Выпечка-сладкая и несладкая

Автор: Альфа Центавра (07.10.2009)
В "Окее" точно есть, где отдел с одноразовой посудой!
Окей- это автозавод.
-
Автор: ИринКа08 (07.10.2009)
В Ашане и в Реале (только далековато до них ехать) видела, и мне кажется что в Метро по любому есть
+ Окей!!!
-
Автор: Rox (07.10.2009)
Спасибо!
-
Автор: Ксюня (08.10.2009)
Пицца выглядит аппетитно
-
Автор: elka (08.10.2009)
Очень понравился рецепт пиццы! попробую. Света, спасибо!
а я обычно так делаю:
муки полтора стакана, пакетик дрожжей, немного соли, столовая ложка сахара, 1 яйцо, немного растительного масла - ложки 3 столовых и немного сливочного (прямо граммов 25, а то если много положить, тесто песочное получится) И развести это все до мягкого состояния теплой, почти горячей водой. не кипяток, но чем горячее, тем лучше подойдет. Лучше развести чуть жиже и добавить немного муки. Тесто - очень мягкое, к рукам липнет. Его прямо руками (смазанными маслом подсолнечным) распределить по смазанному маслом большому прямоугольному противню и поставить печься без начинки, минут на 10.
Когда оно немного попечется (подойдет и схватится верх), вынимаем, смазываем кетчупом, и творим. Любую можно начинку.
1. вареная колбаска мелкими кубиками, копченая - четвертинками кусочков, мелко порезанный и отжатый свежий огурец (можно заменить на луковку), пара вареных яиц, немного майонеза, сыр, молотый перец, базилик.
2. кусочки курицы, обжаренные шампиньоны, яйца, сыр.
3. помидоры, сыр тофу, обычный сыр, зелень.
Ну и что угодно еще.
И ставим допекаться. С овощами, дающими сок, надо аккуратно, но если их нет совсем - добавляем майонезику.
Уже много лет так пиццу пеку, мне нравится)
-
Автор: Лапуля-Красотуля (15.10.2009)
Девоооочкииии!Кто-нибудь знает какие-нибудь рецептики чиз кейков???поделитесь
-
Автор: Vixen (15.10.2009)
+1 к вопросу
У нас с ними связан период нашего знакомства. Мы были все в командировке в Канаде и Рома часто приходил к нам в гости (мы там жили по несколько человек в доме). А мой сосед Лёша был большим любителем чизкейков - в канаде их достать не проблема. И мы часто устраивали посиделки с тортиками и фильмами. Так Рома мне потом признался, что еле доедал свой кусок чизкейка, страдал только ради меня
Но мне нравятся чизкейки, давно хотела попробовать приготовить самой
-
Автор: Лапуля-Красотуля (15.10.2009)
Rox точно знает!
-
Автор: sweetlanka (15.10.2009)
Девочки, копирую "сдутый" с какого-то сайта. На нашем, кажется, тоже выкладывали точно такой же слово-в-слово рецепт.
Сама не пробовала, так как... ээээ... сложным мне показался, а я к нему равнодушна)))))))

Да, выкладывала Лера tossa на первой страничке этой темы. Двойки нам за невнимательность.
-
Автор: Vixen (15.10.2009)
Ого!
правда как сложно.....
хотя....глаза боятся, а руки делают
-
Автор: sweetlanka (15.10.2009)
Да, мне тоже думается, что на деле всё совсем не так страшно
-
Автор: Rox (15.10.2009)
Лапуля-Красотуля, ага,знаю))) только теоретически. Не хочу писать того,что не пробовала, а руки все не доходят. Зато уже такиииииие у меня рецепты отложены и чизкейка, и еще какой-то штуки (какой-то амер.пирог)-и оч легкие. Так что как только,так сразу)))
А вот Альфа-Центавра точно все это знает на практике!
-
Автор: tossa (27.01.2010)
ДЕВЧОНКИ,не пугайтесь. Делала его много раз он этому рецепту из отвешеннои сметаны. Это написано много, а делается он элементарно
Автор: Лапуля-Красотуля (15.10.2009)
прикольный рецептик кстати.Спасибо,Светик!
Альфа,в студию рецептик чизкейка!!!
-
Автор: Ш@луньЯ (15.10.2009)
Вот рецептик который я делала

Чизкейк (без выпечки)
Ингредиенты
основа:
300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
100-150 г сливочного масла
начинка:
500 г маскарпоне(тк сыра я не нашла, то сделала с диетическим творогом взбитым со сметаной)
200 мл сливок 33-35%
150 г сахара
20 г желатина
Рецепт приготовления
Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.Масло растопить.В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса. Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку. Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить. Сливки взбить с сахаром. Добавить маскарпоне, хорошо перемешать. Добавить желатин, перемешать. Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.

И еще

Чизкейк ванильно-шоколадный
Ингредиенты
основа:
400 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
200 г масла
начинка:
600 г сыра Филадельфия(можно использовать Альметте без добавок или сыр Маскарпоне или опять же диетический творог взбитый со сметаной, но вкус уже не такой получается)
200 мл сливок 33-35%
3 яйца
150 г сахара
ванильная палочка или 2 ч.л. ванильного сахара
200 г шоколада
Рецепт приготовления
Масло растопить. Печенье измельчить в блендере или пропустить через мясорубку. В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса. Печенье с маслом выложить в форму, хорошо утрамбовать, сделать бортики, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
Сыр перемешать с сахаром (взбить миксером на небольшой скорости).Добавить сливки, хорошо перемешать. Добавить яйца, перемешать.добавить ваниль. Полученную массу выложить на корж.
Шоколад растопить. Вылить его на сырную массу. При помощи палочки сделать узоры.
Форму обернуть фольгой так, чтобы бока были плотно закрыты (это делается для того, чтобы не просочилась вода). Форму с чизкейком поставить в глубокий противень или в форму большего размера.
В противень налить горячую воду так, чтобы она доходила до середины формы с чизкейком.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение часа.
Готовый чизкейк полностью остудить, и лишь потом разрезать на порции.
Желательно, перед подачей поставить его в холодильник на 3-4 часа.
-
Автор: Лапуля-Красотуля (15.10.2009)
спасиииибо,теперь я знаю что я буду делать в выходные!
-
Автор: sweetlanka (15.10.2009)
)))))) надеюсь, не все выходные, Машулик)))
-
Автор: Ксюня (15.10.2009)
ммм...как же я люблю чизкейк надо попробывать, правда я с приготовлением тортов не дружу
-
Автор: Лапуля-Красотуля (15.10.2009)
автор: sweetlanka (15.10.2009 17:25) личное сообщение
)))))) надеюсь, не все выходные, Машулик)))


опять ты мочишь корки
-
Автор: Альфа Центавра (19.10.2009)
Девочки, ну хоть плюшками закидайте...
Ни разу Чизкейк не далала!!!
Обычно ограничиваюсь вариантом творожного торта(на 1-2 стр писала).
-
Автор: Лапуля-Красотуля (19.10.2009)
А я делала печенье из тыквы-вкусняшкаааа!!!!!!желтенькое такое,веселенькое!!!
-
Автор: Ш@луньЯ (19.10.2009)
Лапуля-Красотуля
Ну ка делись рецептом
-
Автор: IRinka (19.10.2009)
А я чизкейк просто обожаю!!! Делаю его на водяной бане как положено. Пальчики оближешь!!! ТОлько он такой калорийный
-
Автор: IRinka (19.10.2009)
В выходные делала "ТИРАМИСУ".
Вот рецепт:
- 500 гр сыра Маскапоне (покупаю в метро 270-300 руб)
- 6 желтков
- 4 белка
- 100-150 гр сахарной пудры (кто любит послаще можно и больше, мне 120 гр хватает)
- крепкий кофе для пропитки бисквитных палочек(я всегда его варю, но можно и растроримый) еще можно добавить амаретто, коньяк или ликеры (я люблю просто кофе)
- бисквитные палочки (покупаю в МЕТРО 140-150 руб) если есть возможность можно испечь самим.
- какао для оформления
Итак, приготовление:
Сыр выкладываю в глубокую миску и аккуратно растираю до однородной массы, отдельно взбиваю желтки с пудрой до белого цвета и постепенно вливаю яичную смесь в сыр (взбивать нельзя!!! пойдут комки). Отдельно взбиваю белки до упругой пены и аккуратно ввожу в сырно-яйчную массу. Перемешиваю. Крем готов.
Далее в формочки выкладываем небольшим слоем крем, затем берем печенье обмакиваем его в кофе, стряхиваем лишнюю жидкость, выкладываем на крем и так несколько раз. Я делаю 2 слоя печенья, ну и 3 слоя крема соответственно.
И в холодильник на пару часов, а лучше на ночь. Перед подачей посыпаем какао.
Вкусняшка.
-
Автор: Альфа Центавра (19.10.2009)
Точно!!ТИрамису- это нечто..хоть и дорого....
Хотя можно сыр творогом заменить..))
-
Автор: Лапуля-Красотуля (19.10.2009)
Не буду присваивать рецепт себе!!
автор: IRiNka (17.11.2008 11:09)
Тыквенное печенье с ирисками
Это очень вкусное, нежное, красивое печенье! Тыквенный аромат бесподобен, оранжевый цвет - прекрасен, про ириску просто нечего сказать, слов нет!
Для этого печенья я использую свежую тыкву. Стакан натертой на крупной терке мякоти надо засыпать четырьмя столовыми ложками сахара (100 грамм) и оставить на ночь в холодильнике. Получившийся сок отжать хорошенько.

Четыре столовых ложки этого сока, столовую ложку меда, 100г сливочного масла подогрейте в кастрюльке, пока масло не растает.
Отжатую тыкву смешайте с 300 г муки и четвертью ч.л соды.

Влейте теплую смесь и добавьте одно яйцо.

Замесите тесто. Количество муки зависит от влажности тыквы, если тесто очень мягкое и липкое, промесите его, добавив еще муки. Это тесто можно месить, не боясь, качество изделий не ухудшится.
Раскатайте тесто на хорошо присыпанной мукой поверхности и вырежьте формочкой тыквы или кружочки.

Выпекайте 15 минут при 200С.

Когда печенье испечется, сделайте ириску. Долейте оставшийся тыквенный сироп до 125мл сливками, добавьте 75г сахара и 50г масла.

Варите на сильном огне минут 5 или больше, пока масса не будет отлипать от стенок и не будет состоять сплошь из больших светлых пузырей. Если вы не доварите, ириска не застынет, а если переварите - получится помадка

Намажье ириску на печенья.

Мне кажется, печенья больше похожи на луковки, чем на тыковки, но что уж тут поделаешь.
-
Автор: elka (01.12.2009)
Сделала вчера творожный торт из печенья по рецепту от IRinka. Очень очень понравилось, так как-то совсем не сладко получилось и очень интересно. А сегодня с утра он пропитался хорошо - и это вообще нечто! Ира, спасибо
Автор: tossa (03.12.2009)
"Пале-Руаяль" (по-домашнему)

идеальный торт (проверено на себе...уже трижды...), потому что:
- безумно вкусно
- очень быстро
- весьма недорого

по вкусу и внешнему виду мало чем отличается от всеми любимого "Пале-Руаяль"

Ингридиенты:
коржи бисквитные - 3 шт. (стоят 40-60 рублей (смотря где покупать)) Любители поизвращаться могут испечь бисквит сами
сметана - 600 гр. (лучше ту, что продается вразвес)
сахар - по вкусу (примерно 1/2 _объема_ сметаны)
консервированные персики/ананасы/чернослив/орехи - что угодно на любителя (мне нравится или с персиками или безо всего)

Из указанных ингридиентов получается довольно большой (ок. 1,2 кг. торт)
для домашних можно сделать 2 небольших - грамм по 600. Тогда на каждый торт уйдет 1,5 коржа и ок. 400 г. сметаны.

Приготовление:
1. Сметану взбивать с сахаром до полного растворения последнего, затем взбивать еще минуты 2-3 (это самый трудоемкий процесс, но с хорошим миксером это занимает минут 6-7. Лучше взбивать подольше, т.к. вкусовые качества торта напрямую зависят от длительности взбивания). Разделить сметановый крем на 2 части (в отдельные емкости) в отношении 2/1 или 3/1 (на глаз)
2. С одного коржа ( в упаковке их 3) срезать по краю ок. 1-2 см бисквита.
3. Срезанный край бисквита и 2 оставшихся коржа порвать на кусочки (не очень мелкие), добавить бОльшую часть крема и перемешать.
4. Нижний корж слегка смазать сметановым кремом, йогуртом или т.п.
5. На нижний корж выложить "горкой" половину бисквитно-кремового наполнителя, на него - начинку (если есть), на начинку - оставшуюся часть наполнителя. Сформировать ровненькой "горкой".
6. Залить торт остатками сметанового крема и поставить в холодильник (минут на 30)
7. Для пущего антуража густо разведенным какао или шоколадом можно нарисовать "пале-руаялевскую" сеточку-паутинку
Автор: sweetlanka (03.12.2009)
Ммммммммм, это единственный магазинный торт, который я ем с удовольствием Надо будет попробовать! Спасибо за рецепт, Лер
ПыСы. А ты грецких орехов туда не добавляешь?
Автор: Rox (04.12.2009)
+1. тоже только его и могу есть. и еще наполеон с заварным кремом,не масляным. но щас таких мало....
Автор: Альфа Центавра (04.12.2009)
Это не рецепт, но совет для тех, кто вынужден есть магазинные торты- и я тому порой не исключение, как ни странно...
Хорошие торт даелает Московская фирма "Малика".
Крепвиль-торт из блинчиков, очень интересен и легок.
Классические- мало сливок(что не минус), много пропитки.

Автор: elka (04.12.2009)
Любителям Пале-Руяля могу еще посоветовать "ленивый торт" - реально очень ленивый, если бисквит купить в магазине
Берете довольно плотный и сладкий бисквит - лучше шоколадный - красивее. Можно брать даже кексы покупные.
Берете сметаны - 500г. (ну или по количеству вашего бисквита смотреть - побольше)Оставляете немного для поливки, а остальное (без сахара) смешиваете с кусочкими бисквита - примерно 2*1,5 см, - можно порезать, можно поломать. мелкие крошки тоже должны попадаться. Эта масса выкладывается на тарелку горкой или в креманки. Должно постоять хотя бы полчаса, чтобы бисквит впитал в себя влагу из сметаны. Поливается сметаной оставшейся.
Автор: Rox (04.12.2009)
а не кисло сметана без сахара?
Автор: elka (04.12.2009)
Со сладким бисквитом - на мой вкус не кисло. Ну мне вот например, очень нравится именно без сахара, но если хочется, можно добавить.
Автор: elka (07.12.2009)
Давно хочу выложить Рождественский пирог Юли Высоцкой. Пекла в прошлом году на Рождество и в этом собираюсь - вещь обалденная получается - вкуснющая, большая. Дорогая правда.. В новогодние праздники беру его с собой, когда в гости едем - на ура просто. В скобках - комменты от меня

Продукты: 350 г сливочного масла, 350 г сахара, 5 яиц, 150 г фундука, 100 г миндаля, 200 г чернослива, 200 г кураги, 200 г изюма, 200 г сушеной клюквы, 200 г сушеного инжира (с сухофруктами возможны вариации), 350 г муки, 1 ч. ложка разрыхлителя, коньяк (или мартини).

(я делала без клюквы - тоже нормально)

Духовку разогреть до 180°С.
Нарезать сухофрукты так, чтобы они были примерно одинакового размера. (Небольшими кусочками - лучше - курагу - частей на 10-12, и остальное так же примерно) Перемешать хорошенько сахар со сливочным маслом, затем ввести по одному 5 яиц, не переставая перемешивать. В блендере измельчить фундук и миндаль в довольно мелкую крошку и добавить в сахарно-яичную массу. Последней всыпать муку и разрыхлитель и вымешать все хорошенько.
Взять круглую форму для выпечки (а лучше большой, - в размер духовки!! и относительно глубокий противень - 3-4 см высотой. не представляю как это пропечется в круглой форме) смазать ее маслом (сливочным, щедро), присыпать мукой, выложить в нее получившееся тесто. Выпекать в разогретой духовке 1 час. Затем убавить до 160°С и выпекать еще около 2 часов (еще около 1 часа, то есть всего печем 2 часа), прикрыв сверху бумагой для выпечки (я не покрывала).
Готовый пирог полить несколькими ложками коньяка. (я пропитывала мартини немного уже нарезанный пирог) Пирог можно хранить около 2-х недель, для этого его нужно каждый день освежать несколькими каплями коньяка. (резала на квадратные куски. маленькой семье - реально на 2 недели хватит плюс он не черствеет, но если гости или как гостинец рождественский с собой брать - уйдет быстрее значительно)

Еще немного отсебятины. Тесто лучше всего мешать в комбайне, если есть у него тестомешалка, ложкой сложно промешать. Тесто будет светлое, а готовый пирог - темно-коричневым.

Если страшно связываться с такими количествами, можно всего взять в половинном размере, и даже треть.
Автор: Rox (07.12.2009)
Мой фирменный торт который не делала 150 лет! вчера отыскала-таки у бабушки его рецепт. Он офигенно вкусный и офигенно жирный и сладкий. Раньше постоянно делала,сейчас стала ленищей

Королева

4 яйца взбить с 2 ст.сахара, добавить 2 ст.л. растит.масла, 2 ст.л.жидкого меда, 1 ст.л.толченых грецких орехов, 2,5 ст.муки, 1 ч.л. соды, ванилин. Все перемешать, тесто разделить на 3 части и выпечь 3 коржа, остудить

Крем: взбить 300 г.слив.масла и 1,5 ст.сахара. Постепенно влить в смесь 300 мл. теплого молока, добавить 300мл. сметаны и 1 ст.толченых орехов

Холодные коржи смазать кремом, украсить тертым шоколадом, дать сутки торту пропитаться в холодильнике

Крема оч много,коржи очень хорошо пропитываются, поначалу крем сильно течет (т.к. сметана),так что делать на большом блюде,подносе,чтоб было место, сразу в холодильник и стекшим кремом периодически поливать бока торта,чтоб не переводить продукт
Автор: oldpupil (07.12.2009)
ммм, Оля пожалей нас! Этот торт даже звучит как стописят тысяч калорий на кусочек!
Автор: Rox (07.12.2009)
ну раз в год можно он очень вкусный

я за калориями (ттт) не гонюсь)))) ем почти ВСЕ
Автор: elka (07.12.2009)
Торт по калорийности не страшнее других тортов, на мой взгляд! Главное, я люблю, когда в рецептах соблюден принцип - если крем масляный, то без масла в тесте, то есть бисквит легкий. Ань, ведь не полторта ты съешь зараз, а сливочное масло организму нужно, витамины там хорошие!
Должен быть очень вкусный, я попробую, спасибо.
Оля, а коржи вдоль пополам надо резать или они невысокие получаются?
Автор: Rox (07.12.2009)
не,резать не надо. как выпек 3 коржа,так их и смазываешь. они и с такой толщиной очень пропитываются. главное,сутки выдержать)))

насколько я помню,они 10-12 мм получаются
Автор: elka (10.12.2009)
Испекла позавчера торт! Коржи получились высокие и пышные, а сам торт - огромным, я даже не ожидала.. Как велели, подождали сутки
Вкусно!!! Очень понравилось! Оля, спасибо

Рецепт списала на бумажку еще позавчера на работе, чтобы к компутеру из кухни не бегать. Потом я такие бумажки собираю и вкладываю в ежедневник с рецептами, а чтобы не забыть, что за рецепт, пишу, откуда(от кого) он мне достался.
Заголовок был такой
Торт Королева Оля (Rox)

Мои домашние увидели бумажку с рецептом и назвали торт "Королева Оля"
Короче, вот она какая у меня получилась, "королева Оля"...
Автор: Rox (10.12.2009)
Ух ты, королева ООООООЛЯ ......новое название

как давно я мечтаю об этом торте,но лень сильней меня молодец! а у меня почему-то всегда крема была целая куча-стекал по стенкам,в блюде лужа была, может коржи до конца не остужала не помню... торт,да,очень большой и сытный
Автор: sweetlanka (10.12.2009)
Королева Оля
Автор: Эка (21.12.2009)
Мы сегодня с мужем делали пирожные "Картошка" в упрощенном рецепте. Получилось вкусно, но, правда, слегка суховато. Может, подскажите, что в этом случае добавить.

Вот как мы делали: 800 гр песочного печенья (мы брали "калорийное" и "Топленое молоко" в развесе) перемололи в крошку в электрич. мясорубке. Потом в отдельной чашке смешали 1 банку сгущенки и 1 пачку растопленного сливочного масла, добавили 5 ч. ложек (с горкой) просеянного через сито какао, а потом - печенье. Долго все вымешивали (сначала ложкой, потом руками). Дальше - формируем пирожные, чуть продавливаем сверху и вливаем в эту дырочку глазурь. Глазурь готовить просто: небольшую пачку сахарной пудры смешиваем со столовой ложкой сока лимона и капелькой воды. Ставим картошку в холод на 30 минут. И готово!
Муж попробовал в часть массы добавить коньяк - она стала похожей на пластилин, мягкая и тягучая, но все равно суховата. А вы что добавляете?
Автор: elka (21.12.2009)
Я добавляю молоко обычное, отлично получается.
Вообще делаю так - все сухие продукты сначала смешиваю - крошку печенья, какао, сахар (а лучше, если пудра сахарная)

Молоко с маслом грею в кастрюльке. Часть молока грею без масла - потому что если останется с маслом - его только вылить, я такое не пью)) а продукты жалко. И в сухую смесь лью молоко с маслом, пока масса не станет такой, как надо.

Сгущенку не клала никогда, а идея замечательная, вкусно, наверное Но жидкости и правда еще надо - я советую теплое молоко или сливки)
Автор: Альфа Центавра (21.12.2009)
Девочки, моя "картошка" такая

500гр сухарей
1,5 п масла
1 ст песка
1,3 ст молока
5 сл л какао (я сейчас готовлю на горькой шоко пасте, но такую в рознице не купить)
грецкие орехи
алкоголь по вкусу.


Сухари размалываем, молоко кипятим с сахаром и какао.
Размягченное масло добавляем в сухари, выливаем туда молоко, грец орехи, алкоголь.

Вымешиваем руками и лепим, что хотим!
Автор: Лельчик (21.12.2009)
Да уж, той "картошки" как раньше была, сейчас в магазинах не найдешь.
Альфа Центавра, очень удивил рецепт с сухарями. И что правда так вот вкусно получается? Признаться, тоже всегда думала что в домашних условиях она из печенья готовится.
Автор: Альфа Центавра (21.12.2009)
Из печенья ни разу не делала.
А эта какротшка- как раз "как раньше".
Когда ее у меня заказывают делаю и себе пол-килограмчика и объедаюсь!
Автор: elka (22.12.2009)
Из сухарей, которые продают готовыми, такие темные (они из сдобного теста) - тоже отлично получается!
Когда мы с сестрой были маленькие, мама копила остатки батонов и когда накапливался большой пакет - в мясорубку их и на картошку. Тоже, знаете, очень неплохо! По-другому, но это такая ностальгия.. детство) И после такой картошки нет ощущения тяжести в животе, хоть объесться ее. Она не такая тяжелая, как из печенья, маленьким, например, - самое то))
Автор: Rox (22.12.2009)
в школе на уроках труда нас учили делать картошку и колбасу (писала уже вроде как здесь),так у меня постоянно это дело расползалось. что я могла делать не так? все по рецепту,как училка говорила. у друкгих получалось
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.