Выпечка-сладкая и несладкая

Автор: Margo (01.06.2015)
Нет, ну вот не хотела же заходить! Ушла есть кекс....
Автор: Prosto_Maria (02.06.2015)
Божешки моиии...Куда это все??!!!Завяжите мне глазааа!!!
Автор: julia_m (02.06.2015)
вкусняшка какая, напиши плиз рецептик шоколадного
Автор: Alstromeria (03.06.2015)
Всем ответила в личку) Чтоб ссылки здесь не постить. Если кому-то еще надо, скину рецептик.
Автор: Anka-partizanka (03.06.2015)
Крис, и мне!!!
Автор: Alstromeria (03.06.2015)
Ответила)
Автор: ks_ver (25.06.2015)
Девочки, из вас кто-нибудь ведет свою кулинарную книгу, куда записывает рецепты?
Если да, поделитесь принципами ее организации!
Если у меня просто ежедневник, как писать туда рецепты? Сколько места оставлять под разные главы (закуски, первое, второе, десерты и тд)?
Кто как ведет подобную книгу?
Автор: Kalvine (25.06.2015)
я недавно завела, чтобы всегда под рукой всё нужное было)))
у меня небольшой блокнот в толстой обложке, организовала я его логично (с моей точки зрения)))) последовательно: 1. салаты и закуски, 2. супы, 3. вторые блюда, 4. гарниры, 5. сладкие блюда и выпечка.
делала просто: прикинула на глазок примерное количество листов в блокноте, обдумала, чего мы больше едим и каких рецептов я больше ищу (получилось, например, что мы не очень любим супы и гарниры сложные), поэтому этим разделам я отвела меньше страниц, а остальным разделам - чуть-чуть побольше. Потом просто надписала выбранные страницы соответствующим названием и приклеила стикер-закладку)))
Автор: julia_m (25.06.2015)
а я покупала прям специальную записную книжку для рецептов, там все уже разделено, но конечно она не очень большая
Автор: Prosto_Maria (25.06.2015)
У меня тоже книга для записей кулинарных рецептов(Мне ее тете очень давно подарила и вот сейчас она пригодилась),там уже под все главы все разбито)Это очень удобно,на мой взгляд)
Автор: Nimia (26.06.2015)
У меня тетрадка на кольцах со сиенными листами. Тоже все поделенно на разделы. Номв последнее время все больше скрины в планшете. Если уж что-то пря совсем понравится на своем опыте то записываю в тетрадку
Автор: Nimia (26.06.2015)
Поделюсь рецептом очень вкусного пирого и очень простого)
2 яйца, 1 ст сахара, 1 пачка маргарина,2 стакана муки, 1 ч.л.соды гпшенной уксусом.2 яблока.
маргарин растопить, добавить все ингредиенты,кроме яблок.
яблоки нарезать на небольшие кусочки
противень смазать маслом, выложить половину теста. Оно довольно густое будет, придется размазать хорошенько. Потом слой яблок, посыпать сахаром *можно и не сыпать, но тогда яблоки кислить будут,мы любим сладкие*, потом еще один слой яблок и снова сахар, свнрху тесто. Его уже сложно размазать не перемешав с яблоками))) но оно еще подтает в духовке и само растечется. И все, в духовку минут на 25-30. Очень вкусный особенно когда остынет.
Автор: Лола81 (03.02.2017)
Нашла для себя бюджетный и очень простой рецепт пирога с колбасой и грибами.
Нужно:
Кефир 1 лит.
Яйцо куриное 2 шт.
Соль 1\2 ч. л.
Сахар 1 ч. л.
Сода 1 ч. л.
Мука пшеничная по вк.
Колбаса вареная 450 гр.
Грибы (любые на вкус) 400 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Сыр 150 гр.
Масло растительное 1 ст. л.
Картофель 2шт.
Лук и грибы обжарить на сковородке. Яйца взбить, добавить кефир и т.д. потом муку. добавляем колбасу. В конце добавляем картошку. Подробнее как готовить можно смотреть здесь [удалено]
Автор: Дарья Лебедева (20.08.2017)
я только прочитала, а уже чувствую как это вкусно! Я вообще очень люблю пироги с мясом, поэтому сделаю его сегодня же. Спасибо за рецепт!
Автор: Лилия56 (06.02.2017)
Девочки, привет! Занимаюсь уже долгое время изготовлением тортов и десертов на заказ. Оригинальные по оформлению сладости - работы, которые не продаются в магазине, обрадуют даже самого избалованного сладкоежку. Различные формы, дизайн и декоративные украшения, которые мы используем при оформлении, дают простор вашей фантазии. Караваи, кексы, пряники, пирожные, конфеты ручной работы, торты. Если интересно кому могу прислать прайс. Работаем как за наличный ( безналичный ) расчет , так и по бартеру ( только через сайт Всепобартеру). Если есть вопросы, пишите в личные сообщения.
Автор: Юлиана88 (09.02.2017)
Ой, девочки! Сколько интересных рецептов! А как потом в форму приходить после всех этих сладостей?) я очень люблю выпечку, прямо иногда как организм требует! но скоро лето и понимаю. что парочку кг я бы скинула.
Автор: amigos2020 (28.02.2017)
не отказывайте себе)
Автор: Nastasia (20.08.2017)
Всем привет! Отличные и аппетитные рецептики! Я сегодня очень захотела приготовить бисквитный рулет, но он у меня не получился почему-то. Не знаю почему, но он не скрутился у меня, а раскрошился. Хотя я все сделала по рецепту. Что не так? Поделитесь своим рецептом! Готовили бисквитный рулет? С какой начинкой?
Автор: Мадам (06.05.2018)
Я очень люблю сырники рецепт.
Сырники из творога

Сырники из творога - рецепт традиционной домашней кухни. Сырники из творога - это прекрасное блюдо для завтрака или ужина, богатое кальцием и особенно полезное для детей.
Продукты
(на 4 порции)
Творог - 500 г
Мука пшеничная - 2 ст. ложки
Сахар - 2 ст. ложки
Яйца - 1 шт.
Ванилин - на кончике ножа

Мука для панировки - 1 ст. ложка
Масло для жарки - 30-40 г
Сметана при подаче - 3-4 ст. ложки

Подготовить продукты по рецепту сырников из творога.
Как приготовить сырники из творога:

Творог протирают. Протертый творог соединяют с сахаром, солью, ванилином, сырыми яйцами, хорошо вымешивают.
Затем соединяют с мукой.
И снова вымешивают.
Делят на порции, панируют в муке, придавая круглую приплюснутую форму.
Сковороду с маслом разогревают.
Сырники выкладывают в растопленное горячее масло и жарят до образования золотистой корочки на среднем огне - сначала 3-4 минуты с одной стороны, а затем еще 3-4 минуты с другой стороны.
При желании сырники из творога доводят до готовности в жарочном шкафу 5-7 минут или просто накрывают сковороду крышкой.
Подают по 2-3 сырника на порцию со сметаной и сахаром или фруктово-ягодным, молочным, сметанным соусом. Вкусные сырники из творога всегда порадуют детей и взрослых.


Автор: Мадам (15.05.2018)
Могу предложить рецепт шарлотка с яблоками.
Шарлотка проще простого

Рецепт шарлотки с яблоками для тех, кто особо не любит возиться на кухне! Быстро, просто, доступно!
Продукты
Мука - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Яйца - 4 шт.
Яблоки - 4 шт.
Масло для смазывания формы

Как приготовить шарлотку с яблоками:
1) Разбиваем 4 яйца, добавляем сахар, хорошо взбиваем.
2) Потом постепенно добавляем муку и так же взбиваем.
3) Смазываем форму сливочным маслом.
4) Выкладываем нарезанные яблоки в форму и вливаем тесто в форму поверх яблок.
5) Разогреваем духовку до 170 градусов и ставим нашу шарлотку в духовку минут на 30-40.
6) Как начинает подрумяниваться, пробуем спичкой/зубочисткой - если теста на ней не осталось, то шарлотка готова!
Приятного аппетита!
Автор: Мадам (21.05.2018)
Вот вкусный рецепт - печенье на скорую руку.

Творожное печенье «Эчпочмак»

Это простое печенье из творога по форме напоминает треугольные пирожки. Печенье получается очень вкусным, а сделать его совсем не сложно!
Продукты
(на 10 порций)
Творог - 200 г
Масло - 200 г
Мука - 400 г
Сахар - 100 г
Сода - 4-6 г (0,5 ч. ложки)

Подготовить продукты для творожного печенья "Эчпочмак".
Как приготовить печенье "Эчпочмак" из творога:

Сливочное масло или маргарин размягчить, растереть с творогом.
Погасить соду уксусом.
Добавить соду, погашенную уксусом в тесто.
Всыпать муку.
Замесить тесто.
Сделать из него средней величины нетолстые лепешки.
Для этого разделить тесто на кусочки величиной с небольшое яйцо.
Раскатать каждую в пласт толщиной 2-3 мм
Вырезать лепешки диаметром 10-12 см
В тарелку насыпать сахар.

Каждую лепешку обмакнуть в сахар-песок.
Сложить пополам, еще раз обмакнуть в сахар.
Снова сложить так, чтобы получился треугольник, и последний раз обмакнуть с двух сторон в сахар.
Включить духовку.

Противень застелить пекарской бумагой. Печенье "Эчпочмак" выложить на противень на некотором отдалении друг от друга.
Выпекать творожный "Эчпочмак" в духовке при температуре 180 градусов 15-20 минут (до румяности).

Печенье "Эчпочмак" из творога готово. Приятного аппетита!



Автор: Blossomy (07.05.2019)
Классический пошаговый рецепт Королевского торта

Изображение

Ингредиенты:
-Сахар 355 г
-Яйца 3 шт.
-Сметана 3 ст.
-Мука 495 г
-Сода 1,5 ч. л.
-Грецкие орехи 1 ст.
-Изюм 1 ст. Мак 1 ст.

-Взбиваем миксером яйцо с сахаром. Гасим соду в сметане и добавляем во взбитые яйца, туда же просеиваем муку и все перемешиваем. Добавляем грецкие орехи, прокрученные на мясорубке, и снова перемешиваем.
-Берем круглую формочку и заливаем в нее тесто. Ставим в духовку, предварительно прогрев ее до 180 градусов. Выпекаем 30-40 минут. Сколько времени займет выпечка зависит от вашей духовки. Желательно контролировать готовность бисквита проверенным способом. Проткнуть его вилкой, если вилка будет сухой, значит бисквит готов.
-Таким же образом смешиваем все ингредиенты. Только вместо грецких орехов добавляем мак.
-Выпекаем. Остужаем.
-Третий корж печем так же, как два предыдущих, вместо мака и орехов кладем изюм.
-Выпекаем. Остужаем.
-Если бисквиты, в процессе выпечки, поднялись неравномерно, нужно обрезать верхушки для придания правильной формы.
-Главное не перестараться, чтобы из сметаны не вышло масло.
-Если вы любите более влажные бисквитные торты, то перед смазкой кремом, пропитайте коржи любой пропиткой.
-Смазываем первый корж кремом, кладем на него второй и так же смазываем, затем кладем третий.
-Обмазываем полностью весь тортик и ставим в холодильник. Для хорошей пропитки торт должен простоять в холодильнике не менее двух часов.




Автор: avocadogirl (04.06.2019)
очень нравится крем для торта из сметаны
Вам понадобится:
Сметана с высокой жирности 600 г
Сахар 250 г
Ванильный сахар 10 г

Сметану перекладываем из холодильника в морозильник.
Высыпаем сахар в глубокую миску. Если ваш сметанный крем готовится с сахарной пудрой, убедитесь, чтобы она была без комочков, из-за которых крем может быть менее густым и не подойти для вашего торта.
Добавляем ванилин или ванильный сахар. Перемешиваем сахарно-ванильную массу столовой ложкой.
Достаем сметану из морозилки и выкладываем туда же, проследив при этом, чтобы с ней в миску не попала лишняя влага. Замешиваем столовой ложкой в направлении по часовой стрелке.
Взбиваем в блендере на высокой скорости около 10 минут.
Автор: turkovaa105 (21.06.2019)
Криночкина писал(а) в 14.07.2011 в 09:07:
Девочки, у меня такой вопрос...
Кто нибудь делал горячее мороженое?
Очень интересует именно результат получилось или нет?
Поделитесь плиз
Чизкейк с клубникой без выпечки
https://woman365.ru/recipes/chizkejk-doma/
песочное печенье — 250 г;
масло сливочное — 250 г;
сахар — 350 г;
творог жирный — 900 г;
сметана — 300 г;
сливки от 30 % — 500 мл;
клубника — 500 г + сахар 150 г + 6 г желатина;
ванильный сахар — 1 ст. л.;
желатин — 35 г.
Печенье превращаем в мелкозернистую крошку. Можно воспользоваться мясорубкой, блендером или вручную продавить скалкой. Всыпаем сахар, хорошенько перемешиваем, добавляем растопленное масло и снова мешаем. Вручную перетрем руками для лучшей пропитки крошек основного компонента с маслом.

На блюдо, где будет формироваться торт, ставим кольцо от разъемной формочки, и распределяем песочную основу, слегка прижимая ложкой, чтобы хорошо утрамбовался корж. Помещаем в холодильник.

Тем временем готовим творожно-ягодную часть чизкейка. Творог протираем через сито или снова обращаемся к мясорубке, установив мелкое сито. Мясорубкой измельчаем дважды.

Желатин всыпать в емкость с теплой водой и отставить на треть часа для пропитки водой.

Мягкий кубик масла смешать с половиной сахара миксером, присоединить ваниль, через несколько минут постепенно выложить остальной сахар. Масса должна посветлеть.

Во взбитую смесь добавляем творог и сметану, продолжаем прорабатывать до формирования однородной, блестящей, глянцевой, пышной творожной массы.

Желатин прогреваем, постоянно перемешивая. Оставляем остыть.

Сливки взбиваем отдельно в плотную пену, добавляем творожную массу и аккуратно перемешиваем. Вводим охлажденный желатин и снова аккуратно соединяем лопаточкой. Заготовка может немного осесть, это не страшно.

Достаем основу из холодильной камеры и выкладываем творожный слой, разравнивая поверхность лопаткой.

Верхний слой — клубничное желе. Ягоды вымываем, удаляем плодоножки и режем кусочками. Выкладываем в кастрюлю или сотейник, добавляем сахар и, переворачивая лопаточкой, ждем момента закипания. Варим пять минут, и оставляем остыть.

Желатин для ягод заливаем небольшим количеством воды — парой ложек. Когда набухнет, довести до кипения на огне. Добавляем в подготовленное варенье и хорошо перемешиваем.

Извлекаем из холодильника чизкейк и выкладываем последний, ягодный торт. Обязательно разравниваем слой ягод. Снова помещаем в холодильную камеру минимум на 2 часа.

Спустя пару часов снять кольцо. Десерт готов.
Автор: Annutkina (03.09.2019)
Рецепт :
Итак, для приготовления теста:
Взбиваем яйца с сахаром и щепоткой соли.
Добавить какао и просеянную муку, перемешать.

На застеленный бумагой противень выложить тесто в виде маленьких лепешек (у меня где-то 3-4 см).
Выпекать в духовке при температуре 180°С, 3-5 минут (лепешки пекутся очень быстро).

Для приготовления крема:
Взбиваем сметану с сахаром.
Добавить какао.
Продолжая взбивать, порциями ввести размягченное сливочное масло.

Остывшие лепешки смазать со всех сторон кремом и выложить на блюдо горкой в форме черепашки. Из 4-ех маленьких лепешек сделать "лапки", из 1-ой побольше - "голову".
Кремом нарисовать "глазки". Сзади приставить вырезанный из лепешки треугольный хвостик. Для украшения можно полить шоколадной глазурью.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.