Цветочный салон, какой выбрать?

Автор: цветочек Аленький (07.04.2011)
по каталогу тоже не факт что привезут я когда к ним ходила узнавать, говорили, что закажут, но что точно придет не гарантируют
Автор: Kristya (07.04.2011)
Вот и мне так сказали!!!
Автор: Foxy (07.04.2011)
Хм, похоже у них плохие поставщики ирисов. С розами, альстромериями и прочими таких проблем не было
Может вам стоит продумать запасной вариант замены ирисов чем-то похожим?
А еще, Kristya, вы в Азалии с Наташей разговаривали или с кем-то другим?
Автор: Kristya (08.04.2011)
Даже не знаю с кем, просто позвонила по тел. и мне там ответили. что может быть и будут, позвоните на след неделе!!!! вот!
Автор: Nadya Doro (07.04.2011)
Припевочка писал(а) в 06.04.2011 18:16:
Но на всякий попробуй салон Флора на Б.Печерской, 44. Как раз недавно была там, меня впечатлило: все цветы только в холодильнике и сразу в наличае много самых разных видов цветов разных расцветок!Говорят, у них своя база есть.

А меня Флора не очень порадовала,пожалуй это первый и единственный негативный отзыв за всю подготовку - зашла к ним 6 марта (за 2 месяца до свадьбы), меня прямым текстом отправили, сказав что я рано со совей свадьбой (перед 8 марта работы полно не спорю), я вежливо снова уточнила с кем бы мне пообщаться по свадебной флористике, ведь необходимо расчитать бюджет... снова отправили приходить за 2-3 недели ну в этот момент я им высказала, что при таком отношении можно растерять всех потенциальных клиентов! тем более что мне нужно не просто букет невесты, а полное флористическое оформление загородной свадьбы! развернулась и пошла к выходу... вы не поверите сразу же меня остановили, все показали, рассказали, так обходительно и мило, узнав о тематике и специфических декорациях сильно задумались и согласились что за 2 недели они бы не подготовились и надо заранее, потом насчитали мне "с полотка" нехилый бюджет... вобщем конечно я к ним не вернулась... очень большой красивый салон, стал моим единственным разочарованием
p.s. в черный список конечно не пишу ведь цветы у них не заказывала, просто делюсь опытом общения при поиске флористов
Автор: Elya (07.04.2011)
Девочки, а кто-нибудь заказывал цветы или цветочное оформление от свадебного дома?
Автор: Припевочка (07.04.2011)
Натыкалась на парочку положительных отзывов в Белом списке, В Черном вроде про них не было ничего)) Сама вот сейчас про них вспомнила, думаю, в ближайшее время наведаюсь к ним, выспрошу, что да как))

to Nadya: да, мне наверное повезло: я разговаривала с молоденькой девочкой,которая охотно со мной все обсудила, несмотря на то, что я пришла вообще за 5 месяцев:) Но потом вышла какая-то женщина (я думаю, менеджер или даже хозяйка), которая сразу запричитала, что времени слишком много и никто за заказ так рано не возьмется. Правда эта девушка не очень ее причитания слушала, уточнила недостающую инфу и стали дальше обсуждать)) Но как бы там ни было, подкупил меня их холодильник: цветы очень свежие! А в остальных салонах стоят прямо так и на качестве цветка это отражается. Конечно, для свадьбв должны специально привозить цветы с базы, но если какой форс-мажор, то возьмут из имеющийся и тогда вряд ли букет будет достойным(( Насколько я поняла, основные жалобы как раз-таки на свежесть цветов в букетах. А по ценам мне кстати там вышло так же как и везде. Я спрашивала букет из орхидей, сказали, что хватит и 1 ветки, которая стоит 1500. А вот в Азалии например назвали цену 1500-1700. Правда не очень поняла, почему цена так варьируется....
Автор: Nadya Doro (08.04.2011)
мой отзыв скорее это намек всем салонам чтоб внимательно относились к каждому клиенту, а не меняли отношение только после того как прикинут свою прибыль с заказа
Автор: Kristya (08.04.2011)
Девочки!!!! кто обращался в Эдем? ткните меня в отзывы???
Автор: Nadya Doro (08.04.2011)
Я заезжала в Эдем на Рождественской, салон впечатления не произвел, накурено и тесно, цены в каталоге убили, но может есть другие Эдемы
Автор: Kristya (08.04.2011)
Ой.сейчас позвонила на обухова в Эдем!!! там есть ирисы уже в наличии!!! УРА!!!! говорят можно подъехать и обсудить дизайн букетика!!!! плюс обещали скидочку!!!
Автор: девочкодруг (08.04.2011)
Здорово!
Автор: девочкодруг (08.04.2011)
Кристин, я у них заказываю свой букетик. Ездила к ним, причем у них рабочий день уже заканчивался, но меня подождали, флорист все рассказала, посоветовала что лучше, мы картинки посмотрели. Вообщем ничего плохого пока сказать не могу, наоборот произвели хорошее впечатление! А так реальную оценку только после свадьбы смогу дать!

Это я про Эдем (цветочная база)который на Обухова находитс
Автор: Nadya Doro (08.04.2011)
Значит я Эдемом промахнулась не туда приехала
Автор: Kristya (08.04.2011)
сегодня туда наверное заеду!!!!!
Автор: Nadya Doro (08.04.2011)
разобралась, я просто балда не на базу приехала, а в розничный магазин, значит нужно на Обухова ехать
Автор: девочкодруг (08.04.2011)
Ага, я на базу ездила! Цены у них тоже приятные! Дешевле я пока негде не встречала Мне еще понравилось, что привоз цветов будет накануне свадьбы 6 мая, так что они будут свежие
Автор: Nadya Doro (08.04.2011)
да, это очень важно, будут свежие красивые
ну я нашла в итоге свой супер вариант - Пестики Тычинки - просто очарована ими, быстро сошлись во вкусах, многое посоветовали по всему декору
Автор: Markissa (08.04.2011)
А мы позавчера в Пестиках Тычинках букет на ДР покупали...Что-то выбор у них прям-таки никакой был... Или у них практически все под заказ по каталогам?
Автор: Olga85 (08.04.2011)
Я всегда беру только у них
Мне все нравится.Ни разу еще не подводили.
Да, каталог у них есть, и как правило я заказываю по нему.
Бывало даже так, что звонила и говорила, через 2 часа буду, сделайте красивый букет.
И не разу еще не была разочарована
Так же заказываю у них на свадьбу себе.
Уверена, что все будет очень красиво.
Автор: Припевочка (08.04.2011)
Надя, напиши обязательно свой отзыв после свадьбы: я тоже присмотрела этот салон, но отрицательные отзывы в Черном списке немного смущают...Особенно по ценам, ок??
Автор: Nadya Doro (11.04.2011)
Обязательно отпишусь и фото покажу
Автор: Olga85 (11.04.2011)
И я отпишусь после свадьбы)))) Они мне тоже цветочки делают))))
Автор: Elya (08.04.2011)
Девочки, а кто-нибудь слышал что-нибудь о салоне МАгнолия? вроде ничего не нашла на форуме...
Автор: Припевочка (09.04.2011)
Натыкалась на один отрицательный отзыв про Магнолию в черном списке-6
Автор: Жужука (09.04.2011)
Всем приветик ) Подскажите пожалуйста,а кто-нибудь заказывал букет из пионов? И за какое время лучше заняться цветами?
Автор: Припевочка (09.04.2011)
Насчет заказа флористики мне во всех салонах рекомендовали приходить недели за 3. Можно заняться этим недель за 5, чтоб было время походить по салонам, собрать информацию, ну ит.д. о букете из пионов, честно говоря, ни от кого не слышала отзывов...
Автор: Kristya (11.04.2011)
Отчитываюсь!!! в пятницу была в Эдеме!!! скажу прямо - находтся в помещении типа"гараж"! зато у них там огромучий холодильник и все цветы хранятся в нем!!! Флорист Лариса все пожелания внимательно выслушала, предложила свои варианты; сошлишь на том, что портбукетницы не будет и букет оформит моей лентой(Кстати,я ее спросила по поводу обработки цветов химикатами, кот. продлевают им жизнь,она говорит что они не делают это и если цветок заранее напоить - он весь день выдержит). Плюс привоз цветов будет 28,как раз свеженькие будут!!! Цены тоже очень порадовали и доставка есть!!! УРА!!! букетик есть
Автор: Маргоша (12.04.2011)
Напишу ещё сюда! Девочки, у кого был или будет букет их орхидей, подскажите хорошие салоны или базы, и примерную стоимость, от скольки хотя бы... Потому что на сайтах везде картинки красивые, а в реальности не всегда соответствует
Автор: Припевочка (12.04.2011)
Я собираюсь заказывать только из одних орхидей. В среднем по салонам, в которых была, на 2000 насчитали. Но у меня даже без зелени. Она еще плюсом идет. В пестиках-тычинках например орхидея по 100 р. Это меня смутило немного, так как в других местах только ветками продают: 1500 за ветку. Вот теперь думаю, не обманывают ли....
Главное, какой сложности ты хочешь букет. Если не против зелени, то сходи в Дизайн Букет на Горького. Но без зелени они делать не умеют:))) В пестиках-Тычинках и Флоре на Печерской портфолио впечатлило: есть фото их собственных работ с орхидеями, мне понравились
Автор: Nadya Doro (12.04.2011)
по 100 рублей за что? за ветку? нужно было просто уточнить, раз цена показалась странной, какой смысл им вас обманывать не понимаю
Автор: Припевочка (12.04.2011)
Нет, за цветок)) Просто по ценам они оказались очень лояльными и это, конечно, хорошо, но не оказалось бы это "бесплатным сыром"...В черном списке тоже был отзыв, про то, что они перед свадьбой взвинтили цены. Надеюсь, что отзыв старый и сейчас они этим не грешат, но в любом случае буду ждать от вас положительных отзывов
Автор: Nadya Doro (12.04.2011)
ох уж эти черные списки
меня вот пугали салоны которые "с потолка" по 5-7 тыс называют на букеты невесты и "селедки", а тычинки при мне считали цены практически "по-цветочно" и за букет и за композиции
эх, не хватает все таки флористов на форуме, чтоб разбивали наши ненужные страхи и давали советы по выбору всего цветочного оформления
Автор: Алинка (12.04.2011)
Девочки, это не "бесплатный сыр". Закупочная цена одной веточки орхидеи (там от 10 до 15 цветков) стоит в среднем 550 рублей! Они эти цветочки отделяют от целой ветки и продают каждый цветок в отдельности! Знаю не по наслышке, есть опыт в цветочном бизнесе:)
Автор: Заноза (13.04.2011)
"Цветы в большом городе" Обалденные букеты у них делает флорист. Я для себя уже заказала(букет, 3 бутоньерки, браслет свид-це, компазицию на стол и цветы для прически).
Автор: девочкодруг (12.04.2011)
Кристин, поздравляю! Тоже в Эдеме заказываю
Автор: Kristya (15.04.2011)
отлично!!!
Автор: Принцесса (13.04.2011)
КАК ЗДОРОВО! Kristya, очень порадовала! Давно хотела съездить туда)))
Там оптовый склад, поэтому, мне кажется, там и выбор больше и цветы более свежие.

А кто-нибудь в Азалии заказывал? Там вроде тоже типа оптовой базы?
А еще интересуют букеты из свадебного дома? Может кто там заказывал???

Я знаю, что в некоторых салонах можно заказать цветы по цвету, но если не подойдут или придут завядшими, то они позвонят и заменят на др цветы. А в Эдеме и Свадебном доме так можно??? Я просто заказываю сиреневые розы.. Вот и боюсь, что придут не в очень хорошем виде...
Автор: Скарлетт (12.04.2011)
А есть какие-нибудь отзывы о салоне Чалита? Очень понравился такой букетик из их каталога
Автор: Горошинка (12.04.2011)
Нашла замечательного флориста, училась в швейцарии, букеты просто шикарные, в европейском стиле. Салон в центре сормова, недавно открылся, называется "MakFlowers". Кто живет рядом сходите. думаю не пожалеете
Автор: AnastasiaS (12.04.2011)
Девочки, кто-нибудь видел в цветочных салонах васильки??? была уже в 5 салонах, нигде мне не смогли предложить ничего голубого, но везде обещали что-то узнать...
Автор: Припевочка (12.04.2011)
А гортензия как же?? Она и голубая, и смотрится празднично и элегантно! Поспрашивай конкретно ее, она часто где есть
Автор: AnastasiaS (12.04.2011)
Хорошо, спасибо
Обязательно поспрашиваю, а то я плохо разбираюсь в названиях цветов
Автор: Маргоша (12.04.2011)
Спасибо, девочки, успокоили, а то я тут в один салон (не помню название, где-то на Верхнепечерской) зашла-они меня запугали: орхидеи и каллы не заказывайте-это экзоты-жудко дорогие и все прочее... а сколько стоят так и не сказали-оказывается не так уж и дорого
Припевочка, а ты в "пестиках" заказывать будешь??? мне тоже хотелось бы только из одних орхидей-без зелени, и несколько цветков в прическу!
Автор: Припевочка (12.04.2011)
Пока еще просто взяла этот салон на заметку: заказывать рановато, свадьба 12 августа. Мне там понравилась флорист: девушка сразу поняла,что я хочу, предложила варианты замены зелени на ленты, дала диск с их портфолио. А с букетом моим мучение: почти все норовят впихнут зелени: с ней проще делать букет, да и дороже получается. Какие-то салоны не гарантируют, что нужный цвет будет в наличии...Взялись сделать точно такой, как на картинке только в "цветах у Нины", "Флоре" и вот в "Пестиках". Теперь вот по ценам смотрю, где выгоднее будет:)
букет, собственно хочу такой, только из розовых орхидей:
Автор: Маргоша (12.04.2011)
Класс!!!! Букет идеальный!!!!
мне бы прям такой подошёл-у меня платье цвета "золотистый айвори"!

Вот и мне бы зелени совсем не хочется! надо будет к ним заехать! а заказывать за месяц?
Автор: Припевочка (13.04.2011)
Да, раньше заказывать не советуют
Автор: Markissa (13.04.2011)
AnastasiaS, dидела в каталоге одного из Нижегородских магазинов вот такие голубые цветочки
Это гортензии
Автор: Markissa (13.04.2011)
+такие. Ирисы
Автор: Markissa (13.04.2011)
+искомые вами васильки
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.