Закуски, бутербродики, канапешки и другие вкусности на скорую и не очень руку

Автор: Rox (25.08.2009)
в выходные на даче пробовала прикольный тортик

Закусочный кабачковый тортик

Берете кабачок средних размеров, трете, измельчаете в комбайне и т.д. Добавляете 3 яйца, соль и мука до консистенции сметаны. Выпекаете тонкие блинчики. Промазываете каждый блинчик майонезом с чесноком и укропом и на пару часов в холодильник. ОООООООООчень вкусно

Долго хранить его не надо (но он быстро съестся), т.к. мне сказали, что он может задубеть

Сама на свой вкус я бы положила помимо это начинки еще обжаренный лук с морковкой и может быть даже еле теплым-в микроволновек грела. Но и так оч вкусно

Вот лежит кабачок как раз такого размера-как будет время-сразу сделаю
-
Автор: sweetlanka (25.08.2009)
Ура, ещё рецепт из кабачков А то уже не знаем, что новенького из них придумать. Пасиб
-
Автор: Славная (25.08.2009)
ой, я вспомнила, у меня мама делала раньше такой тортик....вариации начинок разные...мы и с грибами делали, и с фаршем....в общем, "что вижу, то и кладу"
-
Автор: Asta (25.08.2009)
Кабачки с сром:(рецепт стырила из интернета)
берем молодые кабачки, моем, режем пополам вдоль. Чайной ложкой выгребаем сердцевину, получаем лодочки кабачковые.
Сердцевину нарезаем помельче, перемешиваем с сыром (фета, фетаки или что-то в этом роде). Я брала вообще Парижскую Буренку (дешево и вкусно :)))
Кабачок немного солим, потом запихиваем в него получившуюся кашу из сыра и того, что наковыряли. Сверху кладем кружочки помидорок. Мажем противень маслом немного, на него кабачки, отправляем в духовку (предварителньо разогреть) на средний огонь. У меня стояли около часа - пропеклись. Кожицу срезать не надо, она у молодых кабачков хорошо пропекается.
На девишнике чуть вместе с противнем не съели, потом ели ночью после ночного клуба, потом утром доедали с аппетитом
-
Автор: Славная (25.08.2009)
Такие лодочки ещё из баклажанов вкусные очень получаются.....
но не только с сыром, с чем угодно, я с грибочками люблю очень, а сверху сыр потереть....
Я как-то в "Горожанине" кушала эту вкуснятины, теперь частенько сама делаю эту вкусноту дома!!!
-
Автор: sweetlanka (25.08.2009)
Девочки, вы - находка для держателя кабачков! Буду экспериментировать
-
Автор: DreamCatcher (30.12.2011)
огромное спасибо за рецепт! Сделала ооочень вкусно получилилось, а главное ново!
Автор: Eleni (12.10.2009)
Фаршированные крабовые палочки
Попробывала эту штуку в субботу, делала к пиву для мужа, на футбол )))

Берем крабовые палочки, говорят в развес лучше, но я смотрела в пачках, что бы были скручены спиралькой хорошо и взяла их.
На 30 секунд, по 3-4 штучки запускаем в кипящую воду. После этого, палочки великолепно разворачиваются. Смазываем каждую соусом (вообще я думаю можно любым, кому что нравится) я делала такой - горчица, соевый соус, чеснок. Дальше кладем брусочек сыра во всю длину палочки. Заворачиваем и обваливаем - в муке, яйце, панировочных сухорях
потом 2 часа постоять в холодильнике и обжарить в большом кол-ве масла! Очень вкусно!
-
Автор: nusya (13.10.2009)
я оченно люблю рулетики из красной рыбы в лаваше. Может уже кто то писал этот рецепт - не нашла
намазать лаваш сыром Виола (ну или другим мягким сыром) и разложить на нём кусочки рыбы красной (обычно использую сёмгу), завернуть колбаской и положить эту колбаску в холодильник на несколько часов, после чего нарезать маленькими рулетиками. вкусно, просто.
-
Автор: oldpupil (13.10.2009)
Не совсем закуска, но на скорую руку. У меня еще со свадьбы оставались корзиночки из теста (под салаты). Но у нас дома салаты с майонезом не едят, поэтому я решила их использовать по-другому: нарезала яблоки, положила внутрь, посыпала сахаром и корицей и сверху - ложку взбитого белка в каждую и в духовку! Времени ушло буквально 10 минут, а получились отличные пирожные, вкусные и легкие.
-
Автор: Alenchik.87 (23.10.2009)
А я люблю вот такие бутеры, тоже быстро делаюстся! Трется на мелкой терке 3 картофелены, мелко намерзается лук (очень мелко) и добавляется куринный кубик! Хлеб (любой, можно белый, можно ржаной) режется на кусочки-чевтертинки! выкладываем картофельную смесь на хлеб и обжаривеам! мняка!
-
Автор: Tatisha (06.05.2010)
Вот такую тарелочку на праздники делаю часто. Беленькие тарталетки в серединке с сырной закуской и маслинками ( тертый плавленый сырок, яичко вареное, чеснок, майонез), а красненькие с маслецем и рыбкой. Очень просто, быстро и вкусненько!
Автор: Розовое счастье (07.02.2011)
Девочки, нашла в инете рецепт, но когда сделала все по рецепту пришла к выводу, что слишком много уксуса, можно это как-нибудь исправить?
Автор: elka (08.02.2011)
Лена, про морковку - или увеличить количество моркови или промыть и добавить все специи заново.
Автор: Azazel (08.02.2011)
Морковку можно и без уксуса готовить! попробуй по такому рецепту:
натереть морковку, посолить поставить на 30-60 мин. в холодильник, достать, слить жидкость.
взять луковицу, разрезать на 4 части, обжарить ее в растительном масле, (ее выкинуть или сьесть, т.к. нужно само горячее масло). морковку поперчить (специи по вкусу) и залить горячим маслом и перемешать, затем в холодильник на пару часиков. и можно употреблять.
Пы.Сы. масла не много надо.
Автор: Розовое счастье (08.02.2011)
Надо же, Наташ, а то мой весь изнылся, что с уксусом не любит
Автор: Розовое счастье (08.02.2011)
Спасибо, Лен, попробую
Автор: Plasebo (28.11.2011)
Девочки,вчера отмечали мой ДэРэ с мамами у нас дома
Вот готовила такую закусочку,такая вкусняшка получилась
Но,конечно,все от рыбки зависит)
Свой вариант не сфоткала(
Но получилось один в один,Как на картинке
Махом стрескали
Вот рецептик http://gotovim-doma.ru/view.php?r=562-recept-Syrnyi-rulet-s-semgoi
Автор: Алеся Давыдова (28.11.2011)
Прочитала рецепт. Залила слюной рабочий стол обалденно вкусно должно быть а вот эта вот сырная масса легко вообще раскатывается?
Автор: Dikam (28.11.2011)
Алесь, прочитала твой коммент и все равно зашла по ссылке... Ну, зачем спрашивается?! теперь и у меня с рабочим столом такая же фигня
Автор: Plasebo (28.11.2011)
Лесь,я тоже переживала,что каша получится и ничего не раскатается...но нет,все очень легко раскаталось
Еще что ли разок сегодня сделать,рыба еще осталась
Девочки,очень вкусно
ЗЫ:Я брала форель,т.к. мне семга недосоленая какая-то попадается,последнее время
Автор: Алеся Давыдова (28.11.2011)
а ты сыр на бане топила или как там еще есть - пакетик в горячую воду просто?
Автор: Plasebo (28.11.2011)
На бане.
Побоялась я че-то в пакете-вдруг порвался бы
Ставила кастрюлю с водой(не много) на огонь,сверху дуршлак,а в него уже тарелочку с сыром и зеленью,все чудесно расплавилось)
Автор: Leda (28.11.2011)
Какая идея отличная!
Даш, а сыр какой брала?
Автор: Plasebo (28.11.2011)
Сыр обычный,я брала Рокишкио
Автор: Leda (28.11.2011)
Вообще отлично
Автор: Еленочка (28.11.2011)
я такие рулетики приносила на работу в др только делала на лаваше и сыр не топила а просто терла и с майонезом....ушел влет...
п.с. тоже лужа теперь на клаве блин
Автор: Sashuly (28.11.2011)
я думаю очень вкусно вот и я на свой ДР сделаю а то сижу и мучаюсь,чтобы приготовить,спасибо за рецептик
Автор: grafinya (29.11.2011)
Блииииииииииин... Сижу на работе, номер в печать сдаю, а тут такое... Я ж голодный, есть хочу, зачем так жестоко? Надо рыбы купить по дороге домой, что ли... Мужа ужином угощу))
Автор: Markissa (30.11.2011)
Раз уж тема про рыбу с сыром зашла, в прошлый Новый год готовила вот такую закуску. Рулетики из форели со сливочным сыром и огурцом. Рецепт отсюда брала http://www.say7.info/cook/recipe/743-Ruletiki-foreli.html. Ушли на ура, вкуснотища! Напомнили ролл Филадельфия, только без риса. Самое главное съедать их сразу и не оставлять на потом в холодильнике, иначе вода из огурца выделяется и весь вкус теряется. Фотка только сайтовская, свои смолотили не подумав их запечатлеть
Автор: grafinya (30.11.2011)
А я тоже их на прошлый новый год готовила И тоже смолотили на ура, на этот думаю ещё раз сделать.
Автор: DreamCatcher (30.12.2011)
Как аппетитно! Иду в магазин за продуктами! Буду делать такие! Спасибо!
Автор: Зоська (30.12.2011)
Сейчас приготовила луковые колечки в кляре,ммммм,отличная закусочка
Автор: Таня88 (12.01.2012)
а я все время делаю яйца с начинкой из грибов, очень легко и вкусно: жарим грибы либо мелко режим либо прокручиваем через мясорубку, отвариваем яйца режим их пополам желток вынимаем а добавляем к грибам перемешиваем с майонезом и засовываем обратно эту кашицу в белок
Автор: Венерианка (12.01.2012)
Отличный рецпт! У меня бабушка всегда так делает на празднике, и меня на это подсадила, правда, всегда грибы с луком жарим. Кстати, для интереса к смеси грибов, лука (немного), желтка и майонеза можно добавить обжаренную там же морковку. Тоже очень вкусно!

А я тут от безысходности придумала вот такой рецепт, тоже к закускам подойдет:):
После праздников в холодильнике оставался лаваш, и как-то долго он лежал без дела, и есть его так уже не хотелось. Поэтому я взяла лаваш, порезала его на 4 части каждый лист (поперек, чтоб широкие полоски получились), намазала в центр каждой полоски соленого сыра (мы любим Парижскую Буренку, это такой специфичный сыр, похож на брынз), пойдет какой-нить и другой сыр, типа фета, брынза или похожий. Потом поперчила, посыпала базиликом и майораном сухим, положила мороженной петрушки (мы летом морозим на иму, поэтому почти свежей, можно сказать)). Потом завернула это все рулетиком, но края подвернула, как у конверта, чтобы сыр не разбежался, и все это на сковородку - обжаривать совсем чуть-чуть, но как вкус меняется)) Из надоевшего лаваша получилась очень интересная, хрустящая закуска :)
Автор: SAYU (05.03.2012)
Девчонки, выручите парарами рецептиками салатиков. Сегодня как снег на голову приедут родственники на мой бейздник вечером времени в обрез. Оливье и квабовый салат не охото готовить -избито. Знаю, что пару зрузяшек и родственников не любят грибы. Какой салат и закуски на скору руку можно приготовить. Мой мозг взрывается
Автор: Lenar (05.03.2012)
Ну меня выручает на скорую руку следующее
1. Тертый сыр + чеснок + ананасы из банки
2. Ананасы из банки + слой шампиньонов из банки + Куриное филе (все с майонезом)
3. Куриное филе + перец + корейская морковь + майонез
4. Куриное филе (мясо/язык) + плавленый сырок + помидора +маойнез
Автор: SAYU (05.03.2012)
сыр обычный или павленный
Автор: grafinya (05.03.2012)
А меня выручает очень салат: свежие огурец + перец болгарский, сыр, ветчина, майонез. Если чуть больше времени, то яйцо туда варю. Ну и вариации разные, как то: можно без ветчины, можно без яйца, можно помидорку порезать в плюс к овощам
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.