Выпечка-сладкая и несладкая

Автор: Neblandinka (26.10.2012)
Мммм...слюньки так и текут! Косичка просто вкусняшка наверное! Люблю такие закусочки,только вот тоже надо заняться наконец то фигурой и прекратить сюда заходить .
Автор: happylyuba (25.10.2012)
Рыжая Бестия (25.10.2012 в 14:15)
Люб, а косичку как плести?

Катюша совсем не сложно. Я думала не справлюсь, а получилась вот какая красота. Но сыра я не так много положила.
Фотографии из Интернета.
Автор: Рыжая Бестия (25.10.2012)
Спасибо
Автор: Ангело4ек (25.10.2012)
Любаш, спасибо за новые идеи! Очень хочется попробовать сделать! Даже от вида картинок слюнки потекли
Автор: Neblandinka (26.10.2012)
А пока диета ещё только впереди ,поделюсь рецептиком,который опробовала вчера,когда передо мной встала задача испечь что-нибудь вкусненькое коллегам в честь перевода в другой отдел .
И так, пирог яблочный "сухой"
Ингредиенты:
яблоки (сочные) - 4-5 шт. (~1 кг),
сливочное масло - 120-150 г,
мука - 1 стакан,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка или ванилин на кончике ножа.
Приготовление:
Приготовить сухую смесь:
Муку просеять с разрыхлителем. Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.В форму выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок. Таким образом чередовать слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь).Чем больше будет слоёв,тем естественно, пирог будет вкуснее. Я делала пирог по двойной норме продуктов и у меня получилось 4 слоя сухой смеси и 3 слоя яблок.
Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.
Выпекать при температуре ~180°C ~40-45 минут.
Готовый пирог вынуть из духовки, дать немного постоять и нарезать на квадратные или прямоугольные кусочки.

Девочки,не знаю как у вас,но у меня после прочтения рецепта был страх,что ингредиенты не "превратятся" в пирог,ведь так странно,что в пироге нет теста как такового . Но это - магия! Через 15 минут после того,как поставила пирог в духовку по квартире пошёл чудный яблочный аромат и я не удержалась и заглянула в духовку. А там...видимо манка даёт такой эффект...пирог поднялся,маслице растаяло и начало скворчать...красота!
Утром попробовала разрезать на кусочки,порезалось идеально,ничего не крошится,не ломается,манка не чувствуется даже! В общем,для разнообразия - всем советую!
Автор: Ангело4ек (26.10.2012)
Интересный рецептик, Анют!
Кстати, манка не чувствуется и в маннике, который я помнится выкладывала в темке постных рецептов, но все очень вкусно получается
Автор: Ежулька (28.10.2012)
Спасибо за рецептик, порадовала мужа на завтрак!
Автор: happylyuba (29.10.2012)
Ммммм, как вкусно выглядит!
Автор: Лапцова (20.11.2012)
Вчера сделала пирог яблочный "сухой" Спасибо большое за рецепт! делать очень просто,а получилось вкуснотища!
Автор: Neblandinka (20.11.2012)
На здоровье,Машуль! Я бы тоже побаловалась кусочком,но усё,пришло время "собирать камни" . Диета!
Автор: happylyuba (29.10.2012)
Как то раз, Анюта (Неблонднка) написала, "что-то совсем страх перед лишним весом потеряла". Я вот тоже потеряла, но я продолжаю ее тему.
Пицца "Куриная с грибами" как из "МИР пиццы"
1) слоеное тесто
2) куриная грудка
3) шампиньоны
4) куриный кубик
5) репчатый лук
6) майонез
7) сыр

Разморозить тесто. Отделить куриное филе от грудки, пожарить на сковороде. Раскатать тесто и выложить его на противень. ВНИМАНИЕ!!!! 1,5 куриного кубика раскрошить равномерно на тесто, и далее смазать майонезом.
Автор: happylyuba (29.10.2012)
Обжаренное филе выложить на тесто, ровно распределить. Следующий слой промытые, нарезанные, сырые, шампиньоны. И далее немного добавить кольца или полукольца репчатого лука.
Автор: happylyuba (29.10.2012)
Сделать сеточку из майонеза, но только не много, иначе получится жирно. Посыпать сыром.
Поставить в разогретую духовку до 180-200 градусов на 35-40 минут.
И все пицца готова. Такая вкуснятина, это что-то с чем-то!
Автор: Olik-a (29.10.2012)
Мммм... Надо будет сделать.
Автор: Neblandinka (29.10.2012)
Любаш,мы на верном пути! Следующий этап будет в том,что лишний вес сам станет нас-красавиц бояться!
Какая же это вкуснотища! Пожалуй сделаю сегодня!!!
Автор: Olik-a (29.10.2012)
Я вот недавно примерно такого плана делала открытый грибной пирог.
"Киш Лорен" с грибами и сыром
Ингредиенты:
- Готовое слоеное тесто – 250 г (т.е. половина стандартной упаковки)
- Грибы (но плюсом к грибам решила добавить 1/2 куриной грудки, о чем никапельки не пожалела)
- 2 луковицы
- Пучок зеленого лука
- Морская соль
- Свежемолотый перец
- 3 яйца
- 300 г сыра
- 100 г сливок
- Сливочное масло для жарки

Приготовление:
Размораживаем половину упаковки готового слоеного теста.
Раскатываем его и выкладываем в форму с достаточно высокими бортами (чтоб начинки больше вместилось), накалываем тесто вилкой в нескольких местах.
Разогреваем духовку до 180.

Готовим начинку.
Сначала режем репчатый и зеленый лук и натираем сыр на крупной терке. Грибы, если они крупные, режем до приемлемых размеров.
Поджарила курицу на сильном огне с двух сторон примерно минуты по 2-3 (наподобии, как стейк делают). Режем примерно как грибы.
Поджариваем на сливочном масле лук, затем добавляем туда грибы, перемешиваем, солим, перчим и поджариваем еще немного. Затем даем немного остыть.
Слегка взбалтываем яйца со сливками.
В луково-грибную массу добавляем курицу, сыр, зеленый лук, яичную смесь, еще немного перца (и можно еще любимых специй сыпануть).
Всю начинку выкладываем в форму и ставим киш в духовку выпекаться 30-40 минут.
Когда начинка запечется и сверху образуется приятная золотистая корочка – все готово. Есть можно или горячим, или холодным.

Получается очень нежный, сочный вкус.
Автор: happylyuba (29.10.2012)
Ммммм, вкуснота!
Оль, а с какими грибами его можно делать? Можно с лесными (маслята, подберезовики, белые) или тяжело будет?
И как его резать, он не разваливается при резке, если так подумать то он довольно высокий получается!?
Автор: Olik-a (30.10.2012)
у меня белые были в морозилке, вот с ними-то и сделала.
Автор: Sashuly (29.10.2012)
Хочу поделиться вкусным рецептиком "блинчатые мешочки с грибами и курочкой",может кто то и писал до меня этот рецептик,значит продублируюсь,ну очень вкусненько

Берем куриное филе-500-600 г,шампиньоны,лучок и обжариваем это на сковороде,на полуготовности заливаем это все сливочками или сметанкой и тушим уже до готовности.
По любому рецепту делаем блинчики,я просто брала молоко,яйца,муку и сахар.
На серединку блинчика выкладываем нашу вкусную начинку и с концов приподнимаем и делаем мешочек,завязать можно перышком зеленого лука или сыром джилл.
Для себя отметила,что это не только очень вкусно, но и красиво,не стыдно поставить на стол гостям
Фото правда не очень удачное
Автор: РомаМашка (29.10.2012)
Очень аппетитные

Муж у меня яростный любитель блинчиков и мяса....вот это его кушанье,обязательно приготовлю
Автор: happylyuba (31.10.2012)
Мдя, вкуснота. Особенно со сметанкой! Я обычно сыром джилл завязываю, луком пробовала, у меня он рвется все время
Автор: Viktoria8 (04.11.2012)
Ах....люблю я блинчики))) спасибо за рецептик)))
Автор: romashka_83 (19.11.2012)
Девочки, начиталась какие вы тут все мастерицы, решила тоже поделиться рецептиком тортика «Безе»…….
Итак,
1.Готовим «безейки»
Взбить 4 белка, потом добавить 2 стакана сах.песка, снова взбиваем в густую пену. Пена для безе не должна вываливаться из миски при ее переворачивании. Времени на это уйдет примерно 15 мин. Переложите пену в кондитерский мешок и разложите на противень на пергаментную бумагу. У меня у самой кондитерского мешка не оказалось, я безейки формировала из полиэтиленового пакета. Выпекайте безе в разогретой до 100 С духовке час или два, в зависимости от размеров пирожных. Вынимать можно из духовки только после их остывания.
2.Готовим крем
1 пачка сличного масла ( у меня ушло меньше);
1 банка вареной сгущеки ( тоже ушло чуть больше половины банки)
Далее все ингредиенты взбиваем, крем готов
Затем каждую «безейку» обмакиваем в креме и выкладываем на тарелку слоями , каждый слой обсыпаем орехами. Затем отправляем в холодильник на 1-2 часа
Очень вкусный торт, всем советую……мужу и свекровке понравился)))))) Фото торта не совсем удачное, не успела его цельным сфоткать, муж не удержался…
Автор: 6yceHka (26.11.2012)
девочки, а дайте плиз рецептик кексов на скорую руку))
Автор: Neblandinka (26.11.2012)
Машуль,может быть подойдет такой?
3 яйца;
1 стакан сахара;
1 стакан муки;
1 ч.ложка разрыхлителя;
По вкусу добавки: какао, изюм, лимонная цедра.
Яйца взбить с сахаром,добавить частями муку с разрыхлителем и еще раз все вместе хорошо перемешать. Добавить в тесто изюм или другие добавки,перемешать и разлить тесто по формам.
Выпекать в духовке,разогретой до 180 градусов около 30 минут.
Автор: happylyuba (10.12.2012)
А я как всегда в выходные по выпечке ударила!
Гусенички с сосисками!
1) Сслоеное тесто
2) сосиски
3) кетчуп
4) майонез
5) сыр
6) свежий или замороженный укроп.
Автор: Plasebo (10.12.2012)
Люба
Автор: AnnetBelovelski (10.12.2012)
Вредно,но так вкусно
Автор: happylyuba (11.12.2012)
Это пулучаются, как мини пиццы необычные!
Автор: Nastunchik (28.01.2013)
Вот как худеть?1 как?! я не могу без мучного и сладкого сегодня делала "юмбрики" с творогом
Рецепт нашла в интернете
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЗАВАРНЫХ ПИРОЖНЫХ
3 яйца
1 стакан воды
1 стакан муки
100 г сливочного масла.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Замешиваем тесто для заварных пирожных. В кастрюльку налить воды, довести до кипения, убавить огонь до min. Бросить все масло, щепотку соли. Быстро добавить муку и мешать деревянной лопаткой, пока к стенкам ничего не будет прилипать.
Тесто для заварных пирожных немного остудить. Добавить яйцо и тщательно перемешать. Таким же образом, постепенно, добавить остальные яйца. Тесто должно получиться достаточно густым, чтобы не стекать с ложки и не расплываться на листе, в противном случае следует завершить процесс и уничтожить смесь.
Включить духову для разогрева на 200 C. На противень, застеленный пергаментом, с помощью чайной ложки или кондитерского мешка выложить тесто матрицей 5x6 (размерность матрицы зависит от величины эклеров, важно соблюдать интервал). Один большой эклер - полная чайная ложка теста. В течение 30 мин печь в духовке на 200 C (ровно!). После этого убавить до 170-180 C и печь до выраженного золотисто-румяного цвета.
Духовку во время приготовления заварных пирожных ни в коем случае не открывать!
После приготовления дать заварным пирожным постоять в духовке минут 5-10, затем открыть духовку и дать постоять еще 5-10 минут.
Вытащить все. Заправить кремом.
Фото интернет. свои сфоткать не успела муж все слопал
Автор: Olay (08.07.2013)
Хочу поделиться простым и вкусным рецептом творожной запеканки:

творог 5 или 9% - 3 пачки
манка - 1 ч.л. на каждые 100 г. творога (т.е. если пачка по 200 г. - то 6 ложек)
сахар - 6-7 ст.л. или по вкусу
яйца - 3 шт. (один желток оставить смазать запеканку)
ванилин
сметана - 1 ст.л.
масло сливочное - 20 г.
изюм/курага/чернослив - по вкусу


Творог, манку, сахар, яйца, ванилин, мелко нарезанное сливочное масло, изюм или другие порезанные сухофрукты тщательно перемешать. Выложить в смазанную сливочным маслом форму. 1 желток и сметану перемешать и смазать запеканку сверху. Еще можно украсить свежими/замороженными ягодами (малиной, черникой, черной смородиной и т.д.). Выпекать в духовке при 180 С около 35 - 40 мин.

Приятного аппетита!

При регулярном употреблении начинают очень неплохло расти ногти!
Автор: Лерик (09.07.2013)
Быстрый шоколадно-вишневый тортик!

Топим (я в микроволновке ) 100г сливочного масла и 100г шоколада( 1 шоколадка темная)
Взбиваем 3 яйца, 0,5 стакана сахара, щепотку соли, 1,5 ч ложки разрыхлителя, 0,5 стакана муки
Вливаем в взбитую смесь шоколадно-масляный раствор!
На дно формы кладем бумагу для выпечки и выливаем содержимое в форму.
Поставим форму в заранее разогретую до t=180~200°C духовку до готовности коржа - на ~20 минут.
Вынуть форму из духовки и оставить на 15 минут, чтобы корж слегка остыл.

делаем ВИШНЁВУЮ ПРОСЛОЙКУ
150~200г вишни или черешни без косточек, 1/2 стакана сахара, я добавляю еще - 2 ст ложка коньяка ! ;) вкуууууусно!!! ---все превращаем в однородную массу в блендере!

вынимаем корж из формы, переворачиваем!!! ( бумагу для выпечки снять с коржа и выкинуть)
Выливаем на корж вишнёвую массу!
Оставить пропитываться на 20~30 минут.

Затем сверху покрываем глазурью шоколадной ( 100гр шоколада + 50-100гр масла сливочного)

безумно вкусно и быстро!!!! ))))

Автор: Мастя (15.08.2013)
Я решила возобновить темку...Подсадила мужа на пирог с ягодами, причем каждый раз-с новыми ягодками...
Рецепт пирога очень просой,занимает минут 10 на приготовление (+40мин на приготовление в духовке)
Итак...вкусняшка:
Ингредиенты:
200 г брусники (или клюквы, смородины, вишни и т.д.)
100 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
2 яйца
300-350 г муки
1 ч.л. разрыхлителя (или 0.5 ч.л. гашеной соды)

Для крема:200 г сметаны (15-20%)
100-150 г сахара

Готовим:
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 27 см, и высотой 3 см), сделать бортики.
Бруснику (или другие ягоды) вымыть, дать воде стечь.
Ягоду выложить на тесто, разровнять.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 35-40 минут.
Сметану взбить с сахаром и ванильным сахаром.
Горячий пирог залить кремом.
Желательно дать пирогу постоять в холодильнике 3-4 часа.
Очень вкусно!!!
Автор: SOFOchKA (15.08.2013)
ням-ням
Автор: Анастасия777 (15.08.2013)
Ммм, обязательно попробую))
Автор: Мастя (15.08.2013)
Попробуй,Насть, очень легко делается, быстро и вкусно!
Автор: Maturi (11.09.2014)
Со щавелем по пирожкам из детства очень скучаю, а его и найти что-то негде((
Автор: Violetta (24.09.2014)
просто сделайте любимое дрожжевое тесто,и начинку:щавель мелко нарубить и добавить сахар))вкусно получается))
Автор: Alstromeria (18.05.2015)
А я за прошедшую неделю испекла 10 тортов)
Убив на это 4 литра сметаны, 2 кило сахара и 4 килограмма муки. Да простят меня худеющие. 6 раздала родным, остальные 4 с друзьями съели. Готовила шоколадные сметанники и медовики.
Автор: Extra (01.06.2015)
Автор: Kalvine (01.06.2015)
ооооо, какая вкуснятинка!!! Кристин, делись рецептами теперь))))
Автор: Alstromeria (02.06.2015)
Позже обязательно напишу, а пока никак не могу открыть сайт с рецептом)))
Автор: Kalvine (03.06.2015)
ждем-ждем!
Автор: Тыща_Позитива (01.06.2015)
Ммммм, а зачем так много? )))
Автор: Alstromeria (02.06.2015)
По два родителям, по одному тете и бабушке, и два нам, чтоб просто покушать и угостить тех кто пришел в сам День Рождения. Я потом еще два пекла, чтоб чай попить в выходные с остальными гостями уже.
В следующий раз планирую печь, когда друг из армии в отпуск уйдет. Хотя муторно медовик печь, а шоколадный надоел до ужаса уже!
Автор: ks_ver (03.06.2015)
Не соглашусь) как по мне, медовик простой и быстрый в приготовлении торт, который невозможно испортить)
Автор: Kalvine (03.06.2015)
оооо, тут еще один обладатель рецепта))) к тому же простого))))
буду очень рада, если ты своим рецептом поделишься!
Автор: ks_ver (03.06.2015)
Это на мой взгляд просто) потому, что коржи для него пекутся за считанные минуты) и не надо над ними мучится - поднимутся или нет)
Вечерком напишу, он у меня дома записан) по пропорциям сейчас могу обмануть)
Автор: Kalvine (03.06.2015)
спасибо! ждем)))
Автор: Alstromeria (03.06.2015)
Я просто задолбалась раскатывать коржи на 5 тортов)))) И опять же говорю в сравнении. Шоколадный сметанник получится у любого сделать, мне трудно представить, как его испортить можно Даже взбивать яйца по хорошему не обязательно. В медовике тесто по моему рецепту на водяной бане, мне это муторно...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.