Уход за ногтями

Автор: Enigma (31.10.2011)
Девочки, привет! Решила поднять темку.
Свои ноготочки не очень хорошие, сейчас еще по одному ноготку на каждой руке растут неровными(( Ну тут комплексная проблема-была у дерматолога, назначила лечение в виде таблеток и кремов, которое мне пришлось прекратить в силу определенных обстоятельств)) Вообще руки реагируют на воду-при чем несколько пальцев, а не все.
Но вопрос не в этом. Сейчас стало популярным покрытие ногтей шеллаком-так, кажется, называется. У меня к вам, красоткам, несколько вопросов на эту тему. 1. Что из себя представляет эта процедура? 2. Насколько это покрытие долго держится на ногтях? 3. Не так же ли она-процедура-вредна, как и, например, гелевое наращивание? 4. Каким образом делается коррекция-как часто? Возможно ли сделать ее в домашних условиях? 5. Ну и напоследок: есть ли у вас знакомые,проверенные мастера по этому делу, которые делают эту услугу и сколько это удовольствие стоит))
Воооот. Всем заранее спасибо :)
Автор: Enigma (01.11.2011)
Как же жалко, что ни у кого нет контактов хорошего мастера.
Девочки, никто не делал шеллак?
Автор: 6yceHka (01.11.2011)
Шелак это гелевое покрытие ногтевой пластины, держится примерно 2-3 недели, не скажу что укрепляет ногти, но пока он нанесен они значительно крепче, так же есть просто укрепление гелем прозрачным, стоит дешевле.У нас в клинике делают шелак, фирма креатив, всем очень нравится, мастер с золотыми руками, работала в москве в хорошем салоне, по всем вопросам о стоимости и т.д в ЛС. На дому его в основном делают девочки которые занимаются наращиванием т.к там нужна УФ лампа, да и не скажу что на дому это выгодная процедура.
Автор: Ленусик22 (03.11.2011)
Согласна с Машей.Гелевое покрытие выступает только в роли каркаса.После снятия,ногти обезвожены,т.к. для снятия материла используется ремовер с добавление ацетона,а он очень сущит ногтевую пластину.Ногти перед процедурой только обезжириваются,но по сравнению с наращиванием,это делается 2 раза в месяц(покрытие всего на 2 недели),поэтому не надао вестися на рекламу что это безвредно!!!Используются такие же акрилиаты,но с другим размером молекул по сравнению в наращиванием.По поводу мастера:смотрите,чтобы он запечатывал свободный край иначе будут сколы!!!
Автор: Enigma (03.11.2011)
Девочки, спасибо за отклики!
Автор: sini4ka (06.12.2011)
Девочки привет)))
после наращивания ногтей, ногти в ужасном состоянии,пью кальций и умной эмалью пытаюсь их питать но по моему толку мало(((Может кто что-нить посоветует???
Автор: grafinya (07.12.2011)
Масло оливковое втирай (нерафинированное только). У меня подругам всем помогает, я советовала, спасибо говорят
Автор: 6yceHka (06.12.2011)
Я обычно выхаживаю ногти держа их в водичке с солью, помогает!
Автор: AnastasiaS (06.12.2011)
Мне даже мой мастер говорит, что после наращивания ногти ПОЛНОСТЬЮ восстанавливаются только спустя 4-6 месяцев((

А я сегодня впервые нанесла гель-лак, точнее - мне нанесли)) Обещали, что 2-3 недели точно ничего не будет с ним. Это такая радость, а то обычно я почти каждый день вынуждена ногти перекрашивать, ну через день точно! А теперь можно временно забыть об этом. Следующий раз записалась на 26 декабря
Автор: Alko (07.12.2011)
Насть, а где шеллак делала и за сколько, если не секрет?))
Автор: 6yceHka (07.12.2011)
Да Настюш меня тоже интеррисует где делала и почем? А то у нас дорого
Автор: AnastasiaS (07.12.2011)
я делала у своей бывшей одногруппницы на дому. Отдала 500р за маникюр,массаж рук, ну и само покрытие этим гель-лаком. Не знаю, дорого это или нет, я не узнавала цены в других местах. Просто она мне очень хорошо делает, и еще живет близко к моему дому, а также записывает меня на удобное мне время :)
Автор: Андреевна (07.12.2011)
Я бы тоже хотела сделать.Она делает всем на дому,к ней можно записаться? Если что пришли телефон,пож-та!
Автор: 6yceHka (07.12.2011)
И мне Настюш телефончик
Автор: AnastasiaS (07.12.2011)
девочки, я пока с телефона, так что контакты смогу скинуть только вечером. Маш, она есть у меня в друзьях в контакте, зовут Яна Нефедова. Можно как раз там ей написать.
Автор: 6yceHka (07.12.2011)
ага) спасибо=))
Автор: 6yceHka (04.02.2012)
Кстати Настюш 2 раза уже ходила к твоей девочке, мне очень нравится и держится у меня все по 3 недели, и не дорого, я прям довольна!
Автор: Tata22 (04.04.2012)
Девочки, посоветуйте, где в верхней части можно нарастить ногти, так чтобы качественно
Автор: Сластена (05.04.2012)
Я года полтора назад наращивала в салоне Лаванда, мне очень понравилась как девочка сделала, красиво и держались ноготки очень долго, а перед свадьбой укрепляла в этом же салоне. осталась довольна.
Автор: STar (05.04.2012)
Я знаю мастера в Щербинках... Если интересно - все вопросы в личку
Автор: maryfine (10.04.2012)
Ой, девочки, я в субботу иду в салон Prima на дворце спорта за 390 рублей. Купила 2 купона на биглионе... Так у них заявлена цена 1300... Уж не знаю, как сделают....Отпишусь
Автор: SAYU (17.09.2012)
Девочки, сняла акриловые свадебные ноготочки. Делали наращивание 23 августа. Сняла 13 сентября. В промежутке делала коррекцию. Мои мастер ушла в отпуск ногти и так тонкие (ногтевая пластина), а тут вообще как бы болеть начали, ломить их чтоли, истончились. Что мне попить после витамина С в таблетках или какой лак лечебный посоветуйте?
Автор: Ice Baby (18.09.2012)
Ален, мне наращивали 10.08, а сняла я их 17.09, тоже делала корекцию. Снимала я сама... У меня тоже они болят сейчас и я купила укрепляющий лак для ногтей Бельведер. Мне он очень нравится, я думаю, что он поможет. А что попить незнаю... Витамины в аптеке есть специально для ногтей. Витрум бьюти например.
Автор: SAYU (18.09.2012)
Спасибо, Маш. Выбрала витамин Е, боюсь, конечно, переборщить с витаминами после С. За марку лака спс...
Автор: НатТашка (18.09.2012)
а мне помогает масло Sally Hansen, наношу на ночь, оно и кутикулу хорошо увлажняет и ногти укрепляет. Ноготочки отросли и пока не ломаются (тьфу-тьфу
и как раз с витамином "Е"
раньше лимоном ноготочки лечила
Автор: катрин87 (22.09.2012)
Хорошо помогают витамины Аевит (А+Е) не только ногти укрепляют, но и волосы, и кожа становится на лице посвежее. А то, что ноготочки болят после снятия, так это потому что сами снимали и перепилили ногтевую пластину. Лучше обращатся к мастерам, они аккуратно снимают.
Автор: SAYU (23.09.2012)
Катя, мне мастер снимал в салоне красоты тот же, который и наращивал!!!! На аевит аллергия, пила я его как то, так пятнами покрылась, не вариант
Автор: катрин87 (23.09.2012)
Сочувствую, Алена! Попробуй тогда крем для рук и ногтей пожирнее, ну или масло
Автор: 6yceHka (23.09.2012)
Я после гель-лака снятого не очень удачно, раз в неделю держала ногти в соли и йоде растворенные в теплой воде, стали восстанавливаться и быстро расти.
Автор: Elya (25.10.2012)
Девочки!! Раньше делала био-гель, потом перешла на шеллак..но все таки очень хочу вернуться к био-гелю!! А мой мастер не делает больше его ((( Очень прошу, у кого есть хороший мастер ПО БИОГЕЛЮ!(а если еще и недорого, то вообще просто супер), можно на дому,если хорошо делает! Пожалуйста, дайте контакты! Идеально - Щербинки,Советский,Центр... но рассмотрю любые варианты - очень хочется найти хорошего мастера!! Спасибо ))
Автор: Margoo (01.08.2019)
я вот уже давно не использую жидкости для снятия лака и вам хочу посоветовать как стререть лак для ногтей бед нее

Уксус или перекись водорода
Эффективность данного метода ставится под сомнение, но если в доме нет ничего вышеперечисленного, попробовать стоит. Как и в предыдущих способах, необходимо нанести средство (уксус или перекись) на ватный тампон, а затем начать оттирать ногтевую пластину. Трудиться придется больше, так как эти вещества являются слабым растворителем.

Лак для волос
Заменить жидкость для снятия лака можно и обычным лаком для волос. Обильно намочите им ватный диск и начните стирать маникюр. Важно! Помните, что средство для укладки волос очень быстро высыхает, поэтому времени мешкать у вас не будет.

Форум работает в режиме архива. Общение отключено.