В помощь невестам

Автор: Добрая девочка (02.07.2009)
Возникла идея, если не поддержите-то темку можно закрыть. Есть много тем: и черный список, и отдельные темы подробно оритуале, о нарядах, машинах и т.д. Я предлагаю женам на основании опыта поделиться коррективами в процесс подготовки и организации этого дня. Может будущим невестам это поможет

Что касается меня:
1. Возможно сделала бы венчание и регсистрацию с перерывом в недельку, чтобы осталось побольше сил для прогулки + есть возможность еще разок одеть платье и побыть невестой
(там есть условие постится 3 дня до венчания,то есть в ЗАГСе ни шампанского....ничего..., а без свидетельства о браке не венчают)

2. Отказалась бы от поездки к свекрови(свекровь готовилась, у нас банально нехватило времени и с караваем нас встречали уже в кафе -ей было немного обидно, онатготовилась все таки )

3. Подготовила бы выкуп заранее или поручила бы плакаты итд свидетельнице(как-то не заострила на этом внимания-в результате до 2 рисовали плакаты)


4. Закзали бы маме раньше парикмахера для мамы- она освободилась только когда выкуп подошел к середине-еле успели нарезать бутеры, подготовить фуршет дома и все для поездки, меня собирала и одевала парикмахер вообще=))

Если еще что-то вспомню-напишу... как вам идея?
-
Автор: brusni4ka (02.07.2009)
Хорошая темка!!!
-
Автор: Nevesta2009 (02.07.2009)
Мне очень нравится!!!! МОЛОДЕЦ!!!
-
Автор: Lis@ (02.07.2009)
Ой девочки давайте давайте... ...а то у нас столько вопросов...
-
Автор: Jane (02.07.2009)
хорошая темка, МОЛОДЕЦ! по поводу венчания, моя подружка замужняя, 21 сентября будет год как они поженились, хотят в годовщину своей свадьбы повенчаться, платье отдаст в химчистку и еще раз гульнем!!!!!!!!!
-
Автор: brusni4ka (02.07.2009)
Я вот тоже думаю, у нас свадьба 5 сентября - это суббота, по субботам не венчают. А на следующий год 5 - будет воскресенье, может и обвенчаемся!!!! Только вот платье, наверное другое надо будет, как думаете?
-
Автор: Альфа Центавра (02.07.2009)
Девочки, была ведь уже такая темка!!!
Вот только найти бы.....
Там уже жены говорили о всяких мелочах....
Сейчас найду ссылочку...
-
Автор: Альфа Центавра (02.07.2009)
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=3482&p=1
Вот, нашла ссылочку!!!
-
Автор: Добрая девочка (02.07.2009)
ну вот(((
-
Автор: Напротив (02.07.2009)
А почему другое? Если твое свадебное было приличное (в смысле без глубокого декольте,длинное и т.д.), то можно и в нем.. А на голову - платок надеть!
-
Автор: Lapoчka (02.07.2009)
Да, у меня тоже мечта венчаться именно на годовщину, ведь мне кажеться 1 год-это трогательная и знпменательная дата.
-
Автор: Анютик (02.07.2009)
А я всегда хотела обвенчаться в день свадьбы, но времени катастрофически нехватило... И сейчас я этому рада! Во-первых я сейчас к этому просто намного серьезней отношусь, даже страшно немного, а во-вторых, будет повод еще раз погулять!
-
Автор: Nevesta2009 (02.07.2009)
И мне кажется, что на годовщину как то даже романтичнее что ли...и потом время пройдет какое-то..
-
Автор: brusni4ka (02.07.2009)
Да, наверное, так и сделаем!!!
А платье? не знаю какое оно после свадьбы станет? И влезу ли в него через год?
-
Автор: Добрая девочка (02.07.2009)
Влезешь конечно=) Я в свое со школьного выпускного недавно влезла, не то что в свадебное=)
-
Автор: Напротив (02.07.2009)
Ну химчистку еще никто не отменял.... к тому же если что, будет повод купить новое платье - это же отлично)))))))))
-
Автор: Coco Madmuasel (02.07.2009)
Девочки а я хотела поговорить про прическу и макияж на свадьбу... Как вы вообще... Я так переживаю что сделают все не так... ((( особенно макияж...
-
Автор: brusni4ka (02.07.2009)
Coco Madmuasel , а кто у тебя парикмахер-визажист?
-
Автор: Iris (02.07.2009)
Coco Madmuasel, а ты не собираешься делать пробные прическу и макияж? Многие девочки так и делают, чтобы не сомневаться, что на свадьбе что-то сделают не так
-
Автор: Coco Madmuasel (02.07.2009)
Хохлова имя забыла...
Да, конечно я буду делать пробную прическу и макияж.... Но как объяснить мастеру что нужно??? На пальцах?...
Я к сожалению очень привередлива в этом плане... Вплоть хоть сама красься!!
А прическу так вообще проблема- не хочеться все волосы убирать, просто расспущенные, но прядями и красиво заколоть назад... цветочками... но как это смотреться с фатой будет???
И еще.. Заколочки, ши всякую дребедень надо самой покупать или у мастера это все есть, и потом рассплатиться?
-
Автор: Iris (02.07.2009)
Coco Madmuasel, Катя Хохлова - отличный мастер, столько девчонкам она делала макияж и прическу и все очень-очень довольны! Мне даже фотограф говорил, что снимать свадьбы, где образом невесты занималась Катя, одно удовольствие! даже под вечер ничего не течет, не размазывается и т.д. А на пробной прическе можно же разные варианты посмотреть, покрутить-повертеть, и макияж: один не понравился, смыли, другой попробовали. Для этого же все и делается
-
Автор: Coco Madmuasel (02.07.2009)
Я верю ))) Катенька прекрасный мастер ))) Но все равно страшно (((
Спасибо девочки, что поддержали )))
-
Автор: Добрая девочка (02.07.2009)
Чтобы не объяснять на пальцах найди фото моделей с макияжем и прической как тебе нравится. Я всегда так делаю, так понятнее=)
-
Автор: Chaika (02.07.2009)
Она не только прекрасный мастер, но и человек замечательный, с ней очень легко в общении.
-
Автор: пупочек (02.07.2009)
Девочки, а я планирую сама макияж себе делать, примерно уже представляю какой. Ближе к делу займусь тренировкой!
-
Автор: sweetlanka (02.07.2009)
Coco Madmuasel, в ноябре была моя свадьба, и мне посчастливилось сотрудничать именно с Катюшей.
У неё столько всевозможных фото, как в бумажном, так и в электронном виде, что там, кажется, можно найти образ на любой вкус. При этом Катя не будет повторяться точь-в-точь! Мы взяли с ней что-то из этого фото, что-то из другого, из третьего, и - !!! - ни в чём в результате Катя не отступила от выбранного! Хотя пробники я не делала - сразу положилась на профессионализм.
А кроме того, Катя не просто парикмахер, а стилист, так что она прекрасно видит, что тебе подойдёт, и обязательно посоветует.
Гордись, наша Катя делала мэйк Билану на нижегородских гастролях
Она правда Мастер, не переживай, всё поймёт и сделает!
-
Автор: Spring (02.07.2009)
А еще вопросик про банкет. Оставшуюся еду в чем надо забирать? Нужно заранее заготовить коробочки всякие и привезти в ресторан? Или у нах там это как-то предусмотрено? Как у вас было, женушки?
-
Автор: Добрая девочка (02.07.2009)
мы заранее договорились и принесли коробочки за день до банкета. иногда предоставляют коробочки. нужно переговорить с администратором.
-
Автор: Satta (02.07.2009)
А нам в кафе пообещали контейнеры. А спросила - мне так и сказали, что у них всё свое.
-
Автор: Анютик (02.07.2009)
У нас 2 дня было в кафе, поэтому с первого дня ничего не забирали, а вот после второго дня складывали все в коробки, их много осталось и так от фруктов и т.д. Но всем этим занимались родители, нам как-то не до того было!!!
Но ГЛАВНОЕ!!! Возьмите с собой что-то покушать на ПБН!!! Есть хочетсяаааа.
Мы брали шампанское, фрукты, пара бутеров была, ну и сладости там.
-
Автор: Spring (02.07.2009)
Ой, очень хороший совет! Спасибо
-
Автор: sweetlanka (02.07.2009)
Ой, только сами не собирайте продукты, девочки!!! Есть родители и близкие - пусть они стараются.
А то невеста, в свадебном платье, с этими баночками-коробочками смотрится жутко. Чесслово! Позвольте себе отдохнуть!
-
Автор: Анютик (02.07.2009)
Еще попросите ваших операторов и фотографов подсказывать где, как и что нужно сделать. У нас получилось (на видео уже только заметили), что из своего подъезда, когда все годсти после выкупа ждали нашего появления, вышла я одна (притом как то не торжественно), а жених сзади тащился, и из ЗАГСа тоже, только потом уж догадались, что мы же ОДНО ЦЕЛОЕ!!! . В такой день столько мыслей в голове... нужно, чтобы кто-то подсказывал. Помоему операторы это сделают лучше всех!!!
-
Автор: kanema (02.07.2009)
Девочки, еще раз повторюсь, поскольку сама пострадала от своей забывчивости. Не забудьте гигиеническую помаду- поверьте,она ОЧЕНЬ пригодится
-
Автор: Анютик (02.07.2009)
АГА!!! Это точно!
-
Автор: Татаня (02.07.2009)
Я всегда её с собой ношу, тк редко пользуюсь помадой, но вот на свадьбу не забыть бы
-
Автор: Добрая девочка (02.07.2009)
Вспомнила кое-что еще:
1. у кого постановочный танец. порепетируйте хотябы в подъюбнике и обязательно в туфлях на каблуках. В идеале в самом платье, но в эту примету я верю и платья жених не видел=))

2. Попросите в кафе поставить к вам на стол вазочку с конфетами (мы заказывали, но надо проконтролировать)-для особо навязчивых гостей, которым внесколько раз подряд ГОРЬКО. такие есть и будут

3. Решите заранее какой букет (свой, свидетельницы, спец. заказанный) вы будете бросать. скажу сразу-свой тяжеленький=))

4. Если будет активная фотосессия возьмите с собой чекушку и соль (пятна с платья оттирать-от травы итд-прекрасно оттирается )
-
Автор: Nevesta2009 (02.07.2009)
ВОТ так да)))очень полезная темка!!!
А зачем гигиеническую помаду???простите за неосведомленность....но все-же непонятно
-
Автор: kanema (02.07.2009)
И у меня, и у мужа ОЧЕНЬ губы болели после стольких поцелуев за день. Мы всю ПБН в гостинице мучались (щипало губы, сохли), где б достать гигиеничку!
-
Автор: Nevesta2009 (02.07.2009)
ААААааааа, понятно, точно возьмц теперь...с клубничкой например))) что бы вкусненько было
-
Автор: sweetlanka (02.07.2009)
В идеале, было бы неплохо, если свидетельница забрала все вещи невесты к себе в сумку. Может понадобится:
- гигиенич.помада или блеск для губ
- туал.вода (многие и дезодорант берут)
- запасные чулки
- лак для волос (если причёска того требует)
- пудра или матирующие салфетки.
А вот самим невестам сумочка часто мешает. В одной же руке уже букет. Хотя, безумно красиво, но тут выбор за вами.

У кого платье белое, кроме водки оттереть тёмный подол после прогулки поможет мыло белого цвета (можно белые "обмылки", они точно есть у тех, кто любит шить). Более актуально это для тех, у кого юбка из гладких материалов - шёлк, атлас и пр. (они отлично отмываются от грязи).
-
Автор: brusni4ka (02.07.2009)
sweetlanka, спасибо!!! Возьму на заметку!!!
-
Автор: Nadya (02.07.2009)
Добрая девочка
"4. Если будет активная фотосессия возьмите с собой чекушку и соль (пятна с платья оттирать-от травы итд-прекрасно оттирается )"
Я если честно не знаю как это?
Полить водкой и посыпать солью? Что бы оттирать может ватку какую надо, а то подол будет мяться?
Если можно поподробнее
-
Автор: Добрая девочка (03.07.2009)
Надь, именно так=) лучше не ватку , а тряпочку белую=) ничего не помнется, а если и помнется чуть-чуть-зхато зеленого пятна не будет или еще какого-нибудь...
-
Автор: sweetlanka (03.07.2009)
А вообще, морально будьте готовы к тому, что платье в любом случае помнётся и испачкается. И причёска чуть изменится, в отличие от утренней, и что-то может забыться, потеряться, кто-то не придёт, а у кого и машины ломаются, многие опаздывают, торт бывает не того оттенка и прочее.
Серьёзно, настройтесь на то, что что-то может пойти не так. И если так и случится, вы будете готовы, и это не станет для вас концом света, не испортит весь день. А если не случится - ну что ж, тем лучше, вы будете приятно удивлены
-
Автор: Гермиона (03.07.2009)
sweetlanka,
Надо заучить это как мантру и читать на досуге - накануне свадьбы, во время и после
-
Автор: sweetlanka (03.07.2009)
Гермион, реально так!
Никаких нервов не хватит, если расстраиваться в этот день из-за сломанного ногтя или - даже! о ужас!!! - задержки в пробке, порванном чулке и прочее.
То, что можно предусмотреть - стоит предусмотреть, конечно, и найти запасные варианты. А на всё остальное накануне взять и забить. И вообще переложить ответственность за всё на свидетелей и помощников. Я распечатала план свадебного дня и отдала всем "активистам". Там было расписано всё по времени, от приезда фотографа и жениха, до прибытия торта в кафе, с контактными телефонами всех наши профи, а также опять-таки активистов. Вот все и развлекались, отслеживали, а мы отдыхали Гору с плеч снимешь! Утрировано, но смысл ясен.
-
Автор: Добрая девочка (03.07.2009)
золотые слова!!!! это пожалуй самый главный совет:
Спокойствие, только спокойствие!!!

Сколько у меня было курьезов :
1. утром свидетельница сломала замок на входной двериъ
2. причесали меня неочень и все кудри развились через 2 часа
3. шел дождь
4. с сумочкой даже не пофоткалась она упала в грязь у ЗАГСа
5. фата горела, 2 раза
6. гости предательски грелись в машине половину прогулки и фоткались мы одни
7. в церкви отключили свет
8. мы опаздали на регистрацию и заминка была с комнатой невест
9. ди джей плодвел с первым и последним танцем-не ту музыку на последний и немного перепутал аранжирровки на первый

По идее, тут надо бы уже биться в истерике, но у меня это был самый счастливый день в жизни
-
Автор: sweetlanka (03.07.2009)
Добрая девочка, С тебя надо брать пример, как с самой невозмутимой невесты.
Невесту красит улыбка, а если слёзы - то только от счастья, а не от разочарования и уж тем более злости.
-
Автор: Добрая девочка (03.07.2009)
sweetlanka, зато было весело особенно фату тушить

да это что, я просто знаю какие проблемы бывают у людей=))) машины вообще не приезжают, или тамада под шафе, невеста упала перед ЗАГСом и руку сомала-и то это все можно решить=))так что, милые невесты, ловите момент и радуйтесь=)))не смотря ни на что
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.