Пароварка!

Автор: Лапуля85 (03.01.2011)
Всем привет, на новый год получила в подарок от мужа пароварку, и теперь прошу совета, у меня что-то рис никак не получается в ней, готовила 2 раза, сначала получилось сверху нормальный а на дне сырой, а второй раз оставила на большее время и он весь разварился, вода не впиталась,вобщем ужасно получилось и не пригодно для еды. может быть есть какие то тонкости?поделитесь советами пожалуйста?!?
Автор: Eleni (03.01.2011)
я делаю по рецепту из книжки от пароварки - 200 грамм риса - 300 воды соль масло и на 30-35 минут все очень хорошо варится
мне нравится!
Автор: darenka18 (18.01.2012)
Девочки,у кого есть пароварка отзовитесь!!!
Какую лучше брать???
Автор: Еленочка и Кирюха (18.01.2012)
у нас есть но мы ей даже не пользуемся. не понравилось (((
Автор: Самсоня (18.01.2012)
А почему не понравилась? Что готовили в ней?
Автор: Mitsune (19.01.2012)
Дашуль, мне на ДР подарили Unit. 3 съемных... как их назвать то... кастюли) готовлю в ней редко, но красная рыба на пару очень удается
Автор: Panamo4ka (19.01.2012)
у нас используется активно пароварка! готовим курочку в ней - закладываем ножки посоленный и поперченые на 30 минут, готовим рыбку, и еще котлетки на пару. чтобы они были сочнее я их готовлю в чаше для риса - они там в собственном соку парятся - вкусняка!!!!
Автор: coco (19.01.2012)
в виду интресного положения))с нового дода пользуемся пароваркой - Braun FS 20.
я довольна несказанно. по желанию можно приготовить в ней все что угодно, гарниры, рыбка, котлетки, яблочки с творогом,овощи для салатов(для пачкающихся-темные чашы)- вчера готовила плов(правда мяско предварительно чуток обжарила).
супругу приготовленная еда нравится - если пресновато выручает гранатовый, соевый соус
2 чаш-предостаточно, прозрачные смысла нет брать поскольку при приготовление все равно все в пару.
мыть-без проблем...а вообще - советую посмотреть в магазинах типа М.Видео модели, которые понравятся, а отзывы почитать на яндекс.маркете))


Автор: Panamo4ka (19.01.2012)
а как яблоки с творогом готовите?
Автор: Lenar (30.01.2012)
вот-вот.. и меня яблоки заинтересовали.
Автор: Lil-pop (27.04.2013)
Девочки, я наверно глупый вопрос задам, но он очень важный!!! Хочу сделать картошечку в пароварке, но так как она у меня только появилась не знаю на какой из ярусов ее положить( Подскажите пожалуйста...а то кушать хочется))) Да и новый для меня прибор хочется скорее испробовать.
Автор: Тыща_Позитива (27.04.2013)
Юлек, я обычно овощи в нижний кладу.. но глянь в инструкции )и зависит от того,что еще готовишь (например, если рыбку,то ее лучше вниз не класть,а то рыбкой будет пахнуть то,что положишь выше )
Автор: Babuta (28.04.2013)
Если готовлю что-то одно, то всегда кладу на нижний ярус (остальные просто снимаю), а если мясо (рыбу) и овощи например, то всегдя овощи сверху. Это делается для того, чтобы и запаха небыло, и чтобы мясной сок (по другому не знаю как назвать) не капал.
Автор: Lil-pop (29.04.2013)
Спасибо девочки))) Вроде разобралась. Мы уже успели картошечку с грибами и курочкой опробовать и рис с овощами) Муж доволен, сказал оч вкусно! А уж как мне то хорошо...закинул все и пошел) Вот тока думаю...че эт я балбес раньше ее не купила
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.