музеи. В общем, я - за Крым.

На Кавказе была один раз - не понравилось совсем. Геленджик - грязный залив, на пляже людей как селедок в бочке, все переворачиваются по команде, по заливу гоняют водные мотоциклы, на голову тебе того и гляди упадет бешеный парашютист и т.п. В Сочи - очень влажно, мы за день экскурсии чуть ли не пять литров воды выпили, толку нет, всегда хочется пить. Сердце мое не очень себя чувствовало после такой влажности и жары. Да и отдыхать в Сочи не советую, как и в любом большом городе, море всегда грязное, людей полно, жилье - втридорога, а уж из-за Олимпиады я не представляю, какие там цены сейчас. И посмотреть в культурном плане на Кавказе особо нечего, там же все только с подачи Сталина стало развиваться, он делал партийный курорт в пику царско-буржазному Крыму. Нет исторического пласта. А по кафешкам и на пляже только - это не мое.
-
Автор: Alenchik.87 (14.05.2009)
Ой, девченки! Как я люблю море!!! особенно отдых одними девченками! об этом можно рассказывать бесконечно!!! были с подругами в Лазаревском и Евпатории! везде есть свои прелести! Я влюблена в Лазаревское! там дефствительно жизнь кипит бурлит!!! Мы были в 2006 году, ездили дикарями на 11 дней!!! Получили море удовольствия! Мне нравится наш юг тем, что экскурсий очень много! Вот в Евпатории не так! Мы ездили с сестрой, а она до этого была в Феодосии, говорит что больше в Крыи не хочет, так как все экскурсии за 2 раза объездила! еще мне не понравился там тот факт что там как на нашем юге нет разливного вина! Каждый день пили пиво! Согласитесь, немного не то!
Следующим пунктом стоит Абхазия! Очень пожалела что до встречи с БМ там не побывала, теперь врядли попадем туда! Так как он не очень любит кавказских жителей, а я наоборот испытываю слабость к кавказским мужчинам! так что во избежании конфликтов дорожка нам туда закрыта!
-
Автор: Kotya (14.05.2009)
Ален, я кстати тоже очень а Абхазию хочу!!
-
Автор: Alenchik.87 (14.05.2009)
Ежик поехали вдвоем! а Серегу с Сашкой вместе послим дома в Нижнем! Пускай наслаждаются обществом друг друга!
-
Автор: Kotya (14.05.2009)
ага!))ты что, дорогая!!))
-
Автор: Ольхен (15.05.2009)
Народ, как неистовый фанат Крыма со всей ответственностью заявляю, что объехать все экскурсии за два дня - это совершенно нереально, там и двух месяцев не хватит. Могу написать примерный список!!!! Из Феодосии за два дня можно объехать только то, что находится вблизи Феодосии, на другие побережья Крыма оттуда просто не возят - слишком далеко ехать и мало времени будет на осмотр достопримечательностей. Евпатория - это, действительно, фууу, детский курорт, рассчитанный на лечение детишек, там нет особых развлечений для взрослых и рядом никаких интересных достопримечательностей, да еще и природа - унылая. Степь да степь кругом.
-
Автор: Ольхен (15.05.2009)
Продолжу наглядную агитацию Новый Свет, вид на Царскую и Голубую бухты
-
Автор: Ольхен (15.05.2009)
Генуэзская крепость в Судаке
-
Автор: Ольхен (15.05.2009)
ид на Новый Свет со стен генуэзской крепости в Судаке
-
Автор: Ольхен (15.05.2009)
Чистейшие воды Черного моря
-
Автор: Ольхен (15.05.2009)
Скалы "Три монаха", тоже Новый свет
-
Автор: Ольхен (15.05.2009)
Морская прогулка из Балаклавы в бухту Ласпи (Южный берег Крыма)
-
Автор: Ольхен (15.05.2009)
Херсонес на закате. Севастополь.
-
Автор: Ольхен (15.05.2009)
Тоже вечерняя морская прогулка в окрестностях Балаклавы.
-
Автор: Ольхен (15.05.2009)
Ночная Балаклава. Английская набережная.
-
Автор: Ольхен (15.05.2009)
Севастополь. Графская пристань.
-
Автор: Ольхен (15.05.2009)
Генуэзская крепость в Балаклаве
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.