Уход за ногтями

Автор: Uka (16.03.2009)
Нашла много способов ухода за волосами, но никак не могу найти как ухаживать за ногтями
У меня последнее время ногти растут очень кривыми просто не знаю что с ними делать, хотелось бы узнать как их лечить?
-
Автор: Lelya (16.03.2009)
Uka, у меня вот лет до 15-16 ногти были очень слабенькие, ломались и слоились. Я стала за ними ухаживать всячески укреплять. Какие средства я только не покупала! пробовала и Салли Хансен, и Креатив, много разных, но мне больше всех нрвится Умная эмаль. Она недорогая, но эффективная. Я очень довольна. Обязательно делаю основу под маникюр и покрываю сверху этой эмалью!
Также - делаю соляные ванночки (в теплой воде разожу 3-4 ложки поваренной соли и держу там ноготки), мажу йодом (просто кисточкой мажу, но это если никуда идти не надо. т.к. цвет получается не очень))), ну и + мажу кремами кутикулу всегда. Чтобы она не жесткая была! Вот )))
-
Автор: Катенок (16.03.2009)
Полностью поддерживаю Lelya! Умная эмаль - просто супер средство! Ногти растут отлично и становятся очень крепкими. Только, как сказала мне маникюрша, при использовании укрепляющих средств, ноготь становится жеским и может поломаться сбоку, поэтому стоит в добавок к эмали использовать витаминные масла, оня смягчат чуточку пластинку, вернее добавят пластичности ногтю и все будет ОК.
А по поводу кривых ногтей, то если ноготь растет волнообразно, то это заболевание организма, недостаток какого-то витаминчика. Какого не помню.
-
Автор: Rox (16.03.2009)
Витамины еще надо пить. У меня была проблема с ногтями, я пила Кальций Д3 никомед-через месяц помогает. Писали об этом уже где-то. Еще есть дешевый аналог этих витаминов вроде. И умную эмаль еще вдобавок к витаминам
-
Автор: оля 2111 (16.03.2009)
Я тоже пользуюсь умной эмалью, мне очень нравиться, а также укрепляю ноготки обычными солевыми ванночками с капелькой йода и смазываю оливковым маслом. Умной эмалью нужно пользоваться постоянно, как только я её смываю, сразу же ногти ломаются, и маникюрша мне об этом говорит.
-
Автор: Юлянка (16.03.2009)
а у меня наоброт после умной эмали в последнее время ногти стали ломаться. и вообще, пока я их не крашу, они практически идеальные - ровные, без пятнышек, не ломаются и быстро растут. а лак нанесу (даже самый дорогой) - все, пиши пропало, начинают дуром ломаться

я себе делаю на ногти масляный компресс (маникюрша посоветовала). Масло (лучше оливковое, но и подсолнечное сойдет) разогревается немножко (я грею 10 сек. в микроволновке), затем в теплое масло обмакивается ватный диск (одной стороной, чтобы не особо пачкал) и в этот диск заворачивается каждый пальчик. Правда, без посторонней помощи этого не сделаешь.
-
Автор: Uka (16.03.2009)
Спасибо за советы!
А где купить умную эмаль?
-
Автор: Любовь (16.03.2009)
Uka, умная эмаль продается в аптеке, практически любой. Стоит от 100 руб. где-то. Говорят, что лучше всех действует с черной надписью на флаконе.
-
Автор: пятачок (16.03.2009)
Как фармацевт, уверяю, что умная эмаль очень хорошее средств .Только если не работаешь на каком нибудь вреднном производстве..
-
Автор: uka (16.03.2009)
Спасибо за советы! Я сегодня уже купила в аптеке рядом с домом всего за 80р, и как раз с черной надписью и кальций Д3 никомед,
теперь буду лечиться
-
Автор: пятачок (16.03.2009)
Желаю успеха
-
Автор: Rox (16.03.2009)
Только Д3 Никомед летом нельзя пить-и так витаминов много
-
Автор: Kotya (17.03.2009)
не знаю, девчонки, но мне Умная эмаль не помогает, наоборот хуже...не нзаю почему..вообще ногти жутко испортились..не знаю что делать...
-
Автор: Катенок (17.03.2009)
Kotya, раз ничего не помогает, то нужно идти ко врачу. Все-таки наши волосы и ногти - это внешний индикатор наших "внутренних" проблем.
-
Автор: Юнона (17.03.2009)
Мне тоже ЛЮБЫЕ покрытия для ногтей - как мёртвому припарка. Помогает только масло для ногтей и крем (Салли Хенсен который)
-
Автор: Juletka (17.03.2009)
А я вчера купила как раз аналог Д3 Никомедеда! Называется "Морской кальций", состав идентичный, только стоит 56 рублей 100 витаминок!
-
Автор: июльская невеста (17.03.2009)
А у меня мама пьет просто кальций клюконат!10 таблеток за 2 р 01 коп!
-
Автор: Juletka (17.03.2009)
Только кальций глюконат надо пить в комплексе с витамином Д, на сколько я знаю, он не совсем без него уваивается
-
Автор: Lunenok (18.03.2009)
Еще полезно красной смородинкой помазать ногти - это летом. А зимой можно лимон пополам и туда воткнуть пальчики. Молочку надо кушать - главный источник кальция.
-
Автор: sweetlanka (18.03.2009)
Девочки, просветите глупышку! А цветная Умная эмаль по качеству такая же. что и бесцветная? Кто-нибудь сталкивался?
-
Автор: Катенок (18.03.2009)
У меня было несколько видов Умной эмали. Но Умная Эмаль бывает для разных целей, например, белая - для отбеливания ногтей (у меня ничего не отбелилось), голубая - не помню для чего, тоже была не в диком восторге. Всегда покупаю "Укрепитель"(прозрачная жидкость, а на тюбике черные буквы, если укрепитель +, то буквы синие)
-
Автор: sweetlanka (19.03.2009)
Это тот же Укрепитель с чёрными буквами, только он не прозрачный, а цветной появился - то есть сам лак разного цвета.
-
Автор: oldpupil (19.03.2009)
Очень хорошо помогают солевые ванночки, лимон, красная смородина - это из народных средств.

Салли Хенсен - есть у них крем, рублей 150 стоит белая круглая баночка. Очень классно укрепляет.

И еще, очень важно ногти защищать - посуду и все домашние дела лучше делать, надев перчатки (ночтевая пластина впитывает влагу).
Я свои очень долго восстанавливала - пока училась на химическом факультете в какой только гадости ногти не побывали. Восстанавливала около года, сейчас работаю только в перчатках.
-
Автор: Kotya (19.03.2009)
да, надо все обязательно делать в перчатках!! а еще я слышала. что хорошо для укрепления помогают ванночки с медом!
-
Автор: elka (19.03.2009)
А мне очень нравится воск для ногтей в круглых таких баночках - из каталогов типа орифлейма и инфинума. Его можно под лак наносить в отличие от крема, и после жидкостей для снятия.
В перчатках делать домашние дела ну никак не получается у меня. неудобно в них и руки потеют - просто не могу. Ну только если порошком или чем-то термоядерным что-то мою, чего нельзя без перчатокк трогать.. Хотя руки порятятся и не знаю, что делать с этим (с нелюбовью к перчаткам) :)
-
Автор: Kotya (19.03.2009)
elka, тоже самое!!раньше вообще не могла в перчатках ,а сейчас понимаю, что ногти совсем портятся...а что за воск?
-
Автор: elka (19.03.2009)
Где покупать кроме каталогов, не знаю, мне сестра просто приносила, наверное в магазинах косметических тоже есть.. а представляет это из себя примерно 3 см. в диаметре круглую (или другой формы) прозрачную баночку с отвинчивающейся крышкой. просто пальцем полирую с ним ногти. можно ватным диском. от влаги хорошо ноготки защищает и запах обычно вкусный. создает пленку под лак, при этом лак держится нормально.

раньше такие вот когти свои вырастали и не ломались. а с домашним хозяйством..
-
Автор: Kotya (19.03.2009)
какие красивые!!
-
Автор: elka (20.03.2009)
спасибо, Лен)) вот пытаюсь снова отрастить к сезону без перчаток.. похоже, для этого надо прекратить мыть посуду..
-
Автор: Kotya (20.03.2009)
да!)а пусть муж посуду моет!!!
-
Автор: Milana (26.03.2009)
Девчонки, а как называется врач, который занимается ногтями? Кто-нибудь к нему обращался?
-
Автор: elka (26.03.2009)
Честно говоря, я думаю, специального врача по ногтям нет.. так что или косметолог или дерматолог, в зависимости от проблемы.
-
Автор: Natalina (21.02.2010)
вообще ногти, как и волосы, как и кожа, требуют постоянного ухода. не время от времени, а именно постоянного. Как к мастеру маникюра, педикюра и наращивания ногтей, ко мне часто приходят со слабыми ногтями, которые либо слояться, либо постоянно ломаются, либо растут в ширину неправильной формы, нук и т.д. Сколько людей, столько проблем. И, поверьте, практически от любой проблемы можно избавиться. Так же как от натоптышей и вросших ногтей на ногах помогает просто несколько сеансов педикюра, так и от плохих ногтей на руках помогает уход и хороший маникюр.
Если есть вопросы, с радостью поделюсь советами и окажу помощь. :)
Автор: LunenoK (21.02.2010)
У меня вопрос Ногти постоянно подламываются у основания с боков, там где начинается свободный край. Я уже смирилась с тем, что длинные ногти - не для меня, но они и коротенькие так же трескаются прям под мясо. А еще у меня кутикула такая - когда маникюр делаю, мастер постоянно удивляется, что она у меня как впаянная в ноготь, не уберешь. Чем можно ее смягчить? И чем поукреплять ноготки?
Автор: Natalina (22.02.2010)
Добрый день. Ответила в личку.
Автор: Умка (23.02.2010)
У меня раньше ногти совсем не росли, слоились, ломались... Я даже не надеялась, но мне однажды подарили средство ORLY CALCIUM SHIELD. Сначала неделю наносила каждый день, с лечебным эффектом, а потом, вот уже 5лет, как основу под лак! Без него никак!!! Если не успеваю купить ноаый флакон... прощайте ногти!
Автор: Alko (23.02.2010)
Красивые ноготочки))
Автор: Олень-ка (23.02.2010)
чудные ногти =)
Автор: LunenoK (23.02.2010)
Да, хорошая штука. Покупала одно время, с ним ноготки чувствовали себя отлично. Но без него все сразу плохо. То есть оно помогает, но проблему не решает. Я считаю это неправильно. Нужно чтобы ногти были крепкими сами по себе.
Это как с косметикой. Можно декоративкой замазаться - красотка, а смыть - и боже мой, ты кто?! Никто же так не делает, все стараются за личиком, ручками и др. ухаживать по мере сил и возможностей.
А ORLY мне вообще нравится фирма, у них все средства отличные.
Автор: Умка (24.02.2010)
О! Если бы у меня была хоть маленькая надежда на собственные ногти... А с Орли они уже 5лет длинные! Ядаже на свадьбу не наращивала! Буду как наркоманка! ни дня без Орли! А от умной эмали они сразу желтеют, слоятся и выгибаются наружу! Ужас!
Автор: Лесик (02.03.2010)
А я сейчас просто страдаю.с беременностью ноготочки простозагляденье стали, и так хочется их постоянно покрасить и с ходить в салон за красивым рисуночком на ногтях,но не могу от запаха лака просто воротит,вот и приходиться кое как
Автор: Asta (02.03.2010)
у меня всегда ногти длинные и крепкие, а сейчас в беременность вообще не сломаешь....и крашу спокойно. Только муж с котом фыркают, а мне запахи не мешают...
Автор: Скромняшка (06.12.2010)
мне давали много советов по уходу за ноготками, неровные были ужас, и волнистые(((
решила начать делать ванночки(чайную ложку соли поваренной с капелькой йода) + умной эмалью пользоваться восстановителем. результат радует, постепенно оживают. так же разговаривала с одной женщиной в салоне красоты, сказала что я делаю какая у меня беда и она ответа что ванночки с поваренной солью и йодом самое лучшее средство. можно конечно еще попить витамины для укрепления волос и ногтей, но вот по стоимости сказать не смогла что по чем и какие лучше.

а вообще планирую посетить специалиста по маникюру, только осталось время найти...
и что самое так же важное, как тут было сказано, все наши внутренние болячки видны внешне((
Автор: Lelya (07.12.2010)
Кстати, да! ванночки такие - просто чудо!!!
Еще можно прям брать кисточку и йодом мазать ноготочки, правда потом они такие желтоватые, и лучше отсидеться дома) Как вариант - я мажу на ночь, за ночь йод впитывается практически полностью!
Ну а чудодейственное свойство соли давно всем известно! После отпуска на море ноготочки всегда просто шикарные) Можно ванночки для ногтей делать и с обычной поваренной солью и с морской!
Автор: Kapelьka (07.12.2010)
Лет до 18 можно сказать вообще не было ногтей. Имела дурную привычку грызть . Избавившись от нее ногти росли тоненькие, как пленочка. Спасло меня тогда питательное масло фирмы Revlon . Сейчас помогает кальций и масло, которое втираю в ногтевую пластину. Никак не могу справится с появляющимися трещинками по бокам - это беда просто . Как только ноготок отрастает, ногтевая пластина лопается. Да еще не на свободном кончике,а на "мяске" . И спилить не получается, а если ломается, то пальчик потом долго болит. Что делать ?
Автор: Белоснежка (07.12.2010)
у меня тоже постоянная проблема, что ногти надламываются у основания. Причем не только на руках, но и на ногах, на больших пальцах. В салоне спрашивала, как этого избежать - ничего толкового не сказали. Пробовала клеем для ногтей заклеивать - тоже не помогло. Подскажите, может кто знает, как с этим бороться...
Автор: Нефедик (07.12.2010)
А мне очень нравится маникюрная соль и пленочка для ногтей "Mirra".
Я раньше занималась плаваньем, два раза в день по нескольку часов в хлорированной водичке...бедненькие мои ноготочки, точнее их тогда не было)))Они гнулись во все стороны!!!Ужас!
А сейчас отличные!Я даже не думала, что у меня когда-нибудь будут свои ногти такие
Автор: Венерианка (08.12.2010)
А можно не только клеем заклеивать, но и шелком для ремонта ногтей - его тоже на клей, и как заплатку на трещинку
Единственное, я что-то последний клей купила дурацкий, он не так хорошо клеит и отваливается от ногтя... НО вообще только так и спасаюсь
Автор: Kapelьka (08.12.2010)
Верочка, а ногтевая пластина от такого клея не портится? И где можно приобрести этот шелк для ремонта? Хочу попробовать
Автор: Unusual (06.04.2012)
Белоснежка писал(a) 07.12.2010 в 13:45:
у меня тоже постоянная проблема, что ногти надламываются у основания. Причем не только на руках, но и на ногах, на больших пальцах. В салоне спрашивала, как этого избежать - ничего толкового не сказали. Пробовала клеем для ногтей заклеивать - тоже не помогло. Подскажите, может кто знает, как с этим бороться...

Сейчас наверно далеко сообщение уедет))) Белоснежка, это из-за неправильного запила, очень странно, что Вам об этом не сказали в салоне...Просто нужно найти мастера, который покажет, как правильно запиливать уже отросшие ногти (у меня тоже эта проблема возникала раньше) Грубо говоря, когда пилите "бок" ногтя, пилку нужно держать как можно прямее, не под углом к пальцу))) ну как-то так...)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.